Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera venerdì 17 Settembre 2021: Film in Tv attualità e intrattenimento programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24 TELEGIORNALE
6.45 UNOMATTINA
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 REAZIONE A CATENA
20.00 TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO Game show
21.25 TALE E QUALE SHOW
24.00 TV7  SETTIMANALE DEL TG1

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA/10.55 TG2 FLASH
11.00 RAI TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 EAT PARADE
13.50 TG2 Sì VIAGGIARE Viaggi
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
16.45 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
17.15 CALCIO FEMMINILE, QUALIFICAZIONI MONDIALI 2023: ITALIA-MOLDOVA
19.40 NCIS: LOS ANGELES
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 NCIST
22.10 BULL
22.55 INSTINCT
23.40 DANTE Documenti di Rie Burns

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TC3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE
12.55 STORIE IN MOVIMENTO Documenti
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TGR/14.20 TG3/14.50 TGR PIAZZA AFFARI
15.10 IL COMMISSARIO REX
15.55 ASPETTANDO GEO Documenti
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.15 VIA DEI MATTI N°0
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 FILM-Commedia DOLCEROMA
23.10 LA MIA PASSIONE con Marco Marra
24.00TG3 LINEA NOTTE Attualità

Programmi Tv su Rete 4

6.55 STASERA ITALIA
7.45 HAZZARD
9.45 THE CLOSER
10.50 UN DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 FILM-Awentura LA STRADA A SPIRALE
19.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 QUARTO GRADO con Gianluigi Nuzzi
0.45 CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN
1.40 Tg4 l’ultima ora notte 2.00 FILM-Western

Programmi Tv su Canale 5

8.45 MORNING NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 GRANDE FRATELLO VIP Reality
16.20 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà
21.20 GRANDE FRATELLO VIP Reality

Programmi Tv su Italia 1

7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY Cartoni
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR Cartoni
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT
13.00 GRANDE FRATELLO VIP Reality
13.20 SPORT MEDIASET
14.05 I SIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY »
16.20 M0M Sitcom
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS Sitcom
18.05 GRANDE FRATELLO VIP Reality
18.20 STUDIO APERTO TELEGIORNALE
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.20 NCIS
21.20 FILM-Azione RAMBO
23.15 FILM-Azione LO SPECIALISTA

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC Documenti
18.00 THE GOOD WIFE Telefilm
2O.OOTGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO A
21.15 PROPAGANDA LIVE
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità

Programmi Tv su Tv 8

10.15 FILM-Commedia THE SAND DUNE
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Dramm. LA MAMMA GIUSTA
15.45 FILM TV- AMORE IN FIORE
17.30 VITE DA COPERTINA
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE PIATTO RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show
21.30 GOMORRA – LA SERIE Fiction «Fede»-«Per sempre»
23.30 MASTERCHEF ITALIA Reality

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 MOGLI ASSASSINE Doc.
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTÀ
17.35 DELITTI A CIRCUITO CHIUSO
19.25 CUCINE DA INCUBO ITALIA
20.25 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 SONO NATA IL 23 Prosa
23.25 FILM-Thriller  THE CALL
1.25 AIRPORTSECURITY SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

7.15 THE VAMPIRE DIARIES
8.45 PERSON OF INTEREST
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON Cartoni
12.15 ARROW
14.00 THE LASTSHIP
15.35 PERSON OF INTEREST
17.20 ARROW
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.15 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Azione THE ACCOUNTANT
23.45 FILM-Fantastico TARTARUGHE NINJA-FUORI DALL’OMBRA

Programmi Tv su Rai 4

6.05 COLD CASE
7.30 ELEMENTARY
8.15 SENZA TRACCIA
11.15 COLD CASE Telefilm
12.55 CRIMINAL MINDS
14.25 IN THE DARK
15.55 JUST FOR LAUGHS
16.00 FLASHPOINT
17.30 SENZA TRACCIA Telefilm
19.05 ELEMENTARY
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Orrore THEMIDNIGHTMAN
23.00 THE STRAIN

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
9.40 MARIA DI NAZARETH Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
1.10 THE DR. OZ SHOW

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
11.45 PILLOLA TG Attualità
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 PROPERTY BROTHERS
17.15 BUYING AND SELLING
18.00 TINY HOUSE WORLD Doc.
18.30 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Drammatico  IL MONDO PORNO DI DUE SORELLE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 BEL TEMPO SI SPERA
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS
12.00 TG 2000/METEO
12.15 STELLINA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO /TG 2000
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/TG 2000
20.55 FILM-Dramm. LA STANZA DI MARVIN
22.30 EFFETTO NOTTE
23.00 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Programmi Tv su Iris

8.05 FILM-Commedia LEONI AL SOLE
10.15 FILM-Comm.  OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO
12.40 FILM-Drammatico UNA NOTTE PER DECIDERE
15.00 FILM-Commedia WHATEVER WORKS – BASTA CHE FUNZIONI
17.00 FILM-Fantastico LO SCHIACCIANOCI
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Thriller DEEP IMPACT (Usa 1998)
23.30 FILM-Commedia LA MORTE TI FA BELLA (Usa 1992) con Meryl Streep

Programmi Tv su Rai Movie

9.15 FILM-Comm. SEDOTTA E ABBANDONATA
11.25 FILM-Commedia COME PERDERE UNA MOGLIE E TROVARE UN’AMANTE
13.10 FILM-Storico IL PATRIOTA
16.00 FILM-Western L’ORA DELLE PISTOLE
17.55 FILM-Western I DUE VIOLENTI
19.35 FILM-Commedia FANTOZZI SUBISCE ANCORA
21.10 FILM-Comm. QUALCOSA È CAMBIATO
23.35 FILM-Dramm. IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
7.20 STREGA PER AMORE Sitcom
9.00 LA CASA NELLA PRATERIA
13.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BROWN Telefilm
17.30 LA CASA NELLA PRATERIA
21.10 FILM TV-Giallo GARAGE SALE MYSTERY: MASCHERA DI MORTE
23.00 FEAR THE WALKING DEAD

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.35 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
9.35 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.40 BEAUTIFUL Soap
11.20 UNA VITA Telenovela
12.25 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE) Reality
13.05 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap
13.45 FILM-Commedia THE REBOUND-RICOMINCIO DALL’AMORE
15.45 SOLO PER AMORE Fiction
17.45 UNA MAMMA PER AMICA: DI NUOVO INSIEME
19.35 UOMINI E DONNE Talk show
21.10 FILM-Dramm. ROSAMUNDEPILCHER: UN AMORE CHE RITORNA
23.10 UOMINI E DONNE

Programmi Tv su Cine 34

7.35 FILM-Erotico AHI IMPURI ALL’ITALIANA
9.30 FILM-RIDERÀ (CUORE MATTO)
11.20 FILM-Commedia BACIAMI PICCINA
13.15 FILM-Commedia NON PIÙ DI UNO
15.10 FILM-Commedia INFELICI E CONTENTI
17.05 FILM-Commedia NOI UOMINI DURI
19.10 FILM-Commedia LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
21.00 FILM-Commedia LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
22.50 FILM-Commedia IL GAHO MAMMONE

Programmi Tv su Rai Storia

14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 LA GRANDE GUERRA Doc.
16.00 ITALIANI
17.00 FRANCESCO MOROSINI IL PELOPONNESIACO
17.50 MAESTRI
18.30 ILLUMINATE 2: ORIANA FALLACI. IL LATO OSCURO DELLA LUNA Documenti
19.35 LE PIETRE D’INCIAMPO Doc.
20.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 20.09.1870 LA BATTAGLIA PER ROMA Documenti
22.10 ’14-Ì8 LA GRANDE GUERRA
23.10 LA BUSSOLA E LA CLESSIDRA

Programmi Tv su Rai Sport

8.00 PERLE DI SPORT Doc.
10.00 PARALIMPIADI TOKYO
12.00 QUALIFICAZIONE COPPA DEL MONDO
14.00 PERLE DI SPORT Doc.
15.00 COPPA SABATINI-GP «CITTÀ DI PECCIOLI» Ciclismo
16.10 STRAMBANO HALF MARATHON
16.40 LATEMAR MOUNTAIN RACE
17.10 PERLE DI SPORT Doc.
18.50 GIRO DELLA TOSCANA
20.00 COPPA ITALIA SPRINT
20.30 CAMP. ITALIANO
22.00QUALIFICAZIONE COPPA DEL MONDO

Programmi Tv su DMax

6.00 VIDEO DEL TUBO Doc.
6.25 PREDATORI DI GEMME Doc.
8.15 DUAL SURVIVAL
11.10 NUDI E CRUDI XL
14.00 A CACCIA DI TESORI «
15.50 LUPI DI MARE Documenti
17.40 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO
19.35 NUDI E CRUDI XL
21.25 INGEGNERIA IMPOSSIBILE
23.15 CANTIERI IMPOSSIBILI: GERMANIA Documenti
0.10 LOCKUP: SORVEGLIATO SPECIALE Documenti

Programmi Tv su Spike

12.20 CRIMINAL INTENT
14.20 MERLIN
16.10 CRIMINAL INTENT
18.00 MERLIN Telefilm
21.30 FILM-Azione SPIA PER CASO
23.30 FILM-Azione THUNDERBOLT
1.30 TOP GEAR GOLD Motori

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TURI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
8.10 DUE UOMINI E MEZZO
10.45 BROOKLYN NINE-NINE
12.35 DUE UOMINI E MEZZO
15.10 MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO Cartoni
16.30 HOLLY E BENJI Cartoni
18.00 BROOKLYN NINE-NINE
19.45 TURI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 FILM-Orrore THE CONJURING – IL CASO ENFIELD
23.45 FILM-Azione SENZA NOME E SENZA REGOLE

Programmi Tv su Rai 5

7.40 LA VIA DELLA SETA Doc.
8.10 BALLA, IL SIGNORE DELLA LUCE
9.00 PROSSIMA FERMATA AMERICA
10.00 LUISA MILLER di Verdi
12.25 PROSSIMA FERMATA AMERICA
13.30 LA VIA DELLA SETA Doc.
14.00 WILD ITALY Documenti
14.50 WILD ANTARTIC Doc.
15.50 IL CLUB DEI SUICIDI Prosa
17.15 JANINE JANSEN TORNA A ROMA CON MENDELSSOHN
18.40 PIOVANI: LA VITA NUOVA
19.55 PIANO PIANISSIMO Doc.
20.15 PROSSIMA FERMATA AMERICA
21.15 ART NIGHT «Dante 700»
23.15 THEDOORS-THESTORYOF L.A. WOMAN Documenti
0.15 CLASSIC ALBUMS: CARLY SIMON – NO SECRETS Doc.

Programmi Tv su Rai Premium

6.45 UN POSTO AL SOLE Soap
7.40 TUTTI PAZZI PER AMORE
9.55 UNA GRANDE FAMIGLIA
11.45 INCANTESIMO 4 Soap
13.50 TUTTO PUÒ SUCCEDERE
15.40 UN CICLONE IN CONVENTO
17.40 UNA PALLOTTOLA NEL CUORE
19.30 PROVACI ANCORA PROF!
21.20 PURCHÉ FINISCA BENE Fiction
23.10 MÀKARI Fiction «La fabbrica delle stelle»
1.05 LE RAGIONI DEL CUORE

Programmi Tv su Real Time

6.00 VITE AL LIMITE
6.55 ER: STORIE INCREDIBILI
9.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA
12.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
15.40 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA Reality
18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
19.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
21.25 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO Talent
23.10 IL CASTELLO DELLE CERIMONIE Reality
0.10 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI Documenti

Programmi Tv su Giallo

6.00 REDRUM
6.30 DISAPPEARED Documenti
7.25 NIGHTMARE NEXT DOOR
9.10 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
11.10 ELEMENTARY Telefilm
13.10 L’ISPETTORE BARNABY
17.10 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
19.10 ELEMENTARY
21.10 FILM-Giallo DELITTO A BIOT
23.10 I MISTERI DI MURDOCH


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *