Programmi Tv Stasera sabato 18 giugno 2022: Film live da non perdere

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24
8.30 WEEKLY c
11.05 IL MEGLIO DI BUONGIORNO BENESSERE ESTATE
12.30 LINEA VERDE LIFE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 LINEA BLU
15.00 PASSAGGIO A NORD OVEST
16.00 A SUA IMMAGINE
16.45 TG1 TELEGIORNALE
17.00 ITALIASÌ! PODIO E POI
18.45 REAZIONE A CATENA
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 TECHETECHETE’
21.25 DANZA CON ME
0.05 PREMIO BELLISARIO 2022: DONNE CHE FANNO LA DIFFERENZA
1.25 RaiNews24 2.00 Sottovoce

Programmi Tv su Rai 2

6.00 LA GRANDE VALLATA
6.45 ARCTIC AIR
7.30 CHESAPEAKE SHORES
9.00 PER ME
9.30 STAR BENE
10.15 TUTTI FRUTTI D’ESTATE
11.00 TC SPORT GIORNO Tg sportivo
11.15 FELICITÀ – LA STAGIONE DELL’AMORE
12.00 COOK 40
13.00 TG2 TELEGIORNALE/13.30 TG2 WEEK-END
14.00 MADE IN SABATO
15.10 FAMIGLIA ALLÌNCONTRARIO
16.00 NUOTO: CAMPIONATI MONDIALI
17.40 TG SPORT SERA
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.05 MORTE IN NORMANDIA
22.40 THE BLACKLIST
23.30 TG2 – DOSSIER

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
8.00 BELLE MA POVERE
9.50 MASTROIANNI, L’ITALIANO IDEALE Doc.
10.45 GEO DOCUMENTARIO
11.05 STORIE DELLA SCIENZA – GENI
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 TGR IL SETTIMANALE ESTATE
12.55 LA PASSIONE DI ANNA MAGNANI Doc.
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.45 TG3 PIXEL
15.05 EDDIE THE EAGLE – IL CORAGGIO DELLA FOLLIA
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.30GENERAZIONE BELLEZZA
21.20 SAPIENS, UN SOLO PIANETA
23.30 TG3 MONDO TELEGIORNALE
0.05 UN GIORNO IN PRETURA
1.10 Chi è di scena

Programmi Tv su Rete 4

6.00 NADAIN CONCERTO
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 IL GIUDICE MASTRANGELO
9.50 MA CHE MUSICA MAESTRO
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
17.00 ANNI 50 F
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 CONTROCORRENTE
21.25 IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
23.30 IN VIAGGIO CON PAPÀ

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 X-STYLE
9.15 DOCUMENTARIO DA DEFINIRE
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.40 UNA VITA
16.30 IL MEGLIO DI VERISSIMO Talk
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 PAPERISSIMA SPRINT
21.20 TÙ SÌ QUE VALES
1.00 TG5 TELEGIORNALE
1.35 Paperissima sprint 2.00

Programmi Tv su Italia 1

6.50 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
7.00 BLACK-ISH
7.20 BUGS BUNNY
7.45 SCOOBY-DOO E LA SCUOLA DEI MOSTRI
9.40 UNAMAMMA PER AMICA
12.25 STUDIO APERTO
13.05 SPORT MEDIASET
13.45 ISIMPSON
14.15 DC’S LEGENDS OF TOMORROW
18.00 POWERLESS
18.20 STUDIO APERTO LIVE
19.00 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 TRANSFORMERS
0.20 COSE DI QUESTO MONDO

Programmi Tv su La 7

6.40 ANTICAMERA CON VISTA
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA-DIARIO
12.50 LUCE-TUTTO CIÒ CHE PIACE
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 ATLANTIDE FILESDOCU.
17.45 THE INTERPRETER
20.00 TGLA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA
21.15 AL VERTICE DELLA TENSIONE
24.00 TGLA7 TELEGIORNALE 0.10 ANTICAMERA CON VISTA

Programmi Tv su TV 8

6.00 TG24 TELEGIORNALE
8.00 72 ORE DI PAURA
9.45 TG24 TELEGIORNALE
10.00UN INCONTRO INASPETTATO
12.00 TG24 TELEGIORNALE
12.35 G.P. DI GERMANIA
16.45 PAURA IN VOLO
18.45 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
20.00ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI
21.15 HANCOCK
23.30 G.P. DEL CANADA DI FI
1.15 IO VENGO OGNI GIORNO

Programmi Tv su Nove

6.00 IL TUO PEGGIOR INCUBO
13.00 FAMIGLIE DA INCUBO
16.00 TRADITI
18.00 PROFESSIONE ASSASSINO
20.001 MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà
21.25 NOVE RACCONTA: L’ASSASSINIO DI MELANIA REA Doc.
23.35 IL CASO ELENA CESTE
1.35 DONNE MORTAU

Programmi Tv su Mediaset 20

6.30 MR. ROBOT
7.10 THEVAMPIREDIARIES
12.15 THE BIG BANG THEORY
13.15 CHICAGO MED
14.00 THE LAST KINGDOM
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 EN EMIES CLOSER
23.00 LANTERNA VERDE
1.20 BOSCH

Programmi Tv su Rai 4

6.20 IL COMMISSARIO REX
10.30 SPACE WALKS con E. Cozzi
11.00 CRIMINAL MINDS
14.35 PARADISE BEACH – DENTRO L’INCUBO
16.00 RUNAWAYS
17.35 SENZA TRACCIA
21.20 LA TRUFFA DEL SECOLO
23.05 UNIT
0.50 LA RESISTENZA DELL’ARIA

Programmi Tv su La 7 D

6.10 NON DITELO ALLA SPOSA
8.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.00 ARTBOX
11.30 URBAN SCOUTERS
12.00 MICA PIZZA E FICHI
12.35 L’INGREDIENTE PERFETTO
13.20 RICETTA SPRINT Cucina
13.35 I MENÙ DI BENEDETTA
14.35 JOSEPHINE, ANGE GARDIEN
18.15 TGLA7D
18.20 L’INGREDIENTE PERFETTO
19.05 LA CUCINA DI SONIA
21.20 GHOST WHISPERER
0.40 SHINEAUGHT

Programmi Tv su Cielo

6.00 SKYTG24 MATTINA
7.00 CASE IN RENDITA
8.00 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA
10.00 PILLOLA TG
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
12.15 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE
16.15 BUYING AND SELLING
17.15 LOVE IT OR UST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 NUDE PER L’ASSASSINO

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000
12.15 BORGHI D’ITALIA Doc.
12.50 RUBI
14.35 SULLA STRADA: IL VANGELO DELLA DOMENICA
15.00 LA CORONCINA…
15.15 CI VEDIAMO DA ARIANNA
16.00 RUBI
17.30 AGRINET
18.00 ROSARIO
18.30 TG 2000
20.30 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 SOUL Talk show
21.20 TROPPO LONTANO
23.00 COME L’ACQUA PER GLI ELEFANTI

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 IL MAMM0
6.40 AVVOCATO PORTA-LE NUOVE STORIE
8.45 MELAVERDE
9.55 AVANTI UN ALTRO!
11.00 DOPPIO AGGUATO
15.00 LUCKYLUKE-MAGIA INDIANA
16.20 DETECTIVE EXTRALARGE-IL SIGNORE DEL SOLE
18.15 COLORADO
21.15 L’ISOLA DEI FAMOSI
1.05 AVANTI UN ALTRO!

Programmi Tv su Focus

7.00 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO Doc.
7.20 IMPIANTI DI RISALITA DEL TRENTINO Documenti
8.05 INDAGINI AD ALTA QUOTA
9.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
11.00 MISTERI A RAGGI X
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 ANCIENTDISCOVERIES Doc.
14.00 AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE
16.00 LA STORIA DELL’UNIVERSO
17.00 INCLINAZIONE 23°5′ – IL RITMO DELLA TERRA Doc.
18.00 LA TERRA DOPO L’UOMO
20.15 STRANEZZE DI QUESTO MONDO
21.15 LA STORIA DELL’UNIVERSO
23.15 NATI SULLE MONTAGNE ROCCIOSE-PRIMI PASSI
0.15 WILD ROMANIA – LA STAGIONE DELLA SPERANZA

Programmi Tv su Iris

6.40 DISTRETTO DI POLIZIA 8
9.15 IL MANDOLINO DEL CAPITANO GORELLI
11.30 BLACK MASS – L’ULTIMO GANGSTER
13.55 EVEREST
16.25 DRAGON – LA STORIA DI BRUCELEE
18.50 CAVALLI SELVAGGI
21.00 SPY
23.30 ARLINGTON ROAD – L’INGANNO

Programmi Tv su Rai Movie

8.15 LA DISCOTECA
9.50 MOVIE MAG
10.20 L’ORO DEL MONDO
12.05 SHADE – CARTA VINCENTE
13.50 LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
15.40 HOURS
17.20 FAI COME TI PARE
19.20 L’UOMO SUL TRENO-THE COMMUTER
21.10 I GUERRIERI
23.40 UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.