Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera domenica 22 Agosto 2021: Film in Tv attualità e intrattenimento con guida e palinsesto

Programmi Tv su Rai Uno

7.05 OVERLAND 19 – LE INDIE DI OVERLAND Documentari
8.00 TG1 Attualità
8.20 UNO WEEKEND Lifestyle
9.00 TG1 Attualità
9.35 TG1L.I.S. Attualità
9.40 AZZURRO STORIE DI MARE Documentari
10.30 A SUA IMMAGINE Attualità
10.55 SANTA MESSA Attualità
12.00 RECITA ANGELUS Attualità
12.20 LINEA VERDE ESTATE Doc.
13.30 TELEGIORNALE Attualità
14.00 DA NOI… A RUOTA LIBERA – IL MEGLIO DI Spettacolo
16.00 TECHETECHETÈ Spettacolo 16.50AFFARI TUOI (VIVAGLI SPOSI!) Spettacolo
17.00 TG1 Attualità
18.45 REAZIONE A CATENA Spett.
20.00 TELEGIORNALE Attualità
20.35 TECHETECHETÈ Spettacolo
21.25 FILM RICCHI DI FANTASIA Commedia (Italia 2018). Di Francesco Miccichè

Programmi Tv su Rai Due

8.50 PROTESTANTESIMO Att.
9.20 SULLA VIA DI DAMASCO Att.
9.50 0 ANCHE NO Documentari
10.25 TG 2 DOSSIER Attualità
11.10 TG SPORT Attualità
11.25 FILM LA NAVE DEI SOGNI – PERTH Dramm. (Germania 2010). Di Stefan Bartmann
13.00 TG 2 Attualità
13.30 TG 2 MOTORI Lifestyle
14.001 MISTERI DI MARTHA’S VINEYARD Serie Tv
15.30 IL RANGER-UNA VITA IN PARADISO Serie Tv
17.00 IL COMMISSARIO VOSS Serie Tv
18.00 TG2-L.I.S. Attualità
18.05 TG SPORT DELLA DOMENICA Attualità
18.25 90° MINUTO Attualità
19.40 N.C.I.S. LOS ANGELES Serie Tv
20.30 TG2 Attualità
21.00 N.C.I.S. LOS ANGELES Serie Tv
21.50 LA DOMENICA SPORTIVA
0.30 L’ALTRA DS Attualità
1.00 FELICITÀ-LA STAGIONE DELLA RINASCITA Attualità

Programmi Tv su Rai Tre

9.25 FILM TOTÒ, PEPPINOEI FUORILEGGE Comico (Italia 1956). Di C. Mastrocinque
11.05 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI Documentari
12.00 TG3 Attualità
12.05 TG 3 FUORI LINEA ESTATE
12.25 QUANTE STORIE Attualità
12.55 TG3-L.I.S. Attualità
13.00 RADICI Doc.
14.00 TG REGIONE Attualità
14.15 TG3 Attualità
14.30 FILM PANE, AMORE E GELOSIA Commedia (Italia 1954). Di Luigi Comencini
16.05 KILIMANGIARO COLLECTION Documentari
18.00 TGR – LA MARCHIANA DI CHIOGGIA Attualità
19.00 TG3 Attualità
19.30 TG REGIONE Attualità
20.00 CAMPIONATI EUROPEI FEMMINILI Sport
21.45 KILIMANGIARO ESTATE Doc.
23.55 TG REGIONE Attualità 0.00 TG3 Attualità
0.10 FILM BAR GIUSEPPE Drammatico (Italia 2019). Di Giulio Base

Programmi Tv su Rete 4

7.45 ANGELI E DIAMANTI Serie Tv
9.55 CASA VI ANELLO Fiction
10.55 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI Attualità
12.00 TG4 TELEGIORNALE Attualità
12.30 EXTRALARGE Miniserie
14.35 FILMI MONGOLI Storico (Francia, Italia 1961). Di André DeToth

15.15 TGCOM Attualità
17.00 FILM IL TENENTE DINAMITE Western (USA 1953). Di Frederick De Cordova
17.40 TGCOM Attualità
19.00 TG4 TELEGIORNALE Attualità
19.45 TG4 L’ULTIMA ORA Attualità
19.50 TEMPESTA D’AMORE Telenovela
20.30 STASERA ITALIA WEEKEND Attualità
21.50 PRESSING PRIMA SERATA Rubrica
0.55 FILM RIMINI RIMINI-UN ANNO DOPO Comico ( *88). Di B. Corbucci, G.Capitani

Programmi Tv su Canale 5

8.00 TG5-MATTINA Attualità 8.451 GRANDI IMPERI DELLA STORIA Documentari
10.00 SANTA MESSA Attualità
10.45 MAGNIFICA ITALIA Documentario
10.50 LE STORIE DI MELAVERDE Attualità
12.00 MELAVERDE Attualità
13.00 TG5 Attualità
13.40 L’ARCA DI NOÈ Attualità
14.00 BEAUTIFUL Soap Opera
14.20 UNA VITA Telenovela
16.00 FILM SEX AND THE CITY 2 Commedia (USA 2010). Di Michael Patrick King
16.55 TGCOM Attualità
18.45 CONTO ALLA ROVESCIA Spettacolo
19.55 TG5 PRIMA PAGINA Att.
20.00 TG5 Attualità
20.40 PAPERISSIMA SPRINT Spettacolo
21.20 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI Serie Tv
0.30 STATION 19 Serie Tv 1.30 TG5 NOTTE Attualità
2.05 PAPERISSIMA SPRINT Spett

Programmi Tv su Italia 1

7.20 GREAT NEWS Serie Tv
7.40 L’ORSO YOGI Cartoni Animati
7.45 TOM &JERRYKIDS Cartoni animati
8.0O SCOOBY DOO Cartoni animati
8.451 FLINSTONES Cartoni animati
9.15  NEW FRED AND BARNEY SHOW Cartoni Animati
9.40 THEB0LDTYPE Serie Tv
12.25 STUDIO APERTO Attualità
13.00 SPORT MEDIASET – Rubrica
14.00 E-PLANET Sport
14.25 LUCIFER Serie Tv
15.20 THE BRAVE Serie Tv
17.55 WILL&GRACE Serie Tv
18.20 STUDIO APERTO Attualità
19.30 CSI Serie Tv
20.25 N.C.I.S.-UNITÀ ANTICRIMINE Telefilm
21.20 FILM DIN DON-UNA PARROCCHIA IN DUE Commedia (Italia 2018). Di Claudio Norza
22.50 TGCOM Attualità
23.20 FILM DIN DON – IL RITORNO Comm. ( 2019).

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità 7.30 TGLA7 Attualità
7.55 METEO-OROSCOPO
8.00 LA7 DOC
8.45 CAMERA CONVISTA
9.15 FILM ACCADDE AL PENITENZA RIO
11.15 FILM QUESTO E QUELLO
13.55 FILMI CANNONI DI NAVARONE
17.00 UTTLE MURDERS BY AGATHA CHRISTIE
18.50 BELL’ITALIA IN VIAGGIO
20.00TG LA7 Attualità
20.35 MERAVIGLIE SENZA TEMPO Documentari
21.30 ATLANTIDE – STORIE DI UOMINI E DI MONDI

Programmi Tv su Rai 4

10.00 CRIMINAL MINDS Serie Tv
13.50 FILM NARCISO E BOCCADORO
15.50 HALT AND CATCH FIRE Serie Tv
17.30 ELEMENTARY Serie Tv
21.20 FILM FLATLINERS – LINEA MORTALE
23.15 VIKINGS VIA Serie Tv
1.40 FILM AVENGEMENT- MISSIONE VENDETTA

Programmi Tv su TV 8

15.00 FILM THE KARATÉ KID – PER VINCERE DOMANI
17.15 FILM IL MISTERO DEL RAGNAROK
19.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL Spettacolo
20.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI Lifestyle
21.30 FILM PREMONITION
23.30 X FACTOR PEOPLE -10 ANNI DI AUDIZIONI Spett.

Programmi Tv su Rai 5

18.20 RAI NEWS-GIORNO Attualità
18.25 SAVE THE DATE Documentari
18.50 SALOME Spettacolo 20.45 Y’AFRICA Documentari
21.15 ANIMALSWITH CAMERAS Documentari
22.10 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI Documentari
23.15 FILM IL SEGRETO

Programmi Tv su Cielo

11.10 HOUSE OF GAG Spettacolo
13.05 STEVE AUSTIN-SFIDA IMPLACABILE Spettacolo
13.55 FILM ATOMIC SHARK
15.35 FILM TEMPESTA POLARE
17.20 FILM MIAMI MAGMA
18.55 AFFARI AL BUIO Documentari
20.20 AFFARI DI FAMIGLIA Spettacolo
21.15 FILM VENTO DI PASSIONI
23.35 FILM GUILTYOF ROMANCE

Programmi Tv su Real Time

7.45 VITE AL LIMITE Documentari
10.30 CORTESIE PER GLI OSPITI
13.45 PRIMO APPUNTAMENTO Spettacolo
17.40 IL CASTELLO DELLE CERIMONIE
20.30 90 GIORNI PER INNAMORARSI

Programmi Tv su Rai Storia

19.00 RAI NEWS-GIORNO
19.05 LI CHIAMAVANO GLI ATLANTICI Documentari
20.00 IL GIORNO E LA STORIA Documentari
20.20 SCRITTO, LETTO, DETTO Documentari
20.30 PASSATO E PRESENTE Documentari
21.10 FILM SACCO E VANZETTI
23.10 INFERNO NEI MARI Doc.

Programmi Tv su Rai Movie

14.15 FILM LA COPPIA DEI CAMPIONI
15.50 FILM LA VERITÀ È CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
18.05 FILM PASSIONE RIBELLE
20.10 STORIA DI UN ITALIANO Documentari
21.10 FILM BENVENUTI A CASA MIA
22.50 FILM LA MOGLIE DEL CUOCO

Programmi Tv su La 5

8.10 UNA VITA Telenovela
13.30 FILM RODOLFO VALENTINO, LA LEGGENDA
17.30 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI Serie Tv
21.10 FILM UN’ESTATE PERFETTA 22.15 TGC0M24 Attualità
22.55 FILM ROSAMUNDE PILCHER: TEMPESTA D’AMORE
23.30 TGC0M24 Attualità

Programmi Tv su Nove

12.30 GODZILLA SHARK Documentari
13.30 48 ORE TRA GLI SQUALI Documentari
14.30 FILM NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
16.20 FILM AUSTRALIA
19.35 FILM ROCKYV
21.35 FILM ALLARME ROSSO
23.50 FILM ROCKY BALBOA

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7 Attualità
6.10 THE DR. OZ SHOW Attualità
7.501 MENÙ DI BENEDETTA
14.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Serie Tv
18.15 TG LA7 Attualità
18.20 DOWNTON ABBEY Serie Tv 20.201 MENÙ DI BENEDETTA
21.30 GREY’S ANATOMY Serie Tv

Programmi Tv su Focus

7.40 CONCORDE Documenti
8.35 DITTATORI DEL NOVECENTO
10.35 LA VITA SEGRETA DEI KOALA
11.35 INGEGNERI NATI Documenti
12.35 WILD AMERICA LATINA Doc.
13.35 FOCUS NATURA Doc.
14.00 LE CITTÀ NASCOSTE «Il Cairo»
15.00 LE BASI SEGRETE DEI NAZISTI
16.00 I GERARCHI DI HITLER Doc.
17.00 CAMPI DI BATTAGLIA Doc.
18.00 TESORI NASCOSTI Doc.
19.00 WILD NUOVA ZELANDA
20.15 TERRA DI GREMLINS
21.15 FILM-Doc. CUCCIOLI – LOTTA PER LA VITA d
22.35 WILD PORTOGALLO Doc.
23.35 IL LATO SELVAGGIO DELLA

Programmi Tv su Iris

7.35 DISTRETTO DI POLIZIA
8.25 HAZZARDT
10.00 FI LM-Thriller THE WATCHER
12.05 FI LM-Thriller PSYCO
14.20 FILM-Commedia NIENTE DA DICHIARARE?
16.35 FILM-Dramm. MEN OFHONOR-L’ONORE DEGLI UOMINI
19.05 FILM-Azione THE MAN – LA TALPA (
21.00 FILM-Dramm. ARGO (Usa 2011)
23.30 FI LM-Biografico GETONUP-LA VERA STORIA DI JAMES BROWN

Programmi Tv su Rai Movie

8.55 FILM-Awentura IL RAGAZZO DAL KIMONO D’ORO 4
10.35 FILM-Commedia AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
12.25 FILM-Comm. MATRIMONIO ALL’ITALIANA
14.15 FILM-Commedia LA COPPIA DEI CAMPIONI
15.50 FILM-Commedia LA VERITÀ È CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
18.05 FILM-Drammatico PASSIONE RIBELLE
20.10 STORIA DI UN ITALIANO Doc.
21.10 FILM-Commedia BENVENUTI A CASA MIA
22.50 FILM-Commedia LA MOGLIE DEL CUOCO

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE
9.00 FILM TV-Commedia TRA MATRIMONI E DIVORZI
10.30 LA CASA NELLA PRATERIA
14.00 16 ANNI E INCINTA
15.30 FILM-Awentura SPY KIDS 4 – È TEMPO DI EROI (Usa 2011)
17.00 FILM-Commedia LETTERSTOJULIET
19.00 FILM-Commedia DONNE, REGOLE… E TANTI GUAI!
21.10 FILM-Dramm. STONE
23.00 FILM-Thriller IL NEGOZIATORE (Usa ’98)

Programmi TV su La 5

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
8.10 UNA VITA Telenovela
13.30 RODOLFO VALENTINO – LA LEGGENDA
17.30 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI
21.10 FILM TV-Commedia UN’ESTATE PERFETTA
22.55 FILM TV-Dramm ROSAMUNDEPILCHER: TEMPESTA D’AMORE
0.55 RODOLFO VALENTINO – LA LEGGENDA

Programmi Tv su Cine 34

6.00 FILM-Western CARAMBOLA
7.20 FILM-Western ROY COLT 8 WINCHESTER JACK
8.50 FILM TV-Commedia FERRAGOSTO O.K.
12.50 FILM-Commedia VOLERE VOLARE
14.45 FILM-Commedia ALL’ULTIMA SPIAGGIA
16.45 FILM-Commedia SELVAGGI (It. 1995)
18.30 FILM-Commedia RICCHI, RICCHISSIMI… PRATICAMENTE IN MUTANDE
21.00 FILM-Commedia IL COMMISSARIO LO GATTO (It. 1986) con Lino Banfi
23.05 FILM-Dramm. IN NOME DEL POPOLO ITALIANO (It. 1971)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *