Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera sabato 25 Settembre 2021: Film in Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS 24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.05 IL CAFFÈ DI RAI
8.30 UNO MATTINA IN FAMIGLIA
10.25 BUONGIORNO BENESSERE
11.20 PASSAGGIO A NORD OVEST
12.00 LINEA VERDE TOUR
12.30 LINEA VERDE LIFE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 LINEA BLU
15.00 DREAMS ROAD
15.45 A SUA IMMAGINE Religione
16.45 FILM-Commedia RITRATTO D’AMORE
18.45 REAZIONE A CATENA
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 ARENA ’60 ’70 ’80
0.10 FILM-Commedia MAI COSÌ VICINI

Programmi Tv su Rai 2

6.00 LA GRANDE VALLATA
6.40 NEWTON EDU Scienza
7.15 PAPÀ A TEMPO PIENO
7.35 STREGHE
9.35 HOMICIDE HILLS
10.25 IL LATO POSITIVO
11.00 TG SPORT GIORNO
11.15 CHECK-UP
12.00 FELICITÀ – LA STAGIONE DELLA RINASCITA
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 WEEK-END
14.00 LE INDAGINI DI RUBY HERRING
15.25 DARR0W E DARR0W
16.50 SQUADRA SPECIALE STOCCARDA
17.45 TG2 L.I.S./17.50 TG SPORT SERA
18.10 FILM TV-Thriller SCATTI DI FOLLIA
19.40 F.B.I. Telefilm
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.05 THE ROOKIE
21.50 BULL I3 Tv
22.40CLARICE
23.30 TG2-DOSSIER Attualità

Programmi Tv su Rai Tre

10.20 TIMELINE FOCUS
10.40 GEO
11.20 DOC MARTIN
12.00 TG3/12.25 TCR IL SETTIMANALE
13.00 LA GRANDE STORIA – ANNIVERSARI
14.00 TG RECIQNE/14.20 TC3/14.45 TC3 PIXEL
15.05 TGR – SPECIALE PULIAMO IL MONDO
15.20 FILM-VIA DALLA PAZZA FOLLA
17.10 PRESA DIRETTA
19.00 TG3 TELECIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.30 CHE CI FACCIO QUI
21.20 INDOVINA CHI VIENE A CENA
23.15 TG RECIONE/23.5O TG3 MONDO
23.55 UN GIORNO IN PRETURA

Programmi Tv su Rai 4

7.45 UN CICLONE IN FAMIGLIA
9.40 FILM-Commedia  FRANCO, CICCIO E IL PIRATA BARBANERA
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 PENSA IN GRANDE
16.25 HAMBURG DISTRETTO
17.00 FILM-Thriller SCAMBIO FATALE
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA WEEKEND
21.25 FILM-Spionaggio A 007, DALLA RUSSIA CON AMORE
23.55 FILM-Thriller LO SQUALO 3

Programmi Tv su Canale 5

9.25 SUPER PARTES Approfondimento politico
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
15.20 LOVE  IN THE AIR
16.30 VERISSIMO
18.45 CADUTA LIBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPERISSIMA SPRINT
21.20 TÙ SI QUE VALES

Programmi Tv su Italia 1

8.05 FILM-SCOOBY-DOO! E LA MUMMIA MALEDETTA
9.40 THE BOLD TYPE
12.25 STUDIO APERTO
13.00 SPORT MEDIASET
13.45 FILM-Fantastico BATMAN
16.10 FILM-Commedia RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI
18.10 CAMERA CAFÉ
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS Telefilm
21.20 FILM-Commedia SPACE JAM
23.05 FILM-Commedia ASTERIX ALLE OLIMPIADI

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK Attualità
11.00 L’ARIA CHE TIRA-DIARIO
12.50 LIKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 PREPARTITA
14.30 SERIE
17.00 ATLANTIDE-STORIE DI UOMINI E DI MONDI Doc.
20.00TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA
21.15 DOWNTONABBEY
0.15 TG LA7 TELEGIORNALE
0.25 IN ONDA Attualità
1.05 LIKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Tv 8

8.25 SPECIALE COMUNICAZIONE POLITICA – ELEZIONI COMUNALI DEL
8.45 FILM-Thriller SLEEPER-DOPPIA IDENTITÀ
10.25 TG24 TELEGIORNALE
10.30 FI LM-PROPRIO DI FRONTE A ME
12.30 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.45 SUPERBIKE PRE GARA
14.00 G.P. DI SPAGNA
15.00 X-FACTOR2021 «Audizioni»
17.30 SPECIALE SPORT
18.00 PADDOCK «G.P. di Russia di F1 qualifiche»
18.30 G.P. DI RUSSIA DI FI
19.45 PADDOCK POST QUALIFICHE
20.15 GLOBAL CITIZEN LIVE -MUSICA PER IL PIANETA Mus.

Programmi Tv su Nove

6.00 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI
14.00 HO VISSUTO CON UN KILLER
16.00 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti
18.00 PROFESSIONE ASSASSINO
20.00 FRATELLI DI CROZZA
21.25 CERCANDO ELISA-IL DELITTO CLAPS Documenti
23.25 I MISTERI DI ARCE – CHI HA UCCISO SERENA?
1.25 HO VISSUTO CON UN KILLER
4.20 SFUMATURE D’AMORE CRIMINALE Documenti

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 I ZOMBIE
7.15 THE BIG BANG THEORY
7.50 THE LAST KINGDOM
12.10 MANIFEST
13.45 UNION RUGBY CHAMPIONSHIP
15.40 MANIFEST
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Azione DEATH RACE
23.25 FILM-Azione WANTED – SCEGLI IL TUO DESTINO

Programmi Tv su Rai 4

6.25 SENZA TRACCIA
10.10 CRIMINAL MINDS
14.00 FILM-Poliziesco BENT-POLIZIA CRIMINALE
15.45 I SEGRETI DEL CRATERE DEI DINOSAURI Documenti
16.40 STARGIRL
17.25 HIGH FLYERS
19.00 ROSEWOOD
21.20 FILM-THE BOUNCER-L’INFILTRATO
22.50 FILM-Azione PARKER

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.55 I MENÙ DI BENEDETTA
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
12.30 L’INGREDIENTE PERFETTO
13.20 I MENÙ DI BENEDETTA
14.30 SERIE A
17.00 CUOCHI E FIAMME
18.15 TG LA7D
18.20 L’INGREDIENTE PERFETTO
19.00 I MENÙ DI BENEDETTA
21.30 UÈ TO ME
0.50 THE DR.OZ SHOW

Programmi Tv su Tv 8

6.00 SKY TG24 MATTINA 7.00 CASE IN RENDITA Doc.
8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Documenti
10.45 MARC RI BAS-4 RISTORANTI SPAGNA Reality
12.00 FRATELLI IN AFFARI Reality

14.00 FI LM-Commedia THE ENGLISH TEACHER
16.15 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING Doc.
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER Documenti
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-MIELE DI DONNA (It. 1981) con Clio Goldsmith

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
10.35 CARO GESÙ
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.15 STELLINA Telenovela
13.50 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti
14.25 BORGHI D’ITALIA «Ercolano»
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SULLA STRADA: IL VANGELO
15.40 STELLINA Telenovela
17.30 CARO GESÙ
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
20.50 SOUL con Monica Mondo
21.20 FILMTV-CHRISTY-RETURN TO CUTTER GAP
23.05 FILM-Dramm. SWING KIDS – GIOVANI RIBELLI (Usa 1992)

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21.10 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Focus

15.00 MESSAGGI DALLO SPAZIO…
15.30 IN ASCOLTO DELL’UNIVERSO
16.30 DA RICCARDO GIACCONI A BEATRIX Documenti
17.00 L’ENIGMA QUANTISTICO DI EINSTEIN Documenti
18.00 ULTIMA FRONTIERA – IL GIORNO DELLA SCIENZA
18.15 I PRIMI ANIMALI SULLA TERRA Documenti
19.00 MEGA-PONTI: LO CHAMPLAIN BRIDGE Documenti
20.15 LADY LIBERTY – COME VENNE COSTRUITA LA STATUA DELLA LIBERTÀ Documenti
21.15 ULTIMA FRONTIERA – IL GIORNO DELLA SCIENZA
21.30 LA RIVOLUZIONE ELETTRICA UN’AVVENTURA TRA SCIENZA E TECNICA Documenti
23.00 ALTRI MONDI – UN VIAGGIO TRA SPAZIO E TEMPO Doc.

Programmi Tv su Iris

7.30 DISTRETTO DI POLIZIA 5
8.20 HAZZARD
9.55 FILM-Western JOE KIDD
11.45 FILM-Azione DAYLIGHT-TRAPPOLA NEL TUNNEL
14.05 FILM-Commedia PINK CADILLAC
16.30 FILM-Biografico GETON UP-LA VERA STORIA DI JAMES BR0WN
18.55 FILM-Poliziesco 48 ORE
21.00 FILM-Thriller THE SCORE
23.35 FILM-Thriller COLPEVOLE D’INNOCENZA

Programmi Tv su Rai Movie

8.50 FILM-Awentura SANDOKAN ALLA RISCOSSA
10.30 FILM-Awentura  L’ARCIERE DI FUOCO
12.20 FILM-Poliziesco
SQUADRA ANTITRUFFA
14.05 FILM-Commedia POLI OPPOSTI
15.45 FILM-Commedia TI RICORDI DI ME?
17.25 FILM-Commedia SANTA MARADONA (It. 01)
19.05 FILM-Commedia  IL GENIO DELLA TRUFFA
21.10 FILM-Commedia BOOK CLUB – TUTTO PUÒ SUCCEDERE
23.00 FILM-Comm. QUALCOSA È CAMBIATO

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
9.00 FILM TV-Giallo CASSANDRE – GLI ECCESSI DELL’AMORE (Fr. 2019)
11.00 LA CASA NELLA PRATERIA
15.00 FILM TV-Commedia LUCE DEI MIEI OCCHI
17.00 FILM TV-Commedia TRA MATRIMONI E DIVORZI
19.00 FILM-Commedia SENTI CHI PARLA ADESSO!
21.10 FILM TV-Fantastico THE GOOD WITCH – UN AMORE DI STREGA
23.00 FILM-Comm. HARRY, TI PRESENTO SALLY..

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.40 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
9.40 MYR, SALUTE, ESTETICA , BENESSERE
10.40 BEAUTIFUL Soap
13.10 ANGELI E DIAMANTI
15.30 GRANDE FRATELLO VIP
16.10 FILMTV-Dramm. ROSAMUNDE PILCHER: UNA CAUSA PERSA
18.10 BRAVE AND BEAUTIFUL
21.10 GRANDE FRATELLO VIP
1.15 VERISSIMO Attualità

Programmi Tv su Cine 34

8.55 FILM-Commedia LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
10.50 FILM-Commedia LA LICEALE AL MARE CON L’AMICA DI PAPÀ
12.35 FILM-Commedia RAG. ARTURO DE FANTI BANCARIO PRECARIO
14.30 FILM-Commedia  CI VUOLE UN GRAN FISICO
16.20 FILM-Commedia  L’AMORE È ETERNO FINCHÉ DURA
18.40 FILM-Commedia UN’ESTATE Al CARAIBI
21.00 FILM-Dramm. MIO FRATELLO È FIGLIO UNICO
23.10 FILM-Commedia N-IO E NAPOLEONE


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *