Programmi Tv Stasera domenica 7 agosto 2022: Film live prima e seconda serata

Programmi Tv su Rai 1

6.15 A SUA IMMAGINE

7.05 LINEA BLU

8.20 WEEKLY

9.40 AZZURRO – STORIE DI MARE

10.30 A SUA IMMAGINE

10.55 SANTA MESSA

12.00 RECITA DELL’ANGELUS

12.20 LINEA VERDE ESTATE

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 SISSI – DESTINO DI UN’IMPERATRICE

16.00 I MIGLIORI DEI MIGLIORI ANNI

18.45 REAZIONE A CATENA

20.00 TG1 TELEGIORNALE

20.35 TECHETECHETE’

21.25 LA DAMA VELATA

23.35 SPECIALE TG1

0.45 RaiNews24 1.20

Verdi 4.10 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 RAINEWS24

6.55 WILD AUSTRALIA

8.40 RADIO2 SOCIAL STORY

10.15 TG2 – DOSSIER/11.00 TG SPORT GIORNO

11.15 SHAKESPEARE & HATHAWAY

12.05 TV RAIDER: LE STORIE DI DONNAVVENTURA

13.00 TG2 GIORNO/13.30 TG2 MOTORI

14.00 WILD ITALY

15.50 SQUADRA SPECIALE BARCELLONA: RAGAZZE IN OSTAGGIO 

17.30 SQUADRA SPECIALE STOCCARDA

18.25 TG SPORT DELLA DOMENICA

19.00 NCIS: NEW ORLEANS

20.30 TG2 TELEGIORNALE

21.05 NCIS: LOS ANGELES

21.50 BULL

22.40 THE BLACKLIST

23.30 LA DOMENICA SPORTIVA ESTATE

0.35 Felicità

Programmi Tv su Rai Tre

6.30 RAINEWS 24

8.00 PROTESTANTESIMO

8.30 SULLA VIA DI DAMASCO

9.10 O ANCHE NO

9.40 GEO MAGAZINE

10.00 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI

11.05 STORIE DELLE NOSTRE CITTÀ

12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.20 TG3 FUORI LINEA

12.25 QUANTE STORIE/12.55 TG3 L.I.S.

13.00 IL POSTO GIUSTO

14.00 TG REGIONE/14.15 TG3 TELEGIORNALE

14.30 MEZZ’ORA IN PIÙ

16.15  JULIET, NAKED

18.00 LA GIOSTRA DELLA QUINTANA

19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.30 TG REGIONE

20.00 BLOB

20.30 SAPIENS FILES, UN SOLO PIANETA

21.20 KILIMANGIARO ESTATE

23.30 TG3/23.45 SEX

Programmi Tv su Rete 4

6.00 LE CANZONI DELL’ESTATE e

6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.45 CONTROCORRENTE

7.30 DUE MAMME DI TROPPO

10.05 CASCINA VIANELLO

11.55 TG4 TELEGIORNALE

12.25 DETECTIVE EXTRALARGE

14.30 FLIKKEN – COPPIA IN GIALLO T

15.30 TG4 DIARIO DEL GIORNO

16.30 ALFRED HITCHCOCK PRESENTA

17.00 SEMINOLE

19.00 TG4 TELEGIORNALE

19.50 TEMPESTA D’AMORE

20.30 CONTROCORRENTE

21.25 SHARM EL SHEIKH – UN’ESTATE INDIMENTICABILE

23.30 IL SIPARIO STRAPPATO

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 I VIAGGI DEL CUORE

10.00 SANTA MESSA

10.50 LE STORIE DI MELAVERDE

12.00 MELA VERDE

13.00 TG5 TELEGIORNALE

13.40 L’ARCA DI NOÈ

14.00 BEAUTIFUL

14.20 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI .

16.20 INGA LINDSTROM – LA CASA SUL LAGO

18.45 AVANTI UN ALTRO!

20.00 TG5 TELEGIORNALE

20.40 PAPERISSIMA SPRINT

21.20 CONTRA – LA PARTE AVVERSA

23.25 TG5 TELEGIORNALE

24.00 IL SILENZIO DELL’ACQUA

Programmi Tv su Italia 1

7.00 FRIENDS

7.20 MAGILLA GORILLA

7.35 I FLINTSTONES

8.35 PIPPI CALZELUNGHE

9.40 UNA MAMMA PER AMICA

12.25 STUDIO APERTO

13.05 SPORT MEDIASET

13.45 E-PLANET

14.15 SPEED RACER 

16.55 MODERN FAMILY

17.30 STUDIO APERTO

17.50 COPPA ITALIA: VERONA-BARI O PADOVA

20.00 COPPA ITALIA LIVE

21.15 COPPA ITALIA: MONZA-FROSINONE Dir.

23.15 COPPA ITALIA LIVE

23.45 LIBERA USCITA

Programmi Tv su La 7

6.40 ANTICAMERA CON VISTA

7.00 OMNIBUS NEWS

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE/

8.00 IN ONDA

9.40 UOZZAP COMIC

10.35 CAMERA CON VISTA

11.00 LA7DOC

12.30 LA CUCINA DI SONIA

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.00 BELL’ITALIA IN VIAGGIO Doc.

15.15 LA MANDRAGOLA

17.15 AMORE MIO AIUTAMI

20.00 TG LA7 TELEGIORNALE

20.35 IN ONDA

21.15 MISS MARPLE – AL BERTRAM HOTEL 

23.00 MISS MARPLE – LE DUE VERITÀ 

1.00 TG LA7 TELEGIORNALE

Programmi Tv su TV 8

8.00 UNA SORELLA DEL PASSATO

9.45 TG24 TELEGIORNALE

10.00 DOPO LA TEMPESTA

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI

13.00 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL

14.15 TV8 SPORT TG

15.30 G.P. DI GRAN BRETAGNA

16.30 GRID

18.00 ZONA ROSSA

20.15 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL

20.30 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTE Reality

21.30 ITALIA’S GOT TALENT – BEST OF EDIZIONE

23.30 X FACTOR – IL MEGLIO DELLE

Programmi Tv su Nove

6.00 WILD CHINA i

8.00 GLI ALBERI DELLA VITA «

11.00 MUTANT PLANET «

14.00 SQUALI LETALI

14.55 IL MONDO DEI REPLICANTI

16.55UN POVERO RICCO

18.35 LITTE BIG ITALY

21.25 SONO NATA IL VENTITRÉ

23.35 OPERAZIONE N.A.S. Doc

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE

6.30 BROOKLYN NINE-NINE

6.55 BLINDSPOT

17.35 COPPA ITALIA

19.45 BROOKLYN NINE-NINE

20.00 THE BIG BANG THEORY

20.50 COPPA ITALIA

23.00 GARDENER OF EDEN – IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE

0.55 THE FLASH

Programmi Tv su Rai 4

6.00 MISSIONS

6.20 HUDSON & REX

10.00 SPACE WALKS

10.30 CRIMINAL MINDS

14.10 COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD

16.00 MISSIONS

17.25 JUST FOR LAUGHS

17.35 SENZA TRACCIA

21.20 ID:A (Dan. ‘11) con F. Enevold

23.05 LA STIRPE DEL MALE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.