Programmi Tv stasera mercoledì 7 Luglio 2021, Film da vedere in tv da non perdere

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RA1NEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Gianmarco Sicuro -Tgl (8-9)

9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri

11.30 DON MATTEO 5 Fiction «La posta in gioco» Durante una rapina alle Poste di Gubbio, un metronotte rimane ferito. Mentre i Carabinieri cercano di scoprire il basista della banda, Anceschi è occupato nei preparativi delle nozze. «Falsa partenza» A bordo del treno su cui viaggia Don Matteo, un senzatetto viene pugnalato alla schiena. È l’occasione per Don Matteo di fare un’ultima indagine con i vecchi “amici” e togliere dai guai il giovane accusato dell’omicidio.

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 IL PRANZO È SERVITO con Flavio Insinna

14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Federico toma a sorpresa dalla Svizzera; camminando sulle sue gambe tra l’entusiasmo generale. È finalmente pronto a perdonare Roberta e va da lei, ma la trova in compagnia di Marcello e i due finiscono per discutere. A Villa Guarnieri arriva un telegramma da Adelaide, in viaggio di nozze con Ravasi in America, che rasserena tutti tranne Umberto, convinto che non sia stato scritto dalla contessa.

15.30 ESTATE IN DIRETTA Attualità

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità

18.45 REAZIONE A CATENA Game show

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30 EUROPEO 2020 – PREPARTITA Calcio

21.00 EUROPEO 2020: SEMIFINALE Calcio

23.15 NOTTI EUROPEE Calcio con Marco Lollobrigida, Danielle Madam, Ana Aquiles

1.00 RaiNews24 Telegiornale 1.30 Euro 2020: Semifinale 3.15 II commissario Manara terza puntata 3.50 RaiNews24 Telegiornale

Programmi Tv su Rai Due

6.00 UN CASO PER DUE Telefilm

7.00 CHARLIE’S ANGELS

7.45 HEARTLAND Telefilm

8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Telefilm  con Teri Hatcher, Èva Longoria

10.10 TG2 ITALIA ESTATE Attualità

11.05 TG2 FLASH/11.10 TG SPORT GIORNO

11.20 CROCIERE DI NOZZE  «Normandia»

13.00 TG2 GIORNO TELEGIORNALE

13.30 DRIBBLING EUROPEI con Simona Rolandi

14.00 TOUR DE FRANCE Ciclismo 111 tappa: Sorgues-Malaucene (198,9 km) Percorso insidioso con diverse scalate, tra cui quella del Mont Ventoux. Il traguardo è posto alla fine di una discesa di 22 chilometri.

16.15 TOUR ALL’ARRIVQ/17.40 TOUR REPLAY

18.00 TG PARLAMENTO TELEGIORNALE

18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA

18.50 S.W.A.T.  «Grilletto facile» con Shemar Moore, Jay Harrington Lasguadra lotta contro il tempo per individuare il prossimo bersaglio di un folle omicida che da gualche tempo terrorizza la città.

19.40 NCIS: LOS ANGELES «Niente è come sembra» con LL Cool J, Chris O’Donnell Anna Kolchack scappa dalla prigione insieme con la sua compagna di cella: Callen guida il team nella ricerca delle evase.

20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST

21.20 FILM-Thriller LA DOPPIA VITA DI MIO MARITO (Usa 2018) con Amy Nuttall, Daniel Lapaine

22.55 ANNI 20 ESTATE con Francesca Parisella

0.25 I lunatici con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio 2.00 Salvation Telefilm 4.10 Piloti Sitcom 4.20 Ci vediamo in tribunale 5.05 Un caso per due Telefilm

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE

8.00 AGORÀ ESTATE con Roberto Vicaretti

10.15 ELISIR D’ESTATE Medicina

11.10 DOC MARTIN Telefilm

12.00 TG3 TELEGIORNALE

12.15 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini

12.55 DOC GEO Documenti

13.15 PASSATO E PRESENTE «La dittatura argentina di Videla» Documenti con Paolo Mieli

14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE

14.50 TGR PIAZZA AFFARI/15.05 TG PARLAMENTO

15.10 #MAESTRI con Edoardo Camurri

15.50 IL MARESCIALLO ROCCA «L’amica del cuore» con Gigi Proietti, Stefania Sandrelli Sandra Varano, amica e compagna di scuola di Daniela, scompare misteriosamente. Qualche giorno prima la donna aveva litigato col fidanzato. Lui si dichiara innocente.

17.20 GEO MAGAZINE Documenti

19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.15 CARO MARZIANO Attualità con Pif «Maid caffè/Amori civili»

20.45 UN POSTO AL SOLE 5.733§ puntata con Marina Tagliaferri Sebbene i medici le suggeriscano di pazientare, Serena prende dolorosamente atto della grave amnesia che ha colpito il marito. Turbata dalle condizioni di salute di Filippo e dall’atteggiamento un po’polemico di Volpicela, Rossella trova un inaspettato confidente col quale sfogarsi. Una temibile presenza al campo scuola; al quale sta per iscriversi, terrorizza Jimmy.

21.20 SPECIALE CHI L’HA VISTO? Attualità

24.00TG REGI0NE/TG3 LINEA NOTTE

0.45 1919-1922 100 anni dopo: la Spagnola, il nemico invisibile 2.05 RaiNews24

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IL MAMMO Sitcom  con Natalia Estrada «Ti ho fatto la festa!»

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 FILM-Commedia  IL TENENTE DEI CARABINIERI (Italia 1986) con Nino Manfredi, Enrico Montesano

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 6 Fiction «Corsa contro il tempo» con Simone Corrente

10.50 R.I.S. 4 – DELITTI IMPERFETTI Telefilm con Lorenzo Flaherty, Romina Mondello, Ugo Dighero «Il peso della tradizione»

12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm  con Angela Lansbury «Cure a domicilio»

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Chini, Francesco Foti

15.30 HAMBURG DISTRETTO 21 Telefilm (69 st., ep. 2) «Trappola mortale»

16.50 FILM-Orrore TENTACOLI (Italia 1977) con John Huston Una piovra gigante impazzisce a causa degli ultrasuoni usati da un’impresa che costruisce un tunnel. Provocherà morte e distruzione.

18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Robert fa di tutto per convincere Werner del fatto che suo fratello André non tornerà mai all’Hotel, ma l’arrivo di una coppia al Furstenhof gli farà cambiare idea…

20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità

21.20 ZONA BIANCA Attualità con Giuseppe Brindisi

0.35 FILM-Commedia  IL LAUREATO (Usa 1967) con Dustin Hoffman

2.40 Tg4 l’ultima ora 3.00 FILM-Commedia

Il gatto mammone (It. 75)con Landò Buzzanca, Ronnas Podestà 4.35 Chewing Cum Discoteca 1978 Musicale

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 SUPER SENSE: THE SECRET POWER OF ANI-MALS Documenti

9.55 LE FURIE DELLA NATURA «I vulcani» Doc.

11.00 FORUM con Barbara Palombelli

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Brooke, disperata perché Ridge non le risponde al telefono, riceve la visita di Bill, ma lei lo allontana perché teme altri pettegolezzi. Nel frattempo tra Ridge e Shauna; a Las Vegas, cresce la voglia di stare insieme e i due si baciano.

14.10 UNA VITA Telenovela Santiago lascia Acacias e consiglia a Marcia di fare lo stesso. Nonostante il legame di parentela con Julio, Belata accetta Aiodia come nuova domestica.

14.45 BRAVE AND BEAUTIFUL Soap Tahsin fa an-nullare il contratto di vendita del terreno corrompendo sia la polizia che la Procura.

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Serkan parla con sua madre e le offre il suo sostegno per aiutarla a superare il trauma per la morte del figlio e la sprona a parlare con lui.

16.30 FILM TV-Drammatico CAMBIARE PER AMORE (Usa 2016) con Ambyr Childers, Keegan Alien

18.45 CADUTA LIBERA Quiz con Gerry Scotti

20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà

21.20 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI Telefilm I9 Tv (19 st., ep. 9; 29 st. ep. 1) «L’impronta» – «Luce e ombre» Julio decide di rimanere al Grand Hotel per scoprire che cos’è successo ad Andres.

0.30 THE BAKER AND THE BEAUTY Telefilm I9 Tv (19 st., ep. 5) «La luna di miele è finita»

1.30 Tg5 Notte/Meteo.it 2.05 Paperissima Sprint con Vittorio Brumotti 2.30 CentoVetrine

Programmi Tv su Italia 1

6.10 HOT &BOTHERED Sitcom (19st.) «Lo stalker»

6.40 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina

6.50 GROWN-ISH Sitcom 19Tv (19 st.) «Tira e molla»

7.20 PICCOLO LORD Car. «Ceddie fa miracoli!»

7.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO Car. «Arrivederci»

8.20 ROSSANA Cartoni «Il segreto svelato»

8.50 GEÒRGIE Cartoni «La bugia di Arthur»

9.15 DR. HOUSE «Rianimazione vietata»

10.15 BONES Telefilm «Ricominciare da un ponte» – «L’uomo nero»

12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina

12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET

13.45 CAPTAINTSUBASA Cartoni I9 Tv «Sfida all’ultimo respiro – La tigre e Tsubasa – Il parte»

14.10 ISIMPSON Cartoni «Homer il grande» – «Homer il clown»

15.00 AMERICAN DAD Cartoni «Biscopulce»

15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom  «La biforcazione della fermentazione»

15.55 THE GOLDBERGS Sitcom  «Niente scuola!» – «Agassi» con Jeff Garlin

16.55 SUPERSTORE Sitcom  «Il premio per l’integrità» con America Ferrera

17.20 WILL&GRACE Sitcom «Con Will o senza di Will» – «L’affare»

18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE

«Delitti e limousine» – «Topi di laboratorio»

21.20 FILM-Fantastico  HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA -PARTE II (Usa/Ger. ’15) con Jennifer Lawrence

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFFEE BREAK Attualità con Andrea Pancani

11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE con Francesco Magnani

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «Gli acquedotti romani»

15.10 SPECIALE EDEN – MISSIONE PIANETA Documenti

18.00 THE GOOD WIFE «Caprio espiatorio» – «Manuale per genitori» con Julianna Margulies

20.00TG LA7 TELEGIORNALE 20.35 IN ONDA Attualità

21.15 ATLANTIDE-STORIE DI UOMINI E DI MONDI Doc. con Andrea Purgatori

1.00 TG LA7 TELEGIORNALE

1.40 IN ONDA Attualità

1.50 UKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su TV 8

10.15 FILM-Commedia  DUE CUORI E UN MATRIMONIO (Usa 2015)

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILM-Commedia  IL NARCISISTA (Usa 2017)

15.45 FILM TV-Commedia  UNA NUOVA KIM (Usa 15)

17.30 FILM-Commedia  UN AMORE DI DESIGN (Usa ’18) con Danica McKellar

19.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI

20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

21.30 NAMETHATTUNE- INDOVINA LA CANZONE Game Show con Enrico Papi

23.45 ITALIA’S GOT TALENT Talent

2.15 FILM-Commedia  TRE UOMINI E UNA PECORA (Australia/G.B. 2011)

Programmi tv su Nove

6.00 DELITTI DI FAMIGLIA «La follia» Documenti

7.00 ALTA INFEDELTÀ «La terrazza della discordia» – «Una storia da rottamare» -«Cuori selvaggi» – «Punti di vista» – «Blog Affair»

9.30 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.

13.15 CRIMINI DEL CUORE Doc.

15.10 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti

17.05 911: OMICIDIO AL TELEFONO

19.00 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Doc

20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi

21.25 FILM-Commedia SAPORE DI MARE (Italia 1983) con Jerry Calà

23.30 FILM-Commedia SAPORE DI MARE 2 – UN ANNO DOPO (It. ’83) con E. Giorgi, N. Di Francesco

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 UNDERCOVER

7.15 PERSON OF INTEREST Telefilm

7.55 THE BIG BANG THEORY

8.45 THE VAMPI RE DIARIES Telefilm

10.30 BLINDSPOT Telefilm

12.15 ARROW Telefilm

14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm

15.35 BLINDSPOT Telefilm

17.20 ARROW Telefilm

19.15 PERSON OF INTEREST  «Gli occhi su carte»

20.15 THE BIG BANG THEORY Sit com

21.00 FILM-Drammatico RAPIMENTO E RISCATTO (Usa 2000) con Meg Ryan

23.50 FILM-Azione   MINUTES (Russia 2014) con Sergey Aprelskiy

Programmi Tv su Rai 4

7.30 STREGHE Telefilm

8.10 MEDIUM Telefilm

9.40 SCORPION Telefilm

11.10 COLD CASE Telefilm

12.40 CRIMINAL MINDS

14.10 JESSICA JONES Telefilm

16.00 STREGHE Telefilm

16.45 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND

18.20 SCORPION  «Il bambino scomparso» – «Missione al buio»

19.50 CRIMINAL MINDS Telefilm  «La buona terra» – L«’apparenza»

21.20 FILM-Thriller  PAZIENTE 64 – IL GIALLO DELL’ISOLA DIMENTICATA (Ger./Dan. 2018)

23.25 FILM-Spion.  SALT (Usa ’10) con A. Jolie

Programmi Tv su La 7 D

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm

9.40 JANE AUSTEN Documenti

9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina

12.10 PRIVATE PRACTICE 13.45 GREY’S ANATOMY Telefilm

16.25 DROP DEAD DIVA

18.15 TG LA7D TELEGIORNALE

18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm  «Pronto soccorso»

20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina

20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

21.30 THE TUDORS  «Lookto god first» – «The dead of Wolsey» – «Everything is beautyful» – «Tears of blood»

1.30 THE DR.OZ SHOW

Programmi Tv su Cielo

7.00 TINY HOUSE NATION Doc.

8.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE Reality

10.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE QUEBEC

11.45 SKY TG24 GIORNO

12.00 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE

14.00 MASTERCHEF ITALIA Talent

16.15 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality

17.15 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA Reality

18.15 OSPITALITÀ INSOLITA Doc.

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Fantascienza  SUPER STORM – L’ULTIMA TEMPESTA (Can. ’12) con David Sutcliffe, Mitch Pileggi

23.15 FILM-Drammatico  LINDA (Sp. 1981)

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA

9.45 IL MIO MEDICO

10.30 VEDIAMOCI CHIARO

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/12.00 TG2000

12.15 PERLA NERA Telenovela

14.00 L’ORA SOLARE Talk show

15.00 LA CORONONA…

15.15 SIAMO NOI Attualità

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 R0SARI0/18.30 TG 2000

19.30 LE PAROLE DELLA FEDE

20.00 ROSARIO/TG 2000

20.50 ITALIA IN PREGHIERA – RECITA DEL ROSARIO

21.40 LA COMMEDIA DI DANTE PER FIRENZE Purgatorio

22.55 PAPA FRANCESCO, LA MIA IDEA DI ARTE

23.45 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA con La Premiata Ditta

6.15 MAI DIRE MAIK Varietà

7.05 CULTURA MODERNA Quiz

7.35 SARABANDA Game show

8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz con Paolo Bonolis

9.35 RITORNO A CASA VIANELLO

11.25 ICESARONI2 Fiction «Prova di maturità»

13.15 ICESARONI3 Fiction «Lotta senza il quartiere»

14.55 CARABINIERI 6 «Bella sorpresa» – «Affare di cuore»

16.35 ZEUG OFF Sitcom

17.55 COLORADO Varietà

20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom

21.10 ALE E FRANZ SHOW-ZEUG SPECIALE Varietà

23.55 SUPER CIRO Varietà

1.45 COLPO GROSSO Game

Programmi Tv su Focus

8.35 LA TERRA DOPO L’UOMO

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.35 GREEN STORYTELLERS Doc.

13.00 GALAPAGOS: Al CONFINI DEL MONDO Documenti

14.00 ORANGUTAN JUNGLE SCHOOL «Re Kasper» Doc.

15.00 LA STORIA PROIBITA Doc.

17.00 ANTICHE INVENZIONI Doc.

18.00 CHARLES DE GAULLE: COME SI SMONTA E RIMONTA UNA PORTAEREI Doc.

19.00 MEGA DISASTRI «Il vulcano di Yellowstone» Doc.

20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «Condanna al fallimento»

21.15 AMAZZONIASELVAGGIA«I killer della giungla» Doc.

22.15 BEAUTIFUL SERENGETI «L’inseguimento» – «La caccia» Documenti

23.15 MAYDAY: AIR DISASTER

Programmi Tv su Iris

7.30 WALKER TEXAS RANGER Telefilm

8.25 FILM-Commedia  TESTE DI COCCO

10.30 FILM-Dramm.  LE REGOLE DEL CAOS (G B. ’15) con Kate Winslet

12.55 FILM-Dramm.  ELIZABETH: THE GOLDEN AGE

15.15 FILM-Commedia  MOGLIE A SORPRESA (Usa 1991) con Steve Martin

17.25 FILM-Western  GLI UOMINI DELLA TERRA SELVAGGIA (Usa 1958)

19.15 RENEGADE Telefilm

20.05 WALKER TEXAS RANGER  «Amici per la pelle»

21.00 FILM-Dramm,  BOYHOOD (Usa 2014) 0.40 FILM-Dramm. MANCHESTER BY THE SEA (Usa ’16) con Casey Affleck

Programmi Tv su Rai Movie

10.35 FILM-Commedia  FICO D’INDIA

12.20 FILM-Dramm. LA CIOCIARA

14.05 FILM-Western MISSOURI

16.25 FILM-Western SFIDA NELLA CITTA MORTA  con Robert Taylor

18.00 FILM-Commedia  L VAGABONDO DELLA FORESTA

19.30 FILM-Commedia AGENZIA RICCARDO FINZI PRATICAMENTE DETECTIVE (It. 1979) con R. Pozzetto

21.10 FILM-Commedia  PRIMA DI LUNEDÌ (It. 2016) con Vincenzo Salemme

22.50 SPECIALE MOVIE MAG «Festival di Taormina»

23.15 FILM-Commedia  UN PAESE QUASI PERFETTO (It. 2016) con Fabio Volo

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 PADRE BROWN Telefilm

8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm

9.00 UN PAPÀ DA OSCAR Tele film

10.00 LA CASA NELLA PRATERIA

14.00 PADRE BROWN Telefilm

15.50 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT Telefilm

17.40 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm

19.40 STREGA PER AMORE «Un bambino in gamba» – «Giochetti d’amore» – «Roulette russa»

21.10 IL GIOVANE ISPETTORE MORSE Telefilm «Partita»

23.00 FILM-Thriller  SCHEGGE DI PAURA  con Richard Gere

Programmi Tv su La 5

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap

10.25 BEAUTIFUL Soap

10.50 UNA VITA Telenovela

12.00 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap

13.10 FI LM TV-Commedia   ROSA LA WEDDING PLAN-NER: NESSUNO È PERFETTO (Ger. ’15) con A.Neldel

15.10 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE Fiction «La confessione» -«Colpo di fulmine»

17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

19.10 LOVE IS IN THE AIR Soap

20.10 MR. WRONG Soap

21.10 FILM-Dramm.  DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D (G.B./Fr./Svezia/ Belgio ’13) con Naomi Watts

23.20 SPECIALE TG 5 – PRINCIPESSE PER SEMPRE

Programmi Tv su Cine 34

6.00 FILM-Commedia  CI HAI ROTTO PAPÀ

8.05 FILM-Commedia  NOI DONNE SIAMO FATTE COSÌ  con M. Vitti

10.15 FILM-Commedia  I MIEI PRIMI 40 ANNI

13.10 FILM-Commedia  BYE BYE BABY

15.05 FILM-Drammatico  NESTORE, L’ULTIMA CORSA (It. 1993) con Alberto Sordi

17.10 FILM-Commedia AL MOMENTO GIUSTO (It. ’00) con Giorgio Panariello

19.00 FILM-Commedia  L’AMICO DEL CUORE (It. ’98) con Vincenzo Salemme

21.00 FILM-Commedia VOLESSE IL CIELO! (It. 2001) con Vincenzo Salemme

22.50 FILM-Commedia  NO PROBLEM (It. 2008) con Vincenzo Salemme

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *