Programmi Tv Stasera martedì 7 giugno 2022: Film live prima e seconda serata

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24
7.00 SPECIALE TG1
9.05 UNOMATTINA – Tgl
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00 TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 DON MATTEO 13
23.25 PORTA A PORTA

Programmi Tv su Rai 2

14.00 GIRO D’ITALIA 2022
17.15 PR0CESS0 ALLA TAPPA
18.00 TG2 TELEGI0RNALE/18.10 TG SPORT SERA
18.20 TRIBUNA ELETTORALE CONFRONTI:
19.00 BLUE BLOODS
19.40 THEGOOD DOCTOR
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.20 I MAGNIFICI 7
23.45 TI SENTO
0.50 GENERAZIONE Z

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
9.45 AGORÀ EXTRA
10.30 REFERENDUM: MESSAGGI AUTOGESTITI
10.50 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALALE
14.50 TGR LE0NARD0/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 TRIBUNA ELETTORALE
16.00 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20 LA GIOIA DELLA MUSICA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 #CARTABIANCA
0.05 TG3 LINEA NOTTE TELEGIORNALE

Programmi Tv su Rete 4

6.00 DON LUCA
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 CHIPS
8.35″ AGENZIA ROCKFORD
9.40 HAZZARD
10.40 CARABINIERI 4
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
16.50 L’ULTIMO COLPO IN CANNA
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 FUORI DAL CORO
0.50 ATTRAZIONE MORTALE – DEADLY ATTRACTION

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45  MATTINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 L’ISOLA DEI FAMOSI
16.20 BRAVE AND BEAUTIFUL
17.25 POMERIGGIO CINQUE
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20-00 TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
23.30 X-STYLE

Programmi Tv su Italia 1

6.25 cono E MANGIATO – IL MENÙ
6.35 L’APE MAIA
7.00 SPANK, TENERO RUBACUORI
7.30 PAPÀ GAMBALUNGA
8.00 GEÒRGIE
8.30 DR. HOUSE
10.20 CSI: NY
12.10 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 L’ISOLA DEI FAMOSI
13.15 SPORT MEDIASET
14.00 ISIMPSON
15.20J GRIFFIN
15.45 MAGNUM P.l.
17.30 NCIS: LOS ANGELES
18.30 STUDIO APERTO
18.55 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 LE IENE PRESENTANO: LA VERITÀ DI STASI
1.05 I GRIFFIN

Programmi Tv su La 7

6.00 TRAFFICO – OROSCOPO
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TC LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA
16.40 TAGA FOCUS
17.00 SPECIALE TG LA7
20.00TG LA7 TELEGIORNALE 20.35 OTTO E MEZZO
21.15 DI MARTEDÌ
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE 1.10 OTTO E MEZZO

Programmi Tv su TV 8

9.45 LA DAMIGELLA PERFETTA
11.15 TG24 TELEGIORNALE
11.30 …4 RISTORANTI
12.45 ALESSANDRO BORGHESE -CELEBRITY CHEF
13.00 …4 RISTORANTI
14.00 LA SORELLA SCONOSCIUTA
15.30  L’AMORE NON HA PREZZO
17.30 THE BOUNCE BACK
19.15 HOME RESTAURANT
20.30 ALESSANDRO BORGHESE -CELEBRITY CHEF
20.45 …4 RISTORANTI
21.30 CREED II
23.45 BACKTRACE

Programmi Tv su Nove

6.00 DONNE MORTALI
6.50 ALTA INFEDELTÀ
7.50 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.00 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.30 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI
13.20 IN CASA CON IL NEMICO
15.20 OMBRE E MISTERI
17.15 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
18.15 CE L’AVEVO QUASI FATTA D
19.15 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT-STAI AL GIOCO
21.25 IL MONDO DEI REPLICANTI
23.35 EX AMICI COME PRIMA!
1.35 HIGHWAY SECURITY: SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

7.25 SOUTHLAND
8.55 BLINDSPOT
10.45 THE BIG BANG THEORY
11.40 GAMBIT
13.25 CHICAGO MED
14.10 SOUTHLAND
15.50 BLINDSPOT
17.35 TIRI TARA-LA REPUBBLICA DEL PALLONE
19.20 CHICAGO MED T
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 MISSIONI IMPOSSIBLE -PROTOCOLLO FANTASMA
23.55 IO SONO LEGGENDA

Programmi Tv su Rai 4

6.25 COLD CASE
7.55 IL COMMISSARIO REX
9.45 SENZA TRACCIA
11.15 CRIMINAL MINDS
12.40 COLD CASE
14.10 AMERICAN ULTRA
15.50 SCORPION
16.35 SENZA TRACCIA
18.05 IL COMMISSARIO REX
19.45 CRIMINAL MINDS
21.20 NOAH
23.30 WONDERLAND

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 THE GOOD WIFE
7.55 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
11.25 RICETTA SPRINT
11.35 I MENÙ DI BENEDETTA
12.45 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’S ANATOMY
15.35 THE GOOD WIFE
18.15 TG LA7D
18.20 GHOST WHISPERER
20.10 LA CUCINA DI SONIA
21.20 DROP DEAD DIVA
0.40 LA CUCINA DI SONIA

Programmi Tv su Cielo

8.00 CHI SCEGLIE LA SECONDA..
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
11.15 PILLOLA TG
11.30 UN SOGNO IN AFFITTO
13.30 CELEBRITY MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 BONNE POMME – NESSUNO È PERFETTO!

Programmi Tv su Tv 2000

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS
12.00 TG 2000
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 RUBI
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 RUBI
17.30 IL DIARIO PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
19.35 IN CAMMINO
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 TGTG Attualità
21.10 COME SPOSARE UN MILIONARIO
23.00 ALDO MORO – IL PRESIDENTE

Programmi Tv su Mediaset extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 DISTRETTO DI POLIZIA 10
9.55 CASA VIANELLO
11.00 AVANTI UN ALTRO!
12.00 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION
20.30 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION
0.55 AVANTI UN ALTRO!
2.10 COLPO GROSSO

Programmi Tv su Focus

7.00 VIAGGIATORI Documenti
7.20 MYSTERIES OF THE MEKONG
8.05 INDAGINI AD ALTA QUOTA
9.00 WATERWORLD AFRICA Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 ALLA SCOPERTA DEI PARCHI
NAZIONALI DEL NORD AMERICA
14.00 I MISTERI DEI GIGANTI Doc.
15.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
17.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
18.00 DITTATORI DEL NOVECENTO
19.00 SEGRETI NEL GHIACCIO Doc.
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 CINA – MERAVIGLIE DELLA NATURA
22.15 ISLANDA: TERRA ESTREMA
23.15 AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE
1.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA

Programmi Tv su Iris

7.00 HAZZARD
7.50 WALKER TEXAS RANGER
8.40 L’UOMO DEL COLPO PERFETTO
10.45 INVASION
12.55 LA VENDETTA DI LUNA
14.55 EFFETTO BLACK-OUT
16.55 L’ELIMINATORE
19.15 HAZZARD
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 SFIDA OLTRE IL FIUME ROSSO
22.45 ALFABETO
23.20 IL PISTOLERO DI DIO

Programmi Tv su Rai Movie

7.10 LE MERAVIGLIE DI ALADINO
8.55 LAZZARELLA
10.45 THE QUIET AMERICAN
12.35 I TRE SPIETATI
14.25 ULTIMA NOTTE A WARLOCK
16.40 IMPICCALO PIÙ IN ALTO
18.45 I MAGNIFICI SETTE
21.10  TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
22.55 TI RICORDI DI ME?

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.