Programmi Tv Stasera sabato 21 maggio 2022: Film live Rai, Mediaset e Sky

Programmi Tv su Rai 1

6.00 IL CAFFÈ DI RAI1
8.00 TC1TELECI0RNALE/TG1 DIALOGO
8.30 UNOMATTINA IN FAMIGLI A
10.20 BUONGIORNO BENESSERE
11.20 PASSAGGIO A NORD OVEST
12.00 LINEA VERDE LINK
12.30 LINEA VERDE LIFE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 DEDICATO
15.15 LINEA BLU
16J05 ASUA IMMAGINE
16.45 TG1TELEGIORNALE
17.00 ITALI ASÌ!
18.45 L’EREDITÀ WEEKEND
20.00 TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 L’EREDITÀ – UNA SERA INSIEME
23.35 I PESCI ROSSI

Programmi Tv su Rai Due

6.00 LA GRANDE VALLATA
6.30 NEWTON
6.50 ARCTIC AIR
7.35 CHESAPEAKE SHORES
9.05 PER ME
9.35 STAR BENE
10.15 AUTOCOLLECTION
11.00 TG SPORT GIORNO
11.15 SHAKESPEARE & HATHAWAY
12.00 C00K4Q
13.00 TG2 TELEGIORNALE/13.3O TG WEEK-END
14.00105° GIRO D’ITALIA
17.15 PROCESSÒ ALLA TAPPA
18.10 TG SPORT SERA
18.25 DRIBBLING
19.40 NCIS: LOS ANGELES
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.05 FBI
21.50 FBI: INTERNATIONAL
22.40 ULTIMA TRACCIA: BERLINO
23.30 TG2 – DOSSIER

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
8.00 AGORÀ WEEKEND
9.00 MI MANDA RAITRE
10.15 TIMELINE FOCUS
10.35 TGR AMICI ANIMALI
10.50 TGR BELLITALIA
11.30 TGR OFFICINA ITALIA
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 TGR IL SETTIMANALE
12.55 TG3 PETRARCA
13.25 TGR MEZZOGIORNO ITALIA
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.45 TG3 PIXEL
15.00 TV TALK
16.30 FRONTIERE
17.30 REPORT
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19730 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.30 LE PAROLE
21.45 SAPIENS, UN SOLO PIANETA
23.40TG3 MONDO TELEGIORNALE
0.25 UN GIORNO IN PRETURA

Programmi Tv su Rete 4

6.00 PINO DANIELE IN CONCERT
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA Attualità
7.35 IL GIUDICE MASTRANCELO
9.55 HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 SEMPRE VERDE
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
16.45 DUE NEL MIRINO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 CONTROCORRENTE
21.25 IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
23.45 CONFESSIONE REPORTER

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 X-STYLE
9.15 SUPER PARTES
10.00 CANADA: UN ANNO NELLA NATURA SELVAGGIA
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.40 UNA VITA
16.30 VERISSIMO
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 L’ORA LEGALE
24.00 Tg5

Programmi Tv su Italia 1

6.10 KATY KEENE
6.55 SPEECHLESS
7.35 BUGS BUNNY
7.55 SCOOBY-DOO E GU INVASORI ALIENI
9.40 UNA MAMMA PER AMICA
12.25 STUDIO APERTO
13.00 SPORT MEDIASET
13.45 DRIVE UP
14.20 SCUOLA DI POLIZIA
16.30 SCUOLA DI POLIZIA 2 – PRIMA MISSIONE
18.30 STUDIO APERTO
18.55 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 L’ERA GLACIALE – IN ROTTA DI COLLISIONE
23.15 TURBO
1.05 TAKEN

Programmi Tv su La 7

6.40 ANTICAMERA CON VISTA
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
12.50 LIKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA
15.30 TAGA DOC
17.00 SPECIALE TG LA7
20.35 IN ONDA
21.15 QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
24.00 TGLA7 TELEGIORNALE
0.05 IN ONDA
0.10 ANTICAMERA CON VISTA
1.00 LIKE -TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Tv 8

6.00 TG24 TELEGIORNALE
8.00 MEMORIE INFRANTE
9.45 TG24 TELEGIORNALE
10.00 DOVE BATTE IL CUORE
12.00 TG24 TELEGIORNALE
12.15 ALESSANDRO BORGHESE •4 RISTORANTI
13.30 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
16.00 G.P. DI SPAGNA DI FI
17.45 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI
20.15 RADIO ITALIA LIVE-IL CONCERTO
0.30 UNA NOTTE IN GIALLO

Programmi Tv su Nove

6.00 IL TUO PEGGIOR INCUBO
13.00 FAMIGLIE DA INCUBO
16.00 TRADITI
18.00 PROFESSIONE ASSASSINO
20.00 FRATELLI DI CROZZA
21.25 NOVE RACCONTA: NAVALNY -SFIDA A PUTIN
23.35 ERBA – STORIA DI UN MASSACRO

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE
6.35 THE FIX
7.15 THE VAMPIRE DIARIES
8.45 THE BIG BANG THEORY
9.40 THE FLASH
17.55 UNITED RUGBY CHAM-PIONSHIP
20.05 THE BIG BANG THEORY
21.00 L’UOMO CON I PUGNI DI FERRO
23.15 HELLBOY – THE GOLDEN ARMY

Programmi Tv su Rai 4

6.30 IL COMMISSARIO REX
10.35 CRIMINAL MINDS
14.15 ALEX RIDER
15.55 RUNAWAYS
17.35 SENZA TRACCIA
19.50 CSI: VEGAS
21.20 CRIMINAL
23.15 CODICE CRIMINALE
1.00 A BLUEBIRD IN MY HEART

Programmi Tv su La 7 D

8.15 I MENÙ DI BENEDETTA
10.20 ARTBOX
10.50 I MENÙ DI BENEDETTA
12.00 MICA PIZZA E FICHI
12.35 L’INGREDIENTE PERFETTO
13.20 RICETTA SPRINT
13.35 I MENÙ DI BENEDETTA
14.35 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
18.15 TGLA7D
18.20 L’INGREDIENTE PERFETTO
19.05 NON DITELO ALLA SPOSA
20.10 LA CUCINA DI SONIA
21.20 GHOST WHISPERER
0.40 FUGA DAL NATALE

Programmi Tv su Cielo

7.00 CASE IN RENDITA
8.00 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
12.15 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE
16.15 BUYINC AND SELLING
17.15 LOVE IT OR UST IT – PRENDERLO LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 LA NIPOTE .

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
9.10 DI BUON MATTINO
10.05 CARO GESÙ… INSIEME Al BAMBINI
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 REGINA COELI/TG 2000
12.15 BORGHI D’ITALIA Doc.
12.50 RUBI
14.35 SULLA STRADA: IL VANGELO
15.00 LA CORONCINA…
15.15 TODAY
16.00 RUBI
17.30 AGRINET
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
20.50 SOUL
21.20 IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
23.15 SANTO ROSARIO E PROCESSIONE AUX FLAMBEAUX

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 IL MAMM0
6.40 AVVOCATO PORTA
8.45 MELAVERDE
9.55 AVANTI UN ALTRO!
11.00 ULTIMO
15.00 LUCKYLUKE-DAISYTOWN
16.20 BIG MAN – DIVA
18.15 COLORADO
21.15 L’ISOLA DEI FAMOSI
1.05 AVANTI UN ALTRO!

Programmi Tv su Focus

7.00 ORE DISPERATE Doc.
8.05 MAYDAY: AIR DISASTER
9.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
11.00 LE MUMMIE PARLANTI Doc.
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 ANCIENTDISCOVERIES Doc.
14.00 SOTTOMARINI SSBN: MISSILI DAGLI ABISSI
15.00 SUPER GRATTACIELI Doc.
16.00 LA STORIA DELL’UNIVERSO
17.00 L’ENIGMA QUANTISTICO DI EINSTEIN
18.00 FOOFIGHTERS-MISTERIOSI OGGETTI VOLANTI .
20.15 STRANEZZE DI QUESTO MONDO
21.15 IL BUCO NERO SAGITTARI US A-STAR
22.15 UNIVERSO Al RAGGI X Doc.
0.15 ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA

Programmi Tv su Iris

6.45 DISTRETTO DI POLIZIA 8
7.40 PICCOLO MONDO ANTICO
9.35 U-571
12.00 13 DELL’OPERAZIONE DRAGO
14.10 INV1CTUS
16.35 JANE EYRE
18.55 POSEIDON
21.00 RISCHIO TOTALE
23.10 VIRUS LETALE

Programmi Tv su Rai Movie

7.15 THE WAY BACK
9.30 MOVIE MAG
10.00 GIOCO A DUE
11.55 SINGLE MA NON TROPPO
13.50 GOMORRA-NEW EDITION
15.55 QUEL CHE SAPEVA MAISIE
17.40 FALLA RICERCA DI JANE
19.25  EMPIRE STATE
21.10 BALLO BALLO
23.10 PAZZE DI ME

Programmi Tv su Italia 2

7.00 LUPIN, L’INCORREGGIBILE
10.00 MIKE ù MOLLY
12.45  DRAGON BALL Z – LA NASCITA DEGÙ EROI
14.35 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL
18.35 MIKE 8 MOLLY
21.15 CHUCKY
23.05 BLOOD DRIVE
0.45 LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.35 BEAUTIFUL Soap
9.55 L’ONORE E IL RISPETTO -PARTE SECONDA
12.10 VERISSIMO-LE STORIE
14.50 LIFE SENTENCE
16.45 MISS DETECTIVE
18.55 L’ONORE E IL RISPETTO  PARTE SECONDA
21.10 ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI..
22.55 ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L’ETÀ
0.40 X-STYLE

Programmi Tv su Cine 34

7.35 UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
9.30 L’INSEGNANTE
11.15 L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
13.00 IL BARBIERE DI RIO
15.10 DIN DON – IL PAESE DEI BALOCCHI
17.00 VIP
19.10 COM’È BELLO FAR L’AMORE
21.00 LA PARANZA DEI BAMBINI
23.15  NAPOLI VIOLENTA

Programmi Tv su Rai Storia

13.00 FALQUI SHOW Varietà 14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE – LA TRIPLICE ALLEANZA Doc.
15.00 TRST-CINQUE GEOGRAFIE DI VITA Documenti
16.00 L’ITALIA VISTA DAL CIELO
17.00 IN NOME DEL POPOLO SOVRANO
19.30 VIVA LA STORIA
20.00 IL GIORNO E LA STORIA
20.20 SCRITTO, LETTO, DETTO
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 IO SONO UN AUTARCHICO
23.00 LA VILLA

Programmi Tv su Rai Sport

11.20 STRAMILANO HALF MARA-THON
12.15 GIRO D’ITALIA -ASPETTANDO IL GIRO
13.00 GIRO D’ITALIA
14.05 HYUNDAI ARCHERYWORLD CUP
14.35 REPARTO CORSE
15.05 MEETING INTERNAZIONALE DIAMOND LEAGUE
17.00 FINALE SCUDETTO
19.00 CAMP. IT. GT ENDURANCE
20.00GIRO D’ITALIA – ARRIVA IL GIRO
20.40SERIE A
23.00 SPORTABILIA Documenti

Programmi Tv su Su DMAX

6.00 AFFARI IN VALIGIA
7.50 IL RE DELLA GIUNGLA
10.30 WWE RAW
12.30 WWE NXT
13.30 REAL CRASH TV
14.30 AFFARI IN VALIGIA: BROOKLYN
16.30 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO
19.30 BORDER SECURITY: AMERICA LATINA
21.25 UFO: INCONTRI RAVVICINATI
23.15 SOS PARANORMAL

Programmi Tv su Rai 5

6.00 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
6.10 Y’AFRICA
6.40 MARI DELSUD
7.30 Y’AFRICA
8.00 ANDREA BACCHETTI IN CONCERTO
9.45 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
9.55 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI
11.55 I PAGLIACCI
13.30 TUTTIFRUTTI
14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN
15.50 STARDUSTMEMORIES-LA REGINA DEGLI INSORTI
17.30 TERZA PAGINA
18.20 SCIARADA – IL CIRCOLO DELLE PAROLE
19.15 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
19.25 ANDREA BACCHETTI IN CONCERT
21.15 LA SCUOLA DELLE MOGLI
22.50 PERSONAGGI IN CERCA D’ATTORE
23.20 APPRENDISTI STREGONI

Programmi Tv su Rai Premium

7.05 REGINA DI FIORI
8.50 CHE DIO CI AIUTI
15.05 UNICHE
15.40 HO SPOSATO UNO SBIRRO
19.30 IL DESTINO HA 4 ZAMPE
21.20 LEA – UN NUOVO GIORNO
23.15 LA VITA PROMESSA 2
1.15 BLU NOTTE Documenti

Programmi Tv su Real Time

6.00 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI
7.30 VITE AL LIMITE
9.30 PRIMO APPUNTAMENTO
CROCIERA Reality
12.30 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.45 FATTO IN CASA PER VOI
15.50 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
19.00 TI SPEDISCO IN CONVENTO
20.15 QUESTA È CASA MIA!
21.40 VITE AL LIMITE
23.25 VITE AL LIMITE

Programmi Tv su Giallo

6.00 REDRUM
6.30 MURDER COMESTO TOWN
8.20 ELEMENTARY
11.15 DELITTO IN MAUSSANE
13.10 AUCENEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
15.10 ALEXANDRA
17.10 VERA
19.10 L’ISPETTORE BARNABY
21.10 GRANTCHESTER
23.10 L’ISPETTORE BARNABY

Programmi Tv su Top Crime

6.55 LIBERATE MIO MARITO
8.40 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE
12.15 THE FIX
14.00 PERSON OF INTEREST
15.50 LIBERATE MIO MARITO
17.35 MOTIVE
19.20 PERSON OF INTEREST
21.10 LA SIGNORA IN GIALLO: VAGONE LETTO CON OMICIDIO
22.55 PRODIGAI SON
0.40 CHICAGO P.D.

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

6.45 INCEPTION
9.15  GIORNI SENZA MAMMA
10.55  TRANSFORMERS
13.20  BLACKHAT
15.55  IL TRUFFACUORI
17.45  CHE BELLA GIORNATA
19.25  GIOCHI DI POTERE
21.15  L’ISOLA DELLE COPPIE
23.15  GOLD-LA GRANDE TRUFFA
1.20 JOHN WICK

Programmi Tv su Sky Cinema Due

7.55 SCOOP
9.35 PROMISES
11.30 IL CASTELLO DI VETRO
13.40 AMERICA LATINA
15.20 QUATTRO BUONE GIORNATE
17.05 FMOUUN ROUGE
19.15  UNA DONNA PROMETTENTE
21.15 L’ULTIMO LIBRO
23.05 MARGIN CALI
0.55 THE MILLIONAIRE
2.55  SUPERNOVA

Programmi Tv su Sky Cinema Family

6.30 AIUTO, HO RISTRETTO MAMMA E PAPÀ!
8.10  THE KARATÉ KID – LA LEGGENDA CONTINUA
10.30  LA MARCIA DEI PINGUINI
12.00  HARRY POTTER E L’ORDINE DELLA FENICE
14.20  LE 5 LEGGENDE
16.00  DRAGON GIRL
17.25  MOONACRE – I SEGRETI DELL’ULTIMA LUNA
19.10 REMI
21.00 AIUTO, HO RISTRETTO MAMMA E PAPÀ
22.45 SAVE THE LAST DANCE

Programmi Tv su Sky Cinema Action

6.00 BLACK HAWK DOWN
8.25  WAY DOWN-RAPINA ALLA BANCA DI SPAGNA
10.30 JUSTICE LEAGUE
12.35 L’IMMORTALE
14.35 LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE
16.30  VAN HELSING
18.45 GODZILLA II – KING OF THE MONSTERS
21.00  1944 – LA BATTAGLIA DI CASSINO
22.40  ROBERT THE BRUCE -GUERRIERO E RE
0.45  LANTERNA VERDE

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

7.05 PUNTO D’IMPATTO
8.50 DORIANGRAY
10.45  BOSTON – CACCIA ALL’UOMO
13.00  LA FINESTRA SUL CORTILE
15.00  THEJACKET
16.50  LA TALPA
19.00  NO SUDDEN MOVE
21.00  PUNTO D’IMPATTO
22.45  LA VEDOVA WINCHESTER
0.30 FLICK
2.10 AMITYVILLE – IL RISVEGLIO

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.