Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera martesi 12 Ottobre 2021: Film in live Tv da non perdere programmazione palinsesto

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA – Tgl (8-9)
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TC1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMÌA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 PURCHÉ FINISCA BENE
23.30 PORTA A PORTA

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND Telefilm
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNQ/13.30 TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
16.45 TG PARLAMENTO /16.55 TG2 L.I.S.
17.15 CALCIO U21: ITALIA-SVEZIA
19.40 NCIS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 VOGLIO ESSERE UN MAGO! Talent
23.20 TI SENTO Talk show con Pierluigi Diaco

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
11.30 TGR SPECIALE ELEZIONI AMMINISTRATIVE
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE Talk
13.15 LE STORIE DI PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 #MAESTRI
16.00 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO Documenti
19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE
20.00BLOB
20.20 CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 #CARTABIANCA
24.00 TG3 LINEA NOTTE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 FINALMENTE SOLI
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.55 STASERA ITALIA
7.45 HAZZARD
9.45 THE CLOSER
10.50 DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SECRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO
16.30 FILM-Western L’OCCHIO CALDO DEL CIELO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 FUORI DAL CORO con Mario Giordano
0.45 FILM TV-Thriller EYE WITNESS

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA
8.00 TC5 MATTINA
8.45 MATTINO CINQUE
11.00 FORUM c
13.00 TC5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP Reality
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA UBERA
20.00 TC5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA Tg satirico
21.20 FILM-Drammatico TITANIC

Programmi Tv su Italia 1

6.10 BELLI DENTRO
6.40 I PUFFI Cartoni/ 7.10 POLLYANNA
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY Cartoni
8.10 HEIDI Cartoni
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO Telegiornale
13.00 GRANDE FRATELLO VIP Reality
13.15 SPORT MEPIASET
14.05 I SIMPSON
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON
16.20 MOM
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS
18.05 GRANDE FRATELLO VIP Reality
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 LE IENE
1.05 FILM-Orrore GRINDHOUSE  PLANETTERROR

Programmi Tv su La 7

6.00 OROSCOPO – TRAFFICO
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNAL/
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC
18.00 GHOST WHISPERER
20.00TG LA7 TELEGIORNALE 20.35 OTTO E MEZZO
21.15 DI MARTEDÌ
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE 1.10 OTTO E MEZZO Attualità

Programmi Tv su Tv 8

10.00 FILM- UN MATRIMONIO IN CAMPAGNA (Usa 2017)
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 … 4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller IL PATRIGNO MALVAGIO
15.45 FILM TV-Commedia CON TUTTO IL MIO CUORE
17.30 VITE DA COPERTINA Doc.
18.15 …4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE – PIATO RICCO
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ
21.30 FILM-Azione CANI SCIOLTI
23.30 FILM-Azione ABSOLUTION – LE REGOLE DELLA VENDETTA

Programmi Tv su Nove

6.15 DELITTI DI FAMIGLIA
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 HO VISSUTO CON UN KILLER
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 DELI™ (IM)PERFETTO
17.35 STORIE CRIMINALI-QUANDO INTERNET UCCIDE
19.20 CASH OR TRASH-CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 FILM-Azione ATTACCO AL POTERE
23.35 FILM-Dramm. ROCKY
1.25 AIRPORTSECURITY SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.20 RENEGADE
7.00 COVERT AFFAIRS
7.40 SOUTHLAND
9.10 CHUCK
11.00 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON
12.15 ARROW
14.00 SOUTHLAND
15.35 CHUCK
17.20 ARROW
19.20 I SIMPSON
20.05 THE BIG BANG THEORY
20.35 QUALIFICAZIONI MONDIALI 2022: INGHILTERRA – UNGHERIA Calcio diretta
22.40 FILM-Azione  INTERROGATION – COLPO ESPLOSIVO

Programmi Tv su Rai 4

7.45 SENZA TRACCIA
9.15 RANSOM
10.45 MACGYVER
12.15 DELITTI IN PARADISO
14.25 PRIVATE EYES
16.05 CHARLIE’SANGELS
17.55 MACGYVER
19.25 RANSOM
20.55 JUSTFORLAUGHS Attualità
21.20 FILM-Dramm. COCAINE-LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
23.15 WONDERLAND
23.50 FILM- A BLUEBIRD IN MY HEART


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *