Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera venerdì 23 Luglio 2021, Film da vedere attualità e intrattenimento e palinsesto tv

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Gianmarco Sicuro –

9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri

11.25 DON MATTEO 9 Fiction «Testimone d’accusa» Dopo aver confessato all’amico Don Matteo di aver tradito il marito, una donna viene ridotta in fin di vita. Il sacerdote partecipa alle indagini. « Prove d’amore » / carabinieri sono impegnati in un nuovo caso, mentre Cecchini viene contattato per di partecipare a un programma radiofonico. Intanto, don Matteo trova un lavoro che sembra adatto a Tomàs.

13.30 TC1 TELEGIORNALE

14.00 IL PRANZO È SERVITO con Flavio Insinna

14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Don Saverio fa sapere a Rocco che a breve potrà sostenere l’esame per ottenere la licenza elementare. E mentre al Paradiso prende sempre più forma l’idea della collezione-bambino, Marta e Vittorio scoprono di non avere i requisiti per adottare la piccola Anna; i due, però, non sembrano arrendersi alla sentenza. Federico assiste a un bacio appassionato tra Luciano e Clelia e, furibondo, affronta il padre.

15.40 ESTATE IN DIRETTA con Roberta Capua

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 ESTATE IN DIRETTA con Roberta Capua

18.45 REAZIONE A CATENA Game Show

20.00TG1 TELEGI0RNALE/20.30TECHETECHET£

21.25 TOP DIECI con Carlo Conti

24.00 CODICE LA VITA È DIGITALE «Mente aumentata» con Barbara Carfagna Parlare alle macchine, ottenendo risposte complesse, è già oggi una realtà. Così la tecnologia entra nel corpo e nella mente per aumentarne le capacità. Se ne parla nella puntata di oggi.

1.10 RaiNews24 Telegiornale 1.45 Sottovoce 2.15 Cinematografo estate 3.15 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE Telefilm

7.00 CHARLIE’S ANCELS Telefilm

7.45 HEARTLAND Telefilm con Amber Marshall «Ritorno in sella»

8.30 TC2 TELEGIORNALE

8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Telefilm

10.10 TG2 STORIE I RACCONTI DELLA SETTIMANA

10.55 TG2 FLASH/TC SPORT

11.20 OLIMPIADI TOKYO 2020 Presentazione cerimonia di apertura

12.30 TG2 GIORNO

13.00 OLIMPIADI TOKYO 2020 Cerimonia di apertura diretta

16.30 MISS FISHER – DELITTI E MISTERI

18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE

18.15 TG2 TELECI0RNALE/18.30 TC SPORT SER/

18.50 S.W.A.T. Telefilm con Shema Moore, Alex Russell «Poliziotto buono»

19.40 NCIS: LOS ANGELES

20.30 TC2 TELECI0RNALE/21.00 TC2 POST

21.20 IL CIRCOLO DEGLI ANELLI Sport con Alessandra De Stefano

23.45 RECORD Sport

0.30 GO TOKYO Sport

2.00 VOLLEY MASCHILE: ITALIA-CANADA

3.00 GINNASTICA ARTISTICA

3.45 TIRO A SEGNO CARABINA F. 10 M. FINALE

4.00 CICLISMO SU STRADA: PROVA IN LINEA M

4.00 TENNIS: SINGOLARE Primo turno

4.05 VOLLEY MASCHILE: BRASILE-TUNISIA

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

8.00 AGORÀ ESTATE 2021 con Roberto Vicaretti

10.10 ELISIR D’ESTATE con Michele Mirabella

11.10 DOC MARTIN

12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 FUORI TG

12.15 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini

13.15 PASSATO E PRESENTE «Nasser l’ultimo Faraone» L’egiziano Nasser è stato uno dei più prestigiosi leader arabi del XX secolo. Diventato presidente dopo la caduta di re Faruk, si affermò sulla scena internazionale segnata dalla Guerra Fredda.

14.00 TG REGIONE TELEGIORNALE/METEO

14.20 TG3 TELECIORNALE/METEO 3

14.50 TGR PIAZZA AFFARI 15.05 TG PARLAMENTO

15.10 IL COMMISSARIO REX Telefilm

15.50 IL MARESCIALLO ROCCA 4 Fiction

17.35 CEO MAGAZINE Documenti

19.00 TG3 TELECI0RNALE/19.30 TC REGIONE

20.00 BLOB Attualità a cura di Enrico Chezzi

20.15 CARO MARZIANO «Parkour napoletano» -«Food Designer»

20.45 UN POSTO AL SOLE Soap 5.745^ puntata Una telefonata di Giancarlo mette Silvia di nuovo alla prova. Fabrizio continua a nascondere a Marina i suoi problemi lavorativii, mentre Ferri cerca di sostenere emotivamente Filippo. Samuel si prepara all’appuntamento con Speranza, Vittorio fa a Guido una rivelazione.

21.20 FILM-Drammatico UNA DOPPIA VERITÀ  con Keanu Reeves, Renée Zellweger

23.00 IL VELENO DELL’ACQUA Documenti

24.00TG REGI0NE/TG3 LINEA NOTTE ESTATE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IL MAMMO Sitcom

6.35 TC4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 FILM-Commedia LA RAPINA PIÙ SCASSATA DEL SECOLO (Usa 1966) con Frankie Howard, Dora Bryan

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 7 Fiction «L’angelo della morte» con Simone Corrente

10.50 R.I.S. 4  DELITTI IMPERFETTI Fiction «Il legionario» con Lorenzo Flaherty

12.00 TG4 TELECIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SECRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 WALKER TEXAS RANGER Telefilm con Chuck Norris «Il figlio della speranza»

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Chini, Francesco Foti

15.30 FILM-Drammatico LA CAPANNA DELLO ZIO TOM  con Mylene Demongeot America, metà 800. Vita, tribolazioni e morte di Tomi, lo schiavo saggio e gentile che purtroppo non riuscirà mai a trovare la via del riscatto.

18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Maja ha ricevuto un mazzo di rose e altri regali da Frederik, l’uomo che avrebbe dovuto sposare pochi mesi prima e che l’ha tradita con la sua migliore amica il giorno delle nozze. Alfons regala a Vanessa la spilla d’oro che ha vinto per il concorso come miglior converge della Baviera.

20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità

21.20 LE STORIE DI QUARTO GRADO Attualità con Gianluigi Nuzzi, Alessandra Viero

0.45 CRIMINAL INTENT Telefilm  «Il vino di George Washington»

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TC5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 LA VITA SECRETA DEL MACACO DAL BERRETTO

9.55 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO

11.00 FORUM con Barbara Palombelli, Paolo Ciavarro, Camilla Chini

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Bill si sfoga con Wyatt raccontandogli che non riesce a farsi perdonare da Katie. Liam si offre di tenere Kelly mentre Steffy esce in moto. Poco dopo, ha un incidente.

14.10 UNA VITA Telenovela II rapporto tra Genoveva e Felipe è molto teso dopo la morte di Marcia; Felipe accusa la moglie di aver portato Santiago ad Acacias, mentre Genoveva imputa al marito la responsabilità morale della morte della ragazza.

14.45 BRAVE AND BEAUTIFUL Soap Fugen, mentre vaga smarrita nel bosco vicino casa di Cesar, finisce davanti all’auto di Tahsin. Lui capisce che è la madre di Cesure la riaccompagna dal figlio.

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap La notizia della vendita delle azioni si diffonde rapidamente ad ArtLife, generando non pochi fraintendimenti. Ayfer scopre che Eda e Serkan stanno realmente insieme.

16.30 FILM TV-Drammatico MARIE IS ON FIRE – SOLO LA VERITÀ (Ger. 2017) con Christine Eixenberger, Stefan Murr

18.45 CONTO ALLA ROVESCIA Quiz con Gerry Scotti

20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà

21.20 MASANTONIO – SEZIONE SCOMPARSI Fiction I3 Tv con Alessandro Preziosi

23.30 FILM-Commedia CI VUOLE UN GRAN FISICO (It. 2012) con Angela Finocchiaro, Giovanni Storti

Programmi Tv su Italia 1

7.20 PICCOLO LORD Cartoni «Attenta, Cohen»

7.50 ILTULIPANO NERO «Due amiche per la pelle»

8.20 ROSSANA Cartoni «Una decisione difficile»

8.50 GEÒRGIE Cartoni «Alla ricerca del passato»

9.15 DR. HOUSE  «Il caso House»

10.15 BONES

12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina

12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET

13.45 ISIMPSON Cartoni

14.35 I GRIFFIN Cartoni «La lotteria»

15.00 AMERICAN DAD Cartoni «Lezioni di guida»

15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom

15.55 THE GOLDBERGS Sitcom  «La regola dell’elastico» – «Colori di guerra»

16.55 SUPERSTORE Sitcom con America Ferrera  «La vigilia di Natale»

17.20 WILL&GRACE  «Le bugie hanno le gambe corte» – «Il valore dei soldi»

18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm  «La decisione di Crissom» – «Benvenuto dottor Langston»

21.20 CHICAGO P.D.  «Il custode di mio fratello» – «Falso positivo» A seguito dell’omicidio di due bambini Voight si lascia convincere da Crawford ad utilizzare un nuovo sistema di riconoscimento facciale per identificare l’assassino. «L’informatore» Per cercare di trovare i fabbricanti di Carfentanil, Hailey coinvolge nel caso Cameron, un suo informatore di vecchia data.

23.55 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE Telefilm  «Giù nella cucina del diavolo» – «Il fardello delle nostre scelte»

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFFEE BREAK Attualità

11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 EDEN UN PIANETA DA SALVARE Documenti

17.00 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «La carnegie Hall» Doc.

18.00 THE GOOD WIFE Telefilm (4? st., ep. 9 e 10) «La legge non è uguale per tutti» – «Scontro di procure»

20.00TGLA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA Attualità: approfondimento con Davide Parenzo, Concita De Gregorio

21.15 FILM-Avventura  SPIRITI NELLE TENEBRE (Usa 1996) con Val Kilmer

23.15 FILM-Drammatico NOMAD – THE WARRIOR (Fr./Kazakistan 2005)

Programmi Tv su Tv 8

10.25 FILM-Commedia  UN AMORE DI DESIGN  con Danica McKellar

12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILM-Thriller

LA MORTE IN UN SORSO (Usa ’18) con Kate Mansi

15.45 FILM TV-Drammatico  L’ALBUM DEI RICORDI (Usa ’14) con Meghan Ory

17.30 FILM TV-Commedia•  UN PIZZICO DI AMORE (Usa ’17) con J. Lilley, B. Penny

19.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

21.30 ITALIA’S GOT TALENT-BEST OF

23.45 VENTI20 – VOL. Il 0.45 FILM-Commedia  NON È UN’ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA (Usa 2001) con Chris Evans

Programmi Tv su Nove

6.00 SULLE TRACCE DEL TRADITORE Documenti

7.15 ALTA INFEDELTÀ Doc.

9.45 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.

13.25 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI Documenti

15.20 DONNE MORTALI Doc.

15.50 IL DELITTO DELLA PORTA

ACCANTO «Lettera dall’assassino»-«Amori da incubo»

17.40 CRIMINI IN DIRETTA «Letto insanguinato» – «Il capanno» Documenti

19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Cucina

20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi

21.25 I MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà

22.55 LA CONFESSIONE Talk show con Peter Gomez

23.55 AZZURRI – LA NOTTE DEI CAMPIONI Documenti

Programmi Tv su Mediaset 20

7.55 THE BIG BANG THEORY Sitcom

8.45 THE VAMPI RE DIARIES Telefilm

10.30 BLINDSPOT Telefilm

12.15 ARROW Telefilm

14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm

15.35 BLINDSPOT Telefilm

17.20 ARROW Telefilm

19.15 PERSONOF INTEREST Tele film  «Il rischio dei ricordi»

20.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom  «La simulazione del prurito neuronaie» – «La separazione del ringraziamento»

21.00 FILM-Thriller SOLO PER VENDETTA (Usa 2011) con Nicolas Cage

23.25 FILM-Awentura ASTERIX ALLE OLIMPIADI (Fr./Belgio 2008)

Programmi Tv su Rai 4

6.25 COLD CASE Telefilm

7.10 STREGHE Telefilm

7.55 SENZA TRACCIA

9.00 CRIMINAL MINDS

9.25 SCORPION Telefilm

10.55 COLD CASE Telefilm

12.30 CRIMINAL MINDS

14.00 FILM-Fantasc. TERMINATOR SALVATION (Usa ’09) con Christian Baie

16.00 STREGHE Telefilm

16.45 SENZA TRACCIA

18.20 SCORPION Telefilm  «More Extin-ction» – «Grow a Deer, A Female Deer»

19.50 CRIMINAL MINDS

21.20 FILM-Thriller FRANKLYN (Fr./G.B.’08) con Èva Green, Ryan Phillippe

23.05 THE STRAIN Telefilm  «Con ogni mezzo»- «Guidati dall’istinto»

0.45 SUPERNATRUAL

Programmi Tv su La 7 D

6.10 THE DR.OZ SHOW

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm

9.40 VALENTINA TERESHKOVA

9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina

12.10 PRIVATE PRACTICE

13.45 GREY’S ANATOMY

16.25 DROP DEAD DIVA

18.15 TG LA7 D

18.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm  «Un amore impossibile»

20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina

20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm  «Viaggio in Thailandia» – «Una doppia vita»

1.15 INSEPARABILI STORIE A 4 ZAMPE Animali

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality

11.45 SKY TG24 GIORNO

12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE

13.00 BUYING AND SELLING

14.00 MASTERCHEF ITALIA Talent

16.15 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality

18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.

18.30 LA SECONDA CASA NON SI

SCORDA MAI Reality.

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Drammatico  KREOLA (It. 1993) con Derni etra Hampton. A Santo Domingo, l’affascinante moglie di un fotografo seduce un pescatore. Il marito tenta di riconquistarla.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA

7.30 BEL TEMPO SI SPERA

9.45 IL MIO MEDICO

10.30 VEDIAMOCI CHIARO

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/TG 2000/METEO

12.15 PERLA NERA Telenovela

14.00 L’ORA SOLARE Talk show

15.00 LA CORONO NA ALLA DIVINA MISERICORDIA

15.15 SIAMO NOI Attualità

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.00 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO

19.30 LE PAROLE DELLA FEDE Talk

20.00 ROSARIO/TG 2000

20.55 FILM-Drammatico  MATARES (Algeria 2020) con Kobe Alix Hermann

22.25 NEL MEZZO DEL CAMMIN

23.20 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA con La Premiata Ditta

6.15 MAI DIRE MAIK Varietà

7.05 CULTURA MODERNA Quiz con Teo Mammuccari

7.35 SARABANDA Game Show con Enrico Papi

8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz con Paolo Bonolis

9.35 RITORNO A CASA VIANELLO Sitcom (10- st.)

11.25 I CESARONI 3 «Successo assicurato» – «Occhio vigile»

14.55 CARABINIERI 7 Fiction «Guido» – «Non torno a casa»

17.15 CAMERA CAFÈ Sitcom

17.20 ZEUG OFF Varietà

18.35 COLORADO Varietà

21.10 TU SI QUEVALES Talent con Belen Rodriguez

0.55 LA PUPA E IL SECCHIONE Varietà con Andrea Pucci

Programmi Tv su Focus

7.40 ADAMELLO: IL LIBRO DI GHIACCIO Documenti

8.35 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES Doc.

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.35 FOCUS NATURA Doc.

13.00 TERRE DI GREMLINS Doc.

14.00 I CUSTODI DELLA NATURA

15.00 AMAZZONIA SELVAGGIA

16.00 BEAUTIFUL SERENGETI Doc.

17.00 APOLL017: LA STORIA MAI RACCONTATA DELL’ULTIMO UOMO SULLA LUNA Doc.

18.00 MEGA-INGEGNERIA Doc.

19.00 MEGA DISASTRI Doc.

20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «Terrore a San Francisco»

21.15 C’ERA UNA VOLTA IL FUTURO «Meganavi da guerra» – «Ingegneria estrema»

23.15 LA STORIA PROIBITA Doc.

1.15 CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA

Programmi Tv su Iris

7.35 WALKER TEXAS RANGER «L’equivoco»

8.25 FILM-Awentura  ZORRO MARCHESE DI NA-VARRA

10.25 FILM-Commedia  PATCH ADAMS (Usa 1998)

12.50 FILM-Drammatico  CHINESE BOX (H.K. ’97)

15.05 FILM-Commedia  NONNA TROVAMI UNA MOGLIE (Usa ’98) con M. Jeter

17.05 FILM-Giallo  THE TRUTH ABOUT CHARLIE (Usa ’02) con M. Wahlberg

19.15 RENEGADE

20.05 WALKER TEXAS RANGER  «L’equivoco»

21.00 FILM-Fantasc. INTERCEPTOR, IL GUERRIERO DELLA STRADA (Austr. 81)

23.05 FILM-Thriller  THE SIXTH SENSE – IL SESTO SENSO (Usa’99) con B.Willis

Programmi Tv su Rai Movie

9.05 FILM-Commedia  LUNA DI MIELE IN TRE (It. 1976) con Renato Pozzetto

10.45 FILM-Commedia SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA

12.15 FILM-Awentura  IL LADRO DI BAGDAD (G B. 1940) con John Justin

14.00 FILM-Western LA TAGLIA È TUA… L’UOMO L’AMMAZZO IO

15.50 FILM-Awentura  I TRE DEL COLORADO

17.25 FILM-Drammatico  PASSIONE RIBELLE

19.25 FILM-Commedia  MANI DI FATA

21.10 FILM-Dramm.  PER SEMPRE LA MIA RAGAZZA

23.00 FILM-Dramm.  SEMPLICEMENTE INSIEME  con AudreyTautou

Programmi Tv su Paramount Network

8.10 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm

9.00 UN PAPÀ DA OSCAR Tele film

10.00 LA CASA NELLA PRATERIA

14.00 PADRE BROWN

15.50 CRIMINAL INTENT Telefilm

17.30 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm

19.30 STREGA PER AMORE  «Il prestito» – «Fuori l’autore» – «La migliore invenzione del mondo» – «L’odore della disperazione»

21.10 YELLOWSTONE «L’odore della disperazione»-«Rimangono solo i demoni»

23.00 FILM-Thriller THE SENTINEL

1.00 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap

10.25 BEAUTIFUL Soap

10.50 UNA VITA Telenovela

12.00 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap

13.10 FILM-Commedia  SOUTH KENSINGTON (It. ’01) con Rupert Everett

15.10 AMORE PENSACI TU Fiction

17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

19.10 LOVE IS IN THE AIR Soap

20.10 MR. WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap

21.10 FILM-Commedia  TI ODIO, TI LASCIO, TI… (Usa ’06) con Vince Vaughn

23.15 LA VERITÀ SUL CASO HARRY QUEBEKT

1.05 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

Programmi Tv su Cine 34

7.15 FILM-Poliziesco IL CINICO, L’INFAME, IL VIOLENTO

9.05 FILM-Drammatico QUALCUNO PAGHERÀ  con Daniel Greene

10.55 FILM-Commedia OH, SERAFINA!

12.50 FILM TV-Commedia  AREA PARADISO  con Diego Abatantuono,

15.05 FILM-Commedia IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO  con C. Verdone

17.15 FILM-Commedia FAUSTO ò FURIO

19.10 FILM-Commedia PIEDIPIATTI

21.00 FILM-Commedia  BASILICATA COAST TO COAST (It. ’10) con Rocco Papaleo

23.10 FILM-Commedia  L’ANIMA GEMELLA (It. 02) con Michele Venitucci

Programmi Tv su Rai Storia

14.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

14.20 PASSATO E PRESENTE «I servizi segreti e la Resistenza europea» Documenti

15.00 POTERE E BELLEZZA « Gli Asburgo-Lorena» Doc.

16.00 1939 -1945: LA II GUERRA MONDIALE «Berlino 1945»

17.00 DIARIO CIVILE «Paolo Borsellino» Documenti

17.50 BAMBINI NEL TEMPO Doc.

18.50 #MAESTRI con E. Camurri 19.35 VIVALA STORIA «Inventare»

20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc. 20.30 PASSATO E PRESENTE «Nasser, l’ultimofaraone» Doc.

21.10 INFERNO NEI MARI «Sfida a Rommel» Doc.

22.10 ’14-’18 LA GRANDE GUERRA «Trincee d’inchiostro» Doc.

23.10 ITALIANI «Indro Montanelli» 0.05 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT

6.30 TG SPORT

8.00 PERLE DI SPORT Doc.

9.00 EUROPEI 2020 Calcio Giro ne B: Finlandia – Belgio

10.45 PERLE DI SPORT Doc.

16.30 CAMP. FIDAF 2021 Football americano I divisione -12-giornata – Italiano Bowl

17.00 SELLARONDA TRAIL RUN-NING Corsa 2021

17.30 CAMPIONATO ITALIANO 68° Rally di Sanremo

18.30 TG SPORT

18.50 SETTIMANA CICLISTICA ITALIANA: SULLE STRADE DELLA SARDEGNA Ciclismo 5^ t.

19.40 PERLE DI SPORT Doc.

20.00 WTA 32° PALERMO OPEN LADIES Tennis

24.00 PERLE DI SPORT Doc.

2.00 CALCIO MONDIALE

Programmi Tv su Dmax

6.00 MARCHIO DI FABBRICA

6.30 REAL CASH TV Documenti

8.30 NUDI E CRUDI «Orsi» «Categoria 5» – «Bendati»

11.30 VADO A VIVERE NEL NULLA «Luoghi remoti» – «I più epici» Documenti

13.30 A CACCIA DI TESORI Doc.

15.30 LA FEBBRE DELL’ORO: LA SFIDA DI PARKER «Oro nascosto» – «Parker vs Backhoe» Documenti

17.30 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE «Diamoci una mossa!» – «Salvataggi»

19.30 NUDI E CRUDI Reality

21.25 INGEGNERIA DEGLI EPIC FAIL Documenti

23.15 IL CODICE DEL BOSS «Ercolano la città sepolta» – «La porta dell’inferno» Doc.

1.25 GHOST ASYLUM Doc.

Programmi Tv su Spike

6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc.

6.55 TOP GEAR GOLD Motori

9.20 TOP GEAR Motori

12.20 CRIMINAL INTENT Telefilm

14.20 RELIC HUNTER «Lettera d’amore» -«Le donne vampiro»

16.10 CRIMINALINTENT «Un caso di coscienza»-«Il chirurgo estetico»

18.00 RELIC HUNTER  «Il calice della verità»-«Il cuore dell’Europa» – «La maledizione» – «Il pugnale»

21.30 FILM-Azione THE CONTRACTOR – RISCHIO SUPREMO (Usa 07) con W. Snipes, E. Bennett

23.30 SPARTACUS – SANGUE E SABBIA

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

7.50 MIKE ò MOLLY Sitcom

10.35 THE GOOD PLACE Sitcom

12.35 MIKE & MOLLY Sitcom

15.35 MIMI E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO Cartoni

17.00 LE AVVENTURE DI LUPIN III

18.30 THE GOOD PLACE

20.15 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

21.15 FILM TV-Western  DEAD IN TOMBSTONE (Usa ’13) con D.Trejo, M. Rourke

23.20 FILM-Azione THE WARRIORS GATE (Fr./ Cina 2016) con Mark Chao

Programmi Tv su Rai 5

9.05 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO Documenti

10.00 IL BARBIERE DI SIVIGLIA di Rossini; dir. Claudio Scimone

12.30 VIENNA: IMPERO, DINASTIA E SOGNO Documenti

13.30 IL CIELO, LA TERRA, L’UOMO

14.00 EVOLUTION-IL VIAGGIO DI DARWIN Documenti

15.50 OTELLO Prosa con Vittorio Gassman, Salvo Randone

18.15 CONCERTO dirige Antonio Pappano con Conrad Tao (pf), musiche di Gershwin

19.35 LEONCILLO: UNA FIAMMA CHE BRUCIA ANCORA Doc.

20.25 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO Documenti

21.15 ART NIGHT «Art Rider/Arti-giani» Documenti

23.15 LED ZEPPELIN VIDEO BIOGRAFIA Documenti

0.15 MADONNA AND THE BREAKFAST CLUB Documenti

Programmi Tv su Rai premium

6.55 UN POSTO AL SOLE Soap

7.25 QUESTO NOSTRO AMORE Fiction con Neri Marcorè

9.30 LE SEGRETARIE DEL SESTO Fiction con Claudia Gerini

11.20 INCANTESIMO 3 Fiction

13.15 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm  «Lo smemorato di Kaltenthal» – «Caccia al tesoro»

15.05 HO SPOSATO UNO SBIRRO 2 Fiction «Una piccola sorpresa» – «La cattiva strada»

17.10 CHE DIO CI AIUTI 4 Fiction «Bersagli mobili»- «Una goccia nel mare»

19.20 L’ALLIEVA Fiction «Segreti a fior di pelle»

21.20 IL GIOVANE MONTALBANO 2 «La stanza numero due»

23.15 NERO A METÀ 2 Fiction con C. Amendola «Per dirti addio» -«Amore senza fine»

1.10 IL MASTINO Fiction

Programmi Tv su Real Time

6.55 ER: STORIE INCREDIBILI «Gola distrutta» – «Il giocatore di hockey»

8.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA «Fuori dalla comunità» -«Orgoglio» – «Faide familiari e cuori spezzati»

11.50 CORTESIE PER GLI OSPITI «Simone e Mattia vs. Elena ed Edna» – «Eleonora e Cesira vs. Paola e Daniela»

13.50 D’AMORE E D’ACCORDO

14.50 BAKE OFF ITALIA: DOLCI IN FORNO Talent

18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Katia e Asia vs. Benedetta e Paolo» – «Simone e Mattia vs. Elena ed Edna»

20.25 D’AMORE E D’ACCORDO

21.25 PRIMO APPUNTAMENTO CROCIERA Reality

00.25 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA… Documenti

Programmi Tv su Giallo

6.00 THE MURDER SHIFT Doc.

8.50 L’ISPETTORE BARNABY  «I bug»

10.50 PROFILING Telefilm

13.00 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm «Il villaggio in miniatura» -«L’ombra furtiva»

17.00 PROFILING Telefilm «Possessione» -«Fumo negli occhi»

19.15 LAW & ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm

21.10 VERA Telefilm  «Home»

23.10 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Rito di iniziazione»

1.05 LAW & ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *