Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera lunedì 11 Ottobre 2021: Film in live Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RA1NEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA-
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMÌA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 I BASTARDI DI PIZZOFALCONE
23.35 SETTESTORIE

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND Telefilm
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GI0RN0/13.30TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.10 CANDICE RENOIR
18.00 TG PARLAMENTO /18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS: NEW ORLEANS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 QUELLI CHE IL LUNEDÌ
24.00THE BLACKLIST
0.45 I lunatici 2.151 (2013) Documenti 4.00 Rex

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE Talk
13.15 LE STORIE DI PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGIQNE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 MAESTRI
16.00 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 PRESA DIRETTA
23.15 CHE CI FACCIO QUI

Programmi Tv su Rai 4

6.10 FINALMENTE SOLI Sitcom [V- st.)
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA-MATTINA
6.55 CONTROCORRENTE
7.45 HAZZARD
9.45 THE CLOSER
10.50 DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TC4 TELEGIORNALE
12.30 IL SECRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
16.40 IL RITORNO DI COLOMBO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
21.20 QUARTA REPUBBLICA con Nicola Porro
0.45 GONE Telefilm

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA Telegiornale
8.00 TC5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MATTINO CINQUE
11.00 FORUM con Barbara Palombelli
13.00 TC5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI Talent
16.40 GRANDE FRATELLO VIP Reality
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TC5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA
21.20 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Italia 1

6.05 BELLI DENTRO Sitcom
6.40 I PUFFI Cartoni/ 7.10 POLLYANNA
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY
8.10 HEIDI
8.35 DR. HOUSE Telefilm
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO
13.00 GRANDE FRATELLO VIP Reality
13.15 SPORT MEDIASET
14.05 ISIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNC SHELDON Sitcom
16.20 MOMI3 Tv
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS Sitcom
18.05 GRANDE FRATELLO VIP Reality
18.20 STUDIO APERTO
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 MYSTERY LAND  LA GRANDE FAVOLA DELL’IGNOTO
23.50 FILM-Fantastico IL LUOGO DELLE OMBRE

Programmi Tv su La 7

6.00 OROSCOPO – TRAFFICO
6.40 ANTICAMERA CON VISTA
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNAL
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC
18.00 GHOST WHISPERER
20.00TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO Attualità
21.15 EDEN Attualità con Licia Colò
0.15 TG LA7 TELEGIORNALE
0.25 OTTO E MEZZO Attualità
1.05 CAMERA CON VISTA
1.35 L’ARIA CHE TIRA

Programmi Tv su TV 8

10.00 FILM TV-Commedia L’AUTUNNO DEI RICORDI
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 … 4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM TV-Thriller VACANZA OMICIDA
15.45 FILM TV-Commedia CON TUTTO IL MIO CUORE
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 …4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PIATO RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ
21.30 FILM-THE LEGEND OF ZORRO
24.00 FI LM-LA MASCHERA DI ZORRO

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO
6.15 DELITTI DI FAMIGLIA
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 HO VISSUTO CON UN KILLER
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 DELITTO (IM)PERFETTO
17.35 STORIE CRIMINALI – DIECI PICCOLI INDIZI
19.20 CASH OFTRASH-CHI OFFRE DI PIÙ Quiz
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 LITTLE BIG ITALY
23.00 LITTLE BIG ITALY

Programmi Tv su Mediaset 20

7.00 COVERT AFFAIRS
7.40 SOUTHLAND
9.10 CHUCK
11.00 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON
12.15 ARROW
14.00 SOUTHLAND
15.35 CHUCK
17.20 ARROW
19.20 I SIMPSON
20.05 THE BIG BANG THEORY
20.35 QUALIFICAZIONI MONDIALI 2022: CROAZIA – SLOVACCHIA Calcio diretta
22.40 FILM-CODICE: SWORDFISH

Programmi Tv su Rai 4

6.10 COLD CASE
6.50 SENZA TRACCIA
9.10 RANSOM
10.40 COLD CASE
12.15 DELITTI IN PARADISO
14.25 PRIVATE EYES
16.00 CHARLIE’SANGELS
17.50 MACGYVER
19.25 RANSOM
20.55 JUSTFORLAUGHS
21.20 FILM-Fantastico  ASSASSINÒ CREED
23.15 FILM-Orrore LOOK AWAY- LO SGUARDO DEL MALE

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 RICETTE SPRINT
8.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
13.15 RICETTE SPRINT
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN
20.15 I MENÙ DI BENEDETTA
21.00 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
1.10 LA CUCINA DI SONIA

Programmi Tv su Cielo

6.00 SKYTG24 MATTINA Att.
7.00 CASE IN RENDITA Doc.
8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
11.45 PILLOLA TG Attualità
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality
17.15 BUYING AND SELLING
18.00 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM- THE FIGHTER

Programmi Tv su TV 2000

7.00 SANTA MESSA
9.10 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 STELLINA
15.00 LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 R0SARI0/18.30 TG 2000
19.30 ECCOMI Documenti
20.00 ROSARIO/TG 2000
20.55 FRANCESCO
22.35 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO con Davide Murgia
23.30 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Focus

9.00 ZAMBIA UNTAMED Doc.
10.00 INTO THE WILD: INDIA Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA Doc.
15.00 LA STORIA DELL’UNIVERSO
17.00 NAVI DA GUERRA-COMBAT SHIPS
18.00 INSIDE THE TUBE Doc.
19.00 TSUNAMI: UNA MINACCIA GLOBALE
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA
22.15 ANTICO EGITTO Doc.
23.15 I MISTERI DEI GIGANTI Doc.
1.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA

Programmi Tv su Iris

7.15 RENECADE
8.00 WALKER TEXAS RANGER
8.50 FILM-Commedia SE PERMETTETE PARLIAMO DI DONNE
10.55 FILM-CONTAGIOUS
12.55 FILM-Azione  COMPAGNIE PERICOLOSE
14.55 FILM-Western DUELLO TRA LE ROCCE
16.45 FILM-EDTV
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM- IL PADRINO
0.55 FILM-Azione COMPAGNIE PERICOLOSE

Programmi Tv su Rai Movie

6.45 FILM-ULISSE
8.40 FILM-CERASELLA
10.30 FILM- PASSENGERS (Usa 2016)
12.20 FILM-Storico  LA SPADA E LA CROCE
14.15 FILM-Guerra  LA SOTTILE LINEA ROSSA
17.15 FILM-Storico  ORAZI E CURIAZI
18.55 FILM-Comm. L’ARMATA BRANCALEONE
21.10 FILM-Western IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
0.25 FILM-Western  SFIDA NELLA CITTA MORTA

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
7.20 PADRE BROWN
9.00 LA CASA NELLA PRATERIA
13.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BROWN Telefilm
17.15 LA CASA NELLA PRATERIA
21.10 FILM TV-Commedia IL NATALE DI CAROL
23.00 FILM TV-Dramm. SMALL TOWN CHRISTMAS

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.40 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
9.40 TEMPESTA D’AMORE
10.50 BEAUTIFUL Soap
11.10 UNA VITA Telenovela
12.15 GRANDE FRATELLO VIP
12.40 UOMINI E DONNE Talk con Maria De Filippi
14.10 AMICI Talent
14.45 LETRE ROSE DI ÈVA Fiction
16.50 HARTOFDIXIE
18.40 GRANDE FRATELLO VIP
19.10 AMICI Talent
19.40 UOMINI E DONNE Talk
21.10 FILM TV-Dramm. LA CASA TRA LE MONTAGNE – UNA CASA PER DUE
23.15 UOMINI E DONNE Talk
0.40 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Cine 34

7.30 FILM-Commedia  QUANDO LE DONNE SI CHIAMAVANO MADONNE (It.’72)
9.00 FILM-Drammatico BRIGANTI, AMORE E LIBERTÀ
10.50 FILM-Commedia  DON CAMILLO EI GIOVANI D’OGGI
13.05 FILM-Commedia CAMERIERI
15.10 FILM-Commedia DIN DON-ILRITORNO
17.05 FILM-Commedia  SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA
18.55 FILM-Commedia FUGA DI CERVELLI
21.00 FILM-Commedia IL PRINCIPE E IL PIRATA
22.55 FILM-Commedia  IL PESCE INNAMORATO

Programmi Tv su Rai Storia

13.00 IERI E OGGI Documenti

14.00 IL GIORNO E LA STORIA

14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.

15.00 14-18 LA GRANDE GUERRA CENTO ANNI DOPO Doc.

16.00 L’ITALIA VISTA DAL CIELO

17.00 ITALIANI

17.50 MAESTRI con E. Camurri

18.30 SeDICI STORIE Documenti

19.35 CRONACHE DALL’IMPERO

20.00 IL GIORNO E LA STORIA

20.30 LE STORIE DI PASSATO E PRESENTE Doumenti.

21.10 STORIA DELLE NOSTRE CITTÀ «Ancona» Documenti

22.10 SITI ITALIANI DEL PATRIMONIO MONDIALE UNESCO «Patrimonio naturale»

23.10 IL SEGNO DELLE DONNE

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.

6.30 TG SPORT

8.00 PERLE DI SPORT Doc.

9.00 LA DOMENICA SPORTIVA

10.00 BARCOLANA 2021 Vela

12.30 PERLE DI SPORT Doc.

13.00 RALLY SHOW

13.30 PERLE DI SPORT Doc.

14.30 94° DERBY ITALIANO DEL TROTTO Ippica

15.00 COPPAAGOSTONI Ciclismo

16.30 G.P. DI FRANCIA Motocross 2021 MXGP Gara 1 e 2

18.30 TG SPORT

18.50 CAMP. ITALIANO SPRINT Triathlon 2021

19.35 PERLE DI SPORT Doc.

20.00 C SIAMO

20.50 SERIE C Calcio:

23.00 CALCIO TOTALE

Programmi Tv su DMAX

6.00 MOUNTAIN MOSTERS

6.55 IL BOSS DEL PARANORMAL

8.55 LA FEBBRE DELL’ORO

11.55 A CACCIA DI TESORI Doc.

13.55 BANCO DEI PUGNI

15.50 LUPI DI MARE

17.40 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO

19.30 NUDI E CRUDI XL

21.25 SOPRAVVIVENZA ESTREMA

23.15 WWE RAW Wrestling

1.15 LOCKUP: SORVEGLIATO…

Programmi Tv su Spike

6.10 TOP GEAR GOLD Motori

10.10 RELIC HUNTER

12.20 LAW & ORDER – UNITÀ VITTIME SPECIALI

15.20 RELIC HUNTER

19.00 LAW & ORDER – UNITÀ VITTIME SPECIALI

21.30 FILM TV-Avventura LE LEGGENDE DEL TEMPIO NASCOSTO

23.30 FILM-Thriller AMBER ALERT – ALLARME MINORI SCOMPARSI

Programmi Tv su Rai 5

10.00 LA VEDOVA SCALTRA

12.05 SAVE THE DATE 2021-2022

12.35 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO

13.30 IMMERSIVE WORLD Doc.

14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN

15.50 I FRATELLI KARAMAZOV

16.50 HAYDN: CONCERTO E SINFONIA “L’OROLOGIO”

17.40 SAVE THE DATE Documenti

18.20 DANCE THE AUDITION Doc.

19.15 DARCEY BUSSEL IN CERCA DI FRED ASTAI RE Doc.

20.20 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL TEMPO Documenti

21.15 NESSUN DORMA 2021 i

22.15 FILM-Dramm.  L’IMBALSAMATO RE

23.55 L. ZEPPELIN VIDEO BIOGRAFIA


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *