Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera sabato 7 Agosto 2021: Film da vedere attualità e intrattenimento con palinsesto tv

Programmi Tv su Rai 1

7.00 OVERLAND 21 Viaggi Tg1 Telegiornale

8.30 UNO WEEKEND Tg1 Telegiornale

10.30 IL MEGLIO DI BUONGIORNO BENESSERE ESTATE Medicina con Vira Carbone

11.15 PASSAGGIO A NORD-OVEST Con Alberto Angela andiamo in Friuli:, ad Aqui lei a, dove sono ancora vivi gli echi della cultura longobarda. Visiteremo la splendida Basilica di Santa Maria Assunta, risalente al IV secolo dopo Cristo», ricca di mosaici e di suggestioni.

12.00 LINEA VERDE TOUR con Federico Quaranta

12.30 LINEA VERDE RADICI con Federico Quaranta

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 LINEA BLU Donatella Bianchi va alla scoperta della città di Savona, con la sua fortezza, testimonianza storica dell’antica rivalità con Genova; e con il suo porto turistico, cuore pulsante del centro storico cittadino. Un viaggio all’insegna della natura, quella del mar Ligure, che è una delle più ricche del Tirreno.

15.00 DREAMS ROAD «Europa» Viaggi

15.45 A SUA IMMAGINE con Lorena Bianchetti

16.30 TG1 TELEGIORNALE

16.45 FILM TV-Commedia  UN AMORE STELLATO – VACANZA A SORPRESA (Ger. 2019) con Diana Amft

18.00 AMORE IN QUARANTENA con Gabriele Orsi

18.45 REAZIONE A CATENA con Marco Liorni

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.35 TECHETECHETE’ Varietà

21.25 THE VOICE SENIOR con Antonella Clerici, Gigi D’Alessio, dementino, Al Bano

0.05 FILM-Commedia TOGLIMI UN DUBBIO (Francia 2017) di Carine Tardie con Francois Damiens

1.40 RaiNews24Telegiornale 2.20 Sottovoce con Gigi Marzullo 2.50 Mille e un libro con Gigi Marzullo 3.35 RaiNews24Telegiornale

Programmi Tv su Rai 2

6.00 OLIMPIADI DI TOKYO 2020

6.30 PALLAVOLO FEMMINILE Finale bronzo

6.40 PALLANUOTO FEMMINILE Finale bronzo

7.00 BOXE MASCHILE -52 KC Finale oro

7.15 BOXE MASCHILE-75 KC Finale oro

8.00 TUFFI M: PIATTAFORMA 10 METRI Finale oro

8.20 GINNASTICA RITMICA: ALL AR.IND. Finale

9.00 BASKET FEMMINILE Finale bronzo

9.30 PALLANUOTO FEMMINILE Finale oro

12.00 EQUITAZIONE SALTO OST. SQUADRE Finale

12.00 BASEBALL Finale oro

12.30 NUOTO SINC.: FREE ROUTINE Finale

12.35 ATLETICA F: SALTO IN ALTO Finale

12.45 ATLETICA F: 10000 METRI Finale

13.00 ATLETICA M: GIAVELLOTTO Finale

13.00 BASKET MASCHILE Finale bronzo

13.00 TC2 GIORNO TELEGIORNALE

13.30 CALCIO MASCHILE Finale oro

13.40 ATLETICA M: 1500 METRI Finale

14.00 PALLAMANO MASCHILE Finale oro

14.15 PALLAVOLO MASCHILE Finale oro

14.30 ATLETICA F: 4×400 METRI Finale 14.50 ATLETICA M: 4×400 METRI Finale

16.30 RECORD La storia dei Giochi Olimpici

17.15 TOKYO BEST OF II meglio della giornata

20.30 TC2 TELEGIORNALE

21.05 IL CIRCOLO DEGLI ANELLI con Alessandra De Stefano, Sara Simeoni, Jury Chechi

23.45 RECORD La storia dei Giochi Olimpici

24.00 ATLETICA: MARATONA MASCHILE

0.30 CO TOKYO Anticipazioni sulla nuova giornata

4.00 GINNASTICA RITMICA: ALL. AR. SQ. Finale

4.30 BASKET FEMMINILE Finale oro

5.00 CICLISMO PISTA M: KEIRIN Finale

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

8.00 PRESA DIRETTA «Le strade dell’odio» (Replica) Attualità con Riccardo lacona

9.25 FILM-Commedia PIEDONE LO SBIRRO (It. 1973) di Steno con Bud Spencer, Adalberto Maria Merli

11.10 DOC MARTIN Telefilm con Martin Clunes

12.00 TG3 TELEGIORNALE

12.15 LINDA E IL BRIGADIERE «La bellezza dell’asino» Fiction con Nino Manfredi e Claudia Koll

14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3/14.45 TG3 PIXEL

15.00 FILM-Western CALIFORNIA (It./Sp. 1977) di Michele Lupo con Giuliano Gemma, Miguel Bosé

16.30 HUDSON O REX «Unatrap-pola perfetta» con John Reardon

17.20 REPORT Attualità con Sigfrido Ranucci

19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.30 CHE CI FACCIO QUI «Da casa tua a casa mia – Capitolo I» Un viaggio in due puntate nell’Italia che ha ripreso a muovere i primi passi dopo il coronavirus. Insieme con Franco Ar-minio, il poeta paesologo, Domenico lannacone percorre le strade che dall’lrpinia portano al Sannio. Partendo da Bisaccia, paese natale del poeta, per arrivare a Torello del Sannio, che ha visto nascere il giornalista.

21.20 FILM-Commedia BOOK CLUB – TUTTO PUÒ SUCCEDERE (Usa ’18) con Diane Keaton, Jane Fonda

23.10 TG3 REGI0NE/TG3 MONDO

23.30 AMORE CRIMINALE Documenti

1.20 FILM-Documentario  Se c’è un aldilà sono fottuto – Vita e cinema di Claudio Caligari (Italia 2019)

3.00 FILM-Documentario Valerio Zurlini – Gli anni delle immagini perdute (Italia 2012) 4.45 II vento del cinema Documenti con Enrico Ghezzi e Franco Maresco

Programmi Tv su Rete 4

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 UN CICLONE IN FAMIGLIA 2 Fiction

9.40 FILM-Commedia I DUE FIGLI DI RINGO (It. 1967) con Franco Franchi, Ciccio Ingrassia

12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 POIROT Telefilm  con David Su eh et «La formula del delitto» Un incendio doloso distrugge la fabbrica chimica di Sir Astwell. Dopo aver depositato la formula di una nuova scoperta, l’uomo viene ucciso.

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Chini, Francesco Foti

15.30 FLIKKEN – COPPIA IN GIALLO Telefilm  «Verità nascoste» – «Paura»

16.55 FILM-Thriller  ATTRAZION E MORTALE  DEADLY ATTRACTION

(Canada 2017) con Steve Baran Da poco vedovai, Ruby seduce un politico benestante, che in seguito viene trovato senza vita. La figlia dell’uomo non tarda a capire che dietro l’accaduto potrebbe nascondersi la donna e…

18.55 TG4TELEGI0RNALE/IVIETE0.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Werner caccia il fratello, dopo aver scoperto che lo voleva truffare. André decide di tornare in Olanda ma, mentre sta per partire, durante una discussione con il fratello improvvisamente ricorda tutto.

20.30 STASERA ITALIA WEEKEND Attualità

21.25 UNA VITA Telenovela con Cesar Vea

23.35 FILM-Commedia DUE PADRI DI TROPPO di Ivan Reitman (Usa 1997) con Billy Crystal, Robin Williams

2.00 Tg4 l’ultima ora notte 2.15 Superclassifica show 1982

3.55 FILM-Erotico Beffe, licenze et amori del Decamerone segreto (It. 1973) con Malisa Lonqo, Patrizia Viotti

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 SPECIALE QUESTO £ GIFFONI

9.35 DOCUMENTARIO

11.00 FORUM con Barbara Palombelli, Paolo Ciavarro, Camilla Chini, Francesco Foti

13.00 TC5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Brooke ha deciso di partire per andare a trovare Bridget e staccare per qualche giorno dai problemi con Ridge.

14.10 UNA VITA Lolita e Carmen, stanche dell’atteggiamento maschilista dei propri mariti, convincono Antonito a occuparsi di Moncho. Liberto, intanto, informa Felipe dell’arresto di Cesareo; l’avvocato ne assume la difesa.

14.45 ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA

Fiction con Vittoria Puccini Mettendo in pericolo la sua vita, Elisa ritrova il suo amore perduto: ma sarà Cristiano o Victor Benac? Intanto, il legame tra Ceppi e Anna trova fi-nalmente il coronamento.

16.30 FILM-Commedia AMORE A MILLE… MIGLIA (Usa 2010) Erin e Carrett hanno un flirt estivo. Entrambi non si aspettano che la loro storia possa continuare: lei deve tornare a San Francisco e lui invece rimarrà a New York…

18.45 CONTO ALLA ROVESCIA Quiz con Cerry Scotti

20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà

21.20 FILM-Commedia FEMMINE CONTRO MASCHI (It. 2010) con Luciana Littizzetto, Emilio Solfrizzi

23.25 FILM-Commedia BASILICATA COASTTO COAST (It. 2010) con Rocco Papaleo, Alessandro Cassmann

1.35 Tg5 Notte/Meteo.it 2.10 Paperissima Sprint

2.35 Caro Maestro Fiction 4.35 Vivere Soap

Programmi Tv su Italia 1

8.50 OCCHI DI GATTO Cartoni «Preda e cacciatore» – «Incontro sul ring»

9.40 KATY KEENE «Capitolo due: non mettere fretta all’amore» – «Capitolo tre: che ne sarà di un cuore infranto?» -«Capitolo quattro: ecco che torna il sole»

12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT

13.05 SPORT MEDIASET

13.45 DRIVE UP Motori

14.20 FILM-Commedia JOHNNY ENGLISH (G.B. 2003) con Rowan Atkinson Un criminale francese vuole impossessarsi dei gioielli della Corona britannica. Entra in azione il disastroso Johnny English, appena promosso a spia. Lo aiuta la bella Lorna.

16.10 FILM-Commedia DERBY IN FAMIGLIA di Jesse Dylan (Usa ’05) con Will Ferrell, Robert Duvall

18.10 CAMERA CAFÉ Sitcom con Luca e Paolo

18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm (10§ st., ep. 4) «Colpo di grazia»

20.20 NCIS  «La rosa di Kate»

21.20 FILM-Fantascienza IL MONDO PERDUTO – JURASSIC PARK (Usa 1997) con Jeff Goldblum, Julianne Moore

Programmi Tv su La 7

6.00 METEO – OROSCOPO

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 IN ONDA Attualità

11.00 INSEPARABILI-STORIE A4 ZAMPE Animali

12.00 MERAVIGLIE SENZA TEMPO

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

13.55 CACCIA A HITLER

16.00 FILM-Western QUIÉNSABE? (It. 1966) con Gian Maria Volonté

18.50 BELL’ITALIA IN VIAGGIO Doc.

20.00TG LA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA Attualità: approfondimento con David Parenzo, Concita De Gregorio

21.15 DOWNTON ABBEY 4 Tele film

Programmi Tv su Tv 8

8.00 FILM-Thriller AMORE A BORDO (Usa 18)

9.30 TG24 TELEGIORNALE

9.45 FILM-Drammatico UN NUOVO INIZIO (Usa 17)

11.15 TG24 TELEGIORNALE

11.30 …4 RISTORANTI Reality

13.45 SUPERBIRE PRE GARA

14.00 G.P. DELLA REP. CECA Superbi ke Race 1 diretta

14.30 SUPERBIRE POST GARA

15.00 PADDOCR

15.30 G.P. DI STIRIA Moto Qualif.

17.00 ITALIA’S GOTTALENT BEST OF

19.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

20.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

21.30 FILM-Awentura  IL MISTERO DI RAGNAROR (Norv. 2013) con P. S. Hagen

23.30 FILM-Orrore PIRANHA 3DD (Usa 2012)

1.00 DELITTI: FAMIGLIE CRIMINALI Documenti

Programmi Tv su Nove

6.00 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI

12.00 IL TUO PEGGIORE INCUBO

14.00 HO VISSUTO CON UN KIL-LER

16.00 TRADITI «Morte progettata» –

18.00 PROFESSIONE ASSASSINO

20.001 MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà

21.25 NOVE RACCONTA: VIA POMA – UN CASO IRRISOLTO

23.15 AZZURRI – LA NOTTE DEI CAMPIONI Sport

23.40 NARED ATTRACTION ITALIA

0.55 HO VISSUTO CON UN RIL-LER «Espiazione» Doc.

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 WALRER TEXAS RANGER

7.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom

7.50 COSTANTI NE Telefilm

13.00 PSYCH Telefilm

20.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom «Il riflesso dello champagne» – «L’infiltrazione della camera bianca»

21.00 FILM-Azione  ROMEO DEVE MORIRE (Usa 2000) con Jet Li, Delroy Lindo

23.25 THE SINNER Telefilm

1.15 THE FOLLOWING

Programmi Tv su Rai 4

6.15 SENZA TRACCIA Telefilm

9.55 FUMETTOLOGY «Tuono Pettiinato»

10.25 CRIMINALMINDS

14.20 FILM-Thriller 47 METRI

15.55 HALTAND CATCH FIRET

17.35 SCORPION Telefilm

21.20 FILM-Dramm.  GOMORRA-NEW EDITION (It. 2008) con Toni Servillo

23.30 WONDERLAND «Il Giallo e la Nera»

23.40 FILM TV-Giallo  CRIMINI: IL BAMBINO E LA BEFANA (It. ’06) con Giuliana De Sio, Giampaolo Morelli

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7

6.10 THE DR.OZ SHOW

7.55 I MENÙ DI BENEDETTA Cucina con Benedetta Parodi

10.30 BELL’ITALIA IN VIAGGIO con Fabio Troiano

11.40 I MENÙ DI BENEDETTA Cucina con Benedetta Parodi

14.30 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm  «Lo strano lavoro di papà» -«Nella testa di Antoine»

18.15 TGLA7D

18.20 I MENÙ DI BENEDETTA Cucina con Benedetta Parodi

21.30 UÈ TOME Telefilm  «Una testimonianza difficile» -«Questioni di famiglia» -«Balzo nei sondaggi» – «Il sospetto»

0.50 THE DR.OZ SHOW Medicina

Programmi Tv su Cielo

10.30 MARC RI BAS- 4 RISTORANTI SPAGNA Reality

12.00 FRATELLI IN AFFARI Reality

14.00 FI LM-Commedia SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA (Fr./Belgio 2012)

16.00 FRATELLI IN AFFARI Reality

17.15 BUYING AND SELLING Doc.

18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.

18.30 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Commedia L’INFERMIERA (111975) con Ursula Andress Una bella infermiera viene assunta dai parenti del cavalier Botta-cin, un anziano industriale con problemi cardiaci: l’uomo, però, si riprende e scaccia i congiunti.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00) 9.10 ILLUSTRI CONOSCIUTI

10.35 CARO GESÙ

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000

12.15 PERLA NERA Telenovela

13.50 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti

14.30 BORGHI D’ITALIA Doc.

15.00 LA CORONCINA…

15.15 SULLA STRADA: IL VANGELO

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.30 CARO GESÙ

18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000

20.00 ROSARIO/TG 2000

20.50 SOUL con Monica Mondo

21.25 FILM-Commedia IO ROM ROMANTICA (Bosnia Erzegovina 2014) con Claudia Ruza Djordjevic

22.45 NEL MEZZO DEL CAMMIN

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24

6.05 FINALMENTE SOLI Sitcom «Amore e fisco» – «La sera dei miracoli» – «Nonna in love» – «Poveri ricchi!»

7.45 MELAVERDE

8.45 MAI DIRE CALLERY

9.45 CASCINAVIANELLO Sitcom «La cantina dei segreti»

11.35 ZELIC Varietà

14.05 CIAO DARWIN – TERRE DESOLATE Varietà

17.15 CAMERA CAFÈ Sitcom

17.20 ZELIG OFF Varietà

18.35 COLORADO Varietà

21.10 FESTIVALBAR

23.15 BATTITI UVE con Elisabetta Greaoraci, Alan Palmieri

Programmi Tv su Focus

9.35 MONDI SOTTERRANEI Doc.

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

11.35 COSE DI QUESTO MONDO

12.35 SEGRETI NEL GHIACCIO Doc.

13.35 LE FURIE DELLA NATURA Doc.

14.35 ANCIENT DISCOVERIES «Antichi strumenti di morte»

15.35 MEGA SHIPPERS Doc.

16.35 ORE DISPERATE Doc.

17.00 GIANT CONSTRUCTIONS

18.00 MEGA METRO «Viaggio nel sottosuolo» Documenti

19.00 COME SI SMONTA E RIMONTA UN BOEING 777

20.15 CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA

21.15 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES «Coraggio in cabina»-«Scontri controversi» Documenti

23.15 MYSTERIES OF THE MEKONG

1.15 WILD ISRAELE Documenti

Programmi Tv su Iris

7.55 DISTRETTO DI POLIZIA 5 Fiction «Indagine al distretto»

8.50 HAZZARD Telefilm (3- st.)

10.20 FILM-Awentura IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL (Sp. 2011)

12.35 FILM-Thriller  1921 – IL MISTERO DI RO-OKFORD (G.B. 2011)

14.50 FILM-Commedia  DR. KNOCK (Fr. 2017) con Omar Sy, Audrey Dana

17.05 FILM-Azione FACILE PREDA (Usa 1995) con William Baldwin

19.00 FILM-Fantasc.  INTERCEPTOR, IL GUERRIERO DELLA STRADA (Australia 1981) con Mei Gibson

21.00 FILM-Drammatico  FRONTERA (Usa 2014)

23.10 FILM-Dramm.  L’ULTIMO APPELLO (Usa 97) con Gene Hackman

Programmi Tv su Rai Movie

8.50 FILM-Commedia  UNA VACANZA BESTIALE (It.)

10.25 FILM-Poliziesco  DELITTO A PORTA ROMANA (It. ’80) con Tomas Milian

12.05 FILM-Commedia  SHE’S THE MAN (Usa 06)

14.00 FILM-Thriller SEX CRIMES- GIOCHI PERICOLOSI (Usa 1998)

15.55 FILM-Fantasc. THE GIVER – IL MONDO DI JONAS (Usa 2014)

17.35 FILM-Awentura L’INVENTORE DI GIOCHI (Arge./Can./lt. 2014)

19.35 FILM-Thriller SOURCE CODE (Usa/Fr. ’11)

21.10 FILM-Storico LA PRINCIPESSA SISSI (Austria ’55) con R. Schneider

23.05 FILM-Drammatico  PADRONA DEL SUO DESTINO (Usa 1998)

Programmi Tv su Paramount Network

9.00 FILM TV-Dramm.  AN UNCOMMON GRACE -UN MISTERO DA RISOLVERE (Usa ’17) con Sean Faris

10.30 LA CASA NELLA PRATERIA

14.00 16 ANNI E INCINTA «Alice»

15.30 FILM TV-Awentura  I TRE INVESTIGATORI E L’ISOLA MISTERIOSA (Usa 2007)

17.00 FILM-Commedia UNA TEENAGER ALLA CASA BIANCA (Usa 2004) con Katie Holmes, Marc Blucas

19.00 FILM-Commedia  LA DURA VERITÀ (Usa 09) con Gerard Butler

21.10 FILM-Commedia  PUÒ SUCCEDERE ANCHE A TE (Usa 1994) con N. Cage

23.00 FILM-Dramm.  DIRTY DANCING (BALLI PROIBITI) (Usa 1987) con Patrick Swayze

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap

10.25 BEAUTIFUL Soap

12.50 PICCOLO MONDO ANTICO Fiction con Claudia Pandolfi, Alessandro Gassmann

16.10 LA VERITÀ SUL CASO HARRY QUEBERT

18.10 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI Telefilm «Il segreto»-«Ritorno al passato»

21.10 FILM TV-Drammatico  ROSAMUNDE PILCHER: UNA VITA IN DISCUSSIONE (Ger. ’17) con Friederike Ott

23.05 FILM-Thriller NON FIDARTI DI NESSUNO (Canada 2016) con Nicole De Boer, Scott Gibson

0.55 PICCOLO MONDO ANTICO Fiction con Claudia Pandolfi

Programmi Tv su Cine 34

6.00 FILM-Western WANTED (It. 1967)

7.25 FILM-Commedia LEONI AL SOLE (It. 1961)

9.30 FILM-Commedia COM’È DURA L’AVVENTURA (It. ’87) con Paolo Villaggio

11.25 FILM-Commedia QUEL BRAVO RAGAZZO (It. ’16) con Tony Sperandeo

13.05 FILM-Commedia  GRANDI MAGAZZINI (It. ’86) con Enrico Montesano

16.25 FILM-Dramm.  IL POSTINO (It. 1994)

18.50 FILM-Commedia  OLÉ (It. 2006) con Massimo Boldi, Vincenzo Salemme

21.00 FILM-Western  PASSA SARTANA… È L’OMBRA DELLA TUA MORTE (It. 1969) con Jeff Cameron

22.50 FILM-Western  REVERENDO COLT (It. 1970)

Programmi Tv su Rai Storia

15.00 NASCITA DI UNA DITTATURA

16.00 ROMMEL UN CASO DI COSCIENZA Documenti

17.00 FILM-Drammatico IL DISORDINE (It. 1962)

18.30 DIARIO DI UN CRONISTA «Processo allo specchio» -«Tre storie» – «Incontro con Albert Schweitzer»» Doc.

20.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

20.20 SCRITTO, LETTO, DETTO «Francesca Romana Mormile» Documenti

20.30 PASSATO E PRESENTE «Karl Marx pensiero rivoluzionario» Documenti

21.10 FILM-Commedia  L’OMBRELLONE (It. 1965) con Enrico Maria Salerno

22.30 DIARIO DI UN CRONISTA «Zoom su Fellini» Doc.

23.00 L’ARTE IN GUERRA Doc.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 EUROPEI 2020 Calcio Quar to di Finale 4: Inghilterra -Ucraina

8.00 GIRO NOTTE Giro d’Italia

9.00 MEMORY

10.00 TOUR DI NOTTE Tour de France Ciclismo 12- tappa

11.00 MEMORY

12.00 EUROPEI 2020 Calcio Quar to di Finale 3: Repubblica Ceca – Danimarca

14.00 EUROPEI 2020 Quarto di Finale 4: Inghilterra – Ucraina

16.00 GIRO NOTTE Giro d’Italia

17.00 MEMORY

18.00 TOUR DI NOTTE Tour de France Ciclismo 13- tappa

19.00 MEMORY

20.00EUROPEI 2020 Calcio Semifinale 1: Italia – Spagna

22.00 EUROPEI 2020 Semifinale 2: Inghilterra – Danimarca

Programmi Tv su DMAX

6.00 AFFARI IN VALIGIA «Soldi da spendere» – «Salto nel passato» – «Armi da fuoco» – «Guerra civile» Doc.

7.50 IL RE DELLA GIUNGLA Doc.

10.30 WWE RAW Wrestling

12.30 WWE NXT Wrestling

13.30 TE L’AVEVO DETTO «Eroi casalinghi» – «Uomini-cavia»-«Nati perii pericolo»

16.30 LIFE BELOW ZERO «Cambio di guardia»-«La nevicata» – «Senza garanzie» Reality

19.30 BORDER SECURITY: AMERICA LATINA Documenti

21.25 ANIMAL FIGHT CLUB Doc. 23.15 CACCIATORI DI FANTASMI «Il museo infestato» -«Nevada» – «Clown Motel» -«La prigione» Documenti

2.55 CASE INFESTATE: FUORI IN 72 ORE Documenti

Programmi Tv su Spike

6.55 TOP GEAR GOLD Motori

12.20 RELIC HUNTER  «Gli occhi di Toklamanee» – «Sfida mortale» – «La profezia di Nostra-damus» – «Il lupo mannaro» -«Volo di mezzanotte»

17.10 CRIMINAL INTENT Telefilm  «Gli imbalsamatori» – «Piccolo genio» – «Uno sporco gioco di borsa»-«Gli imbalsamatori» – «Piccolo genio»

21.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE Telefilm «Spasso mortale» – «Ricette di morte»

23.30 YELLOWSTONE Telefilm «Toccare il nemico» – «Il battesimo di sangue»

Programmi Tv su Italia 2

7.50 GREAT NEWS Sitcom

10.25 IZOMBIE Telefilm

13.45 MY HERO ACADEMIA Car.

17.15 CHAMPIONS Sitcom «Il mio zio onesto» – «Vince-mas» – «Carissima nonna» – «Il poster di Matt Bomer» – «Nepotismo da Cham-pions» – «Tutti in scena» -«Patto o non patto»

20.20 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

21.15 FILM-Orrore  IL SIGNORE DELLA MORTE (Usa ’81) con J. Lee Curtis

23.05 FILM-Orrore •THE RAVEN (Usa/Spagna 2011) con John Cusack

1.10 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *