Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera lunedi 4 Ottobre 2021: Film in live Tv in prima serata programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA-Tg
10.00 SANTA MESSA DALLA BASILICA SUPERIORE DI SAN FRANCESCO IN ASSISI
12.20 È SEMPRE MEZZOGIORNO Cucina
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 IL PARADISO DELLE SIGNORE
14.50 TG1 SPECIALE ELEZIONI AMMINISTRATIVE
18.45 L’EREDITÀ c
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 PORTA A PORTA – SPECIALE ELEZIONI
0.30 S’È FATTA NOTTE Talk

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANCELS
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TC2 FLASH/11.00 TC SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.3QTG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.05 CANDICE RENOIR
18.00 SPECIALE ELEZIONI AMMINISTRATIVE
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST
21.30 QUELLI CHE IL LUNEDÌ
0.10 PREMIO PERSEFONE

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.55 TG3 SPECIALE ELEZIONI AMMINISTRATIVE
17.00 GEO
18.30 TG3 SPECIALE ELEZIONI AMMINISTRATIVE
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 FILM-Commedia MASCHI CONTRO FEMMINE (It. 2010)
23.15 TG3 SPECIALE ELEZIONI AMMINISTRATIVE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 FINALMENTE SOLI
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA – MATTINA
6.55 CONTROCORRENTE con Veronica Gentili
7.45 HAZZARD
9.45 THE CLOSER
10.50 DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.55 SPECIALE TG4 – LA CARICA DEI NUOVI SINDACI
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 QUARTA REPUBBLICA
0.45 GONE

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA Telegiornale
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MATTINO CINQUE
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI Talent con Alessandra Celentano
16.40 GRANDE FRATELLO VIP
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA
21.20 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Italia 1

6.00 NEW GIRL Sitcom (4g st.)
6.40 I PUFFI Cartoni/ 7.10 POLLYANNA Cartoni
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY Cartoni
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR Cartoni
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO Telegiornale
13.00 GRANDE FRATELLO VIP ReaIity
13.15 SPORT MEDIASET
14.05 I SIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON
16.20 MON11-Tv Sitcom
17.15 SUPERSTOREI-Tv
17.45 FRIENDS Sitcom
18.05 GRANDE FRATELLO VIP
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 MYSTERY LAND – LA GRANDE FAVOLA DELL’IGNOTO
23.50 TIKA TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE

Programmi Tv su La 7

6.00 OROSCOPO – TRAFFICO
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 CARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 SPECIALETGLA7 «Amministrative 2021»
20.00TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 SPECIALETGLA7
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO
1.50 CAMERA CON VISTA 2.20 L’ARIA CHE TIRA Attualità

Programmi Tv su Tv 8

10.00 FILM TV-Commedia LA RISCOPERTA DELL’AMORE
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller ASSASSINIO IN DIRETTA
15.45 FILMTV-A COUNTRY ROMANCE
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PI Ano RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show
21.30 FILM-Dr. CREED II (Usa 2018)
23.45 FILM-Azione 1 BACKTRACE (Can./Usa ’18)

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 MIO PADRE, IL SERIAL KILLER
10.40 DELITTI IN COPERTINA
12.40 LA TENTATRICE DELL’ALASKA
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTÀ
17.35 STORIE CRIMINALI-LA VERITÀ SUL CASO DIJONBENET
19.10 CASH OR TRASH-CHI OFFRE DI PIÙ
20.20 DEAL WITH IT-STAI AL GIOCO
21.35 LITTLE BIG ITALY «Tenerife»
23.00 LITTLE BIG ITALY

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 CONTAINMENT
7.15 SOUTHLAND
8.45 CHUCK
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON Cartoni
12.15 TAKEN
14.00 SOUTHLAND
15.35 CHUCK
17.30 PRESSING Sport
18.50 MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE Sport
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.05 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Azione RESA DEI CONTI – PRE-CIOUS CARGO
23.05 FILM-Drammatico KNOCKOUT – RESA DEI CONTI

Programmi Tv su Rai 4

6.15 COLDCASETF
6.55 LASTCOP-L’ULTIMO SBIRRO Telefilm
7.45 SENZA TRACCIA
9.20 WISD0M OF THE CR0WD -NELLA RETE DEL CRIMINE Telefilm
10.50 COLD CASE
12.30 CRIMINAL MINDS
14.00 INTHEDARK
15.35 CHARLIE’S ANGELS
17.25 SENZA TRACCIA
18.55 LASTCOP-L’ULTIMOSBIRRO
19.45 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Orrore NIGHTMARE
23.05 FILM-Orrore NIGHTMARE – NUOVO INCUBO
1.05 PAGAN PEAK

Programmi Tv su La 7 D

6.10 THE DR.OZ SHOW
7.50 JOSÉPHINE, ANGE CARDI EN
9.40 JACQUELINE KENNEDY Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
13.05 LA CUCINA DI SONIA Cucina
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TG LA 7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
1.10 LIKE TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Cielo

8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA…
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Reality
11.45 PILLOLA TG
12.00 PROPERTY BROTHERS AT HOME
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR USI IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.30 FILM-Azione ZONA OSTILE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)
7.30 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS
12.00 TG 2000/METEO
12.20 L’ORA SOLARE Talk show
13.20 STELLINA Telenovela
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.35 ECCOMI Documenti
20.00 ROSARIO/TG 2000
21.10 FRANCESCO Fiction con Raoul Bova 1- puntata
22.45 INDAGINE Al CONFINI DEL SACRO Documenti
23.35 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21.10 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Focus

8.05 MYSTERIESOFTHEMEKONG
9.00 ZAMBIA UNTAMED Doc.
10.00 INTO THE WILD: INDIA Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 LE GRANDI MIGRAZIONI DELLA NATURA «Zebre»
15.00 LA STORIA DELL’UNIVERSO
17.00 AEREI DA COMBATTIMENTO
18.00 ENGINEERED Documenti
19.00 LA TERRA DOPPO L’UOMO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA Documenti
23.15 CANADA 2011: STORIA DI UN’INDAGINE PALEONTOLOGICA Documenti
0.15 ADAMELLO: IL LIBRO DI GHIACCIO Documenti

Programmi Tv su Iris

8.45 FILM-Storico GIOVANNI DALLE BANDE NERE
10.45 FILM-Thriller ORIGINAL SIN
13.10 FILM-Azione PREY – LA CACCIA È APERTA
15.05 FILM-Azione GETAWAY – VIA DI FUGA
17.00 FILM-Fantastico MIRACOLO SULL’SA STRADA
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Dramm. 12 ANNI SCHIAVO
23.40 FILM-Comm. PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS

Programmi Tv su Rai Movie

9.55 FILM-Giallo LA CORSA DELL’INNOCENTE
11.45 FILM-Western MISSOURI
14.00 FILM-Guerra LA LEGIONE DEI DANNATI
15.45 FILM-Western DOMANI PASSO A SALUTARE LA TUA VEDOVA… PAROLA DI EPIDEMIA
17.25 FILM-Awentura L’ARCIERE DI FUOCO
19.20 FILM-Commedia STORIA DI FIFA E DI COLTELLO – ER SEGUITO DER PIÙ
21.10 FILM-Western PER QUALCHE DOLLARO IN PIÙ
23.40 FILM-Western CAPITAN APACHE

Programmi Tv su Paramount Network

7.20 PADRE BR0WN
9.00 FILM TV-Dramm. LA CASA NELLA PRATERIA -RICORDANDO IL PASSATO
11.00 FILM TV-Dramm. LA CASA NELLA PRATERIA-LA SCOMPARSA DI ROSE
13.30 SOKO-MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BR0WN
17.15 FILM TV-Dramm. LA CASA NELLA PRATERIA -L’ULTIMOADDIO
19.10 LA CASA NELLA PRATERIA
21.10 FILMTV-Drammatico SMALL TOWN CHRISTMAS
23.00 FILM-Commedia NATALE A PEMBERLEYMA-NOR

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.40 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
9.40 TEMPESTA D’AMORE
10.50 BEAUTIFUL Soap
11.10 UNA VITA Telenovela
12.15 GRANDE FRATELLO VIP
12.40 UOMINI E DONNE Talk
14.10 AMICI Talent
14.45 SOLO PER AMORE Fiction con Barbara Livi
16.45 HARTOFDIXIE
18.30 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)
19.00 RICCI & CAPRICCI
19.10 AMICI Talent
19.40 UOMINI E DONNE Talk
21.10 FILM TV-Dramm. LA CASA TRA LE MONTAGNE -NOVITÀ A CASA
23.10 UOMINI E DONNE Talk 0.40 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Cine 34

7.30 FILM-Commedia UN AMORE AMERICANO
9.20 FILM-Dramm. STORIA DI UNA CAPINERA
11.30 FILM-Commedia  SISSIGNORE
13.25 FILM-Commedia SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
15.20 FILM TV-Commedia DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
17.15 FILM-Commedia SCUOLA DI LADRI
19.10 FILM-Commedia TUTTO MOLTO BELLO
21.00 FILM-Commedia IL PESCE INNAMORATO
22.55 FILM-Commedia (LAUREATI (Italia 1995)

Programmi Tv su Rai Storia

12.00 TRAPANI SHOW Doc.
13.00 IERI E OGGI Documenti
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 ’14-Ì8 LA GRANDE GUERRA CENTO ANNI DOPO Doc.
16.00 L’ITALIA VISTA DAL CIELO 17.00 MERIDIONALI A TORINO
17.30 PIRANESI. UN ILLUMINISTA INQUIETO Documenti
18.30 SEDICI STORIE Documenti
19.35 CRONACHE DALL’IMPERO
20.00 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 STORIA DELLE NOSTRE CITTÀ «Pisa» Documenti
22.10 SITI ITALIANI DEL PATRIMONIO MONDIALE UNESCO
23.10 IL SEGNO DELLE DONNE

Programmi Tv su Rai Sport

6.30 TG SPORT
8.00 PERLE DI SPORT Docu.
10.25 90° MINUTO Sport
11.40 ANTEPRIMA-LA DOMENICA SPORTIVA Sport
12.00 LA DOMENICA SPORTIVA
13.30 L’ALTRA DS Sport
14.00 PERLE DI SPORT Doc.
15.00 COPPABERNOCCHI Ciclismo
16.30 GRAN PREMIO LOTTERIA DI AGNANO 2021 Ippica
17.10 PERLE DI SPORT Doc.
17.30 CAMPIONATI ITALIANI Tiro
18.30 TG SPORT
18.50 PRIX DE L’ARC DE TRIOMPHE Ippica Pr
19.20 DIRETTA AZZURRA Sport
20.00 C SIAMO Sport
20.50 SERIE C Calcio Juve Stabia – Palermo
23.00 CALCIO TOTALE Sport

Programmi Tv su DMAX

6.00 AVVENTURE IMPOSSIBILI CONJOSH GATES
7.55 LA FEBBRE DELL’ORO
10.55 VADO AVIVERE NEL NULLA
13.55 A CACCIA DI TESORI
15.50 VENTIMILA CHELE SOTTO I MARI
17.40 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO
19.30 NUDI E CRUDI XL «Mondo crudele» Reality
21.25 SOPRAVVIVENZA ESTREMA

Programmi Tv su Spike

6.55 TOP GEAR Motori
12.20 CRIMINAL INTENT
14.20 MERLIN Telefilm (
16.10 CRIMINAL INTENT
18.00 MERLIN
21.30 FILM-Awentura ANTBOY E L’ALBA DI UN NUOVO EROE
23.30 FILM-Thriller SWEPT UNDER – SULLE TRACCE DEL SERIAL KILLER
1.30 TOP GEAR Motori

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
8.10 DUE UOMINI E MEZZO
10.45 MODERN FAMILY Sitcom
13.00 DUE UOMINI E MEZZO
15.10 I CAVALIERI DELLO ZODIACO
16.30 DRAGON BALL SUPER Car.
18.00 MODERN FAMILY Sitcom
19.45 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 FILM-Commedia COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI (Usa ’11) con Jason Bateman
23.20 SHAMELESS Telefilm
2.25 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *