Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera domenica 12 Settembre 2021: Film in Tv in prima serata streaming programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.15 A SUA IMMAGINE
7.05 OVERLAND
8.00 TG1 TELEGIORNALE
8.20 UNO WEEKEND
9.55 PAESI CHE VAI
10.40 A SUA IMMAGINE
11.20 SANTA MESSA DI PAPA FRANCESCO DA BUDAPEST IN PIAZZA DEGLI EROI
13.00 IL MEGLIO DI LINEA VERDE ESTATE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 DA NOI A… RUOTA LIBERA
16.00 SEAT MUSIC AWARDS – SPECIALE DISCO ESTATE
18.45 REAZIONE A CATENA
20.00 TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI  IL RITORNO
21.25 FILM TV-Biografico SUL TETTO DEL MONDO  WALTER BONATTI E ROSSANA PODESTÀ (Italia 2021)
23.40 SPECIALE TG1 Attualità

Programmi Tv su Rai 2

6.00 RAINEWS24
6.15 NAUTILUS S
7.00 PAPÀ A TEMPO PIENO
7.20 STREGHE
8.45 SORGENTE DI VITA
9.15 SULLA VIA DI DAMASCO
9.45 PANCHE NO
10.20 TG2 – DQSSIER/11.10 TG SPORT GIORNO
11.15 FILM-Drammatico LA NAVE DEI SOGNI – CITTÀ DEL CAPO
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 MOTORI
14.00 CICLISMO: EUROPEI SU STRADA
17.15 SHAKESPEARE 8 HATHAWAY
18.05 TG SPORT/18.25 90° MINUTO
19.40 F.B.I. Telefilm
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 NCIS: LOS ANGELES
21.50 NCIS: NEW ORLEANS
22.40 LA DOMENICA SPORTIVA Sport
0.30 L’altra DS 1.00 Felicità 1.50 Protestantesimo

Programmi Tv su Rai Tre

6.30 RAINEWS24
8.00 AGORA WEEKEND
100 MI MANDA RAITRE
10.20 DOC MARTIN
11.05 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI Doc.
12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 FUORI LINEA
12.25 QUANTE STORIE
13.00 RADICI, L’ALTRA FACCIA DELL’IMMIGRAZIONE
14.00 TG REGIONE/14.15 TG3 TELEGIORNALE
14.30 FILM-Drammatico AUTUMN IN NEW YORK
16.05 HUDSON 8 REX
16.55 KILIMANGIARO COLLECTION 2021 Viaggi
19.00 TC3 TELEGIORNALE/
19.30  TG REGIONE
20.00 BLOB
20.30SAPIENS FILES Documenti con Mario Tozzi
21.20 FILM-Drammatico MARTIN EDEN
23.35 TG REGI0NE/TG3 MONDO/METEO3
0.10 PUTIN INTERVIEWS

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IO TV
6.40 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
7.00 SUPER PARTES
7.45 CUORE CONTRO CUORE
9.55 CASA VIANELLO S
10.55 I DELITTI DEL CUOCO
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 L’ISOLA DI PIETRO
14.25 FILM-Avventura KING KONG
17.05 FILM-Western FURIA INDIANA
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30STASERA ITALIA WEEKEND
21.50 PRESSING PRIMA SERATA Sport
0.55 FILM-Drammatico UNA DONNA ALLA FINESTRA

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 SPECIALE TG5 Attualità
10.00 SANTA MESSA
10.50 LE STORIE DI MELAVERDE
12.00 MELAVERDE
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 L’ARCA DI NOÈ
14.00 BEAUTIFUL
14.20 UNA VITA
16.00 FILM-Commedia TRE ALL’IMPROVVISO
18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT
21.20 SCHERZI A PARTE

Programmi Tv su Italia 1

7.00 SUPER PARTES
7.30 TOM 8 JERRY «
8.00 MR BEAN
8.20 I MISTERI DI SILVESTRO E TITTI
8.45 LOONEY TUNES SHOW
9.40 THE BOLD TYPE
12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET – XXL
14.00 E-PLANET Motori
14.30 LUCIFER
16.20 WALKER
18.05 CAMERA CAFÉ
18.20 STUDIO APERTO TELEGIORNALE
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.20 NCIS Telefilm
21.20 FILM-Azione ATTACCO AL POTERE
23.20 FILM-Fantascienza THE ISLAND

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE 8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 LA7 DOC
10.25 CAMERA CON VISTA
10.50 L’INGREDIENTE PERFETTO
11.35 L’ARIA CHE TIRA-DIARIO
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.00 FILM TV-Storico IL PROCESSO DI NORIMBERGA
17.15 FILM-Western  CAVALCARONO INSIEME
20.00TGLA7 TELEGIORNALE
20.35 MERAVIGLIE SENZA TEMPO
21.25 ATLANTIDE «La sindrome afgana» Documenti
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE

Programmi Tv su TV 8

8.25 ELEZIONI COMUNALI 3-4/10
8.45 FILM-Commedia LA COLLEZIONE DI MANDY
10.30 TG24 TELEGIORNALE
10.45 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 TG8 SPORT
13.30 PADDOCK UVE
15.00 G.P. D’ITALIA FI Gara dir.
16.45 PODIO/PADDOCK UVE
17.45 G.P. D’ARAGONA
18.15 PODIO/PRE GARA
19.00 G.P. D’ARAGONA
19.45 PADDOCK/GRID
20.45 G.P. D’ARAGONA
21.15 PODIO MOTOGP
21.30 MASTERCHEF ITALIA
24.00 X FACTOR PEOPLE -10 ANNI DI AUDIZIONI Talent

Programmi Tv su Nove

6.00 COME FANNO GLI ANIMALI
7.00 MUTANT PLANET Doc.
14.00 NOI VITTIMA DI UNO SQUA-
14.55 FILM-Commedia WHAT WOMEN WANT -QUELLO CHE LE DONNE VOGLIONO
17.10 FILM-Commedia EX (It. ’09)
19.00 CRIMINI IN DIRETTA
20.00 LITTLE BIG ITALY «Berlino»
21.25 FILM-Commedia CORPI DA REATO

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE RETE 20
6.55 RIS ROMA 3 – DELITTI IMPERFETTI «Salvate Lara!»
7.35 NEW AMSTERDAM
18.35 FILM-Azione ROMEO DEVE MORIRE
21.00 FILM-Commedia MASTERMINDS – I GENI DELLA TRUFFA
23.10 FILM-Awentura SFIDA TRA I GHIACCI
1.20 THE LAST KINGDOM Tele film (19 st., ep. 1 e 2)

Programmi Tv su Rai 4

6.10 SENZA TRACCIA Telefilm
9.50 CRIMINAL MINDS Telefilm
13.35 FILM-Dramm. LA 253 ORA
16.00 STARGIRLT
17.35 ELEMENTARY
21.20 FILM-Giallo MISTERO A CROOKED HOUSE
23.20 VIKINGS

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 I MENU DI BENEDETTA
14.30 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN
18.15 TGLA7
18.20 DOWNTONABBEY 6
20.201 MENÙ DI BENEDETTA
21.30 GREY’S ANATOMY
0.50 THE DR.OZ SHOW
3.15 I MENÙ DI BENEDETTA

Programmi Tv su Cielo

10.00 SKYTG24 GIORNO
10.30 TOP 20 COUNTDOWN 11.00 TOP 20 FUNNIEST
13.00 STEVE AUSTIN – SFIDA IMPLACABILE Documenti
14.00 FILM TV-BLACK DAWN – TEMPESTA DI FUOCO
16.00 FILM-Azione STORMAGEDDON
17.30 FILM-Azione  LOS ANGELES DI FUOCO
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.30 FILM-Thriller LA IENA
23.30 FILM-Doc. INFERNO ROSSO. JOE D’AMATO SULLA VIA DELL’ECCESSO (Italia 2021)

Programmi Tv su TV 2000

7.45 VIAGGIO DI PAPA FRANCESCO A BUDAPEST E IN SLOVACCHIA
11.30 SANTA MESSA CELEBRATA DA PAPA FRANCESCO
13.10 PER AMORE DEL MIO POPOLO-DON DIANA Fiction
15.00 LA CORONCINA…
15.30 ACCOGLIENZA PRESSO L’AEROPORTO DI BRATISLAVA
16.30 INCONTRO ECUMENICO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
18.50 IL TORNASOLE
19.00 SANTA MESSA/ROSARIO
20.50 SOUL con Monica Mondo
21.20 FILM-Drammatico IN FUGA PER LA LIBERTÀ (Usa/llngheria 2001) con Nastassja Kinski
23.20 FILM-Commedia L’IMPAREGGIABILE GODFREY (Usa ’57) con Niven David

Programmi Tv su Mediaset Extra

9.40 URKA! Game Show con Paolo Bonolis
10.35 AVANTI UN ALTRO! Quiz
11.40 TIRA E MOLLA Quiz
12.45 CERAVAMO TANTO AMATI
13.35 IL GIOCO DELLE COPPIE
14.05 TRA MOGLIE E MARITO
14.40 CARI GENITORI Game Show
15.20 OK IL PREZZO È GIUSTO!
16.55 LA RUOTA DELLA FORTUNA
17.35 IL GIOCO DELLE COPPIE 18.05 TRA MOGLIE E MARITO
18.45 CARI GENITORI
19.45 IL GIOCO DEI 9 Quiz
20.30 LA RUOTA DELLA FORTUNA
21.10 OK IL PREZZO È GIUSTO!
23.15 IL GIOCO DEI 9 Quiz
23.55 CADUTA UBERA Game

Programmi Tv su Focus

10.00 NAACHTUN: LA CITTÀ SCOMPARSA DEI MAYA
11.00 AMAZZONIA SELVAGGIA
12.00 NORD AMERICA Al RAGGI X: LE ORIGINI Documenti
12.55 CENOTE: MERAVIGLIE SUBACQUE Documenti
14.00 CITTÀ IN PERICOLO Doc.
15.00 MONDI PERDUTI: NEL PROFONDO DEL MAR NERO
16.00 I GERARCHI DI HITLER Doc.
17.00 CAMPI DI BATTAGLIA Doc.
18.00 TESORI NASCOSTI Doc.
19.00 WILD NORD AMERICA «La terra dei ghiacciai» -«All’ombra delle Montagne Rocciose» Documenti
21.15 FREEDOM OLTRE IL CONFINE Documenti
23.15 GRANDI DELFINI: I DOMINATORI DELLA TERRA Doc.
0.15 MONDI ESTREMI Doc.


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *