Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera venerdì 6 Agosto 2021: Film da vedere Rai, Mediaset e Sky con palinsesto tv

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RA1NEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNO MATTINA ESTATE –

9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri

11.25 DON MATTE010 Fiction «La colpa» Mentre i carabinieri indagano sull’aggressione a una donna, don Matteo incontra Celeste; la zia di Tomàs, scoprendo che non è estranea alla vicenda. «Colpi proibiti» I carabinieri cercano di fare luce sulla morte di Germano>, un istruttore di jujitzu; il principale sospettato sembra essere il padre di un allievo, che aveva un conto in sospeso con la vittima.

13.30 TC1 TELEGIORNALE

14.00 IL PRANZO È SERVITO con Flavio Insinna

14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Salvo e Marcello non hanno avuto i permessi dal Comune per aprire la Caffetteria di sera, ma Laura ha una soluzione che fa per loro. Luciano ha un chiarimento col figlio, che però gli chiede di rinunciare a Clelia. Riccardo e Nicoletta, non avendo ottenuto l’annullamento del matrimonio di lei, decidono di trasferirsi a Parigi con Margherita. A Villa Guarnieri una telefonata dagli Stati Uniti desta in Umberto e Adelaide grande preoccupazione. Sboccia l’amore tra Armando e Agnese. Vittorio e Marta partono perii viaggio di nozze sempre rimandato.

15.40 ESTATE IN DIRETTA Attualità

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità

18.45 REAZIONE A CATENA Game Show

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30 TECH ETECHETE’ Varietà

21.25 CANZONE SEGRETA con Serena Rossi

24.00 LE VIE DELL’AMICIZIA – RAVENNA 2021

0.30 RaiNews24Telegiornale 1.05 Sottovoce con Gigi Marzullo 1.30 Cinematografo Estate

2.00 Play Digital 3.15 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

11.35 CICLISMO PISTA M: SPRINT Finale oro

12.30 TENNIS TAVOLO IVI. A SQUADRE Finale

12.50 PALLANUOTO M Seconda semifinale

12.55 LOTTA UBERA M: -74 KC Finale oro

13.00 CALCIO MASCHILE Finale bronzo

13.00 BASKET FEMMINILE Seconda semifinale

13.00 TC2 GIORNO TELEGIORNALE

13.30 LOTTA UBERA MASCHILE -125 KC Finali

13.50 ATLETICA F: GIAVELLOTTO Finale

14.00 ATLETICA MASCHILE: 5000 METRI Finale

14.00 PALLAVOLO F Seconda semifinale

14.35 ATLETICA F: 400 METRI Finale

14.50 ATLETICA F; 1500 METRI Finale

15.30 ATLETICA F: 4×100 METRI Finale

15.30 ATLETICA M: 4×100 METRI Finale

16.30 RECORD La storia dei Giochi Olimpici

17.15 TOKYO BEST OF II meglio della giornata

20.30 TC2 TELECI0RNALE/21.00 TC2 POST

21.20 IL CIRCOLO DEGLI ANELLI con Alessandra De Stefano, Jury Chechi, Sara Simeoni

23.45 RECORD La storia dei Giochi Olimpici

24.00 ATLETICA: MARATONA FEMMINILE

0.30 CO TOKYO Anticipazioni sulla nuova giornata

3.00 BEACH VOLLEY MASCHILE Finale bronzo

4.30 BASKET MASCHILE Finale oro

4.40 CANOA SPRINTIVI: C11000 m. Finale

5.00 CANOA SPRINT F: K4 500 m. Finale

5.20 CANOA SPRINT M: K4 500 m. Finale

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE

8.00 AGORÀ ESTATE con Roberto Vicaretti

10.15 ELISIR D’ESTATE Medicina

11.10 DOC MARTIN Telefilm con Martin Clunes

12.00 TG3 TELEGIORNALE

12.15 QUANTE STORIE Talk con Giorgio Zanchini

13.15 PASSATO E PRESENTE « La legione straniera»

14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE

14.50 TGR PIAZZA AFFARI/15.05 TG PARLAMENTO

15.10 IL COMMISSARIO REX Telefilm (8^ st.)

15.50 IL MARESCIALLO ROCCA Fiction

17.30 GEO MAGAZINE Documenti

19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE

20.00 BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.15 VIA DEI MATTI N°0 Musicale

20.45 UN POSTO AL SOLE 5.755^ p. Serena e Irene sono al mare, mentre Filippo è sempre più impegnato nel tentativo di riappropriarsi della sua vita e dei suoi ricordi. Silvia, in partenza per Indica con Michele, cerca di ritrovare la propria armonia familiare, ma Giancarlo non ha intenzione di rinunciare a lei. Clara è grata a Patrizio del suo supporto, ma non vorrebbe investirlo coi suoi problemi. La partenza di Franco, Angela e Bianca per il mare è l’occasione per augurare a tutti buone vacanze.

21.20 LA GRANDE STORIA «La monarchia breve» Documenti con Paolo Mieli

23.30 LA MIA PASSIONE «Emma Bonino»

24.00TG REGI0NE/TG3 LINEA NOTTE

0.40 Conversazione con Francis Ford Coppola Documenti (1992) con Enrico Ghezzi

1.30 FILM-Documenti  Bergman 100  La vita, i segreti, il genio (Norvegia 2018)

3.35 FILM-Documenti Ciao Federico! (Italia/ Svezia/Usa ’69)

4.25 II vento del cinema Documenti con Enrico Ghezzi e Franco Maresco

Programmi Tv su Rete 4

6.10 CELEBRATED «Nicole Kidman» Documenti

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 FILM-Drammatico VENTO DI PASSIONI (Usa f58) con E. Williams

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA7 Fiction «Agnelli e lupi»

10.50 R.I.S. 5 – DELITTI IMPERFETTI Fiction con Lorenzo Flaherty «Il libro della setta»

12.00 TC4 TELECIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SECRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 DETECTIVE IN CORSIA Telefilm con Dick Van Dyke  «Un segreto pericoloso» Jack incontra Sandy, un’amica d’infanzia che fa la escori La ragazza, che sta ricattando tre suoi clienti, viene uccisa…

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Chini, Francesco Foti

15.30 FILM-Drammatico ANNA DEI MILLE GIORNI (G B. 1969) con Richard Burton II re d’Inghilterra Enrico Vili, innamoratosi della bella Anna Bolena, ripudia la moglie per poterla sposare. Ma presto si stancherà anche di lei.

18.55 TC4 TELECIORNALE/METEO.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Christof fa delle ricerche e scopre che non è possibile costruire la strada d’accesso all’hotel termale: l’unico punto in cui sarebbe possibile edificarla appartiene alla proprietà di Florian, così blocca la firma del contratto.

20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità

21.20 IL TERZO INDIZIO Documenti

24.00 FILM TV-Poliziesco IL COMMISSARIO CLAUDIUS ZORN – L’INNOCENZA

2.00 Tg4 l’ultima ora notte 2.20 FILM-Erotico La ragazza dalla pelle di luna (It. 1972) 3.50 FILM-Commedia  Nottataccia di

(Italia 1992) con Stefania Sandrelli

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 MORNING NEWS con Simona Branchetti

11.00 FORUM con Barbara Palombelli, Paolo Ciavarro, Camilla Chini, Francesco Foti

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Sally messa alle strette da Fio e da Wyatt, si difende: amare troppo fa sbagliare. Urla il suo amore a Wyatt e poi sviene. Dopo essere stata ricoverata in ospedale dalla dottoressa Escobar, si vede diagnosticare un forte attacco di panico.

14.10 UNA VITA Telenovela Felipe annuncia a Cenoveva di voler andare a Cuba per assicurare Santiago alla giustizia, ma poi…

14.45 BRAVE AND BEAUTIFUL Soap Adalet si è appena sposata con Tahsin e cerca di riconciliarsi con Suhan, molto scossa per questo matrimonio. Bulent scopre che Hulya ha detto a Turan che il figlio che aspetta è suo.

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Efe Akman si dimostra interessato al progetto dell’Hotel green dell’Art Life e propone a Serkan di affiancare Ed a nell’ideazione della parte paesaggistica, ma Serkan rifiuta la sua collaborazione.

16.30 FILM TV-Drammatico MARY E MARTHA (G.B./Usa 2013) con Hilary Swank, Brenda Blethyn

18.45 CONTO ALLA ROVESCIA Quiz con Gerry Scotti

20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà

21.20 INES DELL’ANIMA MIA Fiction 1 Tv «Un nuovo mondo» – «La conquista di un sogno» Ines riesce ad arrivare a Cusco con gli uomini di Don Pedro de Valdivia; un ufficiale al servizio di Pizarro. Dopo aver saputo che il marito Juan è morto, Ines non ha più alcun motivo per restare nel Nuovo Mondo.

24.00Tg5 Notte/Meteo 0.35 Paperissima Sprint con Vittorio Brumotti 1.00 Vivere Soap

Programmi Tv su Italia 1

7.00 GROWN-ISH Sitcom

7.30 PICCOLO LORD «Chi è il vero signorino?»

8.00 IL TULIPANO NERO Cartoni «Il traditore»

8.30 ROSSANA «Impariamo la matematica!»

9.00 GEÒRGIE Cartoni «Il sogno della nonna»

9.25 DR. HOUSE Telefilm

10.25 BONES

12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET

13.45 ISIMPSON Car.  «In Marge abbiamo fede» – «Il nemico di Homer»

14.35 IGRIFFIN Cartoni «La farmacia in fiamme»

15.00 AMERICAN PAD Cartoni

15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom  «L’evaporazione della paghetta»

15.55 THE GOLDBERGS Sitcom  «Da paura» – «Hershey Park»

16.55 SUPERSTORE Sitcom con America Ferrera  «Diritto di prelazione»

17.20 WILL ù GRACE Sitcom

18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm  «Astro Quest» con George Eads

20.20 NCIS Telefilm «La maledizione»

21.20 CHICAGO P.D. Telefilm  «Nessun rimpianto» – «L’assoluzione» Halstead, logorato dai sensi di colpa; cerca di aiutare Angela e Bobby. Si trova però nel posto sbagliato al momento sbagliato e viene rapito assieme alla donna. «Compassione» Voight, a patto che Angela non racconti mai la verità sul defunto marito, la lascia libera nonostante abbia tentato di commettere un omicidio.

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TGLA7/METE0

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 COFFEE BREAK Attualità

11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE con Francesco Magnani

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.55 EDEN «Un giorno, la vita e il pianeta Terra» Doc.

16.15 MERAVIGLIE SENZA TEMPO

18.00 THE GOOD WIFE Telefilm

20.00TGLA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA Attualità: approfondimento con David Parenzo, Concita De Gregorio

21.15 THE TUDORS

0.15 TG LA7 TELEGIORNALE 0.25 IN ONDA Attualità

Programmi Tv su Tv 8

8.45 FILM-Thriller RISVEGLIARSI DALL’INCUBO (Usa 2018)

10.25 FILM TV-Commedia  UN MATRIMONIO INASPETTATO (Usa 2018)

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 … 4 RISTORANTI Reality

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILM-Thriller A CASA CON L’ASSASSINO (Usa ’19) con Stacy Haiduk

15.45 FILM-Awentura  AMORE IN SAFARI (Usa/Can. 2018) con Brittany Bristow

17.30 FILM-Commedia LE SORELLE DELLO SPOSO (Usa ’16) con J. Sumpter

19.15 …4 RISTORANTI Reality

20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

21.30 ITALIA’S GOT TALENT-BEST OFTalent

23.30 NAMETHATTUNE- INDOVINA LA CANZONE Game Show

Programmi Tv su Nove

7.15 ALTA INFEDELTÀ

9.45 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.

13.25 CHI DIAVOLO HO SPOSATO

15.20 DONNE MORTALI Doc.

15.50 IL DELITTO DELLA PORTA ACCANTO Documenti

17.40 CRIMINI IN DIRETTA «Comportamento strano» – «L’ho fatto» Documenti

19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Cucina con Gordon Ramsay

20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi

21.25 I MIGIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà

22.55 LA CONFESSIONE Talk Shopw con Peter Gomez

23.30 AIRPORTSECURITYSPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 WALKER TEXAS RANGER

7.15 PERSON OF INTEREST

7.55 THE BIG BANG THEORY

8.45 THE VAMPI RE DIARIES

10.30 BLINDSPOT Telefilm

12.15 ARROW

14.00 THE 100Telefilm

15.35 BLINDSPOT Telefilm

17.20 ARROW

19.15 PERSON OF INTEREST

20.15 THE BIG BANG THEORY Sitcom

21.00 FILM-Commedia  BENVENUTI NELLA GIUNGLA (Portorico/Usa/G.B. ’13)

23.10 FILM-Dramm.  THE NEXTTHREE DAYS (Usa 2010) con Russell Crowe

Programmi Tv su Rai 4

6.35 COLD CASE

7.20 THE UNXPLAINED Doc.

8.05 SENZA TRACCIA

9.35 SCORPION Telefilm

10.20 FLASHPOINT

11.05 COLD CASE Telefilm

12.45 CRIMINAL MINDS

14.15 FILM-Fantastico MORTAL KOMBAT – DISTRUZIONE TOTALE (Usa 1997) con Robin Shou

15.50 FLASHPOINT

16.35 SENZA TRACCIA

19.00 SCORPION

19.45 CRIMINAL MINDS Telefilm

21.20 FILM-Fantastico

23.15 THE STRAIN Telefilm

Programmi Tv su La 7 D

6.10 THE DR.OZ SHOW

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm

9.40 BENAZIR BHUTTO Doc.

9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina

12.10 PRIVATE PRACTICE

13.45 GREY’S ANATOMY

16.25 DROP DEAD DIVA

18.15 TG LA 7 D

18.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm  «Lacrime e sangue»

20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina

20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm  «Lo strano lavoro di papà» -«nella testa di Antoine»

1.10 INSEPARABILI STORIE A 4 ZAMPE Animali

Programmi Tv su Cielo

11.45 SKYTG24 GIORNO

12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE VACA-TION HOMES Reality

13.00 BUYING AND SELLING

14.00 MASTERCHEF ITALIA Tal ent

16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality

17.15 BUYING AND SELLING

18.00 TINY HOUSE WORLD

18.30 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Drammatico AVERE VENT’ANNI (It. 1978) con Gloria Guida Le giovani Tina e Lia, arrivano a Roma dalla provincia. Entrate in una comune, le ragazze credono di poter vivere in totale libertà, ma si scontreranno con una cruda realtà.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA

9.10 BEL TEMPO SI SPERA

9.45 IL MIO MEDICO

10.30 VEDIAMOCI CHIARO

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0

12.15 PERLA NERA Telenovela

14.00 L’ORA SOLARE Talk show

15.15 SEASIDE HOTEL Telefilm  «A Summer by thè North Sea»

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.00 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO

19.30 LE PAROLE DELLA FEDE Talk

20.00 ROSARIO/TG 2000

20.55 FILM-Drammatico  UN TRADUTTORE (Cuba/ Cana. 2018) con R. Santoro

22.45 NEL MEZZO DEL CAMMIN

23.40 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA Sitcom

6.15 MAI DIRE MAIK Varietà

7.05 CULTURA MODERNA Quiz con Teo Mammuccari

7.35 SARABANDA Game Show

8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz

9.35 RITORNO A CASA VIANELLO Sitcom  «Vintage» – «Stanco di essere single» – «La spazzatura della vita» – «Accademia di seduzione»

11.25 I CESARONI 5 «Un segnalibro nel cuore» – «Padre vero» – «Tu musica divina»

14.55 ANNI ’60 Fiction

17.15 CAMERA CAFÈ Sitcom

17.20 ZEUG OFF Varietà

18.35 COLORADO Varietà

21.10 TU SI QUE VALES

0.55 LA PUPA E IL SECCHIONE

Programmi Tv su Focus

8.35 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES Doc.

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

11.35 COSE DI QUESTO MONDO

12.35 FOCUS NATURA Doc.

13.20 LAKEVOSTOK: RICERCA NEL PROFONDO Documenti

15.00 AMAZZONIA SELVAGGIA

16.00 BEAUTIFUL SERENGETI Doc.

17.00 GLI OTTO GIORNI CHE FECERO ROMA Documenti

18.00 MEGA DISASTRI Doc.

19.00 MASTERSOF ENGINEERING «Il sogno di Icaro» Doc.

20.15 COSE DI QUESTO MONDO «El Chapo» Documenti

21.15 CHE DISASTRO! «Catastrofe sotterranea – Minatori» – «Dritti nell’uragano- missile» Documenti

23.15 DITTATORI DEL NOVECENTO

1.15 CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA

Programmi Tv su Iris

9.30 FILM-Commedia  LE REGOLE DELLA TRUFFA (Usa 2011) con P. Dempsey

11.25 FILM-Azione  BANGKOK DANGEROUS

13.35 FILM-Biografico  MANDELA: LA LUNGA STRADA VERSO LA LIBERTÀ

16.25 FILM-Awentura  IL DESTINO DI UN GUERRIERO

19.15 RENEGADE Telefilm

20.05 WALKER TEXAS RANGER Telefilm

21.00 FILM-Thriller – IL MISTERO DI RO-OKFORD (G.B.2011)

23.15 FILM-Fantasc. INTERCEPTOR, IL GUERRIERO DELLA STRADA (Australia 1981) con Mei Gibson

Programmi Tv su Rai Movie

8.55 FILM-Commedia L’ORO DEL MONDO

10.35 FILM-Commedia DICK & JANE OPERAZIONE FURTO

12.10 FILM-Giallo LA GANG DEL PARIGINO  con Alain Delon

14.00 FILM-Western IL DUELLO (Usa 2016)

15.55 FILM-Western VIVO PER LA TUA MORTE (It. 1968) con Steve Reeves

17.35 FILM-Western LA PREDA E L’AVVOLTOIO (It. 72) con P. Lee Lawrence

19.10 FILM-Commedia I NUOVI MOSTRI (It. 1977) con Vittorio Gassman

21.10 FILM-Commedia HOWTO BEA LATIN LOVER (Usa 2017) con E. Derbez

23.10 FILM-Commedia PROPRIO LUI? (Usa 2016)

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 FILM TV-Giallo  GARAGE SALE MYSTERY: NON È ORO TUTTO CIÒ CHE LUCCICA

8.10 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm

9.00 UN PAPÀ DA OSCAR

10.00 LA CASA NELLA PRATERIA

14.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE

15.50 IL GIOVANE ISPETTORE MORSE Telefilm

17.30 LA CASA NELLA PRATERIA «Diventiamo amici» – «L’eredità»

19.30 STREGA PER AMORE Sitcom  «Senza controllo» – «Padrone debole» – «La band»

21.10 YELLOWSTONE Telefilm

23.00 FILM-Dramm.  con J. Sturgess

Programmi Tv su La 5

7.20 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soap

10.25 BEAUTIFUL Soap

10.50 UNA VITA Telenovela

12.00 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap

13.10 FILM-Commedia  VOCE DEL VERBO AMORE (It. ’07) con Giorgio Pasotti

15.10 IO E MAMMA Fiction

17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm  «Il fantasma dell’albergo» -«La ragazza ideale»

19.10 LOVE IS IN THE AIR Soap

20.10 MR.WRONG -LEZIONI D’AMORE Soap

21.10 FILM-Commedia  PRIME

23.10 LA VERITÀ SUL CASO HARRY QUEBERT

1.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

Programmi Tv su Cine 34

6.35 FILM-Poliziesco IL TRUCIDO E LO SBIRRO  con Tomas Milian

8.15 FILM-Western  WANTED

10.20 FILM-Giallo I GIORNI DEL COMMISSARIO AMBROSIO

12.15 FILM-Commedia W GLI SPOSI  con Iva Zanicchi, Carlo Pistarino

14.15 FILM-Commedia  TUTTI CONTRO TUTTI con Kasia Smutniak

16.05 FILM-Commedia  GRANDI MAGAZZINI con Renato Pozzetto

19.15 FILM-Commedia QUEL BRAVO RAGAZZO con Luigi Luciano

21.00 FILM-Dramm.  IL POSTINO

23.15 FILM-Commedia  LEONI AL SOLE

Programmi Tv su Rai Storia

14.00 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

14.20 PASSATO E PRESENTE «Charles Lindbergh l’aviatore che trasvolò l’oceano»

15.00 NASCITA DI UNA DITTATURA

16.00 STORIA DELLA BOMBA ATOMICA Documenti

17.00 IN VIAGGIO CON CHE GUE-VARA Documenti

18.50 MAESTRI con E. Camurri

19.35 DIARIO DI UN CRONISTA «Kindu – Missione di pace»

20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

20.30 PASSATO E PRESENTE «la legione straniera» Doc.

21.10 INFERNO DEI MARI «Operazione Caesar» Doc.

22.10 ’14-’18 LA GRANDE GUERRA «La fine degli Zar»

23.10 ROMMEL UN CASO DI COSCIENZA Documenti

0.05 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 EUROPEI 2020 Calcio Quarto di Finale 2: Italia-Belgio

8.00 GIRO D’ITALIA Ciclismo Giro Notte -11-tappa

10.00 TOUR DE FRANCE Ciclismo Tour di Notte -11-tappa

11.00 MEMORY

12.00 EUROPEI’20 Calcio Quarto di Finale 1: Svizzera – Spagna

14.00 EUROPEI 2020 Calcio Quarto di Finale 2: Italia-Belgio

16.00 GIRO D’ITALIA Ciclismo Giro Notte -12- tappa

18.00 TOUR DE FRANCE Ciclismo Tour di Notte-12-tappa

20.00 EUROPEI 2020 Calcio Quarto di Finale 3: Rep Ceca -Danimarca

22.00 EUROPEI’20 Calcio Quarto di Finale 4: Inghilterra – Ucraina

24.00 GIRO D’ITALIA Ciclismo Giro Notte -12- tappa

Programmi Tv su DMAX

6.00 MARCHIO DI FABBRICA

6.50 COLPO DI FULMINI Doc.

8.40 NUDI E CRUDI «Tradito»

11.30 VADO A VIVERE NEL NULLA «Alabama» Documenti

13.30 A CACCIA DI TESORI con Mike Wolfe, Frank Fritz

15.30 SWORDS: PESCA IN ALTO MARE Documenti

17.30 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE «Ritardi pericolosi» – «Pezzo di torta»

19.20 NUDI E CRUDI «Scioglimento» – «Speciale Amazzonia»

21.30 INGEGNERIA DEGLI EPIC FALL «Su un’interstatale in Connecticut si verifica una catastrofe» – «Londra» Doc.

23.20 CRONACA DI UN DISASTRO «Il disastro di Viareggio»

0.15 CACCIATORI DI FANTASMI «Ritorno al Las Vegas»

Programmi Tv su Spike

6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc.

6.55 TOP GEAR GOLD Motori

12.20 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT «Il fuoco dell’invidia» – «Cineserie»

14.20 RELIC HUNTER Telefilm «Volo di mezzanotte» – «La maschera di ferro»

16.10 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT

18.00 RELIC HUNTER  «L’anello reale»-«La pietra del male» – «La croce della torre» – «L’uvo del drago»

21.30 FILM-Azione SENZA FRENI (Usa 2012) con Joseph Gordon-Levitt

23.30 SPARTACUS – LA GUERRA DEI DANNATI

1.30 TOP GEAR GOLD Motori

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

8.10 CHUCK Sitcom

10.45 TRIAL & ERROR Sitcom

12.35 CHUCK  «Chuckvs.il microchip» – «Chuck vs. i Cougars» – «Chuck vs. missile command»

15.10 MILA E SHIRO DUE CUORI NELLA PALLAVOLO Cartoni

16.30 MY HERO ACADEMIA Car.

18.00 TRIAL & ERROR Sitcom

19.45 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

21.15 FILM-Orrore  THE RAVEN (Usa/Sp. ’11) con John Cusack, Luke Evans

23.20 FILM-Azione RUSH HOUR – DUE MINE VAGANTI (Usa 1998)

Programmi Tv su Rai 5

8.10 PROSPETTIVE SU FRANK GEHRY Documenti 9.05 L’ARTE DELL’INGEGNO Doc.

10.00 CAVALLERIA RUSTICANA DAI SASSI DI MATERA dirige Juraj Valcuha; Veronica Simeoni (mzs), Roberto Aronica (t)

11.25 PIANO PIANISSIMO Doc.

11.40 I TRE ARCHITETTI Doc.

12.35 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO Documenti 13.30 IMMERSIVE WORLD Doc.

14.00 WILD ITALY – PREDATORI

14.50 WILDEST PACIFIC Doc.

15.40 RUY BLAS Prosa

17.45 ORCHESTRA NAZIONALE DI SANTA CECILIA con Bertrand Chamayou (pf)

19.25 TARZAN- L’UOMO DIETRO L’IMMAGINE Documenti

20.20 L’ARTE DELL’INGEGNO Doc.

21.15 ARTNIGHT «Artisti e natura»

23.15 BILL WYMAN THE QUIET ONE Documenti

Programmi Tv su Rai Premium

6.15 UN MEDICO IN FAMIGLIA 9 Fiction con Giulio Scarpati

7.05 UN POSTO AL SOLE Soap

7.55 QUESTO NOSTRO AMORE 80 Fiction con Neri Marcorè

9.50 LINDA E IL BRIGADIERE 2 «Il cappotto scambiato»

11.45 INCANTESIMO 3 Soap

13.40 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm  «I biscotti della salvezza» – «Cattivi presagi»

15.25 TUTTO PUÒ SUCCEDERE Fiction con Pietro Sermonti, Maya Sansa

17.20 CHE DIO CI AIUTI 5 Fiction «Battiti» – «Da grande»

19.20 I BASTARDI DI PIZZOFALCONE con Alessandro Gassmann

21.20 IL GIOVANE MONTALBANO 2 Fiction «La transazione»

23.25 NERO A METÀ 2 Fiction «Quanto è difficile cambiare» – «Un gioco pericoloso»

Programmi Tv su Real Time

6.00 PIEDI AL LIMITE «Catastrofe» Docureality

6.55 ER: STORIE INCREDIBILI «Sparatorie» – «In stato catatonico» Documenti

8.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA «Non ci conosci!»

11.50 CORTESIE PER GLI OSPITI «Veronica e Nathalie vs. Corinna e Danilo» – «Caterina e Èva vs. Antonio e Daniel» – «Andrea e Giulio vs Alice e Lorenzo» Reality

14.50 JUNIOR BAKE OFF ITALIA

18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Ruben e Giorgio vs. Carla e Fabrizia» Reality

21.25 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA «Lago di Como» – «Pisa» Reality

23.55 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI «Sparisci bozzo!»

Programmi Tv su Giallo

6.00 L’INVESTIGATORE WOLFE

6.30 DISAPPEARED Documenti

7.20 MURDER COMESTO TOWN  «Nascosti nella valle» – «Il massacro di Stipps Hill»

9.10 LAW&ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm

11.00 PROFILING  «Il rapimento» – «La caccia»

13.10 L’ISPETTORE BARNABY

17.10 PROFILING «Sacrificato» – «Lo spitiro malvagio»

19.15 LAW&ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Telefilm

21.10 FILM TV-Thriller  DELITTO IN LOZERE

23.10 L’ISPETTORE BARNABY

Programmi Tv su Top Crime

6.45 DISTRETTO DI POLIZIA Fiction

8.30 LAW ò ORDER: UNITÀ SPECIALE Telefilm

11.55 RIZZOLI & ISLES Telefilm  «La bomba di grasso» – «Episodio 100»

13.40 THE MENTALIST Telefilm  «Ragazze con gli occhi marroni» – «Il tavolo bianco»

15.35 THE CLOSER

16.30 RIZZOLI & ISLES Telefilm

18.20 THE MENTALIST Telefilm  «Ragazze con gli occhi marroni» – «Il tavolo bianco»

20.15 THE CLOSER  «Riavere indietro il gatto»

21.10 POIROT

21.55 POIROT  «Il furto da un milione di dollari»

22.45 STRIKE

1.15 THE CLOSER Telefilm st.)

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

14.15 FILM-Thriller WANDER

15.55 FILIVl-Commedia  LA VITA È UNA COSA MERAVIGLIOSA

17.45 FILM-Commedia  RIMBALZI D’AMORE  con Queen Latifah

19.30 FILM-Animazione ICROODS

21.15 FILM-Fantastico  HUNGER GAMES

23.40 FILM-Thriller  FINO ALL’ULTIMO INDIZIO con D. Washington

Programmi Tv su Sky Cinema Due

16.30 FILM-Dramm. UN GIORNO PER SBAGLIO

18.00 FILM-Dramm. NON ODIARE (Italia 2020)

19.40 FILM-Dramm.  DIARIO DI UNO SCANDALO (G.B. ’06) con Judi Dench

21.15 FILM-Dramm. ENDINGS, BEGINNINGS -RICOMINCIO DA TE (Usa ’19) con Shailene Woodley

23.15 FILM-Dramm.  L’UOMO CHE VIDE L’INFINITO (Usa 2015)

Programmi Tv su Sky Cinema Family

14.10 FILM-Commedia DADDY COOL (Fr. 2008)

15.50 FILM-Avventura ROBO (Russia 2019)

17.25 FILM-Drammatico  LADY DRIVER (Usa 2020)

19.15 FILM-Animazione MY LITTLE PONY: IL FILM di J. Thiessen (Usa/Can. ’17)

21.00 FILM-Comm.  BABE – MAIALINO CORAGGIOSO (Australia 1995)

22.40 FILM-Fantastico JUMANJI: THE NEXT LEVEL (Usa ’19) con D. Johnson

Programmi Tv su Sky Cinema Action

13.45 FILM-Fantascienza ULTRAVIOLET

15.15 FILM-Commedia MEN IN BLACK3 (Usa/Emi-rati Arabi 2011)

17.05 FILM-Azione  RONIN

19.10 FILM-Fantastico  THE LAST WITCH HUNTER (Usa 2015) con Vin Diesel

21.00 FILM-Fantastico  R.I.P.D. – POLIZIOTTI DALL’ALDILÀ (Usa 2013)

22.40 FILM-Fantasc. HUMANDROID (Usa 15)

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

13.45 FILM-Dramm.  BOSTON – CACCIA ALL’UOMO (Usa 2016)

16.00 FILM-Thriller  BRIVIDO NELLA NOTTE (Usa 1971) con Clint Eastwood

17.45 FILM-Azione  BOBBYZ(Usa/Ger. 2007)

19.30 FILM-Orrore VISIONS (Usa 2015)

21.00 FILM-Thriller  A LETTO CON IL NEMICO (Usa 1990) con Julia Roberts

22.45 FILM-Orrore  IL PRESAGIO (Usa 1976)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *