Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera giovedì 7 Ottobre 2021: Film in live Tv attualità e intrattenimento programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA-
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ Quiz con Flavio Insinua
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO Game show
21.25 FINO ALL’ULTIMO BATTITOI-Tv
23.40 PORTA A PORTA
1.20 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND Telefilm (11a- st.)
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.10 CANDICE RENOIR Telefilm
18.00 TG PARLAMENTO /18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 GIOVANI E DROGA Documenti
23.55 FILM-Drammatico AMORE E LIBERTÀ – MASANIELLO

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
1030 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE Talk con Giorgio Zanchini
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ/15.05 TGR AFFARI
15.15 TC3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 MAESTRI
16.00 ASPETTANDO GEO Documenti
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.30 CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 LUI È PEGGIO DI ME
23.15 ILLUMI NATE
24.00 TG3 LINEA NOTTE Attualità

Programmi Tv su Rete 4

6.10 FINALMENTE SOLI Sitcom
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA-MARINA
6.55 STASERA ITALIA
7.45 HAZZARD
9.45 THE CLOSER
10.50 DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRERÒ 21 Telefilm (7a st.)
16.30 FILM-Guerra TOBRUK
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 DRITTO E ROVESCIO c

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA
8.00 TG5 MARINA
8.45 MATTINO CINQUE
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE con Barbara d’Urso
18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.40STRISCIA LA NOTIZIA
21.20 STAR IN THE STAR

Programmi Tv su Italia 1

6.00 NEW GIRL
6.40 I PUFFI Cartoni/ 7.10 POLLYANNA Cartoni
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO Telegiornale
13.00 GRANDE FRATELLO VIP
13.15 SPORT MEDIASET Tg sportivo
14.05 ISIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON
16.20 MON119
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS
18.05 GRANDE FRATELLO VIP
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm
20.25 NCIS
21.20 CHICAGO MED
23.55 FILM-Fantascienza EX MACHINA

Programmi Tv su La 7

6.00 OROSCOPO – TRAFFICO
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC
18.00 GHOST WHISPERER
20.00TGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 PIAZZA PULITA
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità

Programmi Tv su TV 8

10.00 FILM TV-LA STAGIONE DELL’AMORE
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 4 RISTORANTI
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM TV- SCOTTANTI BUGIE
15.45 FILMTV-Dr.  AMORE TRA LE VIGNE
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PIATTO RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show
21.30 FILM-Thriller NFERNO (Usa 2016)
23.45 FI LM-Azione SOnO ASSEDIO – WHITE HOUSE DOWN (Usa 2012)

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 DELITTI DI FAMIGLIA
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA Doc.
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 DELITTO (IM)PERFETTO
17.35 STORIE CRIMINALI – OMICIDI IN SERIE Documenti
19.20 CASH OR TRASH-CHI OFFRE DI PIÙ con Paolo Conticini
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi
21.25 IL CONTADINO CERCA MOGLIE Reality
23.25 FILM-Azione HITMAN: AGENT
1.25 AIRPORTSECURITY EUROPA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.15 RENEGADE
6.55 CONTAINMENT
7.35 SOUTHLAND T
9.10 CHUCK
11.00 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON Cartoni
12.15 ARROW Telefilm
14.00 SOUTHLAND
17.20 ARROW
19.20 ISIMPSON Cartoni
20.05 THE BIG BANG THEORY Sitcom
20.35 NATIONS LEAGUE: BELGIO -FRANCIA Calcio
22.35 FILM-Thriller DELITTI INQUIETANTI
0.25 CONTAINMENT

Programmi Tv su Rai 4

6.35 COLD CASE Telefilm
7.20 LASTCOP-L’ULTIMO SBIRRO Telefilm
8.10 SENZA TRACCIA
9.40 WISDOM OF THE CROWD -NELLA RETE DEL CRIMINE
12.00 COLD CASE Telefilm
13.40 CRIMINAL MINDS
15.10 INTHEDARK
15.55 CHARLIE’S ANGELS
17.45 SENZA TRACCIA
19.15 RANSOM Telefilm
20.55 JUST FOR LAUGHS
21.20 PRIVATE EYES Telefilm
23.45 THE UNXPLAINED Doc.

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN
9.40 LADY D Documenti
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA con Benedetta Parodi
13.05 LA CUCINA DI SONIA Cucina
13.45 GREY’S ANATOMY
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 I SEGRETI DELLA CORONA

Programmi Tv su Cielo

7.00 CASE IN RENDITA Doc.
8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality
11.45 PILLOLA TG
12.00 PROPERTY BROTHERS AT HOME Reality
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR UST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.30 FILM TV-KILUNG POINT
23.15 FILM-Drammatico SHOWGIRLS

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 DI BUON MATTINO 9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.20 L’ORA SOLARE Talk show
13.20 STELLINA Telenovela
15.00 LA CORONCINA..
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
21.10 FILM-Biografico IN CERCA DI BOBBY FISCHER (Usa ’93)
23.10 GUADALUPE UN’IMMAGINE VIVA Documenti
0.10 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP
21.10 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Focus

9.00 SANTA SODIA: UN’EREDITÀ SECOLARE Documenti
10.00 CITTÀ IN PERICOLO Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 ATTENBOROUGH E LA GRANDE BARRIERA Doc.
15.00 ZAMBIA UNTAMED Doc.
16.15 INTO THE WILD: INDIA Doc.
17.00 AEREI DA COMBATTIMENO
18.00 INSIDE THE TUBE: COME È FATTA LA PIÙ GRANDE METROPOLITANA DEL MONDO
19.00 LA TERRA DOPO L’UOMO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 I MISTERI DEI GIGANTI Doc.
23.15 TERRE ESTREME
0.15 CAPOLAVORI DELL’INGEN- GERIA ROMANA Doc.


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *