Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera giovedì 22 Luglio 2021, Film da vedere in onda e palinsesto tv

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RA1NEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Gianmarco Sicuro –

9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri

11.25 DON MATTEO 9 Fiction «Un nuovo inizio» Cecchini e Tommasi vengono trasferiti a Spoleto. Qui arriva il nuovo Pubblico ministero, Bianca Venezia, amica del capitano. «La seconda moglie» Don Matteo indaga sulla morte di un telepredicatore americano.

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 IL PRANZO è SERVITO con Flavio Insinna

14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Umberto informa Riccardo della richiesta di aiuto di Adelaide. Le ricerche della madre di Anna sono sospese e i Conti possono procedere con la domanda di adozione. Luciano, tornato da Bari, annuncia ai familiari la fine del matrimonio tra Nicoletta e Cesare. Umberto costringe Lucarelli a farsi dire dove si trova Adelaide e capisce che la contessa è davvero in pericolo. Decide così di partire per New York.

15.40 ESTATE IN DIRETTA con Roberta Capua e Gianluca Semprini

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 ESTATE IN DIRETTA con Roberta Capua

18.45 REAZIONE A CATENA Game Show

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.35 TECHETECHETÈ Varietà

21.25 DOC NELLE TUE MANI Fiction 9- e10^p.«ln salute e in malattia» – «Quello che siamo»

23.50 COSE NOSTRE «Legami di sangue» La terza puntata racconta la storia di tre generazioni, legate da un inscindibile vincolo di sangue e da un indicibile legame criminale. Protagonista, Maria Serraino, boss della ‘Ndrangheta.

0.55 RaiNews241.30 FILM-Drammatico  Un ragazzo d’oro (lt. 2014) con Riccardo Scamarcio 3.00 RaiNews24 Telegiornale

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE Telefilm

7.00 CHARLIE’S ANGELS Telefilm

7.45 HEARTLAND (93 st., ep. 4 «Un triste addio»

8.30 TG2 TELEGIORNALE

8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Telefilm

10.10 TG2 STORIE I RACCONTI DELLA SETTIMANA

11.10 RAI TG SPORT GIORNO

11.20 FILM TV-Drammatico  LA NAVE DEI SOGNI – PERÙ – MIAMI (Ger. 2009) con Siegfried Rauch, Heide Keller

13.00 TG2 GI0RN0/TG2 TUTTO IL BELLO CHE C’6

13.50 TG2 MEDICINA 33 Medicina

14.00 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 Telefilm «Sepolto» – «Loschi affari»

15.45 FILM TV-Thriller  CHI HA RUBATO LA MIA VITA con Sarah Butler, Josh Byer

17.05 MISS FISHER – DELITTI E MISTERI Telefilm «Omicidio a grand hotel»

18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE

18.15 TG2 TELEGIQRNALE/18.30 TG SPORT SERA

18.50 S.W.A.T. Telefilm  «Poliziotto cattivo» Street è diviso tra il team e il fratello Nate, che si è cacciato nei guai.

19.40 NCIS: LOS ANGELES Telefilm  «Risorse umane»

20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST

21.20 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 Telefilm ) «Il decollo»-«Identità» Mentre Marc lavora sotto copertura perla Polizia Regionale, Semir è alle prese con l’omicidio di un giovane senza identità. Nel frattempo, Max indaga sul conto di Semir perché pensa che la sua vicenda in Turchia abbia ancora dei lati oscuri.

23.05 PLASTIC WAR Documentario

0.10 L’elisir d’amore 2.35 Radio corsa 3.35Tg2 Eat Parade 3.50 Piloti Sitcom 4.20 Ci vediamo in tribunale

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

8.00 AGORÀ ESTATE 2021 con Roberto Vicaretti

10.10 ELISIR D’ESTATE con Michele Mirabella

11.10 DOC MARTIN  con Martin Clunes

12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 FUORI TG

12.15 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini

13.15 PASSATO E PRESENTE «I servizi segreti e la resistenza europea» Documenti

14.00 TG REGIONE TELEGI0RNALE/14.20 TG3

14.50 TGR PIAZZA AFFARI/15.05TG PARLAMENTO

15.10 IL COMMISSARIO REX «Il Bluff»

15.50 IL MARESCIALLO ROCCA 4 Fiction «Un amore grande» Mentre è a cena con Francesca, Rocca riceve una chiamata: il ragionier Modica è stato assassinato a Villa Marziale. L’uomo stava indagando per scoprire l’identità del pirata della strada che aveva ucciso sua moglie.

17.35 GEO MAGAZINE Documenti

19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.20 CARO MARZIANO «Contro la ‘ndrangheta»

20.45 UN POSTO AL SOLE Soap 5.744^ puntata Marina e Roberto hanno il difficile compito di trovare un accordo commerciale con Burnet perla vendita dello yacht. Fabrizio riceve una cattiva notizia che rischia di ripercuotersi sul suo rapporto con Roberto. Filippo è alle prese con la decisione di trasferirsi a casa del padre. Michele riceve una buona notizia sulla pubblicazione del suo libro, mentre Silvia rivede casualmente Cioncarlo e ne rimane turbata.

21.10 A RACCONTARE COMINCIA TU Talk show con Raffaella Carrà

23.10 FRONTIERE SPECIALE ESATTE 2021 GIOCHI SENZA FRONTIERE con Franco Di Mare

24.00Tg Regione/Tg3 Linea notte estate 0.40 Newton Edu – La cellula vegetale, mattone di vita 1.10 RaiNews24 Telegiornale

Programmi Tv su Rete 4

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 FILM-Western  PER POCHI DOLLARI ANCORA (Italia 1967) con Giuliano Gemma, Dan Vadis

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 7 Fiction «Genitori sbagliati» con Simone Corrente

10.50 R.I.S. 4  DELITTI IMPERFETTI Fiction «Contaminati» con Lorenzo Flaherty

12.00 TG4 TELECIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SECRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 WALKER TEXAS RANGER

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM

15.30 FLIKKEN – COPPIA IN GIALLO

16.35 FILM-Commedia PADRI E FIGLI (It./Fr. 1957) con Vittorio De Sica Anni 50.1 problemi generazionali e sentimentali di due liceali alle prese con le rispettive famiglie, viste attraverso gli occhi di una bella cameriera.

18.55 TG4 TELECIORNALE/METEO.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Robert e Cornelia si baciano in ascensore e, quando si apre la porta, vengono sorpresi da Werner. Ariane convince Erik a sostituire il portacipria che Christoph ha dato a Michael per farlo analizzare. Maxi milian si accorge che Florian ha la testa tra le nuvole e gli chiede se sia a causa di una donna.

20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità

21.25 FILM-Commedia INNAMORATO PAZZO (It. 1981) con Adriano Celentano, Ornella Muti

23.45 FILM-Commedia GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE (It. 1973) con Edwige Fenech

2.00 Tg4 l’ultima ora notte 2.20 FILM-Commedia

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TC5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 I GRANDI OCEANI SELVAGGI «Belize» Doc.

9.55 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO «I segreti del mediterraneo» – «Sardegna, gioiello di terra e mare» Documenti

11.00 FORUM con Barbara Palombella Paolo Ciavarro, Camilla Chini

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Sally, con lo complicità della dottoressa Escobar, tiene prigioniera Fio, perché non le impedisca di passare la notte con Wyatt e rimanere incinta.

14.10 UNA VITA Telenovela Armando comunica a Fetida che Maite uscirà di prigione grazie a lldefonso, e la donna pretende che la pittrice stia lontana da sua figlia.

14.45 BRAVE AND BEAUTIFUL Soap In seguito alla morte di Belkis, Cesur continua a indagare sul passato di Ad al et e su cosa la lega a Tahsin. Scopre che l’assassino dell’ex direttore dell’orfanotrofio, Riza, è fratello della farmacista.

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Alptekin, che ha visto suo figlio mano nella mano con Eda, si decide a raccontare a Serkan dell’incidente che ha provocato la morte dei genitori della ragazza. Durate il colloquio, Alptekin ha un infarto.

16.30 FILM-Drammatico ROSAMUNDE PILCHER: LEGGENDE E MAGIA

(Ger.2019) con Isabella Krieger, Max Woelky

18.45 CONTO ALLA ROVESCIA Quiz con Cerry Scotti

20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà con Vittorio Brumotti, Shaila Catta, Mikaela Neaze Silva

21.20 FILM TV-Drammatico PAOLO BORSELLINO (It. 2004) con Ennio Fantastichini, Giorgio Tirabassi

24.00 Tg5 Notte/Meteo.it 0.35 Paperissima Sprint

Programmi Tv su Italia 1

6.10 ODD MOM OUT Sitcom

6.40 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina

6.50 CROWN-ISH Sitcom

7.20 PICCOLO LORD Cartoni

7.50 ILTULIPANO NERO Cartoni «L’ultima corsa»

8.20 ROSSANA «Ancora problemi per Sana e Heric»

8.50 GEÒRGIE Cartoni «Il lungo viaggio»

9.15 DR. HOUSE Telefilm

10.15 BONES  «La banda dei cervelli» – «La cenerentola nel cartone»

12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina

12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET

13.45 ISIMPSON «Uragano Ned-dy» – «Il mondo iellato di Marge Simpson»

14.35 IGRIFFIN Cartoni «La teoria del Big Bang»

15.00 AMERICAN DAD Cartoni «Hamerican dadi»

15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom  «La proprietà divisione-collisione»

15.55 THE GOLDBERGS Sitcom  «La giacca di Bev» – «Adam Spielberg»

16.55 SUPERSTORE Telefilm con America Ferrera «Il fondo salute»

17.20 WILL & GRACE Sitcom  «Gay per caso» – «L’avvocato del Diavolo»

18.20 STUDIO APERTO LIVE/METEO

18.30 STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE

«Canto mortale» – «Un mostro dal passato»

21.20 FILM-Azione  FAST & FURIOUS – SOLO PARTI ORIGINALI (Usa 2009) con Vin Diesel, Paul Walker

23.25 FILM-Azione GETAWAY – VIA DI FUGA (Usa/Bulgaria 2013) con Ethan Hawke, Selena Gomez

1.15 Brooklyn Nine Nine Sitcom 2.05 Studio aperto 2.15 Sport Mediaset 2.30 I cavalieri dello zodiaco Cartoni 4.00 Last Kingdom Telefilm

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFFEE BREAK Attualità

11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 EDEN UN PIANETA DA SALVARE Documenti

17.00 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «il titanic» Documenti

18.00 THE GOOD WIFE  «Anatomia di una battuta» – «Actus reus»

20.00TG LA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA Attualità: approfondimento con Davide Parenzo, Concita De Gregorio

23.30 TG LA7 TELEGIORNALE

23.30 FILM-Dr. THE SOCIAL NETWORK (Usa 2010) con Jesse Eisenberg

0.40 TG LA7 TELEGIORNALE

2.00 INSEPARABILI-STORIE A4 ZAMPE Animali

Programmi Tv su Tv 8

8.45 FILM-Thriller DELITTO TRA LE VIGNE (Usa ’20) con Helena Mattsson

10.15 FILM TV-Commedia UNA NUOVA KIM (Usa 15)

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILM TV-Drammatico  GRAZIE DI CUORE (Usa 20)

15.45 FILM-Drammatico  UN NUOVO INIZIO (Usa 17)

17.30 FILM-Commedia INASPETTATE PASSIONI (Can. ’19) con A. Schull

19.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

21.30 FILM TV-Giallo I DELITTI DEL BARLUME – LA LOGGIA DEL CINGHIALE (It. 2015) con Filippo Timi

23.15 GOMORRA2-LASERIE

Programmi Tv su Nove

7.15 ALTA INFEDELTÀ Doc.

8.45 ALTA INFEDELTÀ VIP Doc.

9.15 ALTA INFEDELTÀ Doc.

9.45 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.

13.25 FINCHÉ OMICIDIO NON CI SEPARI Documenti

15.20 DONNE MORTALI Doc. 15.50 DETECTIVE DEMERY – UNA VITA CONTRO IL CRIMINE

16.45 IL DELITTO DELLA PORTA ACCANTO Documenti

17.40 CRIMINI IN DIRETTA Doc.

19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Cucina

20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi

21.25 FILM-Avventura  WATER HORSE-LA LEGGENDA DEGLI ABISSI (G.B./Usa 2007) con Alex Etel

23.25 FILM-Dramm.  L’UOMO CHE SUSSURRAVA Al CAVALLI (Usa 1998)

Programmi Tv su Mediaset 20

7.15 PERSON OF INTEREST Telefilm

7.55 THE BIG BANG THEORY Sitcom

8.45 THE VAMPI RE DIARIES Telefilm

10.30 BLINDSPOT Telefilm

12.15 ARROW Telefilm

14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm

15.35 BLINDSPOT Telefilm

17.20 ARROW Telefilm

19.15 PERSON OF INTEREST «La legge del più forte»

20.15 THE BIG BANG THEORY «La risonanza delle romanticherie» – «La dimissione del divulgatore»

21.00 FILM-Awentura  ASTERIX ALLE OLIMPIADI (Fr./Belgio 2008)

23.35 FILM-Poliziesco   GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI (Usa ’91) con Steven Seagal,

Programmi Tv su Rai 4

6.25 COLD CASE Telefilm STREGHE Telefilm

7.55 SENZA TRACCIA 9.30 SCORPION Telefilm

11.00 COLD CASE Telefilm [2- st.) 12.35 CRIMINALMINDS

14.05 FILM-Fantasc. ATMOSFERA ZERO (Usa 1981) con Sean Connery

16.00 STREGHE Telefilm

16.50 SENZA TRACCIA

18.20 SCORPION «Scorp Family Robinson» – «Exntiction»

19.50 CRIMINAL MINDS

21.25 MACGYVER Telefilm  «Royalty + Marriage + Vivaah Sankar + Zinc + Henna» -«Barn Find + Engine Oil + La Punzanatura + Lab Rats + Tachometer»

22.55 FILM-Azione LUPIN III (Giapp. 2014)

Programmi Tv su La 7 D

6.10 THE DR.OZ SHOW

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm

9.40 AMELIA EARHART Doc.

9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina

12.10 PRIVATE PRACTICE  13.45 GREY’S ANATOMY

16.25 DROP DEAD DIVA  18.15 TGLA7D

18.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm  «Culture diverse»

20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina

20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

21.30 FILM-Dramm. ROBIN EMARIAN (G B. 76) con Sean Connery

23.25 FILM-Dramm.  SCOPRENDO FORRESTER (Usa 2001) con S. Connery

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality

11.45 SKYTG24 GIORNO

12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE

13.00 BUYING AND SELLING

14.00 MASTERCHEF ITALIA Talent

16.15 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality

18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.

18.30 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Azione STREET FIGHTER (Usa 94) con J.C. Van Damme In un Paese asiatico, un generale minaccia di uccidere alcuni ostaggi. Una task-force, guidata dal colonnello Guile, cerca di fermarlo.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA

9.45 IL MIO MEDICO

10.30 VEDIAMOCI CHIARO

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0

12.15 PERLA NERA Telenovela

14.00 L’ORA SOLARE Talk show

15.00 LA CORONCINA…

15.15 SIAMO NOI Attualità

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO

19.30 LE PAROLE DELLA FEDE

20.55 FILM-Comm.  ARSENICO E VECCHI MERLETTI (Usa 1944) con Cary Grant, Priscilla Lane

22.55 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti

23.25 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

7.35 SARABANDA Game Show

8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz con Paolo Bonolis

9.35 RITORNO A CASA VIANELLO Sitcom

11.25 ICESARONI4 Fiction «Toro seduto »- «Ragazza triste»

14.55 CARABINIERI 7 «Caccia all’uomo» – «Cameriere»

17.15 CAMERA CAFÈ Sitcom 17.20 ZEUG OFF Varietà

18.35 COLORADO Varietà

21.10 ZELIG Varietà con Vanessa Incontrada, Claudio Bisio

24.00 COLORADO Varietà

2.50 CERAVAMO TANTO AMAT

Programmi Tv su Focus

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.35 FOCUS NATURA Documenti

13.00 TERRA DI GREMLINS Doc.

14.00 I CUSTODI DELLA NATURA

15.00 SEGRETI ASTRONOMICI

16.00 DALLA TERRA ALLA LUNA: LA PRIMA VOLTA DELL’APOLLO 8 Documenti

17.00 IL GIORNO IN CUI CAMMINAMMO SULLA LUNA Doc.

18.00 MEGA INGEGNERIA Doc.

19.00 MEGA DISASTRI «Metano: minaccia imminente» Doc.

20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «Ultimo minuto» Doc.

21.15 LA TERRA DOPO L’UOMO «La fine dei giochi» – «Armati e indifesi» Doc.

23.15 APOLL017: LA STORIA MAI RACCONTATA DELL’ULTIMO UOMO SULLA LUNA Doc.

0.15 MISSIONE PIANETA ROSSO

Programmi Tv su Iris

9.50 FILM-Western LA CONQUISTA DEL WEST (Usa ’62) con Henry Fonda

12.50 FILM-Orrore  SEVERANCE- TAGLI AL PERSONALE

14.45 FILM-Commedia  LA MORTE TI FA BELLA (Usa 1992) con Meryl Streep

16.55 FILM-Fantastico ALDI LÀ DEI SOGNI

19.15 RENEGADE 20.05 WALKER TEXAS RANGER Telefilm

21.00 FILM-Azione FACILE PREDA

23.00 ALFABETO Talk show

23.15 FILM-Azione BALLISTIC (Usa 2002) con Antonio Banderas, Lucy Liu

Programmi Tv su Rai Movie

8.20 FILM-Commedia ER PIÙ – STORIA D’AMORE E DI COLTELLO (It. 1971)

10.10 FILM-Awentura  ARRIVANO I TITANI (It. 61)

12.15 FILM-Western  PER UN PUGNO DI DOLLARI (It. ’64) con C. Eastwood

14.00 FILM-Western  LA VENDETTA È UN PIATTO CHE SI SERVE FREDDO (It. 1971) con Léonard Mann

15.45 FILM-Western 7 ORE DI FUOCO (It. 1964)

17.25 FILM-Western   TUTTO PER TUTTO (It. 1967)

19.05 FILM-Dramm.  PRIMO AMORE (It. 1978) con Ornella Muti

21.10 FILM-Fantascienza  THE CORE (Usa 2002)

23.30 FILM-Fantasc.  BLADERUNNER 2049 (Usa 2017) con Ryan Gosling

Programmi Tv su Paramount Network

8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm

9.00 UN PAPÀ DA OSCAR

10.00 LA CASA NELLA PRAETRIA

14.00 PADRE BROWN Telefilm

15.50 CRIMINAL INTENT Telefilm

17.40 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm

19.40 STREGA PER AMORE (2ast.) «Come battere Superman» – «Il mio padrone è il grande Caruso» – «L’amante migliore del mondo»

21.10 FILM-Commedia  UN WEEKEND DA BAMBOC-CIONI2 (Usa 2013)

23.00 YELLOWSTONE  «Roba da cowboy » – «Un nuovo inizio»

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap

10.25 BEAUTIFUL Soap

10.50 UNA VITA Telenovela

12.00 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap

13.10 FILM-Commedia  SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE  con R. Bova

15.10 AMORE PENSACI TU Fiction con Emilio Solfrizzi

17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm -«La donna misteriosa» -«Come una vera coppia»

19.10 LOVE IS IN THE AIR Soap

20.10 MR. WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap

21.10 BATTITI UVE con Alan Palmieri e Elisabetta Gregoraci

0.55 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

Programmi Tv su Cine 34

7.20 FILM-Commedia  LA CENA PER FARLI CONOSCERE

8.55 FILM-Commedia  L’INQUILINA DEL PIANO DI SOPRA

10.50 FILM-Drammatico   MILIARDI

13.05 FILM-Commedia  UN BUGIARDO IN PARADISO (It. ’98) con P. Villaggio

15.05 FILM-Commedia  NOI UOMINI DURI

17.00 FILM-Commedia  LUI È PEGGIO DI ME

19.10 FILM-Commedia  FAUSTO ò FURIO (It. 2016) con Stefano Ambrogi

21.00 FILM-Poliziesco  IL CINICO, L’INFAME, IL VIOLENTO

23.00 FILM-Thriller  UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA

Programmi Tv su Rai Storia

14.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.

15.00 POTERE E BELLEZZA «Alta villa» Documenti

16.00 1939 -1945: LA II GUERRA MONDIALE «La lunga campagna d’Italia» Doc.

17.00 ITALIANI «Indro Montanelli»

17.50 ITALIA VIAGGIO NELLA BELLEZZA «Sulletracce del patrimonio mondiale. La storia della World Heritage List»

18.50 #MAESTRI con E. Camurri

19.35 VIVA LA STORIA «Studiare»

20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc

20.30 PASSATO E PRESENTE « I servizi segreti e la Resistenza Europea» Documenti

21.10 a.Gd.C. «Alle origini di Tokyo Edo, città dell’acqua» -«Edo, città del fuoco» Doc.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.

6.30 TG SPORT

8.00 PERLE DI SPORT Doc.

9.00 EUROPEI 2020 Calcio Giro ne E: Spagna – Polonia

10.45 PERLE DI SPORT Doc.

15.00 CAMP. ITALIANO 68° Rally di Sanremo

16.00 TRE NAZIONI Pallanuoto maschile Italia – Russia

17.30 CAMP. FIDAF2021 Football Americano I divisione: 123 giornata – Italian Bowl

18.00 PERLE DI SPORT Doc.

18.30 TC SPORT

18.50 SETTIMANA CICLISTICA ITALIANA: SULLE STRADE DELLA SARDEGNA Ciclismo 4* t.

19.30 REPARTO CORSE

20.00 WTA 32° PALERMO OPEN LADIES Tennis

24.00 PERLE DI SPORT Doc.

Programmi Tv su DMax

6.00 MARCHIO DI FABBRICA

6.30 REAL CASH TV Documenti

8.30 NUDI E CRUDI «Nella giungla» – «La regina delle paludi» – «Il veleno»

11.30 VADO A VIVERE NEL BOSCO: RANEY RANCH «Uniti» – «Il destino» Doc.

13.30 A CACCIA DI TESORI Doc.

15.30 LA FEBBRE DELL’ORO: LA SFIDA DI PARKER «Mercu rio» – «Enorme miniera»

17.30 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE «La sfida è partita» – «Record»

19.30 NUDI E CRUDI «Lo sciame» – «Tutto o niente» Reality

21.25 UNDERCUT: L’ORO DI LEGNO Documenti

22.30 PREDATORI DI GEMME Doc.

0.20 CACCIATORI DI FANTASMI

1.15 GHOST ASYLUM Do.

Programmi Tv su Spike

6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc.

6.55 TOP GEAR GOLD Motori

12.20 CRIMINAL INTENT Telefilm

14.20 RELIC HUNTER «I gioielli della regina» – «L’ultimo cavaliere»

16.10 CRIMINAL INTENT  «Senza volto» -«L’angelo della morte»

18.00 RELIC HUNTER  «Lettera d’a-more» – «Le donne vampiro»-«Il calice della verità» -«Il cuore dell’Europa»

21.30 YELLOWSTONE  «Roba da cowboy» – «Un nuovo inizio»

23.30 SPARTACUS- SANGUE E SABBIA  «Il marchio della confraternita» -«La maschera di Diana»

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

7.50 MIKE ò MOLLY Sitcom

10.35 THE GOOD PLACE Sitcom

12.35 MIKE ò MOLLY

15.35 MIMI E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO Cartoni

17.00 LE AVVENTURE DI LUPIN III 18.30 THE GOOD PLACE Sitcom

20.15 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

21.15 FILM-Azione THE WARRIORS GATE (Fr./ Cina 2016) con Mark Chao

23.20 NARUTO SHIPPUDEN Car. 1.45 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

Programmi Tv su Rai 5

8.10 TINTORETTO, IL PRIMO REGISTA Documenti

9.05 VIENNA: IMPERO, DINASTIA E SOGNO Documenti

10.00 OTELLO Opera lirica di Verdi; dirige Nicola Luisotti

12.35 VIENNA: IMPERO, DINASTIA E SOGNO Documenti

13.30 IL CIELO, LA TERRA, L’UOMO

14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN Documenti

15.50 ROMEO E GIULIETTA Prosa

18.50 ORCHESTRA SINFONICA DI ROMA dirige Wolfgang Sawallisch; Schubert: sinfonia n. 6 in do magg.

19.25 IL CASO DEI FALSI GIACO-METTI Documenti

20.20 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO Documenti

21.15 IL TROVATORE di Verdi; dirige Piergiorgio Morandi

23.15 LED ZEPPELIN VIDEO BIOGRAFIA Documenti

Programmi Tv su Rai Premium

6.55 UN POSTO AL SOLE Soap

7.20 QUESTO NOSTRO AMORE Fiction con Neri Marcorè

9.25 LE SEGRETARIE DEL SESTO Fiction con Claudia Gerini

11.15 INCANTESIMO 3 Fiction

13.15 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm  «Il pirata della strada» -«Una classe difficile»

14.55 HO SPOSATO UNO SBIRRO 2 Fiction «Il ritorno del mito» – «Qualcosa du bello»

17.05 CHE DIO CI AIUTI 4 Fiction «Un’altra occasione» -«Buone intenzioni»

19.10 L’ALLIEVA Fiction «L’allieva»

21.20 REX 5 Fiction «Legami di sangue» – «Due uomini e un bebé»

23.00 L’ISPETTORE COLI ANDRO 2 Fiction con Giampaolo Morelli «Smartphone»

0.55 LA SQUADRA 7 Fiction

Programmi Tv su Real Time

6.00 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA… Documenti

7.00 ER: STORIE INCREDIBILI

9.00 PRIMO APPUNTAMENTO CROCIERA Reality

10.25 PRIMO APPUNTAMENTO

11.50 CORTESIE PER GLI OSPITI «Katia e Asia vs. Benedetta e Paolo» – «Francesca e Anna vs. Francesco e Sveva»

13.50 D’AMORE E D’ACCORDO

14.50 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO Talent

18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Teresa e Manuel vs. Pasquale e Alberto» – «Salvatore e Cristiana vs. Rosalba e Carlotta» Reality

20.25 D’AMORE E D’ACCORDO

21.25 MATRIMONIO A PRIMA VISTA USA Reality

23.15 MATRIMONIO A PRIMA VISTA USA Reality

00.10 PIEDI AL LIMITE Docu-reality

Programmi Tv su Giallo

6.00 THE MURDER SHIFT Doc.

9.00 L’ISPETTORE BARNABY  «Il taccuino nero»

10.55 PROFILING Telefilm

13.05 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Segreti e spie» – «Il bug»

17.05 PROFILING Telefilm  «Una vita fa» -«Di padre in figlio»

19.15 LAW&ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm

21.10 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Persuasione estrema»

23.10 ELEMENTARY «La Confraternita» -«Famiglie allargate»

1.05 LAW&ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm

Programmi Tv su Top Crime

6.45 DISTRETTO DI POLIZIA Fiction

8.30 LAW&ORDER: UNITÀ SPECIALE

11.05 RIZZOLI & ISLES

12.50 THE MENTALIST

14.40 CSI: NY

15.35 THE CLOSER

16.30 RIZZOLI & ISLES Telefilm  «Lafattoria dei corpi» – «Il capolavoro scomparso»

18.20 THE MENTALIST Telefilm  «Un passato dai rossi contorni» -«Dolcetti di velluto rosso»

20.15 THE CLOSER Telefilm  «La telecamera»

21.10 THE CLOSER  «Pirata della strada» – «Seduzione letale»

22.50 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE

0.35 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *