Programmi Tv stasera giovedì 30 Dicembre 2021: Film live attualità intrattenimento


Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA – Tg1
10.30 DREAMS ROAD
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
16.20 TECHETECHETE’
16.45 TG1 TELEGIORNALE/TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 I FRATELLI DE FILIPPO
0.05 OVERLAND

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.45 CHIAMATEMI ANNA
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 STORIE. I RACCONTI DELLA SETTIMANA
11.10 I FATTI VOSTRI
13.50 TG2 MEDICINA
14.00 LE SCARPE MAGICHE DI NATALE
15.30 IL MIO PRINCIPE DI NATALE
17.00 GOOD WITCH
18.15 TG2/TG SPORT SERA
18.50 BLUE BLOODS
19.40 9-1-1
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST
21.20 SHOW DOGS – ENTRIAMO IN SCENA
23.00 SPECIALE “UN ANNO DI SPORT”

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
7.40 TGR BUONGIORNO REGIONE
8.00 AGORÀ STRENNE
9.00 ELISIR – LE STRENNE
10.00 GESÙ DI NAZARETH
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE
12.55 GEO DOC
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGIONE/TG3 TELEGIORNALE/METEO3
14.50 TGR LEONARDO/TGR PIAZZA AFFARI
15.20 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
15.25 L’ODISSEA
17.30 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/TG REGIONE/METEO
20.00 BLOB
20.25 GENERAZIONE BELLEZZA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 RIGOLETTO AL CIRCO MASSIMO
23.50 RIGOLETTO 2020 – NASCITA DI UNO SPETTACOLO

Programmi Tv su Rete 4

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.55 STASERA ITALIA
7.45 CHIPS
8.50 POIROT
9.55 FERMATI, O MAMMA SPARA
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM – IL MEGLIO DI
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21
16.10 IL CUCCIOLO
18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA con Barbara Palombelli
21.25 DOMANI È UN ALTRO GIORNO
23.35 COSA FAI A CAPODANNO?

Programmi Tv su Canale 5

8.00 TG5 MATTINA
8.45 MATTINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 LA STELLA DEL NATALE
16.35 GRANDE FRATELLO VIP
16.45 LOVE IS IN THE AIR
17.25 POMERIGGIO CINQUE NEWS
18.45 CADUTA LIBERA
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 CADUTA LIBERA – CAMPIONISSIMI

Programmi Tv su Italia 1

6.15 LA GUERRA DEI BOTTONI
8.10 UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE 3
10.10 COP AND A HALF – UN POLIZIOTTO E MEZZO: NUOVA RECLUTA
12.10 COTTO E MANGIATO – IL MENU
12.25 STUDIO APERTO
13.00 GRANDE FRATELLO VIP
13.15 SPORT MEDIASET
14.05 I SIMPSON
14.30 IL MIO AMICO NANUK
16.20 LA VOLPE E LA BAMBINA
18.20 STUDIO APERTO
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS T
21.20 WILL HUNTING – GENIO RIBELLE
23.55 POINT BREAK

Programmi Tv su La 7

8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK Attualità
11.00 L’ARIA CHE TIRA Attualità
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA
16.00 TAGA DOC
18.00 GHOST WHISPERER
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO Attualità
21.15 OPERAZIONE SOTTOVESTE
23.30 IL DOTTOR STRANAMORE
1.15 TG LA7 TELEGIORNALE
1.25 IN ONDA Attualità

Programmi Tv su Tv 8

9.45 TG24 TELEGIORNALE
10.00 BABBO NATALE SEGRETO
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 … 4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL
14.00 NATALE SOTTO LA NEVE
15.45 UNA SORPRESA SOTTO L’ALBERO
17.30 UNA BUGIA PER AMORE
19.15 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL
20.30 … 4 RISTORANTI Reality
21.30 IL MIRACOLO DI NATALE
23.15 LA CHIAVE DEL NATALE

Programmi Tv su Nove

6.00 DELITTI DI FAMIGLIA .
7.15 ALTA INFEDELTÀ Doc.
9.45 HO VISSUTO CON UN KILLER
10.40 IL GENE DEL MALE Doc.
11.40 VITE SPEZZATE – LA LUNGA NOTTE
12.40 HO VISSUTO CON UN KILLER
13.40 DONNE MORTALI
15.40 DELITTI SOTTO L’ALBERO
17.35 DELITTI A CIRCUITO CHIUSO
19.20 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 WHITNEY HOUSTON – STELLA SENZA CIELO Doc.
22.35 MICHAEL JACKSON’S THIS IS IT
1.50 HIGHWAY SECURITY: SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 RENEGADE
7.15 IZOMBIE
10.35 CHICAGO FIRE
11.20 THE BIG BANG THEORY
12.15 THE FLASH
15.35 DR. HOUSE
17.20 THE FLASH
19.20 CHICAGO FIRE
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.05 UNA NOTTE DA LEONI 3
23.25 MATRIX REVOLUTIONS

Programmi Tv su Rai 4

6.10 PRIVATE EYES
7.35 MEDIUM
8.20 MADAM SECRETARY
9.50 SEAL TEAM
11.20 ROOKIE BLUE
12.50 MEDIUM
14.25 L’ULTIMA LEGIONE
16.10 BATMAN
17.45 ROOKIE BLUE
19.15 SEAL TEAM
20.55 JUST FOR LAUGHS
21.20 HELLBOY
23.30 UNBREAKABLE – IL PREDESTINATO

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 DROP DEAD DIVA
7.50 LA CUCINA DI SONIA Natale
8.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
13.15 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TG LA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.15 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA
21.30 MA COME FA A FAR TUTTO?
23.20 IL MATRIMONIO CHE VORREI
1.20 LA CUCINA DI SONIA Natale

Programmi Tv su Cielo

8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Documenti
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
11.45 PILLOLA TG
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE TORONTO
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 MM MACHETE KILLS

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 ANGELUS/TG 2000/METEO
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 PRIMO AMORE
15.00 LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15.15 SIAMO NOI
16.00 PRIMO AMORE Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
19.30 CANONICO
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.55 MY FAI LADY
24.00 PER LEGGE E PER AMORE 0.40 LA COMPIETA/ROSARIO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *