Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera martedì 21 Settembre 2021: Film in Tv attualità e intrattenimento programmazione palinsesto

Come ogni giorno noi di controcopertina.com vi forniamo l’elenco completo dei programmi televisivi. Oggi 21 settembre 2021 cerchiamo di scoprire insieme cosa ci sarà in prima serata ed anche nelle piattaforme più famose di streaming. Buona visione.

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA-
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 REAZIONE A CATENA Game Show
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO Game show
21.25 MORGANE  DETECTIVE GENIALE V
23.20 PORTA A PORTA con Bruno Vespa

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
16.45 TG PARLAMENTO /17.00 TG2
17.15 CALCIO FEMMINILE: CROAZIA-ITALIA
19.40 NCIS Telefilm
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 VOGLIO ESSERE UN MAGO! Talent
23.20 TI SENTO Talk show con Pierluigi Diaco

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 QUANTE STORIE Talk
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TGR/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR SPECIALE PULIAMO IL MONDO
15.25 IL COMMISSARIO REX
16.10 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00BLOB
20.20 VIA DEI MATTI N°0 Musicale con Stefano Bollani, Valentina Cenni
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 CARTABIANCA con Bianca Berlinguer
24.00 TG3 LINEA NOTTE Attualità

Programmi Tv su Rete 4

6.55 STASERA ITALIA
7.45 HAZZARD Telefilm
9.45 THECLOSER
10.50 UN DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21
16.35 FILM-Western UOMINI SELVAGGI
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 FUORI DAL CORO con Mario Giordano
0.45 FILM-Thriller IL SEGRETO DI MIO PADRE

Programmi Tv su Canale 5

8.45 MATTINO CINQUE
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.30 PAPERISSIMA SPRINT
21.20 FILM-Commedia SOUP IL SOLE DI RICCIONE
23.30 X-STYLE

Programmi Tv su Italia 1

7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO
13.00 GRANDE FRATELLO VIP
13.15 SPORT MEDIASET
14.05 I SIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON Sitcom
15.55 M0M
16.50 SUPERSTORE
17.15 FRIENDS
17.45 GRANDE FRATELLO VIP
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 BUONI 0 CATTIVI
23.50 FILM-Drammatico L’IMMORTALE

Programmi Tv su La 7

6.00 METEO – OROSCOPO
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 CARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA Documenti
16.40 TAGA DOC
18.00 THE GOOD WIFE
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 DI MARTEDÌ Attualità
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità
1.50 L’ARIA CHE TIRA Attualità

Programmi Tv su Tv 8

10.00 FILM-Commedia RITORNO A ROMANCE
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Dramm. RITIRO MORTALE
15.45 FILMTV-Dramm. L’AMORE SA DOVE TROVARTI
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PIATTO RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show
21.30 THE UNDOING – LE VERITÀ NON DETTE
23.30 FILM-Thriller GONE – SCOMPARSA

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 MOGLI ASSASSINE «Ro mantico» Documenti
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTTÀ
17.35 DELITTI A CIRCUITO CHIUSO
19.30 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITHIT-STAI AL GIOCO
21.25 FILM-Fantasc. RIDDICK
23.35 FILM-Thriller THE CALL

Programmi Tv su Mediaset 20

6.30 THE LAST KINGDOM
7.15 THE VAMPIRE DI ARI ES
8.45 PERSON OF INTEREST
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 I SIMPSON Cartoni
12.15 TAKEN
14.00 THE LASTSHIP
15.35 PERSON OF INTEREST
17.30 TIKITAKA-LA REPUBBLICA DEL PALLONE Sport
19.15 I SIMPSON Cartoni
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Azione FROM PARIS WITH LOVE
23.05 FILM-Azione NEXT

Programmi Tv su Rai 4

7.30 ELEMENTARY
8.15 SENZA TRACCIA
9.45 FLASHPOINT
11.15 COLD CASE
12.55 CRIMINAL MINDS
14.30 IN THE DARK
16.00 FLASHPOINT
17.30 SENZA TRACCIA
19.00 ELEMENTARY
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Azione PARKER (Usa 2013)
23.20 MURDER MAPS: IL MACELLAIO DI KINGSBURY RUN
0.15 FILM-Poliziesco BENT-POLIZIA CRIMINALE

Programmi Tv su La 7 D

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
9.40 GIOVANNA D’ARCO Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’S ANATOMY (
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 D0WNT0N ABBEY
23.30 THE GOOD WIFE

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
11.45 PILLOLA TG Attualità
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Commedia THEENGLISHTEACHER

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
10.30 VEDIAMOCI CHIARO 11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 ANGELUS/TG 2000/METE0
12.15 STELLINA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONCINA….
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/TG 2000
20.55 FILM-Commedia IN LICENZA A PARIGI
22.35 FILM-Drammatico UNA CANZONE PER MIO PADRE (Usa 2018) con J.
0.35 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO VIP
9.00 GRANDE FRATELLO VIP
21.00 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Focus

9.00 GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA Doc.
10.00 MONDI ESTREMI Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA.
12.00 COSE DI QUESTO MONDO12.55 MYSTERIESOFTHEMEKONG
14.00 GALAPAGOS: Al CONFINI DEL MONDO «L’oceano»
15.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
17.00 PIRAMIDI: I MISTERI SVELATI
18.00 VOLI STRAORDINARI Doc.
19.00 CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA!
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 ZAMBIA UNTAMED Doc.
22.15 FOCUS LIBRI
22.30 INTO THE WILD: INDIA
23.15 SUPER GRATTACIELI Doc.

Programmi Tv su Iris

7.35 RENEGADE
8.20 WALKER TEXAS RANGER
9.10 FILM-Dramm. ALLIED – L’OMBRA NASCOSTA
11.45 FILM-Drammatico  CORTESIE PER GLI OSPITI
13.55 FILM-Mus. UN AMERICANO A PARIGI
16.15 FILM-Dramm. RITORNO A COLD MOUNTAIN (Usa 2003)
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Western L’ASSEDIO DI FUOCO
22.45 FILM-Western  LA NOTTE DELL’AGGUATO

Programmi Tv su Rai Movie

8.20 FILM-Commedia L’OMBRELLONE
10.05 FILM-Dramm. OPERATION FINALE
12.10 FILM-Mitologico ERCOLE E LA REGINA DI LIDIA
14.00 FILM-Western IL CACCIATORE DI INDIANI
15.35 FILM-Western I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA
17.45 FILM-Drammatico IL GIUDICE RAGAZZINO
19.25 FILM-Western I DUE FIGLI DI TRINITÀ
21.10 FILM-Commedia SANTA MARADONA
22.50 FILM-Commedia UNA VITA SPERICOLATA

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
7.20 STREGA PER AMORE
9.00 LA CASA NELLA PRATERIA
13.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BROWN
17.30 LA CASA NELLA PRATERIA
21.10 FILM-Azione SPIA PER CASO
23.00 FILM-Azione THUNDERBOLT

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.40 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
9.40 TEMPESTA D’AMORE
10.50 BEAUTIFUL Soap
11.20 UNA VITA Telenovela
12.25 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
12.45 UOMINI E DONNE Talk show con Maria De Filippi
14.15 AMICI con Maria De Filippi
14.45 SOLO PERAMORE Miniserie con Elena Ferrante
17.00 KARTOF DIXIE
19.00 RICCI & CAPRICCI Sitcom
19.10 AMICI Talent
19.40 UOMINI E DONNE Talk
show con Maria De Filippi
21.10 GRANDE FRATELLO VIP
1.00 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Cine 34

7.30 FILM-Commedia FRANCO, CICCIO E LE VEDOVE ALLEGRE
9.25 FILM-Drammatico UN DETECTIVE
11.25 FILM-Commedia OH, SERAFINA!
13.20 FILM-Commedia TUTTO MOLTO BELLO
15.10 FILM-Commedia AL MOMENTO GIUSTO
17.00 FILM-Commedia SHARM ELSHEIKH-UN’ESTATE INDIMENTICABILE
19.00 FILM TV-Commedia DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21.00 FILM-Thriller UNA PURA FORMALITÀ (It.’94) con Gérard Depardieu
23.15 FILM-Drammatico POMERIGGIO CALDO

Programmi Tv su Rai Storia

14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 LA GRANDE GUERRA
16.00 ITALIANI
17.05 IL TRANSATLANTICO REX
17.50 MAESTRI
18.30 LA GUERRA SEGRETA
19.35 ITALIANI
20.00 IL GIORNO E LA STORIA
20.20 SETTECENTO ANNI DALLA MORTE DI DANTE: CASA DI DANTE A ROMA Doc.
20.35 PASSATO E PRESENTE
21.10 El FU. VITA, CONQUISTE E DISFATTE DI NAPOLEONE BONAPARTE Documenti
22.30 SEDICI STORIE
23.15 IL TRANSATLANTICO REX

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT
6.30 TG SPORT
8.00 PERLE DI SPORT
10.30 CAMPIONATO DEL MONDO
12.20 PERLE DI SPORT Doc.
13.00 GP SARDEGNA Motocross
14.55 CAMPIONATO DEL MONDO
17.05 PERLE DI SPORT
18.30 TG SPORT
18.50 MONDIALI
20.40 PERLE DI SPORT
21.00 CAMPIONATI ITALIANI
23.30 PERLE DI SPORT
24.00 TG SPORT
0.15 PERLE DI SPORT

Programmi Tv su DMAX

6.00 AVVENTURE IMPOSSIBILI CONJOSH
7.55 LA FEBBRE DELL’ORO
10.55 NUDI E CRUDI XL
13.55 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.50 VENTIMILA CHELE SOTTO I MARI
17.40 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO
19.30 NUDI E CRUDI XL
21.15 NUDI E CRUDI
23.15 WWESMACKDOWN
1.05 LOCKUP: SORVEGLIATO SPECIALE Documenti

Programmi Tv su Spike

6.55 TOP GEAR GOLD
12.20 CRIMINAL INTENT
14.20 MERLIN
16.10 CRIMINAL INTENT
18.00 MERLIN
21.30 FILM TV-Azione TRUE JUSTICE – VICOLO DI SANGUE
23.30 FILM TV-Azione TRUE JUSTICE – STATO DI GUERRA

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE
8.10 DUE UOMINI E MEZZO
10.45 MODERN FAMILY
12.35 DUE UOMINI E MEZZO
15.10 I CAVALIERI DELLO ZODIACO
16.30 DRAGON BALL SUPER Car. 18.00 MODERN FAMILY Sitcom
19.45 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 FILM-Orrore FINAL DESTINATION 3
23.00 FILM-Commedia BOTTE DA PROF.
0.50 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO!


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *