- Programmi Tv su Rai 1
- Programmi Tv su Rai 2
- Programmi Tv su Rai Tre
- Programmi Tv su Rete 4
- Programmi Tv su Canale 5
- Programmi Tv su Italia 1
- Programmi Tv su La 7
- Programmi Tv su Tv 8
- Programmi Tv su Nove
- Programmi Tv su Mediaset 20
- Programmi Tv su Rai 4
- Programmi Tv su La 7 D
- Programmi Tv su Cielo
- Programmi Tv su Tv 2000
- Programmi Tv su Mediaset Extra
- Programmi Tv su Focus
- Programmi Tv su Iris
- Programmi Tv su Rai Movie
- Programmi Tv su Paramount Network
- Programmi Tv su La 5
- Programmi Tv su Cine 34
- Programmi Tv su Rai Storia
- Programmi Tv su Rai Sport
- Programmi Tv su DMax
- Programmi Tv su Spike
Programmi Tv su Rai 1
6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Cianmarco Sicuro -Tgl (7-8-9)
9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri
11.30 DON MATTEO 5 Fiction «Errore umano» Un vecchio amico di Don Matteo arriva a Cu bàio dal Brasile per lavorare in una jeanseria gestita da ex detenuti. Un giorno il direttore dell’azienda viene ucciso. Anceschi intanto si allena per un torneo di calcio a cui nessuno vorrebbe che partecipasse. «Sogno spezzato» L’amministratore delegato di una rinomata azienda viene trovato morto. Il principale sospettato è il suo socio in affari;, già sorpreso in una lite furibonda con la vittima.
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 IL PRANZO fe SERVITO Quiz con F. Insinna
14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Tina finisce sotto i riflettori della stampa dopo le dichiarazioni fatte da Nora. Si mette in moto il piano per fare arrestare Oscar, ma gualco sa va storto e Luciano è costretto a intervenire in prima persona, mettendo a rischio la propria vita. A villa Guarnieri, Luca si presenta al cospetto di Umberto, puntandogli una pistola contro.
15.30 ESTATE IN DIRETTA Attualità con Roberta Capua e Gianluca Semprini
16.40 LA PRIMA DONNA CHE Documenti
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità
18.45 REAZIONE A CATENA Game show
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO Game show
21.25 DOC – NELLE TUE MANI «Niente di personale» – «Una cosa buona che fa male»
23.55 Noni EUROPEE Calcio
1.00 RaiNews24 Telegiornale 1.40 FILM-Dr. Amanti (Italia ’68) di Vittorio De Sica con Marcello Mastroianni 3.05 RaiNews24
Programmi Tv su Rai 2
6.00 UN CASO PER DUE
7.00 CHARLIE’S ANGELS Telefilm
7.45 HEARTLAND Telefilm
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Telefilm (con Teri Hatcher, Èva Longoria
10.10 TG2 ITALIA/ll.10 RAI TG SPORT GIORNO
11.20 FILM TV-Drammatico
CROCIERE DI NOZZE – NORVEGIA con Amy Muftul, Jan Hartmann
13.00 TG2 GIORNO TELEGIORNALE
13.30 DRIBBLING EUROPEI con Simona Rolandi
14.00 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 «Tania» con Erdogan Artalay
14.55 TOUR DE FRANCE Ciclismo 6§ tappa: Tours – Chàteauroux (160,2 km) diretta
16.15 TOUR ALL’ARRIV0/17.40 TOUR REPLAY
18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 S.W.A.T. «Cose non dette» con Shemar Moore Fiondo collabora con un marine, suo amico dai tempi dell’intervento in Somalia, alla cattura di un evaso.
19.40 NCIS: LOS ANGELES Telefilm (10§ st., ep. 17) «Finché morte non ci separi» Dopo mesi di pianificazione; arriva finalmente il giorno del matrimonio di Kensi e Marty Deeks. Anatoli Kirkin fa una visita a sorpresa allo sposo…
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 Telefilm con Erdogan Atalay «Il nuovo mondo» – «Collisione»
23.05 EARTHUNG – TERRESTRE Documenti
Programmi Tv su Rai Tre
6.00 RAINEWS24 Telegiornale
7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE
8.00 AGORÀ ESTATE con Roberto Vicaretti
10.15 ELISIR D’ESTATE Medicina
11.15 DOC MARTIN Telefilm
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini
12.55 DOC GEO Documenti
13.15 PASSATO E PRESENTE «Il Partito comunista cinese» Documenti con Paolo Mieli
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR PIAZZA AFFARl/15.05 TG PARLAMENTO
15.10 #MAESTRI con Edoardo Camurri
15.50 IL MARESCIALLO ROCCA «Violenza privata» con Gigi Proietti, Stefania Sandrelli Indagando sul ricovero in ospedale di un bambino ferito in seguito a una lite domestica, Rocca finisce per fare irruzione coi suoi uomini nella villa di un finanziere.
17.25 GEO MAGAZINE Documenti
19.00 TG3 TELEGIORNALE /19.30 TG REGIONE
20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi
20.25 NUOVI EROI Documenti
20.45 UN POSTO AL SOLE Soap 5.729^ p. Rossella si prepara a riprendere in mano la sua vita. Per Silvia, divisa tra la famiglia e Giancarlo, è arrivato il momento di prendere una difficile decisione. Per Filippo si avvicina il momento del delicato intervento a cui deve sottoporsi, ma prima troverà il modo di concedersi una piccola follia. La pace sembra finita per Jimmy e Camillo alle prese con una piccola ma temibile bulletta.
21.20 LE RAGAZZE Documenti
23.30 BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi
24.00TG3 LINEA NOTTE/TG REGIONE
Programmi Tv su Rete 4
6.10 IL MAMMO Sitcom
6.35 TC4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità
7.45 A-TEAM «Naturalmente su tele Murdock» – «Una bibita micidiale»
9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 6 Fiction «Pugni al vento» con Ricky Memphis
10.50 R.I.S. 3 – DELITTI IMPERFETTI Fiction con Lorenzo Flaherty «Corsa cotro il tempo»
12.00 TC4 TELECIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas, Megan Montaner, Alex Cadea
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm (12a st., ep. 1) «Il ladro dei quartieri alti»
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Pa-lombelli, Camilla Chini, Francesco Foti
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21
16.25 FILM-Commedia AL LUPO! AL LUPO! di Carlo Verdone (Italia 1992) con Carlo Verdone, Sergio Rubini
18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Michael e Cornelia suonano il piano al posto dei gemelli Men-doza, che hanno avuto un incidente, e il concerto è un successo. Michael vorrebbe corteggiare Cornelia e lo dice a Robert, ma l’uomo gli consiglia invece di dare un ‘altra possibilità a Rosalie. La donna, intanto, ha fatto realizzare un cartonato del medico su cui c’è uno slogan in cui lui pubblicizza torte della salute.
20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità
21.20 DRITTO E ROVESCIO con Paolo Del Debbio
0.45 FILM-Comico A NOI PIACE FREDDO…! di Steno (Italia ’60) con UgoTognazzi, Raimondo Vianello
Programmi Tv su Canale 5
6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 WILD AMERICA LATINA «Il cucciolo di megattera» Documenti
9.55 I GRANDI OCEANI SELVAGGI «L’isola di Co cos» Documenti
11.00 FORUM con Barbara Palombella Paolo Ciavarro, Camilla Chini, Francesco Foti
13.00 TC5 TELECIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL Soap Steffy e Zoe portano dello malattia di Sally: Zoe è preoccupata che il trasferimento di Sally da Wyatt possa compromettere la relazione tra quest’ultimo e Fio.
14.10 UNA VITA Telenovela Camino viene a sapere da Liberto che a denunciare Maite è stata una certa Concha Lopez; una lavandaia che vive in periferia; la ragazza; però, resta convinta che ci sia sua madre dietro alla denuncia.
14.45 MR WRONC – LEZIONI D’AMORE Soap
15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Dopo la lite tra Serkan e Ed a per la fuga di informazioni riguardanti l’azienda, la giovane decide di licenziarsi e chiudere definitivamente ogni rapporto con Serkan.
16.30 FILM TV-Drammatico ROSAMUNDE PILCHER: SEGRETI TRA AMICI (Ger. 2017) con Denise Zich, Patrik Fichte Sandra si presenta in coppia con Luke, famoso fotografo e amico, alla riunione tra ex compagni di scuola. Ma qualcuno minaccia di rivelare vecchi segreti…
18.45 CADUTA LIBERA Quiz con Cerry Scotti
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà
21.20 VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA PRESEN-TA: IL MISTERO PADRE PIO Documenti
0.15 SPECIALE TG5 – LADY D. Documenti
1.20 Tg5 Notte/Meteo.it 1.55 Paperissima Sprint con Vittorio Brumotti 2.20 CentoVetrine
Programmi Tv su Italia 1
6.40 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina
6.50 GROWN-ISH Sitcom Tv «Cash governa la mia vita» con Yara Shahidi
7.20 PICCOLO LORD Cartoni «Nonno, sono Cedric»
7.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO Cartoni
8.20 ROSSANA Cartoni «Un mondo misterioso»
8.50 GEÒRGIE Cartoni «Voglia di crescere»
9.15 DR HOUSE «Sul filo dell’errore»
10.15 BONES Telefilm «Il segreto del suolo» – «La mummia nel labirinto»
12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina
12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT
13.20 SPORT MEDIASET
13.45 CAPTAINTSUBASA Cartoni «Calcio d’inizio»
14.10 ISIMPSON Cartoni «Paura di volare» – «Bart contro l’Australia»
15.00 AMERICAN DAD Cartoni «Flavortown»
15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom «Il deterioramento dell’applicazione»
15.55 THE GOLDBERGS Sitcom «Breakfast Club» – «Videoannunci»
16.55 SUPERSTORE Sitcom con America Ferrera (23 st., ep. 12) «Pranzo tra donne»
17.20 WILL & GRACE Sitcom 1^ TV (11§ st., ep. 17 e 18) «Una nuova culla» – «È ora»
18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm Post Mortem» – «Casualità»
21.20 FILM-VI PRESENTO I NOSTRI di Paul Weitz con Robert De Niro, Ben Stiller
23.25 FILM-Commedia DURI SI DIVENTA di Etan Cohen (Usa 2015) con Will Ferrell, Kevin Hart
1.25 Brooklyn Nine Nine Sitcom 2.15 Studio aperto
2.25 Sport Mediaset – La giornata 2.40 Lamù
Programmi Tv su La 7
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK Attualità
11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE con Francesco Magnani
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «La statua della libertà»
15.10 EDEN UN PIANETA DA SALVARE Documenti
18.00 THE GOOD WIFE «La zona della morte» – «Le colp
20.00TGLA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA con David Parenzo, Concit
23.15 FILM-Dramm, INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO (It. 1970) con Gian Maria Volontà
1.40 INSEPARABILI-STORIE A4 ZAMPE Animali
Programmi Tv su Tv 8
10.25 FILM-Drammatico QUANDO SBOCCIA L’AMORE (Usa 2016)
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller
OMICIDI A CULVER DRIVE (Usa ’19) con Alicia Ziegler
15.45 FILM-Drammatico IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO (Usa 2013)
17.30 FILM-Commedia UN AMORE INASPETTATO (Usa ’16) con D. Mckellar
19.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
21.30 FILM TV-Giallo I DELITTI DEL BARLUME – IL TELEFONO SENZA FILI (It. 15)
23.15 GOMORRA – LA SERIE Fiction «100 modi per uccidere» – «Gli immortali»
Programmi Tv su Nove
6.00 DELITTI DI FAMIGLIA «Imbrogliamo ancora» Doc.
7.00 ALTA INFEDELTÀ «Serve al tro» – «Un tradimento da paura»-«Idee per la testa» – «La sposa groupie» -«Quei tre» Documenti
9.30 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.
13.15 CRIMINI DEL CUORE «Triangolo mortale» – «Innamorata di un adolescente»
15.10 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti
17.05 911: OMICIDIO AL TELEFONO Documenti
19.00 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi
21.25 QUASI QUASI CAMBIO I MIEI Reality
0.30 AIRPORT SECURITY SPAGNA Reality
Programmi Tv su Mediaset 20
6.35 UNDERCOVER
7.15 PERSON OF INTEREST Telefilm
7.55 MODERN FAMILY
8.45 THE VAMPI RE DIARIES Telefilm
10.30 BLINDSPOT Telefilm
12.15 ARROW Telefilm
14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm
15.35 BLINDSPOT Telefilm
17.20 ARROW Telefilm «Strade di fuoco» – «L’impensabile»
19.15 PERSON OF INTEREST «Il giudizio»
20.15 MODERN FAMILY «Una vacanza al ranch» – «Cattivi esempi»
21.00 FILM-Azione HARD KILL
23.15 FILM-Fantastico V PER VENDETTA
1.45 UNDERCOVER
Programmi Tv su Rai 4
6.40 STREGHE Telefilm
8.10 MEDIUM Telefilm
9.40 SCORPION Telefilm
11.10 COLD CASE Telefilm
14.25 JESSICA JONES
15.20 STREGHE Telefilm
16.45 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND Telefilm
18.20 SCORPION Telefilm
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 MACGYVER «Eclipse + USMC-1856707 + Step Potential + Chain Lock + Ma» -«Banh Bao + Sterno + Drill + Burner + Mason» – «70Jack + Kinematics + Safe Cracker + MgKN03 + GTO»
23.35 FILM-Orrore LOSTSOULS- LA PROFEZIA (Usa ’00) con Winona Ryder
Programmi Tv su La 7 D
6.00 TG LA7 TELEGIORNALE
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm
9.40 AGATHA CHRISTIE Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TG LA7D TELEGIORNALE
18.20 JOSÉPHINE,ANGEGARDIEN «Un angelo nero»
20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina
20.50 ÌA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 FILM-Avventura
LAGUNA BLU (Usa 1980) con Brooke Shields
23.35 FILM-Commedia SECRETARY (Usa ’02) con J. Spader, M. Gyllenhaal
Programmi Tv su Cielo
10.45 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
11.45 SKY TG24 GIORNO
12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE QUEBEC
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA Tal e nt
16.15 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality
17.00 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality
18.00 OSPITALITÀ INSOLITA Doc.
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Azione DOUBLÉ TEAM – GIOCO DI SQUADRA (Usa 1998) con Jean-Claude Van Damme
23.15 FILM-Drammatico • GROUPIE-SESSO A DOMICILIO (Ger. 1971) con Ingrid Steeger, Steward West
Programmi Tv su Tv 2000
7.00 SANTA MESSA
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000
12.15 PERLA NERA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI Attualità
16.00 PERLA NERA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO da Lourdes
18.30 TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE Talk
20.00 ROSARIO/TG 2000
20.50 FILM-Giallo ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO (Usa 1963) con Margaret Rutherford
22.30 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti
23.10 LA COMPÌETA/ROSARIO
Programmi Tv su Mediaset Extra
7.05 CULTURA MODERNA Quiz
7.35 SARABANDA Game Show
8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz
9.35 CASA VI ANELLO «La gemella di Sandra»
10.25 RITORNO A CASA VI ANELLO Sitcom «Lo spogliarello» – «Nostalgia» – «La mummia»
11.25 I CESARONI «Fuori gioco» – «L’erba voglio» – «Amore che vieni, amore che vai»
14.55 CARABINIERI 6 Fiction «Affare di cuore» – «Pericolo in caserma»
16.35 ZEUG OFF Varietà
17.55 COLORADO CAFÈ UVE Va r.
20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom
21.10 ZEUG Varietà
24.00COLORADO Varietà con Luca e Paolo
2.50 COLPO GROSSO Game
Programmi Tv su Focus
8.35 C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO
10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.35 VIAGGIATORI-UNOSGUARDO SUL MONDO Doc.
13.00 INTO THE WILD: INDIA
14.00 AUSTRALIA: PERICOLI MORTALI Documenti
15.00 AMERICA: UN ANNO NELLA NATURA SELVAGGIA Doc.
16.00 LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE Doc.
17.00 ANTICHE INVENZIONI Doc.
18.00 HIGH TECH AIRPORT Doc.
19.00 MEGA DISASTRI «La furia del tornado» Documenti
20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «Cieli assassini» Documenti
21.15 LA TERRA DOPO L’UOMO «Cosa resterà degli essere umani?» – La natura si ribella» Documenti
23.15 COME FUNZIONA L’IKEA?
Programmi Tv su Iris
7.50 FILM-Awentura IL GLADIATORE CHE SFIDÒ L’IMPERO (It. 1965)
10.00 FILM-Western I DANNATI E GLI EROI (Usa 1960) con Jeffrey Hunter
12.15 FILM-Awentura I CANNONI DI SAN SEBA-STIAN (Usa/Fr. 1968)
14.35 FILM-Commedia HOLLYWOOD, VERMONT (Usa ’00) con Alee Baldwin
16.45 FILM-Dramm. IL FIUME DELL’IRA (Usa 84)
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER (5a st., ep. 23) «Il figlio del boss»
21.00 FILM-Dramm. THE WATER DIVINER (Australia/Usa 2014)
23.20 ALFABETO Talk show
23.35 FILM-Poliziesco RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO (Usa 1991)
Programmi Tv su Rai Movie
8.40 FILM-Commedia IO, MAMMETA E TU
10.10 FILM-Commedia L’EMIGRANTE
12.10 FILM-Awentura SANDOKAN CONTRO IL LEOPARDO DI SARAWAK con Ray Danton
13.50 FILM-Western E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
16.10 FILM-Western I CORVI TI SCAVERANNO LA FOSSA
17.45 FILM-Western VIVO PER LA TUA MORTE (It. 1968) con Steve Reeves
19.20 FILM-Commedia IL MINISTRO
21.10 FILM-Azione EMPIRE STATE
22.50 FILM-Thriller KILLING SEASON (Usa ’13) con Robert De Niro
Programmi Tv su Paramount Network
6.00 PADRE BROWN Telefilm
8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm
9.00 UN PAPÀ DA OSCAR
10.00 LA CASA NELLA PRATERIA
14.00 PADRE BROWN Telefilm
15.40 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
17.40 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm
19.40 STREGA PER AMORE Sitcom «Poker di geni» – «Il mio padrone, il re dei chilli» – «L’incontro»
21.10 FILM-Commedia IL CACCIATORE DI EX (Usa 2010) con Jennifer Aniston
23.00 FILM-Commedia DONNE, REGOLE… E TANTI GUAI! (Usa 2007)
Programmi Tv su La 5
7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.25 BEAUTIFUL Soap 10.50 UNA VITA Telenovela
11.25 PIZZA GIRLS Reality 12.00 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap
13.10 FILM-Commedia AMORI & INCANTESIMI con Sandra Bullock
15.10 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE «Mariti» – «Troppi papà»
17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm «Lezione di successo» -«Asta con intanto»
19.10 LOVE IS IN THE AIR Telen.
20.10 MR WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap
21.10 TEMPATIONISLAND Reality con Filippo Bisciglia
0.55 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm
Programmi Tv su Cine 34
9.05 FILM-Commedia CUORI SOLITARI (It. 1970)
11.30 FILM-Comico CHE FINE HA FATTO TOTÒ BABY? (It. 1964) con Totò
13.35 FILM-Commedia COSE DA PAZZI
15.15 FILM-Commedia A RUOTA UBERA
17.00 FILM-Commedia NO PROBLEM
19.00 FILM TV-Commedia DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE (It. 2018) con Enzo Salvi, Maurizio Battista
21.00 FILM-Commedia DIN DON 2 – IL RITORNO con Enzo Salvi
22.50 FILM-Commedia FUGA DI CERVELLI con Paolo Ruffini 0.55 FILM-Giallo
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Programmi Tv su Rai Storia
16.00 LA GRANDE GUERRA « tragico 1917» Documenti
17.00 LA CASA ROSSA Doc.
17.50 #MAESTRI con E. Camurri
18.30 ITALIA VIAGGIO NELLA BELLEZZA «L’originale e il suo doppio. La nobile arte della copia» Documenti
19.35 VOCI DI UNA TERRA BASILICATA «Le radici di una società» Documenti
20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 a.C.d.C. «Il grande viaggio dei Vichinghi: Emigranti; Cento giorni a Parigi» Doc.
23.10 CRONACHE DALL’IMPERO «I Flavi: il nuovo volto del potere» Documentii
23.35 CRONACHE DALL’ANTICHITÀ «Pompei, cronaca di una catastrofe» Documenti
Programmi Tv su Rai Sport
8.00 TOUR DI NOTTE
9.00 PERLE DI SPORT Riviviamo i momenti più emozionanti che hanno fatto la storia dello sport italiano e mondiale
12.30 CAMP. ITALIANI ASS. Atletica leggera 3- giornata
14.30 DRIBBLING EUROPEI
15.00 PERLE DI SPORT Doc.
16.30 QUALIFICAZIONE OLIMPICA Basket Italia – Porto Rico
18.30 TG SPORT
18.50 PERLE DI SPORT Doc.
19.35 RADIOCORSA
20.00TOUR DI SERA
20.30 CAMP. ITALIANI Biliardo Fina li – Saint Vincent – 3- giornata
23.15 REPARTO CORSE
24.00 PERLE DI SPORT Doc.
0.15 TOUR DI NOTTE
1.15 PERLE DI SPORT Doc.
2.00 CALCIO MONDIALE
Programmi Tv su DMax
6.30 BATTLEBOTS: BOTTE DA ROBOT Reality
8.30 NUDI E CRUDI FRANCIA «Kelig e Louis» – «Samanta e Vincent» -«Valerie e Michel»
12.00 VADO A VIVERE NEL BOSCO «Linea di fuoco»-«Wisconsin» Documenti
13.55 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.50 LA FEBBRE DELL’ORO «Bruciati»-«Dei e mostri» Doc.
17.40 I PIONIERI DELL’ORO Doc.
19.30 NUDI E CRUDI Reality 21.25 METAL DETECTIVE «Tagliamento» Documenti 22.20 PREDATORI DI GEMME Doc. 0.10 CACCIATORI DI FANTASMI «L’ospedale» Reality
1.00 CASE INFESTATE: FUORI IN 72 ORE «Scutt Mansion» -«La vecchia contea di Cha-tham» Documenti
Programmi Tv su Spike
6.55 TOP GEAR Motori
12.20 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT «Morte di un angelo» – «Senza via d’uscita»
14.20 MERLIN Telefilm «La spada nella roccia 2- parte» – «La maledizione di re Artù 1- p.»
16.10 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT «Caccia al tesoro» -«Troppa ambizione»
18.00 MERLIN «La maledizione di Artù 2§p.»-«L’ultimo canto di Uther» – «Uniti nella vendetta» – «Le Disir»
21.30 YELLOWSTONE «Il terzo uomo» -«Nessun buon cavallo»
23.30 SPARTACUS – GLI DEI DELL’ARENA