Programmi Tv Stasera stasera 4 maggio 2022: Film live prima e seconda serata

Stasera su Rai 1 alle 21.20 The Wife – Vivere nell’ombra Lo scrittore Joe Castleman (Jonathan Pryce, 74), insignito del premio Nobel per la Letteratura e si accinge a volare a Stoccolma per ritirarlo. La moglie Joan (Glenn Close, 75), che lo accompagnerà, ripensa ai 40 anni passati accanto a lui, fra dolorosi tradimenti e segreti che non riesce più a sopportare…

Stasera su Rai 2 alle 21.20 The Cood Doctor «La rinascita» Shaun (Freddie Highmore, 30) fa parte di un’equipe di medici che cerca di salvare la vita a un paziente a cui è stato trapiantato il fegato di un donatore malato di cancro. Intanto, Salen prende misure estreme quando scopre che alcuni chirurghi sono solidali con Lim nella lotta contro di lei.

Stasera su Rai Tre alle 21.20 Chi l’ha visto? Federica Sciarelli (63) torna sul caso di Giovanna Cilla: l’ex maestra elementare di 68 anni è scomparsa ad Alghero il 3 agosto 2021. Il sito web e il centralino (06.8262) sono sempre pronti a ricevere le segnalazioni del pubblico, È sempre attivo l’indirizzo di posta elettronica della redazione: 8262@rai.it.

Stasera su Rete 4 alle 21.20 Controcorrente Prima serata Anche stasera Veronica Gentili (39) rinnova ai telespettatori l’invito ad approfondire in sua compagnia i temi più caldi del momento. A partire dalla scioccante situazione ucraina, tra bombardamenti e dramma umanitario. Se ne parla con servizi esclusivi, interviste e il contributo degli ospiti.

Stasera su Canale 5 alle 21.20 Un’altra verità Episodio 3 Pauline, incinta all’ottavo mese, si occupa della morte di Madeleine con il padre Joseph, che nel 2003 aveva indagato su Itsas. L’uomo non gradisce la presenza di Audrey (Camille Lou, 29). Pauline rintraccia Conan, che ammette di aver contattato Madeleine su un sito d’incontri. A seguire, Episodio 4.

Stasera su Italia 1 alle 21.20 Le lene Puntuale torna l’appuntamento con il programma di Davide Parenti. A Belen Rodriguez (37) e Teo Mamuccari il compito di introdurre i servizi degli inviati. Sul sito ufficiale (www. iene.mediaset.it) è possibile rimanere aggiornati sugli ultimi sviluppi delle inchieste proposte nel corso delle puntate.

Programmi Tv su Rai 1

7.00 SPECIALE TG1
9.05 UNOMATTINA – Tg1
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 THE WIFE – VIVERE NELL’OMBRA
23.15 PORTA A PORTA

Programmi Tv su Rai Due

6.00 DETTO FATTO
6.55 UN CICLONE IN CONVENTO
7.45 HEARTLAND
8.30 TC2 TELEGIORNALE
8.45 RADI02 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNO/13.3O TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.15 EUROVISION SONG STORY
18.00 TG PARLAMENT0/18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2TELEGIORNALE/18.3OTG SPORT SERA
18.50 LOL ;■)
19.00 BLUE BLOODS
19.40 THE GOOD DOCTOR
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 THE GOOD DOCTOR
22.10 THE RESIDENT
23.35 ZERO
0.35 I Lunatici

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
9.45 AGORÀ EXTRA
10.30 SPAZIO LIBERO – RAI PARLAMENTO
10.40 ELISIR Medicina
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDO/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 #MAESTRI
16.05 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.20 BANGLA
20.45 UN POSTO AL SOLE
2120 CHI L’HA VISTO?
1.05 II segno delle donne 2.05 RaiNews24

Programmi Tv su Rete 4

6.00 DON LUCA
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MARINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 CHIPST
8.35 AGENZIA ROCKFORD
9.40 HAZZARD
10.40 CARABINIERI 4 Fiction
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
16.40 FLIPPER CONTRO I PIRATI
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
0.50 TUTTI CONTRO TURI

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MARINA TELEGIORNALE
8.45 MARINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO 5
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
16.10 AMICI
16.40 L’ISOLA DEI FAMOSI
16.45 BRAVE AND BEAUTIFUL
17.25 POMERIGGIO CINQUE
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 UN’ALTRA VERITÀ
23.40 MAURIZIO COSTANZO SHOW

Programmi Tv su Italia 1

6.25 cono E MANGIATO – IL MENÙ
6.35 L’APE MAIA
7.00 SPANK,TENERO RUBACUORI »
7.30 PAPÀ GAMBALUNGA
8.00 KISS ME LICIA
8.30 DR. HOUSE
10.20 CSI: NY
12.10 E MANGIATO – IL MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 L’ISOLA DEI FAMOSI
13.15 SPORT MEDIASET Tg
14.00 ISIMPSON

Programmi Tv su La 7

6.00 METEO – OROSCOPO
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ -TUTTO QUANTO FA POLITICA
16.40 TAGA FOCUS
17.00 SPECIALE TG LA7
20.00TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 ATLANTIDE – STORIA DI UOMINI E DI MONDI
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO

Programmi Tv su TV 8

10.15 TG24 TELEGIORNALE
10.30 AMORE A WILLOWVALE
12.15 TG24 TELEGIORNALE
12.30 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.30 L’ALTRA ME
15.15 HOTEL CUPIDO
17.00 AMORE NELL’ARIA
18.45 MASTERCHEF ITALIA
20.30 A.B. – CELEBRITY CHEF
21.30 PETRA
23.15 HONESTTHIEF

Programmi Tv su Nove

6.00 DONNE MORTALI
6.50 ALTA INFEDELTÀ
8.55 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.30 FAMIGLIE DA INCUBO
13.20 IN CASA CON IL NEMICO Doc
15.20 OMBRE E MISTERI Doc.
17.15 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
19.15 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT-STAI AL GIOCO
21.25 COME UNA VOLTA: UN AMORE DA FAVOLA
23.25 LA MERCANTE DI BRERA
1.35 AIRPORT SECURITY SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE
6.35 FREQUENCY
7.15 ALL AMERICAN
7.55 PERSONOF INTERES
8.45 BLINDSPOT
10.40 THE BIG BANG THEORY
11.35 GOTHAM
13.20 CHICAGO MED
14.00 ALL AMERICAN
14.50 PERSONOF INTEREST
15.35 BLINDSPOT
17.20 GOTHAM
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 DRACULA UNTOLD
23.10 MISSION: IMPOSSIBLE 2

Programmi Tv su Rai 4

6.35 DELITTI IN PARADISO
7.35 COLO CASE
8.25 IL COMMISSARIO REX
10.05 SENZA TRACCIA
11.35 CRIMINALMINDS
13.05 COLO CASE
14.40 DELITTI IN PARADISO
16.45 SENZA TRACCIA
18.15 IL COMMISSARIO REX
19.55 CRIMINALMINDS
21.20 COLOSSAL
23.10 TIMECRIMES

Programmi Tv su La 7

6.10 PASSION FOR FASHION
8.00 LA CUCINA DI SONIA Cucina
8.30 THE GOOD WIFE
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
13.15 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’S ANATOMY
15.30 THE GOOD WIFE
18.15 TGLA7D
18.20 GHOST WHISPERER
20.15 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA
21.30 TOOTSIE
23.45 ROBINEMARIAN

Programmi Tv su Cielo

10.15 LOVE IT OR USI IT-PRENDERLO LASCIARE VANCOUVER
11.15 PILLOLA TG
11.30 LOVE IT OR UST IT-PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
13.30 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR UST IT-PRENDERLO LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 LA PROFEZIA DEI MAYA

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
9.10 DI BUON MARINO
9.15 UDIENZA GENERALE
10.15 DI BUON MATTINO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 REGINA COELI
12.00 TG 2000
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 RUBI Telenovela
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 RUBI
17.30 IL DIARIO PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
19.30 IN CAMMINO
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 ITALIA IN PREGHIERA – ROSARIO
21.40 CANONICO
23.15 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHE C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 DISTRETTO DI POLIZIA 6
9.55 CASA VIANELLO
11.00 AVANTI UN ALTRO!
12.00 L’ISOLA DEI FAMOSI  EX-TENDED EDITION
20.30 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION
1.15 AVANTI UN ALTRO!
2.05 TGCOM24
2.10 COLPO GROSSO Game Show

Programmi Tv su Focus

9.00 LA GUERRA DEI KAMIKAZE
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 ALLA SCOPERTA DEUE HIGHLANDS
14.00 FEROCI!
15.00 LE MEGASTRUITTURE DELLE ANTICHE CIVILTÀ Doc.
17.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
18.00 NAVI DA GUERRA Doc.
19.00 ANTICO EGITTO: CIVILTÀ ETERNA
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 VITA SEGRETA DEGLI ANIMALI
23.15 VERSO SATURNO, SOLA ANDATA: STORIA DELLA MISSIONE CASSI NI-HUYGENS Doc.
0.50 L’ENIGMA QUANTISTICO DI EINSTEIN

Programmi Tv su Iris

7.15 WALKER TEXAS RANGER
8.05 L’INAFFERRABILE 12
10.10 IL GRANDE JAKE
12.25 L’AVVOCATO DEL DIAVOLO
15.15 QUEL MALEDETTO COLPO AL RIO GRANDE EXPRESS
17.10  IL PRESIDIO-SCENA DI UN CRIMINE
19.15 HAZZARD
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 NESSUNA VERITÀ
23.35 IL PIANISTA

Programmi Tv su Rai Movie

10.50 UN FANTASTICO VIA VAI
12.30 VERA CRUZ
14.10 IO SONO LA LEGGE
16.00 LA VENDETTA È UN PIATTO CHE SI SERVE FREDDO
17.50 ROMOLO E REMO
19.45 STANDO E OLLIO – POLLI, TORNATE A CASA
20.25 STANDO E OLLIO – I DUE LEGIONARI
21.10 LA VERITÀ NEGATA
23.30 DOPPIO TAGLIO

Programmi Tv su Italia 2

9.15 DUE UOMINI E MEZZO
11.25 FRIENDS
13.45 DUE UOMINI E MEZZO
16.00 LUPIN, L’INCORREGGIBILE
17.30 WHAT’SMYDESTINY DRAGON BALL
19.00 FRIENDS
21.10 DRAGON BALL Z-SFIDA ALLA LEGGENDA
22.15 DRAGON BALL Z-L’IRRIDUCIBILE BIO-COMBATTENTE
23.05 D00M

Programmi TV su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.35 IL SEGRETO – L’ALBUM…
8.25 TEMPESTA D’AMORE Soap
9.25 DAY DREAMER – LE ALI DEL SOGNO
10.25 BRAVE AND BEAUTIFUL
10.50 BEAUTIFUL
11.05 UNA VITA
12.40 UOMINI E DONNE
14.15 AMICI Talent
14.45 UNA MAMMA PER AMICA
16.45 LE STAGIONI DEL CUORE Fiction con Anna Valle
19.00 L’ISOLA DEI FAMOSI Reality
19.10 AMICI Talent
19.40 UOMINI E DONNE
21.10 CERTAMENTE, FORSE
23.15 UOMINI E DONNE

Programmi Tv su Cine 34

7.40 LA CENA PER FARLI CONOSCERE)
9.15  BASTA CHE NON SI SAPPIA IN GIRO!..
11.20 LE GIRAFFE
13.05 I TRE LADRI
15.10 SEGRETI DI CINEMA
15.20 AL MOMENTO GIUSTO
17.10  NOI UOMINI DURI
19.00 IL PRINCIPE E IL PIRATA
21.00 I MOSTRI OGGI

Programmi Tv su Rai Storia

11.00 LA GUERRA SEGRETA Doc.
12.00 1969, NIENTE COME PRIMA – MARZO Documenti
13.00 FALQUI SHOW Documenti
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc
15.00 DOCUMENTARI DI STORIA EDI CRONACA
16.00 LA GRANDE EPOQUE
17.00 a.C.d.C.
17.50 MAESTRI
18.30 a.C.d.C.
19.35 LOTTE CONTADINE
20.10 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 TELEMACO
22.10 ITALIANI
23.10 a.C.d.C.

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.
6.30 TG SPORT
8.00 6-PROVA FIBISCHALLENGE
10.30 BASKET IN CARROZZINA
12.15 COPPA DEL MONDO
14.15 CAMPIONATO ITALIANO PARATRAP
15.30 CAMPIONATO IT. PLAY OFF
18.00 CICLISMO 2022
19.30 SPORTABILIA
19.55 HYUNDAI ARCHERYWORLD CUP
20.25 CAMPIONATO ITALIANO PLAY OFF
22.45 COPPA ITALIA
23.10 WRC
24.00 TG SPORT

Programmi Tv su DMAX

6.00 MARCHIO DI FABBRICA Doc.
7.00 VADO A VIVERE NEL NULLA
8.50 PREDATORI DI GEMME
9.45 LA FEBBRE DELL’ORO
11.40 AIRPORT SECURITY SPAGNA
13.35 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.35 LUPI DI MARE
17.35 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
19.30 VADO A VIVERE NEL BOSCO: RANEY RANCH Doc.
21.25 VADO A VIVERE NEL BOSCO
23.15 BASKET ZONE
23.45 NASA X-FILES

Programmi Tv su Rai 5

6.40 ALPI, FUGA PER LA SOPRAVVIVENZA
7.30 RACCONTI DI LUCE Doc.
8.00 MADRE – UN MUSEO PER NAPOLI i
9.00 PROSSIMA FERMATA AMERICA
10.00 RIGOLETTO
12.15 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
12.30 GREATAUSTRAUANRAILWAY JOURNEYS-PROSSIMA FERMATA AUSTRALIA
13.30 RACCONTI DI LUCE Doc.
14.00 DI LÀ DEL FIUME E TRA GLI ALBERI
15.55 LO ZOO DI VETRO
17.30 INVENTARE IL TEMPO
18.15 MADRE – UN MUSEO PER NAPOLI
19.15 ZAHA HADID, FORME DI ARCHITETTURA CONTEMPORANEA
20.15 PROSSIMA FERMATA AMERICA
21.15 PRIMA DELLA PRIMA
21.45 RIGOLETTO
23.45 KURT 8 COURTNEY Doc.
1.20 JAN N ACCI, L’IMPORTANTE È ESAGERARE

Programmi Tv su Rai Premium

6.00 BALDINI E SIM0NI
6.45 UN POSTO AL SOLE
7.45 VENTO DI PONENTE 2 Soap
9.40 COMMESSE 2
11.20 INCANTESIMO 9 Soap
13.05 HO SPOSATO UNO SBIRRO
15.30 HUDSON 8 REX
17.00 NON DIRLO AL MIO CAPO
19.10 CHE DIO CI AIUTI 3
21.20 CUORI
23.10 NERO A METÀ 3
1.10 UNICHE

Programmi Tv su Real Time

6.00 ER: STORIE INCREDIBILI
8.50 PRIMO APPUNTAMENTO
11.50 CORTESIE PER GLI OSPITI
12.50 CORTESIE PER GLI OSPITI RISTORANTE
13.50 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.20 CORTESIE PER GLI OSPITI
19.25 CORTESIE PER GLI OSPITI RISTORANTE
21.25 VITE AL LIMITE
23.15 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI

Programmi Tv su Giallo

6.00 DISAPPEARED Documenti
7.00 TORBIDI DELITTI
9.00 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
11.10 ELEMENTARY
13.10 L’ISPETTORE BARNABY
17.10 ELEMENTARY
19.10 L’ISPETTORE BARNABY
21.10 VERA
23.10 L’ISPETTORE BARNABY

Programmi Tv su Top Crime

6.55 R.I.S. – DEUTTI IMPERFETTI
8.40 RIZZOLI Ù ISLES
10.25 HAMBURG DISTRETTO 21
12.10 THE MENTALIST
14.00 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
15.50 RIZZOLI & ISLES
17.35 HAMBURG DISTRETTO 21
19.20 THE MENTAUST
21.10 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
23.50 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.