Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera venerdì 1 Ottobre 2021: Film in Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA-Tg1
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO Game show
21.25 TALE E QUALE SHOW
24.00TV7 – SETTIMANALE DEL TG1 Attualità

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO con Bianca Guaccero
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND Telefilm
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB Musicale
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI con Anna Falchi
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 EAT PARADE
13.50 TG2 Sì VIAGGIARE Viaggi
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.10 CANDICE RENOIR
18.00 TG PARLAMENTO /18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.3O TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS: NEW ORLEANS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 NCIS Telefilm
22.10 BULL
22.55 INSTINCT
23.40 DANTE

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE Talk con Giorgio Zanchini
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 IL COMMISSARIO REX
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00BLOB
20.20 CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 FILM-Biografico HAMMAMET
23.30 BLOB
24.00TG3 LINEA NOTTE Attualità

Programmi Tv su Rete 4

7.45 HAZZARD Telefilm
9.45 THE CLOSER
10.50 CARABINIERI
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21 Telefilm
15.40 FILM-Guerra LA BATTAGLIA DI MIDWAY
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 QUARTO GRADO
0.45 CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN

Programmi Tv su Canale 5

11.00 FORUM con Barbara Palombelli
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP Reality
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA
21.20 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Italia 1

8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR Cartoni
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO Telegiornale
13.00 GRANDE FRATELLO VIP Reality
13.15 SPORT MEDIASET Tg sportivo
14.05 I SIMPSON
14.55 I SIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON
16.20 M0M Sitcom
17.15 SUPERSTORE S
17.45 FRIENDS
18.05 GRANDE FRATELLO VIP Reality
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 FILM-RAMBO III
23.30 FILM-Guerra LONE SURVIVOR (Usa 2013)

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TGLA7/METE0
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC Documenti
18.00 GHOST WHISPERER
2O.OOTGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 PROPAGANDA LIVE
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità
1.50 L’ARIA CHE TIRA Attualità

Programmi Tv su Iris

7.15 RENEGADE

8.00 WALKER TEXAS RANGER T
8.45 FILM-Commedia NERONE ’71
10.47 FILM-Western  CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO
13.00 FILM-Azione JAVA HEAT
15.10 FILM-Commedia L’ERBA DEL VICINO
17.15 FILM-Commedia PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
19.15 RENEGADE

20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Dramm. HEREAFTER
23.00 FILM-Commedia  FILO DA TORCERE

Programmi Tv su Tv 8

10.00 FILM TV-Commedia CON TUTTO IL MIO CUORE
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Dramm. ACCUSE E BUGIE
15.45 FILM-Commedia RITORNO A MIDWAY
17.30 VITE DA COPERTINA
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI
19.30 ALESSANDRO BORGHESE PIATTO RICCO
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ
21.30 GOMORRA – LA SERIE Fiction 3- e 4- puntata
23.30 MASTERCHEF ITALIA Reality

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO
6.15 MOGLI ASSASSINE
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 UN BAMBINO SCOMPARSO
10.40 DELITTI IN COPERTINA
12.40 UN SOLO MORSO Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTÀ
17.35 IL KILLER DELLA CALIBRO 44
19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO Game con Gabriele Corsi
21.25 FRATELLI DI CROZZA Varietà 22.55 LA CONFESSIONE Doc.
0.05 AIRPORTSECURITY SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.30 RENEGADE
7.15 SOUTHLAND
8.45 CHUCK
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 I SIMPSON
12.15 ARROW
14.00 SOUTHLAND
15.35 CHUCK
17.20 ARROW
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.05 THE BIG BANG THEORY S
21.05 FILM-Commedia LAST VEGAS
23.25 FILM-Comm. SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD

Programmi Tv su Cine 34

7.10 FILM-Commedia I CAMMELLI
9.00 FILM-Musicale CANZONI, BULLI E PUPE
10.35 FILM-Commedia MEZZO DESTRO MEZZO SINISTRO – 2
12.30 FILM-Commedia CI HAI ROTTO PAPÀ
14.25 FILM-Commedia SCUOLA DI LADRI
16.20 FILM-Commedia 7 CHILI IN 7 GIORNI
19.10 FILM-Commedia LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPÀ
21.00 FILM-Commedia MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA
22.45 FILM-Commedia IL VIZIO DI FAMIGLIA

Programmi Tv su Rai 4

6.10 COLD CASE Telefilm
6.50 LAST COP-L’ULTIMO SBIRRO Telefilm
7.40 SENZA TRACCIA
9.20 WISD0M OF THE CROWD -NELLA RETE DEL CRIMINE
10.50 COLD CASE Telefilm
12.30 CRIMINALMINDS
14.05 IN THE DARK
15.40 CHARLIE’SANGELS
17.30 SENZA TRACCIA
19.00 LAST COP – L’ULTIMO SBIRRO
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Orrore  LOOKAWAY-LO SGUARDO DEL MALE
23.10 THE STRAIN

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW Medicina
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
9.40 VALENTINA TERESHKOVA
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACT1CE
13.45 GREY’SANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
1.10 THE DR. OZ SHOW Medicina

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
11.45 PILLOLA TG
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.30 FILM-Drammatico L’AMANTE INGLESE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.20 L’ORA SOLARE Talk show
13.20 STELLINA Telenovela
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO da Lourdes
18.30 TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE Talk
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 FILM-Dramm. EROI DI TUTTI I GIORNI
22.30 EFFETTO NOTTE Doc.
23.05 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOIVI 24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21.10 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Focus

9.35 LA RIVOLUZIONE ELETTRICA UN’AVVENTURA TRA SCIENZA E TECNICA Documenti
11.00 MAYDAY: AIR DISASTER
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 LE GRANDI MIGRAZIONI DELLA NATURA «Caribù»
15.00 BIG CAT COUNTRY Doc.
17.00 AEREI DA COMBATTIMENTO
18.00 ENGINEERED Documenti
19.00 LA TERRA DOPO L’UOMO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO «Arcane rovine» Doc.
21.15 SANTA SOFIA: UN’EREDITÀ SECOLARE Documenti
22.15 CITTÀ IN PERICOLO Doc.
23.15 CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA Documenti

Programmi Tv su Iris

7.15 RENEGADE
8.00 WALKER TEXAS RANGER
8.45 FILM-Commedia NERONE ’71
10.47 FILM-Western CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO
13.00 FILM-Azione JAVA HEAT
15.10 FILM-Commedia  L’ERBA DEL VICINO
17.15 FILM-Commedia PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Dramm. HEREAFTER
23.00 FILM-Commedia FILO DA TORCERE

Programmi Tv su Rai Movie

8.45 FILM-Commedia TROPPO FORTE
10.40 FILM-Commedia MEZZANOTTE D’AMORE
12.20 FILM-Awentura  FUGA DA ZAHRAIN
14.00 FILM-Awentura L’OMBRA DI ZORRO
15.40 FILM-Western I MAGNIFICI SETTE
17.55 FILM-Western IL FIGLIO DI DJANGO
19.35 FILM-Commedia MIAMI BEACH
21.10 FILM-Dramm. COSA DIRÀ LA GENTE
23.00 FILM-Comm. LA FAVORITA

Programmi Tv su Paramount Network

7.20 STREGA PER AMORE
9.00 LA CASA NELLA PRATERIA
13.30 SOKO-MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BROWN Telefilm
17.30 FILM TV-Dramm. LA CASA NELLA PRATERIA – LA SCOMPARSA DI ROSE
19.10 FILM TV-Dramm.  LA CASA NELLA PRATERIA -L’ULTIMOADDIO
21.10 FILM TV-Giallo GARAGE SALE MYSTERY: OMICIDIO IN RE MINORE
23.00 YELLOWSTONE

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.40 IL SEGRETO – L’ALBUM…
9.40 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.50 BEAUTIFUL Soap
11.20 UNA VITA Telenovela
12.25 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)
12.45 UOMINI E DONNE
14.15 AMICI Talent
14.45 SOLO PER AMORE Fiction
17.00 HARTOFDIXIE
19.00 RICCI & CAPRICCI Sitcom
19.10 AMICI Talent
19.40 UOMINI E DONNE Talk
show con Maria De Filippi
21.10 FILM TV-Dramm. ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI… (Germania 2017)
23.10 UOMINI E DONNE Talk 0.40 X-STYLEModa
1.20 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Programmi Tv su Rai Storia

14.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 SPECIALE MARZABO
16.00 ITALIANI
17.00 STORIA DELLE NOSTRE CITTÀ
17.50 MAESTRI con E. Camorri
18.30 MOLECOLE Documenti
19.35 LADYTRAVELLERS
20.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 1940 L’ITALIA IN GUERRA
22.10 ’14-Ì8 LA GRANDE GUERRA
23.10 LA BUSSOLA E LA CLESSIDRA

Programmi Tv su Rai Sport

8.00 PERLE DI SPORT Doc.
10.50 GIRO DI SICILIA Ciclismo
12.50 GRAN PREMIO MERANO ALTO ADIGE Ippica
13.20 GIRO DI SICILIA
15.20 PERLE DI SPORT Doc.
16.00 RADIOCORSA Sport
17.00 LA 30 TRENTINA Corsa su strada di 30 km
17.30 MONDIALI Skiroll
18.00 GRAN PREMIO MERANO ALTO ADIGE Ippica
18.30 TG SPORT
18.50 REPARTO CORSE Sport
19.20 PERLE DI SPORT Doc.
20.00MONDIALI Tiro a volo Ske-et femminile
21.00 PALLAVOLO FEMMINILE
24.00 TG SPORT

Programmi Tv su Rai 5

7.40 RITORNO ALLA NATURA
8.10 TARZAN – L’UOMO DIETRO L’IMMAGINE Documenti
9.05 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO Documenti
10.00 AIDA dirige Riccardo Chailly
12.40 ARTE PASSIONE E POTERE
13.30 RITORNO ALLA NATURA
14.00 EVOLUTION -IL VIAGGIO DI DARWIN Documenti
15.50 UN RAGAZZO DI CAMPAGNA
17.35 DVORÀK: SINFONIA N.9 IN MI MINORE OP
18.25 TARZAN – L’UOMO DIETRO L’IMMAGINE Documenti
19.15 IMPERDIBILI Documenti
19.25 SALMAN RUSHDIE UN INTRIGO INTERNAZIONALE
20.20 CIVI LISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO «Il Paradiso interra»
21.15 ART NIGHT
23.15 GENESIS:SUMOFTHE PARTS 0.45 CANTAUTORI «F. De André»

Programmi Tv su Rai Premium

6.40 UN POSTO AL SOLE Soap
8.10 TUTTI PAZZI PER AMORE
10.05 CAPRI Fiction
12.00 INCANTESIMO 5 Soap
13.55 LA DAMA VELATA
15.55 FILM TV-Western LA VALLE DELLE ROSE SELVATICHE – IL PREZZO DELL’ANIMA (Ger. ’07)
17.40 UNA PALLOTTOLA NEL CUORE 3
19.30 PROVACI ANCORA PROF! 5
21.20 FINO ALL’ULTIMO BATTITO
23.25 ZOOM Attualità
23.55 I BASTARDI DI PIZZOFALCO-NE3 Fiction «Fuochi»

Programmi Tv su Real Time

6.00 VITEALLIMITE Docu-reality
6.55 ER: STORIE INCREDIBILI
9.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA
12.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
15.40 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
19.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
21.25 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO
23.10 IL CASTELLO DELLE CERIMONIE Reality
0.10 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI Documenti

Programmi Tv su Giallo

6.00 DISAPPEARED Documenti
6.55 NIGHTMARE NEXT DOOR
8.45 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
11.00 ELEMENTARY
13.00 L’ISPETTORE BARNABY
17.00 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
19.10 ELEMENTARY
21.10 L’ISPETTORE BARNABY
23.10 I MISTERI DI MURDOCH
1.10 LAW 8 ORDER -1 DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA

Programmi Tv su Top Crime

6.55 DISTRETTO DI POLIZIA 7
8.40 MAJOR CRIMES
10.25 DETECTIVE M0NK
12.15 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE
14.00 COLOMBO
15.50 DETECTIVE MONK
17.35 MAJOR CRIMES
19.20 COLOMBO
21.10 CHICAGO P.D.
22.55 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE
0.45 THE CLOSER Telefilm (5^ st.)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *