Programmi Tv Stasera domenica 22 maggio 2022: Film live prima e seconda serata

Programmi Tv su Rai 1

6.00 A SUA IMMAGINE
6.30 UNOMATTINA IN FAMIGLIA
9.40 PAESI CHE VAI… LUOGHI, DETTI, COMUNI
10.30 A SUA IMMAGINE
10.55 SANTA MESSA
12.00 RECITA DEL REGINA COELI
12.20 LINEA VERDE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 DOMENICA IN
17.15 TGI TELEGIORNALE
17.20 DA NOI.„ A RUOTA UBERA
18.45 L’EREDITÀ WEEKEND
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 SOLO PER PASSIONE – LETIZIA BATTAGLIA FOTOGRAFA
23.35 SPECIALE TGI
0.45 VIAGGIO NELLA CHIESA DI FRANCESCO
1.20 RAINEWS24 Telegiornale

Programmi Tv su Rai 2

6.10 NEWTON
6.45 ARCTIC AIR
8.10 SÓRGENTE DH/ITA
8.40 SULLA VIA DI DAMASCO
9.10 0 ANCHE NO
9.40 PUNTO EUR0PA/10.15 TG2 – DOSSIER
11.00 TG SPORT GIORNO
11.15 DREAM HOTEL: BRASILE
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 MOTORI
14.00105° GIRO D’ITALIA
17.15 PROCESSO ALLA TAPPA
18.05 TG SPORT DELLA DOMENICA
18.25 90° MINUTO
19.40 NCIS: LOS ANGELES
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.00 PALLAVOLO MASCHILE, FINALE CHAMPIONS LEAGUE: ITAS TRENTI NO-ZAKS A KOZLE
23.05 LA DOMENICA SPORTIVA
0.30 L’ALTRA DS
1.00 Protestantesimo

Programmi Tv su Rai Tre

6.30 RAINEWS24
8.00 AGORÀ WEEKEND
9.00 MI MANDA RAITRE
10.15 LE PAROLE PER DIRLO
11.00 TGR ESTOVEST
11.25 TGR REGIONEUROPA
12.00 TG3 TELEGIQRNALE/12.20 TG3 FUORI LINEA
12.25 TGR SPECIALE RADUNO BERSAGLIERI
13.00 IL POSTO GIUSTO
14.00 TG REGI0NE/
14.15 TG3TELEGIORNALE
14.30 MEZZ’ORA IN PIÙ
16.00 MEZZ’ORA IN PIÙ – IL MONDO CHE VERRÀ
16.30 REBUS
17.15 SPECIALE TGR OASI WWF
19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE
20.00CHE TEMPO CHE FA
0.20 TG3 MONDO TELEGIORNALE

Programmi Tv su Rete 4

6.25 TG4 CULTI MA ORA MARINA
6.45 CONTROCORRENTE
7.35 SUPER PARTES
8.20 ANGOLI DI MONDO
9.00 I VIAGGI DEL CUORE
9.55 CASA VIANELLO
10.55 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.25 COLOMBO: RICATTO MORTALE
14.40 FLIKKEN COPPIA IN GIALLO
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA DOMENICA
17.00 I FUORILEGGE DELLA VALLE SOLITARIA
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 CONTROCORRENTE
21.20 ZONA BIANCA
0.50 FALCONE, BORSELLINO E GLI ALTRI Doc.

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 JTG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 SPECIALE TG5 – QUEEN ELIZABETH L’INTRA- MONTABILE
10.00 SANTA MESSA
10.50 LE STORIE DI MELAVERDE
12.00 MELAVERDE
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 L’ARCA DI NOÈ
14.00 BEAUTIFUL
14.20 UNA VITA
16.30 VERISSIMO – LE STORIE
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.40 PAPERISSIMA SPRINT
21.20 AVANTI UN ALTRO! PURE DI SERA
0.10 Tg5

Programmi Tv su Italia 1

7.00 SUPER PARTES
7.20 SPEECHLESS
7.40 TOM & JERRY Cartoni
8.10 I FLINTSTONES Cartoni
9.10 UNA MAMMA PER AMICA
11.50 DRIVE UP Sport
12.25 STUDIO APERTO
13.00 SPORT MEDIASET – XXL
14.00 E-PLANET
14.30 CINDERELLA STORY
16.30 ANOTHER CINDERELLA STORY
18.30 STUDIO APERTO
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 BATMAN BEGINS

Programmi Tv su La 7

6.00 TRAFFICO – OROSCOPO
6.40 ANTICAMERA CON VISTA
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 UOZZAP
10.35 CAMERA CON VISTA
11.00 L’INGREDIENTE PERFETTO
11.45 LA7 DOC
12.50 LE PAROLE DELLA SALUTE
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.00 CALCIO SERIE A FEMMINILE
14.30 SERIE A
17.00 SPECIALE TG LA7
20.00 TGLA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA
21.15 NON È L’ARENA
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 IN ONDA

Programmi Tv su Tv 8

8.00 IDENTITÀ CELATA
9.30 TG24 TELEGIORNALE
9.45 FERMATE IL MATRIMONIO!
11.30 TG24 TELEGIORNALE
11.45 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
13.00 TV8 SPORT TG
15.50 G.P. DI SPAGNA DI FI
18.15 TISSOT SUPERPOLE RACE
19.15 ROUND DELL’ESTORIL
20.15 ALESSADRO BORGHESE – 4 RISTORANTI
21.30 I DELIRI DEL BARLUME -MARE FORZA QUATTRO
23.15 THELEGENDOFZORRO

Programmi Tv su Nove

6.00 COME FANNO GU ANIMALI
7.00 WILDEST MIDDLE EAST
8.00 MADAGASCAR
11.00 EARTHFUGHTSORVOLANDO IL PIANETA
14.00 NINJA SHARK
14.55 AIR FORCE ONE
16.55 MEN IN BLACK
18.55 IL CONTADINO CERCA MOGLIE
20.00 LITTLE BIG ITALY
21.25 NOVE RACCONTA: HITLER
0.20 NOVE RACCONTA: HITLER
3.10 DONNE MORTAU

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE
6.40 BROOKLYN NINE-NINE
7.00 MARATONA THE FLASH
18.15 THE WAR-IL PIANETA DELLE SCIMMIE
21.00 SOPRAVVISSUTI
23.20 L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO
1.10 THE FIX

Programmi Tv su Rai 4

6.25 IL COMMISSARIO REX
9.45 WONDERLAND
10.15 CRIMINAL MINDS
14.00 SERENITY
16.00 RUNAWAYS
17.35 SENZA TRACCIA
21.20 CHIAMATA SENZA RISPOSTA
22.45 THE DOMESTICS

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE DESIGNERS Doc.
7.50 I MENÙ DI BENEDETTA
14.35 L’AEREO PIÙ PAZZO DEL MONDO
16.25 JOSÉPHINE, ANGEGARDIEN
18.15 TG LA7 D
18.20 NON DITELO ALLA SPOSA
19.20 LA CUCINA DI SONIA
20.50 MICA PIZZA E FICHI
21.30 GREY’S ANATOMY
0.50 LITTLE MURDERS
2.40 I MENÙ DI BENEDETTA

Programmi Tv su Cielo

9.30 SALVO PER UN PELO
10.30 HOUSE OF GAG
13.00 STEVE AUSTIN – SFIDA…
14.00 BORN TO RAISE HELL
15.45 SHOCKWAVE: COUNTDOWN PER IL DISASTRO
17.30 SAN ANDREAS MEGA QUAKE
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 BONE TOMAHAWK

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)
10.30 FESTA DI SANTA RITA
12.00 REGINA COELI
12.15 BORGHI D’ITALIA Doc.
12.50 FRANCESCO
15.00 LA CORONCINA…
15.15 IL MONDO INSIEME Doc.
17.00 FINALMENTE DOMENICA
18.00 ROSARIO/18.3O TG 2000
18.50 IL TORNASOLE
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 SOUL con Monica Mondo
21.20 QUANDO CHIAMA IL CUORE
22.55 PRENDILA È MIA

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 CISOIA DEI FAMOSI – EXTENDED EDIDON
21.15 CISOIA DEI FAMOSI L’ISOLA DEI FAMOSI
1.20 AVANTI UN ALTRO!
2.25 COLPO CROSSO
4.25 ZIG ZAG

Programmi Tv su Focus

8.05 A CACCIA DI TOMBE EGIZIE
10.00 WALTER BONATTI: UNA VITA AD ALTA QUOTA Doc.
11.00 INTO THE WILD: INDIA
12.00 NORD AMERICA Al RAGGI X: ESSERI UMANI Doc.
12.55 WILD NORD AMERICA
14.00 TERRE ESTREME
15.00 LA STORIA PROIBITA
16.00 CAMPI DI BATTAGLIA Doc.
17.00 LA STORIA PROIBITA Doc
18.00 TESORI NASCOSTI
19.00 COSTRUTTORI DI PIRAMIDI -I LORO SEGRETI
20.15 CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA
21.15 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23.15 WATERWORLD AFRICA
1.15 WALTER BONATTI: UNA VITA AD ALTA QUOTA

Programmi Tv su Iris

7.05 DISTRETTO DI POLIZIA 8
7.55 PICCOLO MONDO ANTICO
9.50 VIRUS LETALE
12.20  TOMAHAWK, SCURE DI GUERRA
14.10  RISCHIO TOTALE
16.20  COLPO A RISCHIO
18.25 THETERMINAL
21.00 LA VENDETTA DI LUNA
23.00 FEMME FATALE

Programmi Tv su Rai Movie

6.25 MARE DI GRANO
7.55 IO SONO LA LEGGE
9.45 TOTÒEIREDI ROMA
11.30 FAI BEI SOGNI
13.55 (BAMBINI SANNO
16.00 IO e MARLEY
18.00 L’UOMO DELLA VALLE MALEDETTA
19.30 DESTINAZIONE PIOVAROLO
21.10 MISTER FELICITÀ
22.45 STAI LONTANA DA ME

Programmi Tv su Italia 2

7.00 LUPIN, L’INCORREGGIBILE…
10.25 MIKE & MOLLY
13.05 DRAGON BAU -IL TORNEO DI MIIFAN
14.00 DRAGON BALL Z – LA VENDETTA DIVINA
14.45 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BAU
18.35 MIKE d MOLLY
21.15 MOM
22.35 BOB HEARTS ABISHOLA

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE
7.35 X-STYLE
8.00 UNA VITA
13.20 VERISSIMO
15.55 DALLA PARTE DEGÙ ANIMALI
17.00 ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI..
18.55 L’ONORE E IL RISPETTO -PARTE SECONDA
21.10 IL RITORNO DI UN AMORE
22.55 RICETTA D’AMORE
0.40  ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L’ETÀ

Programmi Tv su Cine 34

7.20 LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
9.05  LA PARANZA DEI BAMBINI
11.10IL BARBIERE DI RIO
13.20  DIN DON-IL PAESE DEI BALOCCHI
15.05  IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
17.15 COM’È BEUO FAR L’AMORE
19.05 IMMISSIONE EROICA -1 POMPIERI 2
21.00 LA CASA STREGATA
22.50 NON PIÙ DI UNO

Programmi TV su Rai Storia

11.30 IL GIORNO E LA STORIA
12.00 IERI E OGGI Documenti
13.00 L’ALTRA DOMENICA Varietà
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 LEONARDO DA VINCI, L’ULTIMO RITRATTO
17.00 STORIA DELLA MEDICINA
18.00a.C.d.C.
19.05 I GESUITI E ATHANASIUS KIRCHER
19.30 ZONDERWATER Doc. 20.00 IL GIORNO E LA STORIA
20.20 SCRITTO, LETTO, DETTO
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 SNOWDEN
23.30 IL MONDO DI IERI

Programmi Tv su Rai Sport

8.30 MXGP DI SARDEGNA
9.30 MEETING INT.LE DIAMOND LEAGUE
11.30 ASPETTANDO IL GIRO Sport
12.15 105° GIRO D’ITALIA
14.00 SCUDETTO
15.20 FINALE SCUDETTO
17.20 139- DERBY IT. DEL GALOPPO
17.50 CEV
20.20 ARRIVA IL GIRO
20.55 CAMPIONATO IT.
23.00 UNDER 17 UEFA

Programmi Tv su DMAX

6.00 AFFARI ATUTTII COSTI
9.30 WWE NXT
10.30 WWE SMACKDOWN
12.30 COLPO DI FULMINI Doc.
14.30 VADO A VIVERE NEL BOSCO
18.30 RIFUGI ESTREMI
19.30 AIRPORT CONTROL Doc.
20.25 BORDER SECURITY: TERRA DI CONFINE
21.25 HIGHWAYSECURITYSPAGNA
23.15 BORDER SECURITY: TERRA DI CONFINE
0.10 DESTINAZIONE PAURA Doc.

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.