Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera venerdì 10 Settembre 2021: Film in Tv attualità e intrattenimento programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA ESTATE T
9.55 DEDICATO
11.20 DON MATTEO 11
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 IL PRANZO È SERVITO
14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE
15.40 ESTATE IN DIRETTA Attualità
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità
18.45 REAZIONE A CATENA con Marco Liorni
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SEAT MUSIC AWARDS
0.30 TV7 – SETTIMANALE DEL TG1 Attualità
1.35 RaiNews24 2.10

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 DESPERATE HOUSEWIVES
10.10 TG2- DOSSIER/11.10 TG SPORT GIORNO
11.20 FILM TV-Commedia LA NAVE DEI SOGNI – VIAGGIO DI NOZZE A COLOMBIA
13.00 TG2 GIORNO/13.30 TG2 ESTATE CON COSTUME
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 SQUADRA SPECIALE COBRA 11
15.45 FILM-Thriller LO SPECCHIO DELLA VENDETTA
17.10 CANDICE RENOIR
18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS: NEW ORLEANS
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST
21.20 NCIS Telefilm
22.05 DELITTI IN PARADISO

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale
8.00 AGORÀ Attualità con Luisella Costamagna
10.30 ELISIR Medicina con Benedetta Rinaldi
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE Talk con Giorgio Zanchini
12.55 STORIE IN MOVIMENTO Documenti
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TGR/14.20 TG3/14.50 TGR PIAZZA AFFARI
15.10 IL COMMISSARIO REX
15.55 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB A VENEZIA i
20.35 QUI VENEZIA CINEMA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 FILM-Thriller 5 È IL NUMERO PERFETTO (Italia 2019)
23.20 LA MIA PASSIONE
24.00TG3 LINEA NOTTE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 CELEBRATED – KURT RUSSELL
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità
7.45 HAZZARD
9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 8
10.50 UN DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO DI POLIZIA
16.30 FILM-Avventura I CANNONI DI SAN SEBASTIAN
19.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità
21.20 QUARTO GRADO con Gianluigi Nuzzi
0.45 11 SETTEMBRE: THE FALLING MAN
2.05 Tg4 l’ultima ora notte

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MORNING NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 BRAVE AND BEAUTIFUL
16.30 LOVE IS IN THE AIR
20.00TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà
21.20 FILM-Drammatico A STAR IS BORN
24.00 Tg5 Notte/Meteo 0.35

Programmi Tv su Italia 1

6.10 CARMICHAEL SHOW
6.40 I PUFFI Cartoni
7.10 POLLYANNA Sitcom
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR
9.30 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT
13.20 SPORT MEDIASET
13.45 I SIMPSON
14.35 I GRIFFIN Cartoni
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 MOM Sitcom
16.55 SUPERSTORE Sitcom
17.20 FRIENDS Sitcom
18.20 STUDIO APERTO TELEGIORNALE
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.20 NCIS Telefilm
21.20 FILM-Thriller SHARK – IL PRIMO SQUALO
23.40 FILM TV-Azione BLU PROFONDO 3

Programmi Tv su La 7

6.00 METEO – OROSCOPO
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7/METEO
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 EDEN UN PIANETA DA SALVARE
17.00 LA7 DOC
18.00 THE GOOD WIFE
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA
21.15 PROPAGANDA LIVE
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 IN ONDA
1.50 L’ARIA CHE TIRA

Programmi Tv su Tv 8

10.15 FILM TV-Commedia SFIDA AI FORNELLI
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller UN ASSASSINO IN CASA
15.45 FILM-Commedia UN CUCCIOLO PER DUE
17.30 VITE DA COPERTINA
19.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PIATTO RICCO
20.30 GUESS MY AGE VIP – INDOVINA L’ETÀ
21.30 GOMORRA –
23.30 MASTERCHEF ITALIA Reality

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 MOGLI ASSASSINE Doc.
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA Doc.
10.40 IL KILLER DEL GOLDEN STATE
11.40 UN BAMBINO SCOMPARSO
12.40 DELITTI IN COPERTINA Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTÀ
17.35 DELITTI A CIRCUITO CHIUSO
19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 SENTO LA TERRA GIRARE
23.25 FILM-Commedia TUTTE CONTRO LUI

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 THE SINNER
7.15 THE VAMPIRE DIARIES
8.45 PERSON OF INTEREST
10.35 THE BIG BANG THEORY Sitcom
11.30 I SIMPSON Cartoni
12.15 ARROW Telefilm
14.00 THE LAST SHIP
15.35 PERSON OF INTEREST
17.20 ARROW
19.15 I SIMPSON Cartoni
20.15 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Commedia UNA SPIA E MEZZO
23.25 FILM-Fantastico TARTARUGHE NINJA

Programmi Tv su Rai 4

7.25 ELEMENTARY
8.10 SENZA TRACCIA
9.45 FLASHPOINT
11.15 COLD CASE
12.55 CRIMINAL MINDS
14.25 SUPERNATURAL
15.55 FLASHPOINT
17.30 SENZA TRACCIA
19.00 ELEMENTARY
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Thriller L’UOMO SENZA SONNO
23.05 THE STRAIN

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 THE DR. OZ SHOW Medicina
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
9.40 MARGARET MITCHELL Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’SANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TG LA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
23.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
1.10 THE DR. OZ SHOW Medicina

Programmi Tv su Cielo

8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
11.45 PILLOLA TG Attualità
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA Talent
16.15 PROPERTY BROTHERS
17.15 BUYING AND SELLING
18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.
18.30 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Drammatico  RITRATTO DI BORGHESIA IN NERO

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
9.10 BEL TEMPO SI SPERA
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METEO
12.15 STELLINA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.00 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE 20.00 ROSARIO/TG 2000
20.55 FILM-Dramm. UN MEDICO, UN UOMO
23.05 NEL MEZZO DEL CAMMIN 24.00 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA con la Premiata Ditta
6.15 DUE PER TRE Sitcom
7.05 CULTURA MODERNA Quiz
7.35 SARABANDA Game Show
8.25 AVANTI UN ALTRO!
9.35 CASA VIANELLO Sitcom
11.25 I LICEALI 3
14.55 BENVENUTI A TAVOLA 2 -NORD VS. SUD
17.15 CAMERA CAFÈ Sitcom
17.20 ZELIG OFF Varietà
18.35 COLORADO Varietà
21.10 IL MIO CANTO LIBERO Mus.
23.20 IERI E OGGI IN TV SPECIAL
1.55 LA VILLA DEI MISTERI Fiction

Programmi Tv su Focus

12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 PLANET EARTH Documenti
14.00 LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE Doc.
15.00 GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA Doc.
16.00 MONDI ESTREMI Doc.
17.00 ANTICO EGITTO – I MISTERI SVELATI Documenti
18.00 MEGA-COSTRUZIONI Doc.
19.00 BOEING 787: L’AEREO DEI SOGNI Documenti
20.15 COSE DI QUESTO MONDO «Storia tra le paludi in Lou-siana» Documenti
21.15 SUPER GRATTACIELI «One World Trade Center» Doc.
22.15 11 SETTEMBRE 2001: TRAPPOLA DI FUOCO Doc.
23.15 IL TRIANGOLO DELLA BERMUDA: IL MISTERO CONTINUA Documenti

Programmi Tv su Iris

7.45 WALKER TEXAS RANGER
8.40 FILM-Commedia TUTTI INNAMORATI (It. ’58)
10.50 FILM-Commedia BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA
12.55 FILM-Dramm. L’ULTIMO APPELLO (Usa ’97)
15.10 FILM-Commedia NON È MAI TROPPO TARDI (Usa ’07) con J. Nicholson
17.15 FILM-Azione BALLISTIC (Usa 2002)
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Fantasc. ATTO DI FORZA (Usa ’90)
23.20 FILM-Thriller WHITE NOISE – NON ASCOLTATE (Usa 2005)

Programmi Tv su Rai Movie

8.10 FILM-Commedia IL PADRE DI FAMIGLIA
10.10 FILM-Comm. LA BANDA DEGLI ONESTI
12.00 FILM-Poliziesco BORSALINO (Fr. 1970)
14.10 FILM-Dramm. NUOVO CINEMA PARADISO
17.15 FILM-Western APPALOOSA (Usa 2008)
19.20 FILM-Western  OCCHIO ALLA PENNA
21.10 FILM-Commedia MMM IL GENIO DELLA TRUFFA
23.10 VENEZIA DAILY Attualità
23.25 FILM-Commedia 4 MM SUBURBICON – DOVE TUTTO È COME SEMBRA

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
7.20 STREGA PER AMORE
9.00 LA CASA NELLA PRATERIA
13.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BROWN
17.30 LA CASA NELLA PRATERIA
21.10 FILM TV-Giallo GARAGE SALE MYSTERY: I DELITTI DEL VASO DI PANDORA
23.00 FEAR THE WALKING DEAD

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.25 BEAUTIFUL Soap
10.50 UNA VITA Telenovela
12.00 BITTER SWEET – INGREDIENTI D’AMORE Soap
13.10 FILM-Commedia MMM
BABY MAMA (Usa 2008)
15.10 NATI IERI Fiction
17.15 UNA MAMMA PER AMICA
Telefilm (7a st., ep. 19 e 20) «È come andare in bicicletta» – «Serenata»
19.10 BRAVE AND BEAUTIFUL
20.10 LOVE IS IN THE AIR Soap
21.10 FILM TV-Dramm. ROSAMUNDE PILCHER: UNA STORIA COMPLICATA
23.05 FILM-Commedia LA RIVOLTA DELLE EX

Programmi Tv su Cine 34

7.25 FILM-Musicale CUORE MATTO… MATTO DA LEGARE
8.50 FILM-Commedia ARMIAMOCI E PARTITE!
10.50 FILM TV-Poliziesco IL COMMISSARIO ZAGARIA
13.30 FILM-Commedia PICCOLO GRANDE AMORE
16.45 FILM-Commedia INFELICI E CONTENTI
18.40 FILM-Commedia SABATO DOMENICA E VENERDÌ
21.00 FILM-Commedia LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
22.50 FILM-Commedia L’INFERMIERA DI NOTTE

Programmi Tv su Rai Storia

14.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 I GIORNI DELLA NOSTRA
STORIA «Gli italiani nelle prigioni di Hitler» Doc.
16.00 ITALIANI «Fausto Coppi»
17.00 CRONACHE DALL’ANTICHITÀ
17.50 1938. QUANDO SCOPRIMMO DI NON ESSERE PIÙ ITALIANI Documenti
18.50 #MAESTRI con E. Camurri
19.35 LE PIETRE D’INCIAMPO Doc.
20.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 REMEMBERING 9/11 Doc.
22.10 ’14-’18 LA GRANDE GUERRA
23.10 LA BUSSOLA E LA CLESSIDRA «Medioevo» Doc.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.
6.30 TG SPORT
8.00 PERLE DI SPORT Doc.
9.00 EUROPEO SU STRADA 2021
Ciclismo Corsa maschile junior (Trento)
11.50 PARALIMPIADI TOKYO ‘20
13.50 EUROPEO SU STRADA 2021
Ciclismo Corsa femminile junior (Trento)
16.00 PERLE DI SPORT Doc.
16.30 EUROPEO SU STRADA 2021
18.40 G.P. DELLA TURCHIA Motocross MXGP Gara 1 e 2
20.40 EUROPEO Pallavolo masch Bulgaria-Bielorussia 5a g. Girone B
23.30 PERLE DI SPORT Doc.
24.00 TG SPORT
0.15 PERLE DI SPORT Doc.

Programmi Tv su Dmax

6.00 VIDEO DEL TUBO Doc.
6.25 I PIONIERI DELL’ORO Doc.
8.15 DUAL SURVIVAL
10.10 NUDI E CRUDI XL
13.05 BOSS DEL RECUPERO
14.00 A CACCIA DI TESORI
15.50 LUPI DI MARE: NORD VS.
SUD Documenti
17.40 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
19.25 NUDI E CRUDI XL
21.25 INGEGNERIA IMPOSSIBILE
23.15 CRONACA DI UN DISASTRO 0.10 LOCKUP: SORVEGLIATO

Programmi Tv su Spike

6.55 TOP GEAR GOLD Motori
9.10 TOP GEAR Motori
12.20 CRIMINAL INTENT Telefilm
14.20 MERLIN
16.10 CRIMINAL INTENT
18.00 MERLIN
21.30 FILM-Azione THUNDERBOLT
23.30 FILM-Azione IL MIO NOME È MODESTY
1.30 TOP GEAR GOLD Motori

Programmi Tv su Rai 5

10.00 LES BALLETS TROCKADERO DE MONTE CARLO
11.30 TINTORETTO, IL PRIMO REGISTA Documenti
12.30 PROSSIMA FERMATA AMERICA «San Francisco»
13.30 LA VIA DELLA SETA Doc.
14.00 WILD ITALY – PREDATORI 14.50 WILD AUSTRALIA Doc.
15.45 IL CALAPRANZI Prosa
16.30 UNA SERATA FUORI Prosa
17.35 STRAVINSKIJ: L’UCCELLO DI FUOCO, SUITE dirige Isaac Karabtchevsky
18.05 TINTORETTO, IL PRIMO REGISTA Documenti
19.10 IL CASO DEI FALSI GIACOMETTI Documenti
20.10 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti
21.15 ART NIGHT Documenti
23.10 BEE GEES IN OUR OWN
0.05 MARVIN GAYE, WHAT’S GOING ON Documenti

Programmi Tv su Rai Premium

6.35 UN POSTO AL SOLE Soap
7.30 TUTTI PAZZI PER AMORE 2
9.45 UNA GRANDE FAMIGLIA con Stefania Sandrelli
11.40 INCANTESIMO 4 Soap
13.30 UN CICLONE IN CONVENTO
15.20 TUTTO PUÒ SUCCEDERE 3
17.20 IL RESTAURATORE 2 Fiction con Lando Buzzanca «Il vampiro» – «Alle corde»
19.30 PROVACI ANCORA PROF! 3
21.20 PURCHÉ FINISCA BENE Fiction «Al posto suo»
23.10 MÀKARI Fiction con Claudio Gioè «È solo un gioco»
1.05 LE RAGIONI DEL CUORE Fiction «Alberi in affido»

Programmi Tv su Real Time

6.55 ER: STORIE INCREDIBILI
9.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA
12.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
15.40 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
19.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
21.25 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO Talent
23.10 IL CASTELLO DELLE CERIMONIE Reality
0.10 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI Documenti

Programmi Tv su Giallo

6.30 DISAPPEARED Documenti
7.20 NIGHTMARE NEXT DOOR
9.10 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
11.10 ELEMENTARY
13.05 L’ISPETTORE BARNABY
17.05 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
19.10 ELEMENTARY
21.10 FILM-Giallo DELITTO A SAINT-AFFRIQUE (Francia/Belgio 2Q2Q)
23.10 I MISTERI DI MURDOCH


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *