Programmi Tv Stasera mercoledì 18 maggio 2022: Film live Rai, Mediaset e Sky

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24
7.00 SPECIALE TG1
9.05 UNOMATTINA –
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00 TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 DON MATTEO 13
23.30 PORTA A PORTA
1.15 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 ISABEL
6.55 UN CICLONE IN CONVENTO
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.30 TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 105° GIRO D’ITALIA
17.15 PROCESSO ALLA TAPPA
18.00 TG PARLAMENTO/18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 LOL 😉
19.00 BLUE BLOODS
19.40 THE GOOD DOCTOR
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST
21.20 THE EQUALIZER 2 – SENZA PERDONO
23.30 TI SENTO
0.40 GENERAZIONE Z
1.45 I Lunatici

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
9.45 AGORÀ EXTRA
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGIONE/14.20 TG3 TELEGIORNALALE
14.50 TGR LEONARDO/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 #MAESTRI
16.05 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20 LA GIOIA DELLA MUSICA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 #CARTABIANCA
0.05 TG3 LINEA NOTTE TELEGIORNALE

Programmi Tv su Rete 4

6.00 DON LUCA
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 CHIPS
8.35 AGENZIA ROCKFORD
9.40 HAZZARD
10.40 CARABINIERI 4
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
16.50 LA MASCHERA DI FANGO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 FUORI DAL CORO
0.50 NON SONO STATA IO

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MATTINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 L’ISOLA DEI FAMOSI
16.20 BRAVE AND BEAUTIFUL
17.25 POMERIGGIO CINQUE
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 LE RAGAZZE DI WALL STREET – BUSINESS IS BUSINESS
23.30 X-STYLE

Programmi Tv su Italia 1

6.25 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
6.35 L’APE MAIA
7.00 SPANK, TENERO RUBACUORI
7.30 PAPÀ GAMBALUNGA
8.00 GEORGIE
8.30 DR. HOUSE
10.20 CSI: NY
12.10 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 L’ISOLA DEI FAMOSI
13.15 SPORT MEDIASET
14.00 I SIMPSON
15.20 I GRIFFIN
15.45 MAGNUM P.I.
17.30 NCIS: LOS ANGELES
18.30 STUDIO APERTO
18.55 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 LE IENE PRESENTANO: UN PAESE DI FURBETTI
1.05 I GRIFFIN

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7/METEO
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA
16.40 TAGA FOCUS
17.00 SPECIALE TG LA7
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 DI MARTEDÌ
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO
1.50 ARTBOX

Programmi Tv su Tv 8

9.45 INNAMORARSI A SUNSET TERRACE
11.15 TG24 TELEGIORNALE
11.30 4 RISTORANTI
12.45 CELEBRITY CHEF
13.45 GARAGE SALE MYSTERIES: L’ASTA DEL MISTERO
15.30 FQUELLO CHE SO SULL’AMORE
17.15  IL PARADISO STA ASPETTANDO
19.00 MASTERCHEF ITALIA
20.30 CELEBRITY CHEF
21.30 CREED – NATO PER COMBATTERE
23.45 THE PUNISHER

Programmi Tv su Nove

6.00 DONNE MORTALI Doc.
6.50 ALTA INFEDELTÀ
8.55 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.30 FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
13.20 IN CASA CON IL NEMICO
15.20 OMBRE E MISTERI
17.15 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
18.15 CE L’AVEVO QUASI FATTA
19.15 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 MEN IN BLACK
23.35 MEN IN BLACK
1.35 AIRPORT SECURITY SPAGNA Documenti

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE
6.45 THE ORIGINALS
7.20 SOUTHLAND
8.55 BLINDSPOT
10.45 THE BIG BANG THEORY
11.40 PRIGIONIERO NEL BUIO
13.25 CHICAGO MED
14.10 SOUTHLAND
15.50 BLINDSPOT
17.35 TIKI TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 MISSION: IMPOSSIBLE -PROTOCOLLO FANTASMA
23.50 SELF/LESS

Programmi Tv su Rai 4

6.00 SCANDAL
6.40 COLD CASE
8.10 IL COMMISSARIO REX
9.50 SENZA TRACCIA
11.20 CRIMINAL MINDS
12.50 COLD CASE
14.20 ELEKTRA
15.55 SCORPION
16.40 SENZA TRACCIA
18.10 IL COMMISSARIO REX
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 EXODUS – DEI E RE
24.00 WONDERLAND
0.35 IP MAN 2

Programmi Tv  su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 THE GOOD WIFE
7.55 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
11.30 RICETTA SPRINT

12.05 I MENÙ DI BENEDETTA
13.15 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’S ANATOMY
15.35 THE GOOD WIFE
18.15 TG LA7D
18.20 GHOST WHISPERER
20.10 LA CUCINA DI SONIA
21.20 DROP DEAD DIVA
0.40 LA CUCINA DI SONIA Cucina

Programmi Tv su Cielo

10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
11.15 PILLOLA TG
11.30 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE TORONTO
13.30 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 FILM-Commedia MMM GAMBERETTI PER TUTTI

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 REGINA COELI
12.00 TG 2000
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 RUBI
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 RUBI
17.30 IL DIARIO PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
19.35 IN CAMMINO
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 TGTG
21.10 PRENDILA È MIA
22.55 RETROSCENA
23.30 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 DISTRETTO DI POLIZIA 8
9.55 CASA VIANELLO
11.00 AVANTI UN ALTRO!
12.00 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION
20.30 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION
0.55 AVANTI UN ALTRO!
2.10 COLPO GROSSO

Programmi Tv su Focus

9.00 WATERWORLD AFRICA Doc.
11.00 MAYDAY: AIR DISASTER
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 SUPER CANI AL LAVORO
14.00 BIG CAT COUNTRY Doc.
15.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
17.00 MAYDAY: AIR DISASTER 18.00 LE BASI SEGRETE DEI NAZISTI
19.00 BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 ALLA SCOPERTA DEI PARCHI
NAZIONALI DEL NORD AMERICA
22.15 LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE
23.15 MACH 2: LA LEGGENDA DEL CONCORDE Documenti
0.15 CONTAINER SHIP Doc.

Programmi Tv su Iris

7.05 CASA DOLCE CASA
7.35 HAZZARD
8.20 WALKER TEXAS RANGER
9.10 LE STREGHE DI EASTWICK
11.35 ASSASSINS
14.10 ASFALTO CHE SCOTTA
16.35 DUNE
19.15 HAZZARD
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 IL PISTOLERO DI DIO
22.55 ALFABETO
23.10 LA DONNA DEL WEST

Programmi Tv su Rai Movie

10.35 FICO D’INDIA
12.20 EL ZORRO
14.00 IMPICCALO PIÙ IN ALTO
16.05 PRIMA TI PERDONO… POI T’AMMAZZO
17.45 CAVALCA E UCCIDI
19.25 STANLIO E OLLIO – AVVENTURA A VALLECHIARA
20.45 STANLIO E OLLIO – TUTTO IN ORDINE
21.10 MINE VAGANTI
23.05 UN GELIDO INVERNO

Programmi Tv su Italia 2

7.00 I SOLITI IDIOTI
8.55 DUE UOMINI E MEZZO
11.25 FRIENDS
13.45 DUE UOMINI E MEZZO
16.00 LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN
17.30 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL
19.00 FRIENDS
21.15 HURRICANE – ALLERTA URAGANO
23.20 SCHITT’S CREEK
1.30 SOUTH PARK

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.35 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
8.25 TEMPESTA D’AMORE
9.35 DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
10.40 BRAVE AND BEAUTIFUL
11.10 BEAUTIFUL
11.35 UNA VITA
12.40 UOMINI E DONNE
14.15 HART OF DIXIE
17.15 LE STAGIONI DEL CUORE
19.30 L’ISOLA DEI FAMOSI
19.40 UOMINI E DONNE
21.10 NOTTING HILL
23.35 UOMINI E DONNE T

Programmi Tv su Cine 34

7.55 TUTTO SUO PADRE
9.25 AMNESIA
11.40 QUEL BRAVO RAGAZZO
13.15 CHE VUOI CHE SIA
15.20 TESTE DI COCCO
17.20 VOLESSE IL CIELO!
19.10 SMS – SOTTO MENTITE SPOGLIE
21.00 SONO UN FENOMENO PARANORMALE
23.15 CHE FINE HA FATTO TOTÒ BABY?

Programmi Tv su Rai Storia

13.00 FALQUI SHOW Documenti
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 SCRITTO, LETTO, DETTO: GEMMA CALABRESI MILITE
14.30 PASSATO E PRESENTE
15.00 FAMIGLIA FAMIGLIE
16.00 L’ITALIA VISTA DAL CIELO
17.00 IL MONDO DI IERI Doc.
17.50 #MAESTRI
18.30 ITALIANI
19.35 VIVA LA STORIA
20.10 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 STORIA DELLA MEDICINA
22.10 GUERRA DI COREA
23.10 TELEMACO

Programmi Tv su Rai Sport

8.00 BOCCETTE Finali Master
10.00 MXGP DI SARDEGNA
11.00 HYUNDAI ARCHERYWORLD CUP
11.35 GIRO D’ITALIA, ASPETTANDO IL GIRO
12.20 105° GIRO D’ITALIA
14.00 FINALI SCUDETTO
15.10 PLAY OFF
17.25 L’UOMO E IL MARE Doc.
17.55 SERIE C
20.00 GIRO D’ITALIA, ARRIVA IL GIRO
20.40 SERIE A1
23.20 CAMP. ITALIANO PARATRAP

Programmi Tv su DMAX

6.00 MARCHIO DI FABBRICA
7.00 VADO A VIVERE NEL NULLA
8.50 LA FEBBRE DELL’ORO
11.40 AIRPORT SECURITY EUROPA
13.55 A CACCIA DI TESORI
15.35 LUPI DI MARE
17.35 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
19.30 VADO A VIVERE NEL BOSCO
21.25 METAL DETECTIVE Doc.
23.25 WWE SMACKDOWN
1.10 ED STAFFORD: SCONTRO FRA TITANI

Programmi Tv su Rai 5

6.00 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO Doc.
6.10 Y’AFRICA
6.40 MARI DEL SUD
7.30 Y’AFRICA
8.00 I TRE ARCHITETTI Doc.
9.00 PROSSIMA FERMATA AMERICA
10.00 SIMON BOCCANEGRA
12.30 GLI OCCHI DI DANTE Doc.
13.30 Y’AFRICA
14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN
15.50 ANTONY
17.20 I CONCERTI DELLA CAPPELLA PAOLINA
18.25 TGR BELLITALIA
18.55 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
19.15 I TRE ARCHITETTI
20.15 PROSSIMA FERMATA AUSTRALIA
21.15 THE CIRCLE
23.00 PLAYBACK, IL CASO MALIEN

Programmi Tv su Rai Premium

6.15 DON FUMINO
6.45 UN POSTO AL SOLE Soap
8.10 TUTTO PUÒ SUCCEDERE
10.00 LE RAGAZZE DI PIAZZA DI SPAGNA 2
11.50 INCANTESIMO 9
13.40 HO SPOSATO UNO SBIRRO
15.55 HUDSON & REX
17.30 PROVACI ANCORA PROF!
19.15 CHE DIO CI AIUTI 4
21.20 UN SALTO NELLA FELICITÀ
23.00 CUORI
0.50 ZODIACO

Programmi Tv su Real Time

6.00 DR. PIMPLE POPPER: DR.SSA SCHIACCIABRUFOLI
6.30 ER: STORIE INCREDIBILI
9.20 CASA SU MISURA
12.20 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.25 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
15.30 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.10 CORTESIE PER GLI OSPITI
20.15 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
21.25 PRIMO APPUNTAMENTO CROCIERA
22.50 PRIMO APPUNTAMENTO

Programmi Tv su Giallo

6.00 NIGHTMARE NEXT DOOR
7.00 A CRIME TO REMEMBER
9.00 PROFILING
11.10 ELEMENTARY
13.10 L’ISPETTORE BARNABY
17.10 ELEMENTARY
19.10 L’ISPETTORE BARNABY
21.10 DELITTO IN MAUSSANE
23.10 VERA

Programmi Tv su Top Crime

6.55 R.I.S. – DELITTI IMPERFETTI
8.40 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
10.30 RIZZOLI & ISLES
12.15 THE CLOSER
14.00 PERSON OF INTEREST
15.50 RIZZOLI & ISLES
17.35 THE CLOSER
19.20 PERSON OF INTEREST
21.10 FOREVER
22.55 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
0.45 THE MENTALIST

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

7.35 LA BEFANA VIEN DI NOTTE
9.20  LA BEFANA VIEN DI NOTTE 2 – LE ORIGINI
11.20  SCONTRO TRA TITANI
13.30  GHOSTBUSTERS: LEGACY
15.40  PER TUTTA LA VITA
17.25  COME TI AMMAZZO IL BODY-GUARD
19.25  THE COLOUR ROOM
21.15  STATE OF PLAY
23.25  UNA SQUADRA DI 12 ORFANI
1.30  MONSTER HUNTER

Programmi Tv su Sky Cinema Due

6.40 A CHIARA
8.50  THE CONSPIRATOR
10.55 SYRIANA
13.05 MARNIE
15.20 IL COLLEZIONISTA DI CARTE
17.15 THIS MUST BE THE PLACE
19.15 IL DIVO
21.15 A CHIARA
23.25  GOMORRA
1.45 DOGMAN

Programmi Tv su Sky Cinema Family

7.30 SORELLE VAMPIRO – VIETATO MORDERE!
9.10  SORELLE VAMPIRO 2 – PIPISTRELLI NELLO STOMACO
10.45  SORELLE VAMPIRO 3 – RITORNO IN TRANSILVANIA
12.50 WONDER
14.45 SUPER BENNY OPERAZIONE TAXI ROSSI
16.05  PIOVONO POLPETTE 2
17.45 IL MIO VICINO È UN PIRATA
19.25  TROLLS
21.00 ROBO
22.35 HUGO CABRET

Programmi Tv su Sky Cinema Action

6.10 BOONDOCK SAINTS -GIUSTIZIA FINALE
8.00 SKYFIRE
9.40 CASTLE FALLS
11.15 VAULT
13.00 THE NOVEMBER MAN
14.55  TERRE SELVAGGE
16.35  HARD KILL
18.20 DUNE
21.00 THE TIME MACHINE
22.40  NELLA TANA DEI LUPI
1.05 PRIEST

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

6.10 IO TI TROVERÒ – COME AND FIND ME
8.05 THE INTERPRETER
10.15 CAPE FEAR – IL PROMONTORIO DELLA PAURA
12.20  MONOLITH
13.50 SEDUZIONE PERICOLOSA
15.50 LA TELA DELL’INGANNO
17.35 INTRIGO: MORTE DI UNO SCRITTORE
19.25 RUN
21.00 VOYAGERS
22.55 IL SETTIMO GIORNO
0.30  LA RAGAZZA DEL TRENO

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.