Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera lunedì 13 Settembre 2021: Film in Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAI PARLAMENTO PUNTO EUROPA
6.45 UNOMATTINA-
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 REAZIONE A CATENA Game Show
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 IL COMMISSARIO MONTALBANO
23.25 SETTESTORIE

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 FILM-Commedia 30 CAFFÈ PER INNAMORARSI
10.00 TG2 ITALIA/10.55 TG2 FLASH
11.00 RAI TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.3OTG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
15.15 DETTO FATTO
17.10 CANDICE RENOIR
18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS Telefilm
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 FILM-Azione  JOHN WICK 3 PARABELLUM
23.35 MARETTIMO ITALIAN FILM FEST

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE Talk
12.55 STORIE IN MOVIMENTO
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TGR/14.20 TG3/14.50 TGR PIAZZA AFFARI
15.10 IL COMMISSARIO REX
15.55 ASPETTANDO GEO Documenti
17.00 GEO Documenti con Emanuele Biggi
19.00 TC3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00BLOB Video frammenti
20.20 UN POSTO AL SOLE
21.20 PRESA DIRETTA
23.15 DANTE CON FI DENTI

Programmi Tv su Rete 4

6.10 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.35 STASERA ITALIA WEEKEN D
7.45 HAZZARD
9.45 DISTRETTO DI POLIZIA
10.50 UN DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO
16.40 IL RITORNO DI COLOMBO
19.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 QUARTA REPUBBLICA
0.45 GONE Telefilm

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MORNING NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT V
21.20 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Italia 1

6.5 CARMICHAEL SHOW
6.40 I PUFFI
7.10 POLLYANNA
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY Cartoni
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR Cartoni
9.30 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT
13.00 SPORT MEDIASET Tg sportivo
13.45 I SIMPSON
14.35 IGRIFFIN
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 M0M
16.50 SUPERSTORE
17.15 FRIENDS
18.05 CAMERA CAFÉ
18.20 STUDIO APERTO TELEGIORNALE
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.20 NCIS
21.20 FILM-Azione KILLER ELITE
23.45 TIKA TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE 8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC Documenti
18.00 THE GOOD WIFE
2O.OOTGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO Attualità
21.15 EDEN – UN PIANETA DA SALVARE
0.30 TG LA7 TELEGIORNALE 0.40 OTTO E MEZZO Attualità
1.20 CAMERA CON VISTA
1.50 L’ARIA CHE TIRA Attualità

Programmi Tv su Tv 8

10.15 FILM-Commedia FINDINGNORMAL- CERCANDO LA NORMALITÀ
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Dramm. UNA PERFIDA MATRIGNA
15.45 FILM-Drammatico UN ASCENSORE PER DUE
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI/PIATTO RICCO
20.30 GUESS MY AGE Game Show
21.30 FILM-Dramm.  THE KARATÉ KID – LA LEGGENDA CONTINUA
24.00 FI LM-Azione  BANLIEUE 13-ULTIMATUM

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO
6.15 MOGLI ASSASSINE
7.15 ALTA INFEDELTÀ Doc.
9.45 DELITTI IN COPERTINA
10.40 UN SOLO MORSO Doc.
11.40 MIO PADRE, IL SERIAL KILLER Documenti
12.40 DELITTI IN COPERTINA Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTÀ
17.35 DELITTI A CIRCUITO CHIUSO
19.25 CUCINE DA INCUBO ITALIA
20.25 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 FILM-Fantastico SUPERFANTAGENIO
23.35 FILM-Thriller NEMICO PUBBLICO

Programmi Tv su Mediaset 20

7.15 THE VAMPIRE DIARIES
8.45 RUSH HOUR
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 I SIMPSON Cartoni
12.15 TAKEN
14.00 THE LASTSHIP
15.40 PRESSING PRIMA SERATA
18.50 MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE Sport
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Thriller WHITEOUT-INCUBO BIANCO
23.15 FILM-Commedia MASTERMINDS – I GENI DELLA TRUFFA

Programmi Tv su Rai 4

6.00 COLD CASE Telefilm
7.25 ELEMENTARY
8.10 SENZA TRACCIA
9.45 FLASHPOINT
11.15 COLD CASE Telefilm
12.55 CRIMINAL MINDS
14.25 IN THE DARK
16.00 JUSTFOR LAUGHS Doc.
16.10 FLASHPOINT
17.40 SENZA TRACCIA
19.05 ELEMENTARY
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 VIKINGS
23.50 FI LM-Azione  ESCAPE PLAN 3 – L’ULTIMA SFIDA

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
9.40 AYN RAND
9.50 LA CUCINA DI SONIA
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
1.10 LIKE TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Cielo

7.00 CASE IN RENDITA Doc.
8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
11.45 PILLOLA TG
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING 14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 PROPERTY BROTHERS
17.15 BUYING AND SELLING
18.30 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.30 FILM-Azione THE GUARDIAN – SALVATAGGIO IN MARE


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *