Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera giovedì 16 Settembre 2021: Film in Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24 TELEGIORNALE
6.45 UNOMATTINA
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TC1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO Talk show
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 REAZIONE A CATENA
20.00 TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 IL COMMISSARIO MONTALBANO
23.35 PORTA A PORTA Attualità con Bruno Vespa

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE Telefilm
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANCELS Telefilm
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO 2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA/10.55 TG2 FLASH
11.00 RAI TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNQ/13.30 TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.10 CANDICE RENOIR
18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 FILM-Drammatico GLI UOMINI D’ORO
23.15 FILM-Commedia LA MOSSA DEL PINGUINO

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale
8.00 AGORÀ
12.00 TG3 TELEGIORNALE/METEO
12.25 QUANTE STORIE Talk con Giorgio Zanchini
12.55 STORIE IN MOVIMENTO Documenti
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TGR/14.20 TG3/14.50 TGR PIAZZA AFFARI
15.10 IL COMMISSARIO REX (8* st.) Telefilm
15.55 ASPETTANDO GEO Documenti
17.00 GEO Documenti con Sveva Sagramela
19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB Video frammenti
20.15 VIA DEI MATTI N°0 Musicale
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 FILM-Drammatico THECHILDREN ACT-ILVERDETTO
23.30 OSSI DI SEPPIA
24.00 TG3 LINEA NOTTE Attualità

Programmi Tv su Rete 4

6.10 CELEBRATED – SALMA HAYEK
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MARINA
6.55 STASERA ITALIA Attualità
7.45 HAZZARD Telefilm
9.45 THECLOSER
10.50 UN DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT
12.30 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21
16.30 FILM-Thriller AIRPORT 75
19.00 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 DRITTO E ROVESCIO con Paolo Del Debbio
0.45 FILM-Thriller BLACKHAT
3.10 Tg4 l’ultima ora notte 3

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MORNING NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 GRANDE FRATELLO VIP
16.20 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà
21.20 STAR IN THE STAR Varietà con llary Blasi

Programmi Tv su Italia 1

6.40 I PUFFI Cartoni
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY Cartoni
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR Cartoni
8.35 DR. HOUSE Telefilm
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT
13.00 GRANDE FRATELLO VIP ReaIity
13.20 SPORT MEDIASET
14.05 ISIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
16.20 M0M
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS
18.05 GRANDE FRATELLO VIP ReaIity
18.20 STUDIO APERTO TELEGIORNALE
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE T
20.20 NCIS
21.20 CHICAGO MED
24.00 FILM-Fantascienza DUNE

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC Documenti
18.00 THE GOOD WIFE
2O.OOTGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 PIAZZA PULITA Attualità con Corrado Formigli
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità

Programmi Tv su Tv 8

10.25 FILM-Drammatico  IL SOGNO DI VALENTINA
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller L’INCUBO DI LEAH
15.45 FILM-Commedia  L’AMORE È COMPLICATO
17.30 VITE DA COPERTINA
18.15 PREPARTITA
18.45 EUROPA LEAGUE
20.45 STUDIO POST
21.15 X FACTOR
23.30 FILM-Dramm. THE KARATÉ KID – LA LEGGENDA CONTINUA

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 MOGLI ASSASSINE Doc.
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTÀ
17.35 DELITTI A CIRCUITO CHIUSO
19.25 CUCINE DA INCUBO ITALIA
20.25 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO Game con Gabriele Corsi
21.25 FILM-Avventura HERCULES: IL GUERRIERO
23.25 FILM-Drammatico  RESTA ANCHE DOMANI
1.25 Al RPORTSECURITYI RELAND

Programmi Tv su Mediaset 20

7.15 THE VAMPIRE DIARIES
8.45 PERSON OF INTEREST
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON Cartoni
12.15 ARROW
14.00 THE LASTSHIP
15.35 PERSON OF INTEREST
17.20 ARROW
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom
21.00 FILM-Fantastico TARTARUGHE NINJA-FUORI DALL’OMBRA
23.35 FILM-Azione DECISIONE CRITICA

Programmi Tv su Rai 4

6.05 COLD CASE
7.30 ELEMENTARY
8.15 SENZA TRACCIA
9.45 FLASHPOINT
11.15 COLD CASE
12.55 CRIMINAL MINDS
14.25 IN THE DARK
16.00 FLASHPOINT
17.35 SENZA TRACCIA
19.05 ELEMENTARY
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Azione  KISSOFTHEDRAGON
23.05 THE UNXPLAINED Doc.
23.50 FILM-Thriller THE GANGSTER, THE COP, THE DEVIL

Programmi Tv su la 7 D

6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
9.40 MADRE TERESA Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 FILM-Commedia OPERAZIONE SOTTOVESTE
23.40 FILM-Musicale CHICAGO

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
11.45 PILLOLA TG Attualità
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 PROPERTY BROTHERS
17.15 BUYING AND SELLING
18.00 TINY HOUSE WORLD Doc.
18.30 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Azione INFILTRATO SPECIALE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 BEL TEMPO SI SPERA
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.15 STELLINA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/TG 2000
20.55 FILM-Drammatico UNA CANZONE PER MIO PADRE
22.50 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *