Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera martedì 28 Settembre 2021: Film in Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA-
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO Talk show on
Serena Bortone, in diretta da Roma
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 MORGANE DETECTIVE GENIALE V
23.25 PORTA A PORTA con Bruno Vespa

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNQ/13.30 TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
117.10 CANDICE RENOIR Telefilm
18.00 TG PARLAMENTO /18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.3O TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS: NEW ORLEANS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 VOGLIO ESSERE UN MAGO! Talent
23.20 TI SENTO

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 US/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 IL COMMISSARIO REX
16.10 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE
20.00BLOB
20.20 CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 CARTABIANCA
24.00 TG3 LINEA NOTTE Attualità

Programmi Tv su Rete 4

10.50 CARABINIERI
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO
16.35 FILM-Western LA NOTTE DELL’AGGUATO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 FUORI DAL CORO
0.45 FILM TV-Drammatico LA VENDETTA DI UNA DONNA

Programmi Tv su Canale 5

13.40 BEAUTIFUL Bill
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCINA LA NOTIZINA Tg satirico
21.00 CHAMPIONS LEAGUE: MILAN-ATLETICO MADRID
00.45X-STYLE Moda

Programmi Tv su Italia 1

12.25 STUDIO APERTO
13.00 GRANDE FRATELLO VIP
13.15 SPORT MEDIASET
14.05 I SIMPSON
14.55 I SIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON
16.20 M0M
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS
18.05 GRANDE FRATELLO VIP RaIity
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 BUONI 0 CATTIVI
23.45 FILM-Documentario MARADONAPOLI (Italia 2017)

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TGLA7/METE0
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC Documenti
18.00 GHOST WHISPERER
2O.OOTGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 DI MARTEDÌ
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità
1.50 L’ARIA CHE TIRA Attualità

Programmi Tv su TV 8

10.00 FILM TV-Commedia DESTINAZIONE MATRIMONIO
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-. RITIRO MORTALE
15.45 FILM- AMORE A HARMONY RANCH
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PIATTO RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ
21.30 FILM-Fantastico VENOM
23.30 FILM-Dramm. CREED – NATO PER COMBATTERE

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 MOGLI ASSASSINE Doc.
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTTÀ
17.35 STORIE CRIMINALI – MAD-DIE MCCANN L’ULTIMO SOSPETTO
19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 FILM-Thriller SEGNALI DAL FUTURO
23.25 FILM-Commedia CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?

Programmi Tv su Mediaset 20

6.30 RENEGADE
7.15 THE LASTSHIP
8.45 PERSON OF INTEREST
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON Cartoni
12.15 TAKEN
14.00 THE LASTSHIP
15.35 PERSON OF INTEREST
17.35 TIKITAKA -LA REPUBBLICA DEL PALLONE Sport
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Azione TAKEN – LA VENDETTA
23.15 FILM-Azione RESA DEI CONTI
1.05 MR. ROBOT

Programmi Tv su Rete 4

6.20 COLD CASE
7.00 LASTCOP -L’ULTIMO SBIRRO
7.50 SENZA TRACCIA
9.20 FLASHPOINT
10.50 COLD CASE
12.30 CRIMINAL MINDS
14.00 IN THE DARK
15.40 CHARLIE’SANGELS
17.30 SENZA TRACCIA
19.00 LAST COP – L’ULTIMO SBIRRO
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Thriller HOTELARTEMIS (Usa 2018)
22.55 MURDER MAPS: GLI OMICIDI DEL PUZZLE Doc-
23.45 FILM-Azione THE BOUNCER-L’INFILTRATO

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW Medicina
7.50 JOSÉPHINE, ANGE CARDIEN Telefilm
9.40 ANNE FRANK Documenti
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’SANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 D0WNT0N ABBEY
0.40 THEGOOD WIFE

Programmi Tv su Cielo

8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
11.45 PILLOLA TG
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER Documenti
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.30 FILM-Commedia LA SPOSA FANTASMA
23.15 FILM-Drammatico PICCOLE LABBRA

Programmi Tv su TV 2000

7.00 SANTA MESSA
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.20 L’ORA SOLARE Talk show
13.20 STELLINA Telenovela
15.00 LA CORONCINA….
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.55 FILM-Commedia GREEN CARD – MATRIMONIO DI CONVENIENZA
22.45 FILM-Avventura L’INCREDIBILE VOLO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO VIP
9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21.10 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Focus

9.00 GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA Doc.
10.00 MONDI ESTREMI Doc.
11.00 MAYDAY: AIR DISASTER THE ACCIDENT FILES
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS Doc.
15.00 CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA Documenti
16.00 ANTICO EGITTO: CIVILTÀ ETERNA
17.00 AEREI DA COMBATTIMENTO
18.00 ENGINEERED Doc.
19.00 LA TERRA DOPO L’UOMO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 ZAMBIA UNTAMED Doc.
22.15 INTO THE WILD: INDIA
23.15 SUPER GRATTACIELI Doc.

Programmi Tv su Iris

7.25 WALKER TEXAS RANGER
8.15 FILM-Musicale QUELLI BELLI… SIAMO NOI
10.10 FILM-Storico L’ULTIMO INQUISITORE
13.10 FILM-Commedia FORGET PARIS
15.20 FILM-Azione RIOT-IN RIVOLTA
17.15 FILM-Awentura  MEE-SHEE – IL GIGANTE DELL’ACQUA
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Western CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO
23.20 FILM-Western L’ASSEDIO DI FUOCO

Programmi Tv su Rai Movie

8.45 FILM-Commedia L’EMIGRANTE
10.45 FILM-Comico PIEDINO IL QUESTURINO
12.25 FILM-Awentura LA TIGRE DEI SETTE MARI
14.00 FILM-Western I MAGNIFICI SETTE
16.20 FILM-Western MANI DI PISTOLERO
17.45 FILM-Western I TRE SPIETATI
19.35 FILM-Commedia  LA COPPIA DEI CAMPIONI (It. ’16) con Massimo Boldi
21.10 FILM-Comm. LA FAVORITA (G B. 2019)
23.20 FILM-Dramm.  THE FRONT RUNNER – IL VIZIO DEL POTERE (Usa ’18) con Hugh Jackman


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *