Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera sabato 3 Luglio 2021, Film da vedere in tv attualità e intrattenimento

Programmi Tv su Rai 1

6.00 OVERLAND 21 Viaggi Tg1 Telegiornale (7-8)

8.30 UNO WEEKEND con Anna Falchi, Beppe Convertini Tg1 Telegiornale (9-9.30)

10.30 BUONGIORNO BENESSERE con Vira Carbone

11.20 PASSAGGIO A NORD-OVEST Con Alberto Angela visitiamo il Museo Egizio di Torino, alla scoperta della cosiddetta “archeologia invisibile”. In questo Museo, secondo solo all’Egizio del Cairo perla sua magnifica collezione, l’incontro tra fisica e archeologia apre nuovi percorsi di ricerca e conoscenza sul nostro passato.

12.00 LINEA VERDE TOUR Federico Quaranta è in Puglia per un viaggio nel cuore della provincia di Brindisi, terra ricca di storia e archeologia, tradizioni e cultura, tesori artistici e bellezze naturali. Con lui dulia Capocchi e Peppone.

12.30 LINEA VERDE LIFE «Venezia» con Marcello Masi, Daniela Ferolla, Federica de Denaro

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 LINEA BLU Donatella Bianchi e la sua squadra ci portano alla scoperta dello splendido Golfo di Napoli, con il suo mare, le sue isole e i suoi paesaggi incantevoli. Andremo a Capri, gioiello conosciuto in tutto il mondo, per scoprirne le bellezze ma anche le fragilità.

15.00 TECHETECHETE’ «Ufo 70» Varietà

15.45 A SUA IMMAGINE con Lorena Bianchetti

16.15 TG1 TELEGIORNALE

17.30 EUROPEO 2020 – PREPARTITA Calcio

18.00 EUROPEO 2020: QUARTI DI FINALE Calcio

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30 EUROPEO 2020 – PREPARTITA Calcio

21.00 EUROPEO 2020: QUARTI DI FINALE Diretta

23.15 NOTTI EUROPEE Calcio con Marco Lollobrigida, Danielle Madam, Alessandro Altobelli, Ana Aquiles, Domenico Marocchino

1.00 RaiNews24 Telegiornale 1.30 Euro 2020: Quarti di finale 3.05 Sottovoce in campo con Gigi Marzullo 3.35 RaiNews 24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 LA GRANDE VALLATA Telefilm

6.35 NAUTILUS Scienza con Luca Perri

7.05 PAPÀ A TEMPO PIENO Sitcom

7.25 HOMICIDE HILLS – UN COMMISSARIO IN CAMPAGNA Telefilm

8.10 CEDAR COVE Telefilm  «Cena di benvenuto» – «Guerra civile»

9.35 BUONGIORNO ESTATE con Livio Beshir, Ma-riolina Cannuli, Rosanna Vaudetti

10.20 ANDIAMO A110 con Carolina Rey, Angelo Vaisecchi, Claudia Colosimo

10.40 THE UNBREAKABLE con E. Abbagnato

11.00 RAI SPORT GIORNO

11.15 FELICITÀ – LA STAGIONE DELLA RINASCITA

12.10 FATTO DA MAMMA Cucina con Flora Canto

13.00 TG2 TELEGIORNALE

13.30 DRIBBLING EUROPEI

14.00 TOUR DE FRANCE 85 tappa: Oyonnax-Le Gran Bornand (150,8 km) diretta Ben cinque Gran premi della montagna in una tappa che può cambiare la classifica. Una lunga discesa di dieci chilometri porta all’arrivo.

16.15 TOUR ALL’ARRIVQ/17.40 TOUR REPLAY

18.05 TG2 L.I.S./TG SPORT SERA

18.10 FILM-Commedia AMORE SULL’ONDA

19.40 BLUE BLOODS Telefilm  «Antidolorofici» con Donnie Wahlberg

20.30 TG2 TELEGIORNALE

21.05 FILM TV-Drammatico  LA DOPPIA FACCIA DEL MIO PASSATO (Usa 2019) con Sarah Fisher, Kyle Buchanan

22.45 DETECTIVES – CASI RISOLTI E IRRISOLTI

23.35 Tg2 – Dossier Attualità 0.20 Tg2 – Storie. I racconti della settimana 1.00 Tg2 Mizarl.25 Tg2 Sì, viaggiare 1.40 Tg2 Eat Parade 1.55 Rainews24 Telegiornale

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

8.00 PRESA DIRETTA con Riccardo lacona

9.30 IL POSTO GIUSTO con Giampiero Marrazzo

10.15 FILM-Commedia UN SORRISO, UNO SCHIAFFO, UN BACIO IN BOCCA (It. 76) di Mario Morra La storia della casa cinematografica Titanus raccontata attraverso spezzoni dei suoi più celebri titoli.

12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 PERSONE

12.30 FILM-Commedia «GUARDIA, GUARDIA SCELTA, BRIGADIERE E MARESCIALLO (It. ’56) di Mauro Bolognini con Alberto Sordi Quattro episodi comici di cui sono protagonisti altrettanti vigili urbani.

14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3/14.45 TG3 PIXEL

15.00 FILM-Commedia TROPPO FORTE (It. ’86) con Carlo Verdone

16.45 REPORT Attualità con Sigfrido Ranucci

19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.30CHE CI FACCIO QUI «Il campo dei miracoli – Capitolo 1» con Domenico lannacone

21.20 UNA STRADA VERSO IL DOMANI – KU’DAMM

23.05 TG3 REGI0NE/TG3 MONDO

23.35 TG3 AGENDA DEL MONDO Attualità

23.45 UN GIORNO IN PRETURA «Chi ha ucciso Ale?» con Roberta Petrelluzzi Sono passati 11 anni dalla morte, in un appartamento di Nervi, del piccolo Alessandro Mathas, un bambino di nove mesi. La puntata di oggi ricostruisce i cinque processi che si sono occupati di questa tragedia.

1.00 FILM-Drammatico  Tracce di vita amorosa (Italia 1990) di Peter Del Monte con Walter Chiari, Valeria Golino 2.35 Le parole a venire (1970) di Peter Del Monte 3.30 Drammatico  Giulia e Giulia (Italia 1987) di Peter Del Monte con Sting, Kathleen Turner

Programmi Tv su Rete 4

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 UN CICLONE IN FAMIGLIA Fiction

9.50 FILM-Comico INDOVINA CHI VIENE A MERENDA? (Italia 1969) con Franco Franchi, Ciccio Ingrassia

12.00 TC4 TELECIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SECRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 POIROT Telefilm  «Sfortunate coincidenze (L’espresso per Plymouth)»

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Pa-lombelli, Camilla Ghini, Francesco Foti

15.30 FILM TV-Western 0 53 LUCKYLUKE CHI È MR. JOSEPHS? (Italia 1991) con Terence Hill Contadini e allevatori si fanno la guerra per il possesso di un pezzo di terra vicino a Daisy Town: i fratelli Dalton ne approfittano per vendere della polvere da sparo al miglior offerente. Lucky Luke cerca di fermarli…

16.50 FILM-Giallo DELITTO TRA LE DUNE (Fr./Belgio 2014) con Veronique Genest, Dounia Coesens Elise è tormentata dalla scomparsa della sorella, avvenuta quando erano bambine. Ora è stato scoperto il cadavere di una sconosciuta ed Elise pensa che si tratti proprio di lei…

18.55 TC4 TELECIORNALE/METEO.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Michael è nei guai con il primario dell’ospedale a causa del cartonato realizzato da Rosalie. Vanessa rinuncia a partecipare al concorso per lasciare spazio ad Alfons.

20.30 STASERA ITALIA WEEKEND Attualità

21.20 UNA VITA Telenovela con Clara Garriddo

23.35 FILM-Drammatico JULIETA (Spagna 2016) con Emma Suàrez

1.40 Tg4 l’ultima ora Notte 2.00 Superclassifica show 1982 – Best 5 3.40 FILM-Erotico • Carrmaanola bella (It. 1976)

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 DOCUMENTARIO DA DEFINIRE

11.00 FORUM con Barbara Palombella Paolo davamo, Camilla Chini, Francesco Foti

13.00 TG5 TELEC10RNALE/METE0.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap con Darin Brooks Sally lotta per riconquistare Wyatt, ma il giovane Spencer non prova altro che compassione e amicizia nei suoi confronti. Fio, intanto, comincia a perdere la pazienza e mal sopporta una situazione quanto meno ambigua.

14.10 UNA VITA Emilio e Camino interrogano Con-cha Lopez; che nega di essere stata pagata da qualcuno per denunciare Malte. La donna afferma che anche sua figlia è stata circuita dalla pittrice. Cenoveva si intrufola in casa di Felipe e mette in cattiva luce Agustina.

14.45 ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA

Fiction con Vittoria Puccini II colera devasta Rivombrosa: Fabrizio si prende cura di Martino, mentre Elisa e Angelo chiedono aiuto a Victor per iniziare la vendemmia. Ma Arm and e Ranieri tramano contro di loro e, la notte di Natale, tendono un agguato a Fabrizio…

16.30 SPIRITO UBERO Telefilm (1^ st., ep. 1 e 2) «Il testamento» Alexandra è un’operaia 24enne orfana e priva di mezzi. Un giorno un notaio le comunica che il suo padre biologico, che lei non ha mai conosciuto, le ha lasciato in eredità un allevamento di cavalli. «Dicembre» Alexandra è in attesa di firmare la rinuncia all’eredità, ma nel frattempo…

18.45 CADUTA LIBERA Quiz con Cerry Scotti

20.00 TC5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà

21.20 THE WINNER IS… Talent con Cerry Scotti

1.00 Tg5 Notte/Meteo.it 1.35 Paperissima Sprint

2.00 Nati ieri Fiction con Sebastiano Somma «Verità» – «Sotto tiro» 4.00 Cento Vetrine

Programmi Tv su Italia 1

7.00 GROWN-ISH Sitcom Tv «Cash cestinato» – «Asocialmente social» – «La scelta giusta» con Yara Shahidi

8.00 MILA E SHIRO – DUE CUORI NELLA PALLA-VOLO Cartoni «L’infortunio di Mila» – «Più forte del dolore»

8.50 OCCHI DI GATTO Cartoni «Un felice compleanno» – «Il segreto di un antico tesoro»

9.40 RIVERDALE Telefilm «Requiem per un peso welter» – «Fuoco cammina con me» – «Il sogno americano»

12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT

13.05 SPORT MEP1ASET

13.45 GIÙ IN 60 SECONDI – ADRENALINA AD ALTA QUOTA con Veronica Ruggeri

14.20 LEGEND SOFT O MORROW Telefilm  «Romeo contro Giulietta: l’alba della giustezza» – « Zari, o non Zari»

16.10 SUPER GIRL Telefilm «Tremori» – «L’ira di Rama Khan»

17.55 THEGOLDBERGS Sitcom «Una mamma terrificante» con Sean Giambrone

18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm  «Lasciare Las Vegas»-«Dolce Jane»

21.20 FILM-Animazione SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI di Mike Mitchell (Usa 2010)

23.15 I SIMPSON Cartoni  «Homer da solo» – «Bart l’amante» – «Ho-mer alla battuta»

0.30 DUNCANVILLE Car.  «Il sogno irrealizzabile di Jack» – «Giudice Annie»

1.20 Brooklyn Nine Nine Sitcom 2.10 Studio aperto – La giornata 2.20 Sport Mediaset – La giornata 2.35 FILM-Erotico  Emanuelle nera (It. 1975) con Laura Gemser, Karin Schubert3.55FILM-Drammatico*** Sensi (Italia 1986) 5.45 Hot & Bothered Sitcom

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFFEE BREAK Attualità

11.00 L’ARIA CHE TIRA – DIARIO ESTATE Attualità

12.20 INSEPARABILI-STORIE A4 ZAMPE Animali

12.50 UKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 ATLANTIDE-STORIE DI UOMINI E DI MONDI Doc.

18.00 FILM-Awentura  LAGUNA BLU (Usa 1980) con Brooke Shields

20.00TG LA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA Attualità

21.15 DOWNTON ABBEY Telefilm

0.20 TG LA7 TELEGIORNALE

0.30 IN ONDA Attualità

1.10 LIKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE

1.40 FILM-Western  QUIÉN SABE? (It. 1966)

Programmi Tv su TV 8

11.45 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI

14.00 VENTI20 – VOL. Il

14.45 SUPERBIRE PRE GARA

15.00 G.P. DI GRAN BRETAGNA Superbike Gara 1 diretta

15.30 SUPERBIKE POST GARA

16.00 ITALIA’S GOT TALENT – BEST OFTalent

18.00 PADDOCK FI AUSTRIA QUAL.

18.30 GP D’AUSTRIA DI FI Qualifiche

19.45 PADDOCK POST QUALIFICHE

20.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

21.30 FILM-Azione SQUADRA 49 (Usa ’04) con J. Phoenix, J. Travolta

23.30 FILM TV-Fant. TEMPESTA DI GHIACCIO (Canada/Usa 2009)

1.15 FILMTV-Giallo  I DELITTI DEL BARLUME – IL TELEFONO SENZA FILI (It. ’15)

Programmi Tv su Nove

6.00 DELITTI DI FAMIGLIA «La follia» – «Bugie» – «Morte in acqua»-«L’incubo»-«Il tuo funerale» – «Il sangue di un fratello» Documenti

12.00 IL TUO PEGGIOR INCUBO «Conseguenze fatali»-«Lo spettatore» Documenti

14.00 HO VISSUTO CON UN KILLER «Segreti» – «Nei miei sogni» Documenti

16.00 FILM-Azione  SPEED  con Ke-anu Reeves, Dennis Hopper

19.00 RIACCENDIAMO I FUOCHI «Milano» Reality

20.001 MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà

21.25 TUTTA LA VERITÀ «Il delitto di Avetrana» Documenti

24.00MORIRE PER AMORE

«Amore e disonore» -«L’angelo infernale» – «Terapia sul ghiaccio»

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 UNDERCOVER Telefilm «tragico finale»

7.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom

7.50 CONTAIN MENT Telefilm

11.20 AGENTX  «Il quinto paragrafo» – «Il nemico del mio nemico»

13.00 GOTHAM Telefilm

20.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom  «L’accelerazione del lancio» – «Il riflesso del conto alla rovescia»

21.00 FILM-Fantas. INTERSTELLAR (Usa/G.B. ’14) con M. McConaughey

0.20 FILM-Azione  RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI (Usa 2007) con Chris Tucker, Jackie Chan

Programmi Tv su Rai 4

6.20 MEDIUM Telefilm

10.00 FUMETTOLOGY «Sio»

10.30 CRIMINAL MINDS

14.20 FILM-Thriller  SEI ANCORA QUI

16.00 HALTAND CATCH FIRE Telefilm  «Ad-venture» – «Landfall»

17.30 MACGYVER Telefilm

19.50 BLOOD ò TREASURE  «The Shadow of Project Athena» – «The Wages ofVengeance»

21.20 FILM-Thriller THE PERFECT GUY

23.05 FILM-Orrore • THE PRODIGY – IL FIGLIO DEL MALE (Can./Usa 2019) con Jackson Robert Scott

0.45 FILM-Drammatico

DARK NIGHT

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7

6.10 THE DR.OZ SHOW

7.55 I MENÙ DI BENEDETTA

9.55 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.15 I MENÙ DI BENEDETTA

12.30 L’INGREDIENTE PERFETTO

13.20 BELL’ITALIA IN VIAGGIO

14.30 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm (14* st.) «La figlia segreta» – «Fantasmi del passato»

18.15 TGLA7D

18.20 L’INGREDIENTE PERFETTO

19.00 INSEPARABILI-STORIE A4 ZAMPE Animali

19.40 I MENÙ DI BENEDETTA

21.30 UÈ TOME Telefilm  «Tenebre e luce» – «Bianco e nero» – «La rapina» – «Il circo dei mostri»

0.50 THE DR.OZ SHOW

Programmi Tv su Cielo

7.45 DEADUNE DESIGN

8.15 LOVE IT OR LIST-PRENDERE 0 LASCIARE

10.15 MARC RI BAS- 4 RISTORANTI SPAGNA Reality

12.00 FRATELLI IN AFFARI Reality

13.00 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE

14.00 FILM-Commedia IL TEMPO DELLE MELE (Fr. 1980) con Sophie Marceau

16.00 FILM-Commedia • ILTEMPO DELLE MELE 2 (Fr. 1982) con Claude Brasseur

17.45 TINY HOUSE NATION Doc.

18.15 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Drammatico  LINDA (Sp. 1981) con Katja Bienert, Ursula Buchfellner

Programmi Tv su TV 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00) 10.35 CARO GESÙ, INSIEME Al BAMBINI

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000 12.15 PERLA NERA Telenovela

13.50 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti

14.30 BORGHI D’ITALIA Doc.

15.20 SULLA STRADA-IL VANGELO DELLA DOMENICA

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.30 CARO GESÙ: INSIEME Al BAMBINI

18.00 R0SARI0/18.30 TG 2000

20.00 ROSARIO/TG 2000

20.50 SOUL con Monica Mondo

21.20 FILM-Dramm. BASTA GUARDARE IL CIELO (Usa 1998) con K. Culkin

23.10 NEL MEZZO DEL CAMMIN

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24

6.05 FINALMENTE SOLI Sitcom  «Amorea prima vista»-«Viva la libertà» – «L’albero della cicogna»-«Tentazioni»

7.45 MELAVERDE

8.45 FILM TV-Commedia

UN MARESCIALLO IN GONDOLA (It. 2000) con Ezio Greggio, Victoria Silvstedt

10.35 MAI DIRE GALLERY Varietà

11.35 ZEUG Varietà

14.05 CIAO DARWIN 7-LARESURREZIONE Varietà

16.35 ZEUG OFF Varietà

17.55 COLORADO CAFÈ UVE Va r. 20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom 21.10 FESTIVALBAR Musicale

23.55 FESTIVALBAR 2000 Mus.

1.55 I RAGAZZI IRRESISTIBILI

Programmi Tv su Focus

7.40 I GRANDI OCEANI SELVAGGI «Gli squali di Palau»

8.35 COME FUNZIONA L’IKEA?

9.35 MONDI SOTTERRANEI Doc.

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.35 LA TERRA DOPO L’UOMO

14.35 TESLAX-FILES «Il complotto»

15.35 MEGA SHIPPERS Doc.

16.35 ORE DSPERATE Documenti

17.00 I PIÙ GRANDI PONTI DEL MONDO «Severn Bridge»

18.00 C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO «Armi di distruzione di massa» – «Antichi Einstein»

20.15 RAFALE: IL CACCIA SUPER SEGRETO Documenti

21.15 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENDFILES «Conseguenze fatali» – «Strumenti critici» Documenti

23.15 AMERICA: UN ANNO NELLA NATURA SELVAGGIA Doc.

Programmi Tv su Iris

8.15 HAZZARD  «Largo alle donne» – «Polizia in sciopero»

9.45 FILM-Thriller  THE SIXTHSENSE-IL SESTO SENSO (Usa 1999) con Bru-ce Willis, Haley Joel Osment

12.00 FI LIVI-Fantastico  OUTLANDER – L’ULTIMO VICHINGO (Usa 2008)

14.20 FILM-Dramm.  THE WATER DIVINER (Au-stralia/Usa 2014)

16.40 FILM-Western  MAVERICK (Usa 1994)

19.10 FILM-Poliziesco  RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO (Usa ’91) con Dolph Lundgren, Brandon Lee

21.00 FILM-Dramm.  INSIDER- DIETRO LA VERITÀ (Usa ’99) con Al Pacino

0.05 FILM-Dramm. UN ALIBI PERFETTO (Usa 09)

Programmi Tv su Rai Movie

9.00 FILM-Commedia  UNO SCUGNIZZO A NEW YORK (It. 1984)

10.45 FILM-Poliziesco SQUADRA ANTIFURTO (It. 76) con Tomas Milian

2.35 FILM-Awentura IL RAGAZZO DAL KIMONO D’ORO 3 (Usa 1991)

14.15 FILM-Commedia  JOY (Usa 2015)

16.25 FILM-Dramm.  AMORE E INGANNI con K. Beckinsale

18.05 FILM-Commedia  PANE E BURLESQUE

19.40 FILM-Commedia  LA PRIMA VOLTA (DI MIA FIGLIA)  con R. Rossi

21.10 FILM-Commedia  NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2

22.55 FILM-Commedia SEX AND THE CITY

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 LAW&ORDER: UNITÀ SPECIALE Telefilm

11.00 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm  «I dolci 16 anni» – «Amarsi non è facile  parte»-«Una stella può fare un eroe»

15.00 FILM-Commedia  LA USTA DI JESSICA

17.10 FILM-Commedia IL CACCIATORE DI EX (Usa 2010) con Jennifer Aniston

19.00 FILM-Commedia  SENTI CHI PARLA ADESSO! (Usa ’93) con John Travolta

21.10 FILM-Fantastico  I FRATELLI GRIMM E L’INCANTEVOLE STREGA (Usa 2004) con Heath Ledger

23.00 FILM-Dramm.  NEVERLAND – UN SOGNO PER LA VITA (Usa 2004)

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soa p

10.25 BEAUTIFUL Soap

12.50 FILM-Commedia  AMORE & ALTRI RIMEDI (Usa 2010) con Jake Gyllen-haal, Anne Hathaway

15.10 COUNCILOF DADS Telefilm con Clive Standen, J. August Richards  «Chi vuoi essere?» – «La sesta fase»

17.00 TEMPTATION ISLAND Reality con Filippo Bisciglia

21.10 FILM-Drammatico ROSAMUNDE PILCHER: INCONTRO CON IL PASSATO (Ger. 2017) con P. Schramm

23.00TEMPTATI0N ISLAND Reality con Filippo Bisciglia

3.10 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

Programmi Tv su Cine 34

9.35 FILM-Commedia  L’INFERMIERA DI NOTTE (It. 1979) con Gloria Guida

11.25 FILM-Commedia  COMMEDIA SEXY (It. 2001)

13.15 FILM TV-Commedia  LADRI MA NON TROPPO (It. ’03) con V. Mastandrea

15.10 FILM-Commedia NON CHIAMATEMI PAPÀ (It. 1997) con Jerry Calè

17.10 FILM-Commedia • OCCHIO ALLA PERESTROJ-KA (It. ’90) con E. Greggio

19.10 FILM-Commedia  TUTTO MOLTO BELLO (It. 2014) con Paolo Ruffini

21.00 FILM-Western DJANGO SFIDA SARTANA (It. 1970) con G. Ardisson

22.45 FILM-Western • JOHNNY WEST IL MANCINO (It. 1965) con Dick Palmer, Diana Garson

Programmi Tv su Rai Storia

14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 A.C.D.C. «Storia del mondo: la rivoluzione industriale»
16.00 LA GRANDE GUERRA Doc.
17.00 FILM-Comico  UN MILITARE E MEZZO (It. 1959) con Renato Rascel
18.45 GRANDI FAMIGLIE ROMANE «I Colonna» Documenti
19.35 VOCI DI UNA TERRA BASILICATA «Terra di risorse e di energie» Documenti
20.00 IL GIORNO E LA STORIA Do.
20.20 SCRITTO, LETTO, DETTO «Giuseppe Sircana» Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE «La guerra d’Algeria» Doc.
21.10 FILM-Commedia  CHI SI FERMA È PERDUTO (It. 1961) con P. De Filippo
23.10 SOGNI, SESSO E CUORI INFRANTI Documenti

Programmi Tv su Rai Sport

6.30 TG SPORT
8.00 TOUR DI NOTTE
9.00 PERLE DI SPORT Doc.
9.45 EUROPEI 2020 Calcio Quarti di finale
11.30 Noni EUROPEE
13.00 PERLE DI SPORT Doc.
14.00 DIRETTA AZZURRA
14.30 DRIBBLING EUROPEI
15.00 TORNEO QUALIFICAZIONE OLIMPICA Basket Semifinale Italia (Belgrado)
17.00 PERLE DI SPORT Doc.
18.00 MEETING INT.LE DI UGNANO SABBIADORO Atletica leggera 2021
19.30 DIRETTA AZZURRA
20.00TOUR DI SERA
20.30 GIRO ROSA Ciclismo 2021 2-tappa
21.15 PERLE DI SPORT Doc.0.15 TOURDINOHE

Programmi Tv su DMax

6.00 AFFARI IN VALIGIA «Soldi da spendere» – «Salto nel passato» – «Armi da fuoco» – «Guerra civile» Docmenti
7.50 I GUARDIANI DELLE PALUDI «I mostri» – «Notte di terrore» – «Serpenti» Doc.
10.30 WWE RAW Wrestling
12.30 WWE NXT Wrestling
13.30 ROBOTWARS Game Show
14.30 BATTLEBOTS: BOTTE DA ROBOT Reality
15.30 A CACCIA DI TESORI Doc.
17.30 LIFE BELOW ZERO «Niente è facile» – «Trappole» Doc.
19.30 BORDER SECURITY: AMERICA LATINA Documenti
21.25 ANIMAL FIGHT CLUB «Il regno del terrore» Doc.
23.15 CACCIATORI DI FANTASMI
2.55 CASE INFESTATE: FUORI IN 72 ORE Documenti

Programmi Tv su Spike

6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc.
6.55 TOP GEAR Motori
12.20 MERLIN Telefilm  «Il cuore del cacciatore» -«La spada nella roccia 1- e 2- parte» – «La maledizione di re Artù 1- e 2- parte»
17.10 LAW 8 ORDER: CRIMINAL INTENT Telefilm  «Amore di padre» – «Estasi mortale» – «Incubi, ancora incubi» – «Ventanni d’amore» -«Morte di un angelo»
21.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE Telefilm  «I rovistatori» -«Infiltrato»
23.30 YELLOWSTONE  «Il terzo uomo» -«Nessun buon cavallo»

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!
7.55 MIMI E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO Cartoni
10.25 SHAMELESS Telefilm
13.45 LE AVVENTURE DI LUPIN III
17.15 THE CARMICHAEL SHOW Sitcom  «Tutti tradiscono» -«Eroi caduti»-«Il funerale» – «La tempesta perfetta»-«Un nuovo quartiere» – «I nuovi vicini»
19.55 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 FILM-Orrore  TREM0RS2 (Usa 1995) con Fred Ward, Helen Shaver
23.20 FILM-Orrore  HATES-HOUSE ATTHE END OF THE STREET (Usa/Can. ’12) con Jennifer Lawrence

Programmi Tv su Rai 5

6.30 ICONE DEL CONTINENTE AFRICANO Documenti
7.25 RACCONTI DI LUCE Doc.
7.55 OSN Concerto dirige Tito Ceccherini; con Maurizio Baglini (pf)
9.10 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI Documenti
10.05 IL PIPISTRELLO di Strauss jr. dirige Gianluigi Gelmetti
12.45 PIANO PIANISSIMO Doc.
13.00 TUTTI I FRUTTI Arte e cultura
13.30 MARATONA TEATRALE / saggi di diploma di alcune delle più importanti scuole di teatro si alternano con documenti dedicati a grandi attori e registi.
21.20 FATHERANDSON Prosa
22.50 PERFORMING ITALY  «Adboulaye Ba» Doc.
23.05 MARATONA TEATRALE
0.25 ESSERE ATTORI. AL LAVORO CON LUCA RONCONI

Programmi Tv su Rai Premium

7.25 LA FIGLIA DEL CAPITANO
Fiction con Vanessa Hessler
9.25 UN PASSO DAL CIELO 5 Fiction con Daniele Liotti «Le radici del male» – «Ferite profonde» – Il gigante e il bambino»
15.30 IL PARADISO DELLE SIGNORE
19.20 PURCHÉ FINISCA BENE Fiction con Neri Marcorè, Giampaolo Morelli «Una Ferrari per due»
21.20 NERO A METÀ Fiction con Claudio Amendola «Una questione in sospeso»
23.20 FILM-Commedia  UN’ESTATE A MAIORCA (Ger. 2018) con Katharina Mùller-Elmau Victoria va con la figlia a Maiorca per chiedere il divorzio al marito Ni co, dal quale è separata da dieci anni. Ma…
1.05 I RAGAZZI DEL MURETTO 2

Programmi Tv su Real Time

6.00 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI «Dolore al collo»
6.55 TI SPAZZO IN DUE Reality
8.40 CORTESIE PER GLI OSPITI «Andrea e Fernando vs. Stefano e Paolo» – «Memè e Valeria vs. Andrea e Andrea»
10.45 PRIMO APPUNTAMENTO CROCIERA Reality
13.45 LOVE ISLAND ITALIA Reality
14.45 FATTO IN CASA PER VOI con Benedetta Rossi
15.45 ILSALONE DELLE MERAVIGLIE
18.45 ABITO DA SPOSA CERCASI PUGLIA Reality
20.15 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA «Pisa» Reality
21.30 VITE AL LIMITE: E POI «Angie J. 1- parte» Docu-reality
23.15 VITE AL LIMITE: E POI «Nicole e Ashley D.» – «James e Cynthia» – «Lupe e Britta-ni» – «Sean e Dottie»


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *