Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera sabato 4 Settembre 2021: Film in Tv attualità e intrattenimento con programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

7.05 SPECIALE OVERLAND 18 Doc
8.00 TG1 TELEGIORNALE Attualità
8.30UNO WEEKEND Lifestyle
9.00 TG1 Attualità
10.30 IL MEGLIO DI BUONGIORNO BENESSERE ESTATE
11.15 PASSAGGIO A NORD-OVEST Documentari
12.00 LINEA VERDE TOUR Doc
12.30 LINEA VERDE RADICI Rubrica
13.30 TELEGIORNALE
14.00 LINEA BLU Documentari
15.00 DREAMS ROAD Documentari
15.45 A SUA IMMAGINE Attualità
16.30 TG1 Attualità
16.45 FILM KATIE FFORDE
18.00 AMORE IN QUARANTENA
18.45 REAZIONE A CATENA
20.00 TELEGIORNALE Attualità
20.35 TECHETECHETÈ
21.25 FILM BALLOBALLO
23.20 TG 1SERA Attualità
1.00 RAINEWS24 Attualità

Programmi Tv su Rai 2

6.00 PARALIMPIADI TOKYO 2020 Attualità
10.10 HOMICIDE HILLS – UN COMMISSARIO IN CAMPAGNA Serie Tv
11.00 TGSPORT Attualità
11.15 UN CICLONE IN CONVENTO
12.05 FELICITÀ – LA STAGIONE DELLA RINASCITA
13.00 TG2 – GIORNO Attualità
14.00 RE DI CUORI Serie Tv
15.30 FILM LE INDAGINI DIALLIE ADAMS-NOZZEMORTALI
17.05 BELLISSIMA ITALIA Doc
18.00 PARALIMPIADI TOKYO 2020-MAGAZINEAtt
18.40 O ANCHE NO Documentari
18.50 F.B.I. Serie Tv
20.30 TG 2 20.30 Attualità
21.05 FILM FOLLIE AD ALTA QUOTA Giallo
22.45 CLARICE Serie Tv
23.30 PARALIMPIADI TOKYO 2020

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAI NEWS 24
8.00 FILMUNAMERICANOA ROMA
9.35 FILM FERDINANDO I. RE DI NAPOLI
11.20 DOC MARTIN Serie Tv
12.00 TG3 Attualità
12.25 TGR- IL SETTIMANALE
13.00 LA GRANDE STORIA Doc
14.00 TGREGIONE
14.20 TG3 Attualità
15.00 FILM ASPETTANDOILRE
16.30 HUDSON&REX Serie Tv
17.10 PRESA DIRETTA Attualità
19.00 TG3 Attualità
19.30 TG REGIONE Attualità
19.55 PALLAVOLO: CAMPIONATI EUROPEI FEMMINILI
22.20 FILM L’INSULTO Thriller
0.15 QUI VENEZIA CINEMA
0.25 TGREGIONE

Programmi Tv su Rete 4

6.35 TG4 TELEGIORNALE
6.55 STASERAITALIA
7.45 UN CICLONE IN FAMIGLIA
10.05 FILMI DUE SANCULOTTI
10.55 TGCOM Attualità
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00LA SIGNORA INGIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM Attualità
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21
16.55 FILM SEDOTTA DA UNO SCONOSCIUTO
17.35 TGCOM
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA WEEKEND
21.25 UNAVITA Telenovela
23.35 FILM LA MALEDIZIONE.

Programmi Tv su Canale 5

6.00 PRIMA PAGINA TG5 Attualità
8.00 TG5-MATTINA Attualità
8.45 ISOLA DI PASQUA: MISTERI DI UN MONDO PERDUTO
10.50 LUOGHI DI MAGNIFICA ITALIA Documentari
11.00 FORUM Attualità
13.00 TG5 Attualità
13.45 BEAUTIFUL Soap
14.10 UNA VITA Telenovela
14.35 ELISA DI RIVOMBROSA
16.30 FILM UN PRINCIPE TUTTO
17.25 TGCOM Attualità
18.45 CADUTA LIBERA
19.55 TG5 PRIMA PAGINA Attualità
20.00 TG5 Attualità
20.40 PAPERISSIMA SPRINT
21.20 FILM L’ORA LEGALE
22.15 TGCOM Attualità
23.15 FILM AMORE, BUGIE E CALCETTO

Programmi Tv su Italia 1

7.00 MIKE&MOLLY
8.00 MILA E SHIRO – DUE CUORI NELLA PALLAVOLO Cartoni
8.25 OCCHI DI GATTO Cartoni
9.40 THE BOLDTYPE Serie Tv
12.25 STUDIO APERTO
13.05 SPORT MEDIASET
13.45 DRIVE UP
14.25 FILM SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
15.15 TGCOM Attualità
16.15 FILM ALEX RIDER -STORM BREAKER
16.55 TGCOM Attualità
18.10 CAMERA CAFÉ Serie Tv
18.20 STUDIO APERTO Attualità
19.30 CSI Serie Tv
20.25 N.C.I.S. Serie Tv
21.20 FILM GUARDIANS
22.10 TGCOM Attualità
23.15 FILM SHADOWHUNTERS-CITTÀDIOSSA

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK Attualità
11.00 L’ARIA CHE TIRA – DIARIO ESTATE
12.35 MERAVIGLIE SENZA TEMPO
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 ATLANTIDE – STORIE DI UO-MONI E MONDI
17.00 FILM-Dramm. SCENT OF A WOMAN – PROFUMO DI DONNA
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA Attualità
21.15 DOWNTON ABBEY 5
0.15 TG LA7 TELEGIORNALE
0.25 IN ONDA Attualità
1.05 L’ARIA CHE TIRA – DIARIO ESTATE

Programmi Tv su TV 8

9.30 TG24 TELEGIORNALE
9.45 FILM TV-Comm. L’AMORE DIETRO LA MASCHERA (Usa 2014)
11.15 TG24 TELEGIORNALE
11.30 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI Reality
13.45 SUPERBIKE PRE GARA
14.00 G.P. DI FRANCIA Superbike Round 8 Race 1 diretta
14.30 SUPERBIKE POST GARA
15.00 MASTERCHEF ITALIA Reality
17.45 SPECIALE SPORT
18.00 PADDOCK QUALIFICHE
18.30 G.P. D’OLANDA DI F1 Automobilismo Qualifiche
20.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI Reality
21.30 FILM-Azione  VERTICAL LIMIT (Usa 2000)
23.45 FILM-Drammatico KARATE KID III – LA SFIDA FINALE (Usa ’89) con Ralph Macchio, Pat Morita

Programmi Tv su Nove

6.00 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI
14.00 HO VISSUTO CON UN KILLER
16.00 TRADITI
18.00 PROFESSIONE ASSASSINO
20.00 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO c
21.25 IRRIDUCIBILE – L’ULTIMO GIORNO DI DIABLO Doc.
23.35 TUTTA LA VERITÀ
3.10 HO VISSUTO CON UN KILLER

Programmi Tv su Mediaset 20

6.25 THE SINNER
7.05 DUE UOMINI E MEZZO
7.30 THE BIG BANG THEORY
7.50 THE LAST KINGDOM
10.25 NEW AMSTERDAM Telefilm (1a st.)
20.00 THE BIG BANG THEORY Sitcom
20.35 QUALIFICAZIONI MONDIALI: UCRAINA – FRANCIA Calcio
22.40 FILM-Azione POINT BREAK
0.55 THE SINNER

Programmi Tv su Rai 4

6.35 SENZA TRACCIA
9.35 FUMETTOLOGY
10.00 CRIMINAL MINDS
13.50 FILM-Azione  OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE
15.30 STARGIRL
17.20 HIGH FLYERS
19.00 ROSEWOOD
21.20 FILM-Thriller  MAN ON FIRE – IL FUOCO DELLA VENDETTA (Usa ’04)
24.00 FILM-Drammatico

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 THE DR. OZ SHOW
7.55 I MENÙ DI BENEDETTA
9.55 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.15 I MENÙ DI BENEDETTA
13.30 LA CUCINA DI SOFIA Cucina
14.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
18.15 TG LA7D
18.20 I MENÙ DI BENEDETTA
21.30 LIE TO ME Telefilm
0.50 THE DR. OZ SHOW

3.15 I MENÙ DI BENEDETTA

Programmi Tv su Cielo

10.30 MARC RIBAS – 4 RISTORANTI SPAGNA Reality
12.00 FRATELLI IN AFFARI Reality
14.00 FILM-Commedia  LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality
17.15 BUYINGAND SELLING Doc.
18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.
18.30 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Drammatico  LA BONNE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
9.10 ILLUSTRI CONOSCIUTI
10.35 CARO GESÙ
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS
12.00 TG 2000/METEO
12.15 STELLINA Telenovela
13.50 INDAGINE AI CONFINI DEL SACRO Documenti
14.30 BORGHI D’ITALIA Doc.
15.00 LA CORONCINA…
15.20 SULLA STRADA – IL VANGELO DELLA DOMENICA
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 CARO GESÙ
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
20.50 SOUL con Monica Mondo
21.20 FILM TV-Biografico MADRE TERESA
23.10 NEL MEZZO DEL CAMMIN

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.15 FINALMENTE SOLI
8.25 MELAVERDE
9.35 FILM TV-Commedia DOMANI È UN’ALTRA TRUFFA
11.55 ARCIZELIG Varietà
14.05 CIAO DARWIN – TERRE DESOLATE Varietà
17.15 CAMERA CAFÈ Sitcom
17.20 ZELIG OFF Varietà
18.35 COLORADO Varietà
21.10 FESTIVALBAR Musicale
23.25 IERI E OGGI IN TV SPECIAL «Pooh in concerto 1991»
1.20 C’ERAVAMO TANTO AMATI

Programmi Tv su Focus

8.35 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
10.35 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES Doc.
11.35 COSE DI QUESTO MONDO
12.35 SEGRETI NEL GHIACCIO Doc.
13.35 LE FURIE DELLA NATURA
14.35 ANCIENT DISCOVERIES Doc.
15.35 LEONARDO: L’UOMO CHE ANTICIPÒ IL FUTURO Doc.
16.35 EC 665 – TIGER: COMÈ FATTO UN ELICOTTERO DA COMBATTIMENTO Documenti
17.40 I SEGRETI DEI MEGA-TRENI
19.55 PREVISIONI METEO E CLIMA IMPAZZITO: UNA CORSA CONTRO IL TEMPO Doc.
21.15 LA STORIA DELL’UNIVERSO
23.15 MYSTERIES OF THE MEKONG
1.15 LE CITTÀ NASCOSTE Doc.

Programmi Tv su Iris

7.20 DISTRETTO DI POLIZIA 5
8.10 HAZZARD
9.45 FILM-Dramm.  GREEN ZONE
12.05 FILM-Commedia TUTTO IN UNA NOTTE
14.25 FILM-Commedia  LA MORTE TI FA BELLA
16.35 FILM-Commedia  BENVENUTO A BORDO
18.35 FILM-Commedia  IN RICCHEZZA E IN POVERTÀ
21.00 FILM-Spion.  INTRIGO INTERNAZIONALE
23.05 FILM-Thriller PSYCO


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *