Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera venerdì 2 Luglio 2021, Film da vedere in tv attualità e intrattenimento

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Gianmarco Sicuro -Tg1 (7-8-9)
9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri
11.30 DON MATTEO 5 Fiction «Caduta dal cielo» Don Matteo trova una neonata in pericolo di vita. Nel frattempo Cecchini, per paura di essere trasferito lontano da Gubbio, cerca in tutti i modi di dissuadere Anceschi dal concedergli la promozione… «Sogni e bisogni» Cristina Tu bucci, proprietaria di un ‘impresa edile, viene aggredita nel suo cantiere. Natalina intanto decide di mettere da parte i soldi per andare in una beauty farm.
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 IL PRANZO È SERVITO Quiz con F. Insinna
14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Oscar viene arrestato grazie a Luciano: per Clelia è la fine di un incubo. Per Umberto è il momento di affrontare i fantasmi del suo passato e confessare la verità alla sua famiglia. Tina decide di vivere la sua storia con Sandro, consapevole del dolore che creerà ad Agnese. Nicoletta fa una scelta difficile per l’avvenire di sua figlia. Marta e Vittorio si lasciano andare a un bacio lungo e passionale che suona come la promessa di un futuro insieme.
15.30 ESTATE IN DIRETTA Attualità
16.40 LA PRIMA DONNA CHE Documenti
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità
17.30 EURO 2020-PREPARATA Calco
18.00 EURO 2020: QUARTI DI FINALE Calcio
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 EUROPEO 2020 – PREPARATA Calcio
21.00 EUROPEO 2020: QUARTI DI FINALE Calcio
23.15 Noni EUROPEE Calcio
1.00 RaiNews241.30 Euro 2020: Ottavi di finale 3.05 Sottovoce in campo 3.35 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE Telefilm
7.00 CHARLIE’S ANGELS Telefilm
con Jaclyn Smith «È caduta una stella»
7.45 HEARTLAND Telefilm  con Amber Marshall «L’albero genealogico»
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Telefilm  con Teri Hatcher, Èva Longoria
10.10 TG2 ITALIA/10.55 TG2 FLASH
11.00 RELAZIONE ANNUALE DEL GARANTE PER LA PROTEZIONE DEI DATI PERSONALI
12.00 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm  «Nozze folli»
13.00 TG2 GIORNQ/13.30 DRIBBLING EUROPEI
14.00 TOUR DE FRANGE Ciclismo 7 tappa: Vierzon – Le Creusot (249,1 km) diretta
16.15 TOUR ALL’ARRIVO/17.4O TOUR REPLAY
18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.3O TG SPORT SERA
18.50 S.W.A.T. Telefilm «Invisible» 19.40 NCIS: LOS ANGELES «Il fuggitivo» Sydney chiede aiuto a sua sorella Nell per risolvere il caso di Andre Martinez, un tenente del Dipartimento della Difesa, suo ex compagno di scuola. L’uomo fa parte di un gruppo di ingegneri che sta sviluppando un innovativo sistema navale difensivo.
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TC2 POST
21.20 FILM-Thriller FASCINO E MORTE A HOLLYWOOD (Usa 2019) con Sarah Roemer, Jon Prescott
23.00 BELVE Talk show con Francesca Fagnani
23.55 0 ANCHE NO con Paola Beverini Melograni 0.25 I lunatici 1.55 FILM-Drammatico  La via della droga (It. 1977) con Fabio Testi 3.25 FILM-Dr. Falchi (It. 2017) con Fortunato Ceriino 4.55

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale
7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE
8.00 AGORÀ ESTATE con Roberto Vicaretti
10.15 ELISIR D’ESTATE Medicina
11.15 DOC MARTIN Telefilm
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE Talk con Giorgio Zanchini
12.55 DOC GEO Documenti
13.15 PASSATO E PRESENTE «Movimenti antirazzisti negli Usa» Documenti con Paolo Mieli
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR PIAZZA AFFARI/15.05 TG PARLAMENTO
15.10 MAESTRI con Edoardo Camurri
15.50 IL MARESCIALLO ROCCA «Morire d’amore»
17.25 GEO MAGAZINE Documenti
19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi
20.25 NUOVI EROI Documenti
20.45 UN POSTO AL SOLE 5.730- p. Filippo si preparo ad affrontare il delicato intervento chirurgico, circondato dall’affetto di Roberto, di Serena e degli amici del Palazzo. Rossella affronta il suo ultimo esame universitario e Patrizio deve fare i conti col ritorno dello ragazza. Silvia è molto contenta per la figlia ma turbata per quanto accaduto con Giancarlo.
21.20 UNA STRADA VERSO IL DOMANI – KU’DAMM 63 I3 Tv Miniserie, prima puntata (di 3)
23.05 DOVE DANZEREMO DOMANI Documenti
24.00TG3 LINEA NOTTE/TG REGIONE
0.50 Peter Del Monte e Luca Guadagnino: un incontro 1.45 FILM-Commedia  Piso pisello (Ita 1981) di Peter Del Monte 3.40 FILM-Storico  Le ultime di Jacopo Ortis pisello (Italia 1973) di Peter Del Monte 4.40 II mestiere di raccontare. Beppe Fenoglio: I 23 giorni della città di Alba Documenti

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IL MAMMO Sitcom
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MARINA
6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità
7.45 A-TEAM Telefilm (3g st., ep. 25) «Una vacanza movimentata» con George Peppard
8.45 DISTRERÒ DI POLIZIA 6 Fiction «Un gesto disperato» – «La resa dei conti» con Simone Corrente, Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis
10.50 R.I.S. 3  DELITTI IMPERFETTI Fiction con Lorenzo Flaherty «Delitto in facoltà»
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm (12g st., ep. 2) «Morte accidentale»
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Ghini, Francesco Foti
15.30 FILM-Biografico  VENERE IMPERIALE (Italia 1962) con Gina Lollobrigida, Stephen Boyd Parigi. La vero storia di Paolina Bonaparte, sorella di Napoleone, costretta a lasciare l’uomo che amava per sposare il principe Camillo Borghese.
18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Maja e Florian vanno a fotografare di nuovo l’albero centenario perché il negativo è andato distrutto e Florian ha perso la foto. La ragazzo lo guarda con occhi innamorati. Alfons segue come un’ombra Vanessa sul lavoro e le dà parecchi consigli; la ragazza a un certo punto sbotta e gli dice che non deve più stressarla.
20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità
21.20 LE STORIE DI QUARTO GRADO Attualità
0.45 CRIMINAL INTENT Telefilm con Vincent D’Onofrio (10g st., ep. 2) «Il consolatore»
1.35 Tg4 l’ultima ora notte 1.55 FILM-Dramm. Harem Suare (It./Fr./Turchia 1999) 3.45 FILM-Dramm.  N come negrieri (It. 1965) con Paride Calonghi

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 LA SPIAGGIA DELLE TARTARUGHE Doc.
9.55 CORSICA: A PICCO SUL MARE Documenti
11.00 FORUM con Barbara Palom bel li, Paolo Ciavarro, Camilla Ghini, Francesco Foti
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL Soap Wyatt e Fio discutono della situazione di Sally. Più tardi, Sally confessa a Wyatt che forse se tornassero insieme lei troverebbe la forza per farsi curare.
14.10 UNA VITA Telenovela Quando, al ritorno dal viaggio di nozze, Felipe scopre che Marcio si è separata da Santiago, diventa sempre più freddo nei confronti della moglie.
14.45 MR WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap
15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Dopo aver origliato una conversazione tra Serkan e Selin, Eda e Ferit si confortano a vicenda e Ferit confessa a Eda di aver inviato le foto del contratto a Kaan, che poi le ha girate alla giornalista.
16.30 FILM TV-Commedia  MARIE IS ON FIRE – UN AMORE IN FIAMME (Ger. 2016) con Christine Eixenberger Marie e Stefan stanno per sposarsi guando il locale in cui dovrebbe svolgersi il rinfresco va a fuoco. I pompieri salvano miracolosamente i figli della coppia, rimasti intrappolati all’interno. L’incendio è divampato per colpa di uno di loro, ma…
18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti
20.00TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà
21.20 MASANTONIO – SEZIONE SCOMPARSI Fiction I9 Tv con Alessandro Preziosi
23.30 FILM-Commedia BASILICATA COASTTO COAST (It. 2010) con Rocco Papaleo, Alessandro Gassmann
1.40 Tg5 Notte/Meteo 2.15 Paperissima Sprint con Vittorio Brumotti 2.40 CentoVetrine

Programmi Tv su Italia 1

6.40 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina
6.50 GROWN-ISH Sitcom 1 Tv  «Piccoli risparmi e grandi amori»
7.20 PICCOLO LORD Cartoni «Il villaggio»
7.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO Cartoni
8.20 ROSSANA Cartoni « il segreto »
8.50 GEÒRGIE Cartoni «Primi turbamenti»
9.15 DR. HOUSE Telefilm «Il metodo socratico»
10.15 BONES  «Chiunque ma non uno di noi» – «Il ragazzo nella capsula del tempo»
12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina
12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET
13.45 CAPTAIN TSUBASA Car. «La sfida continua»
14.10 ISIMPSON Car.  «E con Maggio son tre» – «Grattachecca e Fichettolandia»
15.00 AMERICAN DAD Cartoni «La leggenda del vecchio Ulisse»
15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom  «La diversione della saldatura»
15.55 THE GOLDBERGS Sitcom  «Finti cuori e veri amori» – «Guerra telefonica»
16.55 SUPERSTORE Sitcom  «I giorno di San Valentino»
17.45 WILL8 GRACE Sitcom «Will & Grace»- «Insieme»
18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE  «Leggenda vivente» – «L’assassino modellista»
21.20 FILM-Commedia UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO (Usa 2003) con Amanda Bynes, Colin Firth
23.40 FILM-Commedia ARTURO di Jason Winer (Usa 2011) con Russell Brand, Helen Mirren
1.50 Brooklyn Nine Nine Sitcom 2.15 Studio aperto – La giornata 2.25 Sport Mediaset 2.40 Lamù Car. 4.10 The Vampiro Diaries Telefilm

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK Attualità con Andrea Pancani
11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE con Francesco Magnani
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «La torre Eiffel» Doc.
15.10 EDEN UN PIANETA DA SALVARE Documenti
18.00 THE GOOD WIFE  «Tentazioni» -«Oggi, a te, domani a me»
2o.oo TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA con David Parenzo, Concita De Gregorio
21.15 FILM-Commedia MANGIA PREGA AMA (Usa 2010) con Julia Roberts
0.50 FILM-Dramm.  COME ERAVAMO (Usa 73) con Barbra Streisand

Programmi Tv su Tv 8

8.45 FILM-Thriller  PER UN PUGNO DI FOLLO-WER
10.25 FILM-Commedia L’ULTIMA EREDITÀ
11.45 TG24 TELEGIORNALE 12.00 4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM TV-Thriller  UNO STUDENTE QUASI PERFETTO
15.45 FILM-Commedia  INNAMORARSI A MOUNTAIN VIEW
17.30 FILM-Drammatico  RITORNO A CASA (Usa 12)
19.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
21.30 ITALIA’SGOTTALENTBESTOF
23.30 VENTI20 – VOL. Il
0.30 FILM-Commedia LA CONIGLIETTA DI CASA (Usa 2008) con Anna Faris

Programmi Tv su Nove

6.00 DELITTI DI FAMIGLIA Doc.
7.00 ALTA INFEDELTÀ «Piccoli favori innocenti»-«L’amico con lo swing» – «La donna del passato» – «Non dire gatto» – «Intreatment»
9.30 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.
13.15 CRIMINI DEL CUORE Doc.
15.10 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti
17.05 911: OMICIDIO AL TELEFONO Documenti
18.05 PROFESSIONE ASSASSINO
19.00 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi
21.25 I MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà
22.55 LA CONFESSIONE Talk con Peter Gomez Uno degli ospiti è Alesandro Cecchi Paone
23.55 AIRPORTSECURITYSPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 UNDERCOVER
7.15 PERSON OF INTEREST Telefilm
7.55 MODERN FAMILY
8.45 THE VAMPIRE DIARIES Telefilm
10.30 BLINDSPOT Telefilm
12.15 ARROW Telefilm
14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm
15.35 BLINDSPOT Telefilm
17.20 ARROW  «Calma apparente» – «Sara»
19.15 PERSON OF INTEREST  «Corruzione»
20.15 MODERN FAMILY  «Camminare sulla fune»-«Porta a porta»
21.00 FILM-Azione  RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI
23.10 FILM-Azione HARD KILL (Usa 2020) con Bruce Willis

Programmi Tv su Rai 4

6.10 COLD CASE Telefilm
6.50 STREGHE Telefilm
8.15 MEDIUM Telefilm
9.45 SCORPION Telefilm
11.15 COLD CASE Telefilm
12.50 CRIMINAL MINDS
14.20 JESSICA JONES
15.15 STREGHE Telefilm
16.45 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND Telefilm
18.20 SCORPION Telefilm  «Hard Knox» – «Chernobyl Intentions»
19.45 CRIMINAL MINDS Telefilm  «Colpisci…» – «… e fuggi»
21.20 FILM-Spionaggio  SALT (Usa 2010) con Angelina Jolie, Liev Schreiber
23.00THE STRAIN Telefilm (15 st., ep. 9e 10) «La scomparsa» – «Persone amate»
0.35 WONDERLAND

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7 TELEGIORNALE
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm (95 st.)
9.40 MARGARET MITCHELL Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm  «Paura damare»
20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm (145 st.) «La figlia segreta» – «Fantasmi del passato»
1.15 INSEPARABILI – STORIE A 4 ZAMPE Animali

Programmi Tv su Cielo

8.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE Reality
10.45 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
11.45 SKY TG24 GIORNO
12.00 LOVE IT OR LIST IT – PREN-
DERE 0 LASCIARE QUEBEC
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA Talent
16.15 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality
17.00 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality
18.00 OSPITALITÀ INSOLITA Doc.
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Drammatico CARMEN (G.B./lt./Sp. ’03) con Paz Vega
23.15 FILM-Dramm.  HABITACIÓN EN ROMA (Sp. 2010) con Elena Anaya

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
10.30 VEDIAMOCI CHIARO 11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000
12.15 PERLA NERA Telenovela 14.00 L’ORA SOLARE Talk show 15.00 LA CORONONA…
15.15 SIAMO NOI Attualità 16.00 PERLA NERA Telenovela 17.00 DIARIO DI PAPA FRANCESCO 8.00 ROSARIO da Lourdes
18.30 TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE Talk 20.00 ROSARIO/TG 2000
20.50 FILM-Commedia  MIGHTY FINE – UNA FAMIGLIA QUASI PERFETTA (Usa 2012) con Chazz Palminteri, Andie MacDowell
22.20 NEL MEZZO DEL CAMMIN
23.10 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.15 MAI DIRE MAIK Varietà
7.05 CULTURA MODERNA Quiz
7.35 SARABANDA Game show
8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz con Paolo Bonolis
9.35 RITORNO A CASA VIANELLO Sitcom  «Lettere d’amore» – «Il divorzio»-«Il gioco»-«Corrispondenze pericolose»
11.25 I CESARONI Fiction «Che brutto affare» – «L’amico immaginario» – «Sogno 0 son Giulio»
14.55 CARABINIERI 6 «Strano furto»-«Affari di famiglia»
16.35 ZEUG OFF Varietà
17.55 COLORADO CAPÈ LIVE Va r.
20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom
21.10 TU SI QUEVALES Talent
0.55 LA PUPA E IL SECCHIONE
Varietà con Andrea Pucci

Programmi Tv su Focus

7.40 I GRANDI OCEANI SELVAGGI «Il mare di Cortez»
8.35 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES
10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.35 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO Doc.
13.00 INTO THE WILD: INDIA
14.00 AUSTRALIA: PERICOLI MORTALI Documenti
15.00 WILD NORD AMERICA Doc.
16.00 ALASKAN SUMMER Doc.
17.00 ANTICHE INVENZIONI Doc.
18.00 AEREI SENZA PILOTA? Doc.
19.00 TSUNAMI: UNA MINACCIA GLOBALE Documenti
20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA
21.15 C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO «Armi di distruzione di massa» – «Antichi Einstein»
23.15 RAFALE: IL CACCIA SUPER SEGRETO Documenti

Programmi Tv su Iris

8.35 FILM-Awentura  IL FALCO D’ORO
10.35 FILM-Awentura  L’UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE
13.15 FI LM-Thriller  L’INFERMIERA ASSASSINA  con Willa Ford
15.10 FILM-Commedia MILLIONS (G.B./Usa 2004)
17.15 FILM TV-Avventura  WALKER TEXAS RANGER -RIUNIONE MORTALE (Usa 1993) con Chuck Norris
19.15 RENEGADE «Il ruggito del leone»
20.05 WALKER TEXAS RANGER Telefilm (5- st., ep. 24)
21.00 FILM-Thriller  THESIXTH SENSE-IL SESTO SENSO (Usa 1999)
23.15 FILM-Orrore  L’ESORCISTA – VERSIONE INTEGRALE (Usa 1973)

Programmi Tv su Rai Movie

8.45 FILM-Commedia  VENGA A FARE IL SOLDATO DA NOI (It. 1971)
10.35 FILM-Comico I FIGLI DEL LEOPARDO (It. ’65) con Franchi e Ingrassia
12.15 FILM-Awentura  LE TIGRI DI MOMPRACEM (It. ’70) con Ivan Rassimov
14.00 FILM-Azione EMPIRE STATE (Usa 2013)
15.40 FILM-Western  PER UN PUGNO DI DOLLARI (It. ’64) con C. Eastwood
17.30 FILM-Awentura  CABOBLANCO (Usa 1980)
19.05 FILM-Commedia  PER VIVERE MEGLIO, DIVERTITEVI CON NOI (It. ’78)
21.15 FILM-Commedia JOY (Usa 2015)
23.20 FILM-Dramm.  SUFFRAGETTE (G B. 2015) con M. Streep, C. Mulligan

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 PADRE BROWN Telefilm
8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm
9.00 UN PAPÀ DA OSCAR
10.00 LA CASA NELLA PRATERIA
14.00 PADRE BR0WN Telefilm
15.40 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE Telefilm  «Uova marce» – «È finita»
17.40 LA CASA NELLA PRATERIA
19.40 STREGA PER AMORE Sitcom
21.10 FILM TV-Giallo  I MISTERI DI AURORA TEA-GARDEN – UN’EREDITÀ PER CUI MORIRE (2019)
23.00 FILM-Thriller  RENDITION – DETENZIONE ILLEGALE (Usa/Sudafrica ’07)

Programmi Tv su La 5

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.25 BEAUTIFUL Soap
10.50 UNA VITA Telenovela
11.25 PIZZA GIRLS Reality
12.00 BITTER SWEET Soap
13.10 FI LM TV-Commedia UNA RAGAZZA SPECIALE (Ger. 2000) con S. Schutt
15.10 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE Fiction «Amanti per caso» -«Un bel gioco dura poco»
17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm
19.10 LOVE IS IN THE AIR Telen.
20.10 MRWRONG-LEZIONI D’AMORE Soap
21.10 FILM-Commedia AMORE & ALTRI RIMEDI (Usa ’10) con J. Gyllenhaal
23.20 FILM TV-Commedia  UNA RAGAZZA SPECIALE (Ger. 2000) con S. Schutt

Programmi Tv su Cine 34

9.20 FILM-Spionaggio KISS KISS BANG BANG
11.30 FILM-Commedia  FUGA DI CERVELLI
13.30 FILM-Commedia COMMEDIA SEXY
15.20 FILM TV-Commedia DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
17.05 FILM-Commedia DIN DON 2 – IL RITORNO con Enzo Salvi
19.00 FILM-Commedia  L’INFERMIERA DI NOTTE  con Gloria Guida
21.00 FILM-Commedia  OCCHIO ALLA PERESTROJKA con Ezio Greggio
22.50 FILM-Commedia NON CHIAMATEMI PAPÀ  con Jerry Calà
1.00 FILM-Commedia  LA SUPPLENTE

Programmi Tv su Rai Storia

14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 a.C.d.C «Storia del mondo: Lotta per la libertà» Doc.
16.00 LA GRADE GUERRA «Verso la vittoria» Documenti
17.00 CRONACHE DALL’IMPERO «I Flavi: il nuovo volto del potere» Documenti
17.25 CRONACHE DALL’ANTICHITÀ
17.50 ^MAESTRI con E. Camurr
18.30 ITALIANI «Don Milani» Doc.
19.35 VOCI DI UNA TERRA BASILICATA «Terra antica, terra moderna» Documenti
20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 SeDici STORIE «Il Libano di Franco Angioni» Doc.
21.40 DIRÒ DEL RODI Doc.
22.10 Ì4-Ì8 LA GRANDE GUERRA
23.10 LA CASA ROSSA Doc.
0.05 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Riviviamo i momenti più emozionanti che hanno fatto la storia dello sport italiano e mondiale.
6.30 TG SPORT
8.00 TOUR DI NOTTE
9.00 PERLE DI SPORT Doc.
11.30 Noni EUROPEE
12.30 ANTEPRIMA: TOUR DE FRANGE 2021 Ciclismo 7* tappa: Vierzon-Le Creusot
14.00 PERLE DI SPORT Doc.
14.30 FINA GRAND PRIX’21 Tuffi
16.15 PERLE DI SPORT Doc.
17.00 DRIBBLING EUROPEI
17.30 PERLE DI SPORT Doc.
19.00 GIRO ROSA Ciclismo 1-tappa
20.00TOUR DI SERA
20.30 PERLE DI SPORT Doc.
0.15 TOUR DI SERA
1.15 PERLE DI SPORT Doc.
2.00 CALCIO MONDIALE

Programmi Tv su DMax

6.30 BATTLEBOTS: BOTTE DA ROBOT Reality
8.30 NUDI E CRUDI FRANCIA «Katia e Sebastien» – «Mariean-ne e Jeremy» – «Sud Africa: Laurente Valérle» Reality
12.00 VADO A VIVERE NEL BOSCO «In Colorado» – «In Michigan» Documenti
13.55 A CACCIA DI TESORI Doc. con Mike Wolfe e Frank Fritz
15.50 LA FEBBRE DELL’ORO «Durt Reynolds» – «Freddy Dod-ge» Documenti
17.40 I PIONIERI DELL’ORO Doc.
19.30 NUDI E CRUDI «Attaccati» – «Bendati» Reality
21.25 INGEGNERIA DEGLI EPIC FALL Documenti
23.15 IL CODICE DEL BOSS «L’eredità di Venezia»-«Il palazzo perduto di Nerone» Doc.

Programmi Tv su Spike

6.55 TOP GEAR Motori
12.20 LAW & ORDER CRIMINAL INTENT  «Caccia al tesoro» -«Troppa ambizione»
14.20 MERLIN Telefilm  «La maledizione di re Artù 2- parte» – «L’ultimo canto di Uther»
16.10 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT «Senza pietà» -«Un volto dal passato»
18.00 MERLIN
21.30 FILM TV-Azione  TRUE JUSTICE – MISSIONE SEGRETA (Usa 2012) con Steve Bacie, Steven Seagal
23.30 SPARTACUS – GLI DEI DELL’ARENA
0.30 SPARTACUS-LAVENDERÀ  «In fuga»

Programmi Tv su Rai 5

9.00 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti
10.00 SAMSON ET DALILA di Ca-mille Saint-Saens; dirige Gary Bertini
12.10 PIANO PIANISSIMO Doc.
12.30 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti
13.30 RACCONTI DI LUCE Doc.
14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN Documenti
15.50 LA FIACCOLAS0n0 IL MOGGIO di D’Annunzio con Romolo Valli, Rossella Falk
17.45 UN PALCO ALL’OPERA dirige Manfred Honeck
19.25 DARCEY BUSSEL IN CERCA DIAUDREYHEPBURN Doc.
20.15 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti
21.15 ART NIGHT Art rider/Melotti
23.15 JOHN LENNON GIMME SOMETRUTH Documenti
0.15 ELVIS CLASSIC BROADCASTS

Programmi Tv su Rai Premium

6.00 UN MEDICO IN FAMIGLIA 7
6.55 UN POSTO AL SOLE Soap
7.45 PAURA DI AMARE Fiction
9.45 COMMESSE Fiction con Nancy Brilli «Romeo»
11.30 INCANTESIMO 2 Soap
13.25 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm  «L’allevamento di Alpaca» – «Amore complicato»
15.15 SORELLE Fiction con Anna Valle 5- puntata
17.10 CHE DIO CI AIUTI 3 Fiction «Solo numeri»-«Sino all’ultimo respiro»
19.20 UN PASSO DAL CIELO 5 Fiction con Daniele Liotti «Fantasmi del passato»
21.20 IL GIOVANE MONTALBANO Fiction «Il terzo segreto»
23.10 NERO A METÀ con Claudio Amendola «Viva gli sposi» – «Le verità nascoste»
1.00 DIO MIO! Documenti

Programmi Tv su Real Time

6.00 PIEDI AL LIMITE Doc.
6.55 ER: STORIE INCREDIBILI
8.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA «Triangolo amoroso» -«Problemi» – «Sorpresa!»
11.50 CORTESIE PER GLI OSPITI
12.50 CORTESIE PER GLI OSPITI «Omar e Federico vs. Elena e Cristina» – «Fabio e Alessandra vs. Claudia e Sandra»
14.50 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO Talent
18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Mara e Sharon vs. Sabrina e Barbara» – «Aurelio e Si-mone vs. Katerina e Giulia»
20.25 LOVE ISLAND ITALIA Reality
21.25 CAKE STAR – PASTICCERIE
IN SFIDA «Alessandria – Ravenna» Reality
23.55 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI Documenti

Programmi Tv su Giallo

9.00 LAW8ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA
11.00 PROFILINO «Il passato celato» -«Un figlio ad ogni costo»
13.00 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm «Salsa per selvaggina»
15.00 L’ISPETTORE BARNABY  «Morte delle “Argo Bronzeo”»
17.00 PROFILINO  «Come sua madre» -«Padrie e figlie»
19.00 CHERIF Telefilm  «Follia perversa 1-e 2- parte»
21.10 VERA Telefilm  «The Blanket Mire»
23.10 L’ISPETTORE BARNABY Te lefilm (18- st.z ep. 4) «Crimini scolpiti»
1.05 LAW8 0RDER-IDUEV0LTI DELLA GIUSTIZIA Tf (10-st.)

Programmi Tv su Top Crime

7.05 MOTIVE
8.30 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE
10.15 RIZZOLI 8 ISLES  «La sfide del serial killer» – «Corsa verso la morte»
12.00 THE MENTALIST
13.45 CSI: NY «Schiacciati» – «Incroci»
15.35 THE CLOSER Telefilm «Sopra le righe»
16.30 RIZZOLI 8 ISLES
18.20 THE MENTALIST Telefilm  «Ombre rosse sul volontariato» – «I suoi pensieri erano rossi»
20.15 THE CLOSER «Servire il re 1- parte»
21.10 GONE Telefilm  «La bambina scomparsa» – «La corsa»
22.50 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE  0.35 THE CLOSER Telefilm (3-st.)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *