Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera lunedì 5 Luglio 2021, Film da vedere in tv Rai, Mediaset e Sky

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RA1NEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Gianmarco Sicuro -Tg1 (8-9)

9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri

11.30 DON MATTEO 5 Fiction «Vuoto di memoria» Il capitano Anceschi viene trovato in fin di vita accanto al cadavere del direttore di un rinomato oleificio. « Panni sporchi » Il matrimonio di due giovani è sconvolto dalla morte della zia della sposa. Anche la canonica è in subbuglio: Natalina ha perso tutti i risparmi investiti in un’azienda fallita, mentre la parrocchia è invasa da missionari di tutto il mondo, giunti per un convegno.

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 IL PRANZO È SERVITO con Flavio Insinna

14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap con Alessandro Tersigni Agnese si sente in colpa per aver nascosto il biglietto che Salvatore ha scritto a Gabriella nel tentativo di riavvicinarla a sé. Riccardo informa Ludovica che intende aiutare Angela a ritrovare suo figlio. Mentre grazie a Vittorio il clima tra Gabriella e Agnese si fa più disteso, Delfina Bergamini, madre di Cosimo, dà il suo anello di fidanzamento al figlio perché possa regalarlo a Gabriella come proposta di matrimonio.

15.30 ESTATE IN DIRETTA Attualità

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità con Roberta Capua e Gianluca Semprini

18.45 REAZIONE A CATENA Game show

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30TECHETECHETE’ «Sanremo graffiti»

21.25 LA VITA PROMESSA Fiction con Luisa Ranieri Francesco Arca, Thomas Trabacchi 1- p.

23.35 Noni EUROPEE Calcio

0.45 RaiNews241.20 Storie della tv – Gino Bramieri, l’arte di far ridere 2.30 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE Telefilm

7.00 CHARLIE’S ANGELS  con Jaclyn Smith, Shelley Hack

7.45 HEARTLAND Telefilm

8.30 TG2 TELEGIORNALE

8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Telefilm con Teri Hatcher, Èva Longoria

10.10 TG2 ITALIA ESTATE Attualità

11.05 TG2 FLASH/11.10 TG SPORT GIORNO

11.20 CROCIERE DI NOZZE «Piemonte» Telefilm

13.00 TG2 GI0RN0/13.30 DRIBBLING EUROPEI

14.00 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 Telefilm «La legge del profitto» – «Tania»

15.45 FILM TV-Thriller SUBDOLA OSSESSIONE (Usa 2015) con Botis Bliss, Mia Rose Frampton

17.05 MISS FISHER  DELITTI E MISTERI Telefilm «Morte e aviatori»

18.00 TG PARLAMENTO TELEGIORNALE

18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA

18.50 S.W.A.T. Telefilm  «Un conto in sospeso» con Shemar Moore

19.40 NCIS: LOS ANGELES Telefilm  «Legami difficili» con Chris O’Donnell

20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST

21.20 HAWAII FIVE-0 Telefilm  «Lavoro da spie» con Alex O’Loughlin

22.05 NCIS: NEW ORLEANS Telefilm  «La radice di tutti i mali» Lasguadra indaga sull’omicidio di un capitano del JAG, trovato morto in casa dalla figlia. Bride sospetta di lei dopo aver scoperto che il padre l’aveva esclusa dal suo stestamento.

22.55 THE BLACKLIST «Twamie Ullulaq» – «Gordon Kemp»

0.35 I lunatici 2.05 Salvation Telefilm 4.10 Piloti Sitcom 4.20 Ci vediamo in tribunale 4.40 Game On Sitcom 5.05 Un caso per due

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

8.00 AGORÀ ESTATE con Roberto Vicaretti

10.10 ELISIR D’ESTATE Medicina

11.10 DOC MARTIN Telefilm (1* stagione)

12.00 TG3 TELEGIORNALE

12.15 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini

12.55 DOC GEO Documenti

13.15 PASSATO E PRESENTE «Il medioevo fanta-stico» Documenti con Paolo Mieli

14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE

14.50 TGR PIAZZA AFFARI/15.05 TG PARLAMENTO

15.10 #MAESTRI con Edoardo Camurri

15.50 IL MARESCIALLO ROCCA Fiction «Morire d’amore» con Gigi Proietti

17.20 GEO MAGAZINE Documenti

19.00 TG3 TELEGIORNALE /19.30 TG REGIONE

20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.15 CARO MARZIANO Attualità con Pif

20.45 UN POSTO AL SOLE 5.731^ puntata L’intervento è andato a buon fine, adesso non resta che aspettare il risveglio di Filippo. Mentre Serena cerca di recuperare le energie, Ferri è grato a Marina per il sostegno che gli sta fornendo. Patrizio ha uno spiacevole scontro con Alberto Pai ladini e teme che l’uomo possa poi sfogare la propria frustrazione su Clara.

21.20 REPORT Attualità con Sigfrido Ranucci

23.15 IL FATTORE UMANO «Il cielo sopra Minsk» Al via una nuova serie di inchieste sulla violazione dei diritti umani nel mondo. Un gruppo di coraggiosi inviati e film-maker racconta fatti e misfatti del potere ai danni dei più deboli. Nella prima puntata si parla del regime di Lukashenko in Bielorussia.

24.00TG REGI0NE/TG3 LINEA NOTTE

0.45 Digital world – Digitale: femminile plurale/3. Tecnologia 1.40 RaiNews24Telegiornale

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IL MAMMO Sitcom (2§ st., ep. 18)

6.35 TC4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA WEEKEND Attualità

7.45 FILM-Poliziesco DELITTO AL RISTORANTE CINESE (Italia 1981) con Tomas Miliari, Bombolo

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 7 Fiction «L’innocente» con Simone Corrente, Ricky Memphis

10.50 R.I.S. 4 DELITTI IMPERFETTI Fiction «Dop-pia vita» con Lorenzo Flaherty

12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SECRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm  «Un posto molto tranquillo»

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Ghini, Francesco Foti

15.30 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI

16.45 FILM-Commedia ROBA DA RICCHI (It. ’87) con Renato Pozzetto, Francesca Dellera A Montecarlo si intrecciano le vicende di tre uomini alle prese col gentil sesso. Tra loro c’è anche don Vittorino, costretto dai superiori a sedurre la principessa Topazia.

18.55 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Alfons segue come un’ombra Vanessa sul lavoro e le dà parecchi consigli; la ragazza a un certo punto sbotta e gli dice che non deve più stressarla. Il primario chiama Michael e gli dice che dovrà pagare una multa per aver prestato il suo volto per una pubblicità.

20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità

21.20 QUARTA REPUBBLICA con Nicola Porro

0.45 FILM-Thriller 1921 – IL MISTERO DI ROOKFORD (G B. 11) con Rebecca Hall, DominicWest

2.40 Tg4 l’ultima ora 3.00 FILM-Avv.  L’uomo del colpo perfetto – Diamanti che scottano (It. ’67) 4.40 Superclassifica show 1982 – Best 5

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 BIG CAT COUNTRY Documenti

9.55 I PIÙ GRANDI PONTI DEL MONDO «Sydney Harbour Bridge» Documenti

11.00 FORUM con Barbara Palombelli

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Brooke tenta disperatamente di contattare Ridge, che non risponde ai suoi messaggi. Donna cerca di tranquillizzarla: il loro amore supererà anche questa prova. Intanto, Eric discute con Quinn: non approva la sua intromissione nella vita del figlio e della nuora.

14.10 UNA VITA Telenovela Camino confessa a un esterrefatto Emilio che, pur non avendo intenzione di sposare ll defonso, userà l’anello per corrompere la lavandaia e convincerla a dirle chi le ha ordinato di denunciare Maite. Intanto, Cinta torna dalla tournée..

14.45 BRAVE AND BEAUTIFUL Soap Appena arrivato nella terra dei Korludag, Cesur salva la vita a Suhan, figlia di Tahsin Korludag, ricco proprietario terriero. Tra Cesur e Suhan si accende subito una scintilla, ma lei è fidanzata con Bulent.

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Kerem Bursin Ser-kan rivela a Engin l’identità del ladro del disegno del lampadario: è Kaan. Con l’intento di punire il colpevole, Serkan vorrebbe comprare la società di Kaan per poter poi riprendersi il progetto del green hotel.

16.30 FILM TV-Commedia UN’ESTATE PERFETTA (Usa ’16) con L. Shaw

18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti

20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà con Vittorio Brumotti, Shaila Gatta, Mikaela N. Silva

21.20 TEMPTATION ISLAND Reality

1.00 Tg5 Notte/Meteo.itl.35 Paperissima sprint Varietà 2.00 CentoVetrine Soap

Programmi Tv su Italia 1

6.00 HOT & BOTHERED Sitcom con Èva Longoria «Un uomo diverso»

6.40 cono E MANGIATO  IL MENU Cucina: ricette e consigli da Tessa Gelisio e gli amici chef

6.50 GROWN-ISH Sitcom  «Presa di posizione» con Yara Shahidi

7.20 PICCOLO LORD Car. «Il pescatore provetto»

7.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO Cartoni

8.20 ROSSANA Cartoni «Ospiti che noia!»

8.50 GEÒRGIE Car. «Il compleanno di Becky»

9.15 DR HOUSE  «Fedeltà»

10.15 BONES  «I cavalieri di Colombo» – «Un Babbo Natale insanguinato»

12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina

12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET 13.45 CAPTAIN TSUBASA 1a Tv «Toho – Avanti tutta ! »

14.10 ISIMPSON Cartoni «Homer l’acchiappone» – «Telespalla Bob Roberts»

15.00 AMERICAN DAD Car. «Top of thè Steve»

15.25 BIG BANG THEORY Sitcom  «La precipitazione dell’orso»

15.55 THE GOLDBERGS Sitcom  «Attori si nasce» – «I Globetrotters»

16.55 SUPERSTORE Sitcom  «Tutti pazzi per il caldo» con America Ferrera

17.20 WILL & GRACE Sitcom  «Muro più… muro meno…» – «L’appartamento di Harlin»

18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE  «Legge di gravità» – «Il mostro della scatola»

21.20 GLI ALBUM DI FREEDOM «Italia speciale» Documenti con Roberto Giacobbo

0.20 BARBARIANS ROMA SOTTO ATTACCO «Annibale, il conquistatore» Documenti

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFFEE BREAK Attualità

11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «Il Colosseo» Documenti

15.10 EDEN UN PIANETA DA SALVARE Documenti

18.00 THE GOOD WIFE  «Oggi a te, domania a me» – «Affari di Stato» con Julianna Margulies

20.00TG LA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA con David Parenzo, Concita De Gregorio

21.15 HUNTING HITLER «La caccia ha inizio» – «Un covo nella giungla» – «Fuga da Berlino» – «Il tunnel segreto»

0.45 TG LA7 TELEGIORNALE

0.55 IN ONDA Attualità

1.25 CAMERA CON VISTA

Programmi Tv su Tv 8

10.15 FILM-Commedia  SOLO PER L’ESTATE (Canada ’20) con Brant Daugherty

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILM-Thriller UN AMORE MALATO (Usa ’18) con Linsey Godfrey

15.45 FILM-Commedia  MISCELA D’AMORE (Usa ’16) con Anna Hutchison

17.30 FILM TV-Commedia HARVEST LOVE- IL FRUTTO DELL’AMORE (Canada ’17)

19.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI

20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

21.30 GOMORRA – LA SERIE Fiction con Marco D’amore e Salvatore Esposito

23.30 IL MOSTRO DI UDINE Doc.

0.30 SCOMPARSI Documenti

Programmi Tv su Nove

6.00 DELITTI DI FAMIGLIA «Cose da streghe» Documenti

7.00 ALTA INFEDELTÀ «A volte ritornano»-«Un ospite dal passato» – «Sintomi d’amore» – «Battito animale» -«Coworking» Documenti

9.30 WEB OF UES – QUANDO INTERNET UCCIDE «Amore non corrisposto» – «Pagato per uccidere» – «Ossessione pericolose» – «Star di Internet»

13.15 CRIMINE DEL CUORE Doc.

15.10 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti

17.05 911: OMICIDIO AL TELEFONO

19.00 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Doc.

20.20 DEAL WITH IT-STAI AL GIOCO

21.25 FILM-Azione  BAD BOYS II (Usa 2003) con Martin Lawrence

23.25 FANTASMI-QUANDOSCENDE LA NOTTE Documenti

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 UNDERCOVER

7.15 PERSON OF INTEREST Telefilm

7.55 THE BIG BANG THEORY Sitcom

8.45 THE VAMPI RE DIARIES Telefilm

10.30 BLIND SPOT Telefilm

12.15 ARROW Telefilm

14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm

15.35 BLINDSPOT Telefilm

17.20 ARROW Telefilm

19.15 PERSON OF INTEREST ) «Il testimone»

20.15 THE BIG BANG THEORY Sit com

21.00 FILM-Azione  THE PEACEMAKER (Usa 1997) con George Clooney

23.40 FILM-Azione  CHINESE ZODIAC (Usa 2012) con Jackie Chan

1.50 UNDERCOVER

Programmi Tv su Rai 4

6.00 COLD CASE Telefilm

6.40 STREGHE Telefilm

8.10 MEDIUM Telefilm

9.35 SCORPION Telefilm

11.10 COLD CASE

12.35 CRIMINAL MINDS

14.05 JESSICA JONES

15.55 STREGHE

16.40 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND

18.20 SCORPION  «Toby or Not Toby» – «Guerra civile»

19.50 CRIMINAL MINDS Telefilm «Il silenziatore» – «L’accordo»

21.20 FILM-Orrore  THE APPARITION

22.40 ELI ROTH’S HISTORY OF HORROR

23.25 FILM-Orrore  CUB – PICCOLE PREDE (Fr./ Bel. 2014) con M. Luijten

Programmi Tv su La 7 D

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm

9.40 AYN RAND Documenti

9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina

12.10 PRIVATE PRACTICE  13.45 GREY’S ANATOMY

16.25 DROP DEAD DIVA «Una figlia ritrovata» – «La regina della cattiveria»

18.15 TG LA7D TELEGIORNALE 18.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-

DIEN Telefilm (9-st., ep. 4) «Un castello da vendere»

20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina

20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina 21.30 JOSÉPHINE,ANGEGARDIEN  «Che ne sarà di Amandine?» – «Una vita perla musica»

1.15 LIKE TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Cielo

6.00 SKY TG24 MATTINA

7.00 TINY HOUSE NATION Doc.

8.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE Reality

10.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE QUEBEC

11.45 SKY TG24 GIORNO

12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO

13.00 BUYING AND SELLING

14.00 MASTERCHEF ITALIATalent

16.15 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality

17.15 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA Reality

18.15 OSPITALITÀ INSOLITA Doc.

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Drammatico  AFTERMATH-LA VENDETTA (Usa/G.B. 2017) con Arnold Schwarzenegger

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA

9.45 IL MIO MEDICO

10.30 VEDIAMOCI CHIARO

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000

12.15 PERLA NERA Telenovela

14.00 L’ORA SOLARE Talk show

15.00 LA CORONCINA…

15.15 SIAMO NOI Attualità

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 ROSARIO/18.45 TG 2000

19.30 LE PAROLE DELLA FEDE

20.00 ROSARIO/TG 2000 20.50 FILM-Biografico MARIE HEURTIN – DAL BUIO ALLA LUCE (Fr. 2014) con Isabelle Carré

22.30 STORIE STRAORDINARIAMENTE NORMALI Doc.

23.30 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA con La Premiata Ditta

6.15 MAI DIRE MAIK Varietà

7.05 CULTURA MODERNA Quiz

7.35 SARABANDA Game show

8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz

9.35 RITORNO A CASA VIANELLO

11.25 I CESARONI 2 Fiction «Ricominciamo» – «I segreti come i cereali nel latte» -«Playback»

14.55 CARABINIERI 6 Fiction «Viaggio di Ulisse»-«Pericolo di vita»

16.35 ZEUG OFF Varietà

17.55 COLORADO Varietà

20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom

21.20 LA SAI L’ULTIMA? Varietà 0.15 EMIGRATIS Varietà con Pio e Amedeo

2.45 COLPO GROSSO Game

Programmi Tv su Focus

8.35 AMERICA: UN ANNO DELLA NATURA SELVAGGIA Doc.

9.35 LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE Doc.

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.35 GREEN STORYTELLERS Doc.

13.00 IL LATO SELVAGGIO DELLA GRECIA Documenti

14.00 ORANGUTAN JUNGLE SCHOOL E così si comincia»

15.00 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES Doc.

17.00 ANTICHE INVENZIONI Doc.

18.00 INGEGNERIA AL LIMITE: LA PORTAEREI DEL FUTURO

19.00 MEGA DISASTRI «Minaccia asteroide» Documenti

20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «Pilota vs aereo» Doc.

21.15 LA STORIA PROIBITA «la fine di Mussolini» Doc.

23.15 LA TERRA DOPO L’UOMO

Programmi Tv su Iris

8.50 WALKER TEXAS RANGER Telefilm
9.40 FILM-Biografico MANDELA: LA LUNGA STRADA VERSO LA LIBERTÀ
12.25 FILM-Dramm.  MACHINE GUNPREACHER (Usa ’11) con Gerard Butler
15.00 FILM-Guerra SPIE OLTRE IL FRONTE (Usa 1968) con Tony Franciosa
17.15 FILM-Commedia  BABY BLUES
19.15 RENEGADE Telefilm
20.05 WALKER TEXAS RANGER  «Il figlio di Thunder »
21.00 FILM-Dramm.  LE REGOLE DEL CAOS (G B. 2015) con Kate Winslet
23.25 FILM-Dramm.  ELIZABETH: THE GOLDEN AGE (G.B./Fr. 2007)

Programmi Tv su Rai Movie

10.15 FILM-Commedia IL MINISTRO (It. 2015) con Gianmarco Tognazzi
12.00 FILM-Documentario TI-KOJO E IL SUO PESCECANE (It. 1962) con D. Puhira
14.00 FILM-Awentura  L’ALBATROSS – OLTRE LA TEMPESTA (Usa ’96) con Jeff Bridges, Caroline Goodall
16.10 FILM-Western  ROMANZO NEL WEST (Usa ’44) con John Wayne
17.50 FILM-Awentura  I TRE DEL COLORADO (It. ’66) con George Martin
19.20 FILM-Commedia  DIO LI FA POI LI ACCOPPIA (It. ’82) con Johnny Dorelli
21.10 FILM-Western MISSOURI (Usa 1976)
23.30 FILM-Western  PER UN PUGNO DI DOLLARI (It. ’64) con C. Eastwood

Programmi Tv su Paramount Network

8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm
9.00 UN PAPÀ DA OSCAR Tele film
10.00 LA CASA NELLA PRATERIA
14.00 PADRE BR0WN Telefilm
15.50 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT Telefilm
17.40 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm
19.40 STREGA PER AMORE Sitcom  «Jeannie e il soldato»-«Omicidio sullo yacht»- «Nessuno qui ha visto Jeannie»
21.10 FILM-Commedia  AVVISO DI CHIAMATA (Usa 2000) con Meg Ryan
23.00 FILM-Commedia A PIEDI NUDI NEL PARCO (Usa ’67) con Jane Fonda, Robert Redford

Programmi Tv su La 5

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.25 BEAUTIFUL Soap 10.50 UNA VITA Telenovela 12.00 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap
13.10 FILMTV-Comm.  RICOMINCIO DA IERI  con A. Reeser
15.10 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE Fiction «Via da casa» – «Le migliori intenzioni»
17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm
19.10 LOVE IS IN THE AIR Soap
20.10 MR. WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap
21.10 FILMTV-Dramm. ROSAMUNDE PILCHER: PER AMORE DI UNA SORELLA  con M. Wrwel

23.05 FILM TV-Commedia  ROSA LA WEDDING PLAN-NER: NESSUNO È PERFETTO  con A. Neldel

Programmi Tv su Cine 34

7.15 FILM-Commedia FACCIA DA SCHIAFFI
8.45 FILM-Commedia  FILM D’AMORE E D’ANARCHIA – OVVERO «STAMATTINA ALLE 10….
11.15 FILM-Commedia  LA FAME E LA SETE
13.00 FILM-Commedia  ITALIANI A RIO
14.50 FILM-Commedia  LE NUOVE COMICHE
16.40 FILM-Commedia  SUPERFANTOZZI
18.35 FILM-Commedia  RICCHI, RICCHISSIMI… PRATICAMENTE IN MUTANDE (It. 1982) con P. Franco
21.00 FILM TV-Commedia  YESTERDAY – VACANZE AL MARE (It. 1985) con J. Cala
23.35 FILM-Commedia  VACANZE IN AMERICA (It. 1984) con Jerry Calè

Programmi Tv su Rai Premium

15.00 a.C.d.C «Storia del mondo» 16.00 1939 -1945: LA II GUERRA MONDIALE Doc.
17.00 ITALIANI «Ruggero Orlando»
17.50  MAESTRI con E. Camorri
18.30 GUERRA DI COREA «Gli eroi del ghiaccio» Documenti
19.35 VOCI DI UNA TERRA BASILICATA «Tra due mari»
20.10 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 CRONACHE DALL’IMPERO
«Traiano: l’impero Universale» Documenti
21.40 CRONACHE DAL MEDIOEVO «Federico e la Chiesa: cronaca di un duello» Doc.
22.10 ITALIA VIAGGIO NELLA BELLEZZA «Dal falso al fake. La falsificazione e l’arte contemporanea» Doc.
23.10 GUERRA DI COREA

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.
6.30 TG SPORT
8.00 TOUR DI NOTTE
9.00 PERLE DI SPORT Doc.
10.50 G.P. D’ITALIA Motocross Gara 1 e Gara 2
12.50 CAMPIONATO ITALIANO Automobilismo Endurance
15.50 PERLE DI SPORT Doc.
17.00 DRIBBLING EUROPEI
17.30 PERLE DI SPORT Doc.
18.00 GIRO ROSA Ciclismo 4^ tappa: Formazza Fondovalle – Formazza Riale, cascate del Toce
18.30 TG SPORT
18.50 THE UNBREAKABLE: ROAD TO TOKYO 2021
19.05 GRAN PRIX Tuffi
20.40TORNEO QUALIFICAZIONE OLIMPICA Basket Finale
22.50 PERLE DI SPORT Doc.

Programmi Tv su Dmax

6.00 MARCHIO DI FABBRICA
6.30 BATTLEBOTS: BOTTE DA ROBOT Reality
8.25 NUDI E CRUDI FRANCIA «Julie e Gerard» – «Chloe e Patrick» Reality
10.55 NUDI E CRUDI Reality
11.55 VADO A VIVERE NEL BOSCO «In Alaska» – «Fuoco e oro»
13.55 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.50 LA FEBBRE DELL’ORO «I fantasmi degli Hoffman» – «Azzardi» Documenti
17.40 I PIONIERI DELL’ORO Doc.
19.30 NUDI E CRUDI «Problemi in paradiso» – «Lacrime»
21.25 LUPI DI MARE «Point Bre ak» – «Tre settimane dal traguardo» Documenti
23.15 WWERAW Wrestling
1.15 CASE INFESTATE: FUORI IN 72 ORE Documenti

Programmi Tv su Spike

6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc, 6.55 TOP GEAR Motori
12.20 LAW & ORDER CRIMINAL INTENT Telefilm
14.20 MERLIN Telefilm «Uniti nella vendetta» – «Le Disir»
16.10 LAW & ORDER CRIMINAL INTENT  «Diamanti insanguinati» -«Il velo dell’inganno»
18.00 MERLIN Telefilm  «La torre oscura» – «Lezioni di vendetta» -«Un giovane eroe» – «Con tutto il mio cuore»
21.30 TOP GEAR GOLD Motori
23.30 SPARTACUS – LA VENDETTA  «Sacrificio agli dei»-«Il bene più alto»
1.30 TOP GEAR Motori

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
7.50 MIKE & MOLLY Sitcom
10.35 JOEY Sitcom
12.35 MIKE & MOLLY Sitcom
15.35 MIMI E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO Cartoni
17.00 LE AVVENTURE DI LUPIN III
18.30 JOEY Sitcom
20.15 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 FILM-Awentura TIME TRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA (Dan. ’09) con C. M. Bahamondes
23.15 YOUNG SHELDON Sitcom
0.05 A.P. BIO Sitcom

Programmi Tv su Rai 5

10.00 EVGENIJ ONEGIN di Ciajkovskij; dirige J.Gonion
12.35 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti
13.30 RACCONTI DI LUCE Doc.
14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN Documenti
15.50 LA BISBETICA DOMATA Prosa di Shakespeare; con Lea Padovani, Gabriele Ferzetti
18.10 SUK: SINFONIA IN DO MINORE dirige P. Schneider
19.20 DARCEY BUSSEL IN CERCA DI MARGOT FONTEYN Doc.
20.15 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti
21.15 SCIARADA – IL CIRCOLO DELLE PAROLE Documenti
22.15 FILM-Dramm. SEMBRA MIO FIGLIO (Italia/Croazia/Belgio 2018) con Tihana Lazovic
23.55 BRIAN JOHNSON, UNA VITA ON THE ROAD Doc.

Programmi Tv su Rai Premium

7.00 UN POSTO AL SOLE Soap
7.25 PAURA DI AMARE Fiction con Giorgio Lupano
9.30 COMMESSE Fiction con Nancy Brilli «Francesca»
11.25 INCANTESIMO 2 Soap
13.20 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm (18- st., ep. 4 e 5) «Il tesoro di Kaltenthal» -«Il padre ritrovato»
15.10 SORELLE Fiction con Anna Valle, Giorgio Marchesi
17.10 CHE DIO CI AIUTI 3 con Elena Sofia Ricci «lo ti troverò»-«Non lasciarmi più»
19.15 UN PASSO DAL CIELO 5 Fiction «Onora il padre»
21.20 STASERATUTTO È POSSIBILE Varietà con Stefano De Martino 1- puntata
0.15 REX 5 Fiction «La tigre» -«Superstar»
1.55 BLU NOTTE 10 «Navi a perdere» Documenti

Programmi Tv su Real Time

6.00 LA CLINICA DELLA PELLE
6.55 ER: STORIE INCREDIBILI «Paziente con l’asma» -«Dolori da parto» Doc.
8.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA
11.50 CORTESIE PER GLI OSPITI «Alessandro ed Elenia vs. Cecilia e Federica» – «Melania ed Eleonora vs. Antony e Loretta» – «Barbara e Thais vs. Olga e Luca»
14.50 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO Talent
18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Elis e Roberto vs. Filippo e Chiara» – «Giusi e Letizia vs. Rosalia e Leonardo»
20.20 D’AMORE E D’ACCORDO Game con Katia Follesa
21.25 VITE AL LIMITE «Rena e Lee» Docu-reality
23.10 VITE AL LIMITE «Kelly» «Annjeannette» – «Angela»

Programmi Tv su Giallo

9.15 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Morte Delle «Argo Bronzeo”»
11.10 PROFILINO Telefilm  «Come sua madre» – «Padri e figlie»
13.10 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Midsomer Rhapso-dy»-Un disegno di morte»
17.10 PROFILINO Telefilm  «Dall’altra parte dello specchio» – «Riuscire o morire»
19.15 LAW8 0RDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm  «Il lato oscuro del potere» – «Sola al mondo»
21.10 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Morte Delle «Argo Bronzeo”»
23.10 VERA Telefilm  «The Blanket Mire»

Programmi Tv su Top Crime

7.05 MOTIVE Telefilm
8.30 LAW 8 ORDER – UNITÀ SPECIALE Telefilm
10.15 RIZZOLI 8 ISLES Telefilm
12.00 THE MENTALIST
13.50 CSI: NY Telefilm  «Il fine giustifica i mezzi» – «Piazza pulita»
15.35 THE CLOSER  «Massacro di famiglia»
16.30 RIZZOLI 8 ISLES Telefilm
18.20 THE MENTALIST Telefilm  «Rosso bordeaux» – «Guance rosse»
20.15 THE CLOSER Telefilm  «Forti dubbi»
21.10 FILM TV-Thriller  DELITTO A SAINT MALO  con B. Solo
23.10 LAW80RDER-UNITÀSPE-CIALETf
0.55 COLOMBO

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

15.25 FILM-Commedia NON CI RESTA CHE IL CRIMINE (Italia 2019)
17.10 FILM-Awentura  LARA CROFT – TOMB RAI-DER (Usa ’01) con A. Jolie
18.55 FILM-Commedia  AMORE A SECONDA VISTA (Fr./Bel. ’19) con F. Civil
21.15 FILM-Thr. TENET (Usa/G.B. 2020)
23.50 FILM-Dramm.  IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO (Usa 1995) con K. Reeves, G. Giannini

Programmi Tv su Sky Cine Due

13.05 FILM-Thriller MEMORIE DI UN ASSASSINO (Corea del Sud 2003)
15.20 FILM-Commedia IL MIO AMICO ERIC (G.B ’09)
17.25 FILM-Commedia  IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE (Fr. ’19) con F. Luchini
19.30 FILM-Dramm. REGINA (It. 2020)
21.15 FILM-Dramm. UN GIORNO PER SBAGLIO (G.B. ’05) con T. Wilkinson
22.45 FILM-Thriller SWALLOW (Usa/Fr. ’19)

Programmi Tv su Sky Cinema Family

16.10 FILM-Avventura  BELLE 8 SEBASTI EN – L’AVVENTURA CONTINUA (Fr. 2015) con Félix Bossuet
17.50 FILM-Awentura  ELLA ENCHANTED – IL MAGICO MONDO DI ELLA (Usa 2004) con Anne Hathaway
19.30 FILM-Animazione  LA FIABA INFINITA (2019)
21.00 FILM-Commedia  PARENTAL GUIDANCE (Usa 2012) con Billy Crystal
22.50 FILM-Commedia  L’ASILO DEI PAPÀ (Usa 03)

Programmi Tv su Sky Cinema Action

16.20 FILM-Azione CODICE 51 (Can./G.B./Usa ’01) con Samuel L. Jackson
17.55 FILM-Azione INTOTHESUN (Usa 2005) con Steven Seagal
19.35 FILM-Awentura   CONAN IL BARBARO (Usa ’82) con A. Schwarzenegger
21.45 FILM-Thr. 13Tv TENET (Usa/G.B. 2020) con John David Washington
0.20 FILM-Awentura  IL GIOIELLO DEL NILO (Usa ’85) con Michael Douglas

Programmi Tv su Sky cinema suspense

15.40 FILM-Thriller  IL LUOGO DELLE OMBRE (Usa ’13) con Anton Yelchin
17.25 FILM-Azione KIDNAP (Usa 2017) con Halle Berry, Sage Correa
19.05 FILM-Spionaggio IL SARTO DI PANAMA (Usa/ Irl. ’01) con Pierce Brosnan
21.00 FILM-Thriller  I BAMBINI DI COLD ROCK (Usa/Can./Fr. ’12) conJ. Biel
22.50 FILM-Thriller  BRIVIDO NELLA NOTTE (Usa
1971) di e con C. Eastwood


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *