Programmi Tv Stasera venerdì 20 maggio 2022: Film live Rai, Mediaset e Sky

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24
7.00 SPECIALE TG1
9.05 UNOMATTINA –
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 THE BAND
0.05 TV7 – SETTIMANALE DEL TG1
1.10 RAINEWS24 Telegiornale

Programmi Tv su Rai 2

6.00 ISABEL
6.55 UN CICLONE IN CONVENTO
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 – GIORNO/13.30 TG2 EAT PARADE
13.50 TG2 SÌ, VIAGGIARE
14.00 105° GIRO D’ITALIA
17.15 PROCESSO ALLA TAPPA
18.15 TG2 TELEGIORNALE
18.50 LOL 😉
19.00 BLUE BLOODS
19.40 THE GOOD DOCTOR
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST
21.20 NCIS
22.10 NCIS: HAWAI’I
23.00 SPECIALE ORE 14
23.55 VITALIA – ALLE ORIGINI DELLA FESTA
0.45 O ANCHE NO

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
9.45 AGORÀ EXTRA
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGIONE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDO/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 #MAESTRI
16.05 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20 LA GIOIA DELLA MUSICA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 CHIEDI CHI ERA GIOVANNI FALCONE
23.10 IO LI CONOSCEVO BENE
0.05 TG3 LINEA NOTTE/1.05 TG MAGAZINE

Programmi Tv su Rete 4

6.00 DON LUCA
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 CHIPS
8.35 AGENZIA ROCKFORD
9.40 HAZZARD
10.40 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 SLOW TOUR PADANO Varietà
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
16.45 QUALCOSA DI CUI… SPARLARE
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 QUARTO GRADO
0.50 TRAINING DAY

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MATTINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO 5
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE Talk
16.10 L’ISOLA DEI FAMOSI
16.20 BRAVE AND BEAUTIFUL
17.25 POMERIGGIO CINQUE
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 NEW AMSTERDAM
0.10 TG5 TELEGIORNALE
0.45 STEVE JOBS

Programmi Tv su Italia 1

6.25 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
6.35 L’APE MAIA
7.00 SPANK, TENERO RUBACUORI
7.30 PAPÀ GAMBALUNGA
8.00 GEORGIE Cartoni
8.30 DR. HOUSE
10.20 CSI: MIAMI
11.15 CSI: NY
12.10 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 L’ISOLA DEI FAMOSI
13.15 SPORT MEDIASET
14.00 I SIMPSON
15.20 I GRIFFIN
15.45 MAGNUM P.I.
17.30 NCIS: LOS ANGELES
18.30 STUDIO APERTO
18.55 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 ROCKY BALBOA
23.35 MAD MAX: FURY ROAD

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7/METEO
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA no
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA
16.40 TAGA FOCUS
17.00 SPECIALE TG LA7
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 PROPAGANDA LIVE
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO
1.50 L’ARIA CHE TIRA

Programmi Tv su Tv 8

8.00 PER AMORE DI MEGAN
9.30 TG24 TELEGIORNALE
9.45 UNA BABYSITTER ALL’IMPROVVISO
11.15 TG24 TELEGIORNALE
11.30 4 RISTORANTI
12.45 CELEBRITY CHEF
13.45 IL PERICOLO DEL SUCCESSO
15.30 LE PAGINE DELLA MIA VITA
17.15 IL PRIMO RACCOLTO – A COUNTRY..
19.00 MASTERCHEF ITALIA
20.30 CELEBRITY CHEF
21.30 NAME THAT TUNE – INDOVINA LA CANZONE
2.00 EPIC MOVIE

Programmi Tv su Nove

6.00 DONNE MORTALI Doc.
6.50 ALTA INFEDELTÀ
8.55 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.30 FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
13.20 IN CASA CON IL NEMICO
15.20 OMBRE E MISTERI Doc.
17.15 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
18.15 CE L’AVEVO QUASI FATTA
19.15 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 FRATELLI DI CROZZA
22.55 LA CONFESSIONE
0.05 FRATELLI DI CROZZA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE
6.35 BOSCH T
7.15 SOUTHLAND
8.45 BLINDSPOT
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.35 SUPERGIRL
13.20 CHICAGO MED
14.00 SOUTHLAND
15.35 BLINDSPOT
17.20 SUPERGIRL
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 FILM-Fantastico MMM HELLBOY – THE GOLDEN ARMY
23.35 UNITED RUGBY CHAMP.

Programmi Tv su Rai 4

6.00 SCANDAL
6.40 COLD CASE
8.10 IL COMMISSARIO REX
9.45 SENZA TRACCIA
11.20 CRIMINAL MINDS
12.50 COLD CASE
14.20 FRANKLYN
16.00 SCORPION
16.45 SENZA TRACCIA
18.15 IL COMMISSARIO REX
19.55 CRIMINAL MINDS
21.20 IP MAN 3
23.10 EXODUS – DEI E RE

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 PASSION FOR FASHION
6.35 THE DESIGNERS
7.50 THE GOOD WIFE
9.40 I MENÙ DI BENEDETTA
12.45 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’S ANATOMY
15.35 THE GOOD WIFE
18.15 TG LA7D
18.20 GHOST WHISPERER
20.10 LA CUCINA DI SONIA
21.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
0.55 LA CUCINA DI SONIA Cucina

Programmi Tv su Cielo

8.00 LA SECONDA CSA NON…
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
11.15 PILLOLA TG
11.30 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE TORONTO
13.30 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 SPOGLIANDO VALERIA

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)
8.25 TG 2000
9.10 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 REGINA COELI
12.00 TG 2000
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 RUBI
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 RUBI
17.30 DIARIO PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
20.30 TG 2000/METEO
20.50 GUERRA E PACE
21.10 SEASIDE HOTEL
23.45 EFFETTO NOTTE

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 DISTRETTO DI POLIZIA 8
9.55 CASA VIANELLO
11.00 AVANTI UN ALTRO! Quiz
12.00 L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION
20.30 L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTENDED EDITION

Programmi Tv su Focus

8.05 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES
9.00 UNIVERSO AI RAGGI X Doc.
11.00 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES.
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 SUPER CANI AL LAVORO 14.00 INGEGNERI NATI
15.00 WATERWORLD AFRICA Doc.
17.00 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES
18.00 LE BASI SEGRETE DEI NAZISTI
19.00 BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 SOTTOMARINI SSBN: MISSILI DAGLI ABISSI Doc.
22.15 SUPER GRATTACIELI Doc.
23.15 A CACCIA DI TOMBE EGIZIE
1.15 MAYDAY: AIR DISASTER

Programmi Tv su Iris

7.30 WALKER TEXAS RANGER
8.20 ERCOLE CONTRO MOLOC
10.20  JARHEAD
12.55  VOLANO COLTELLI
15.00  SCANDALO INTERNAZIONALE
17.15 LA RAPINA PIÙ SCASSATA DELSECOLO
19.15 HAZZARD
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 U-571
23.30 INVICTUS

Programmi Tv su Rai Movie

11.50 UN GENIO DUE COMPARI UN POLLO
14.00 IO NON CREDO A NESSUNO
15.50  IL VAGABONDO DELLA FORESTA
17.25 IMPICCALO PIÙ IN ALTO
19.30 STANLIO E OLLIO – I DIAVOLI VOLANTI
20.45  STANLIO E OLLIO – LA SPOSA RAPITA
21.10 AFTER
23.00 PADRI E FIGLIE

Programmi Tv su Italia 2

7.00 I SOLITI IDIOTI
8.55 DUE UOMINI E MEZZO
11.25 2 BROKE GIRLS
13.45 DUE UOMINI E MEZZO
16.00 LUPIN, L’INCORREGGIBILE LUPIN
17.30 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL
19.00 2 BROKE GIRLS
21.15 LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
23.20 UPGRADE

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.35 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
8.25 TEMPESTA D’AMORE
9.35 DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
10.40 BRAVE AND BEAUTIFUL
11.10 BEAUTIFUL
11.35 UNA VITA
12.40 UOMINI E DONNE w
14.15 HART OF DIXIE
17.15 UN AMORE E UNA VENDETTA
19.30 L’ISOLA DEI FAMOSI
19.40 UOMINI E DONNE
21.10 MISS DETECTIVE
23.15 UOMINI E DONNE Talk
0.35 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION

Programmi Tv su Cine 34

6.25 I SOLITI IDIOTI
8.05  TOTÒ E PEPPINO DIVISI A BERLINO
9.55 SEGRETI DI CINEMA
10.05 CATTIVI PENSIERI
12.15 UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
14.30 I DUE CARABINIERI
16.45 MMM IL VIZIETTO
18.40  VIP
21.00 L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO
22.50 L’INSEGNANTE

Programmi Tv su Rai Storia

12.00 IERI E OGGI
13.00 FALQUI SHOW
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE
15.00 LA DODICESIMA BATTAGLIA
16.00 L’ITALIA VISTA DAL CIELO
17.00 ITALIA VIAGGIO NELLA BELLEZZA
17.50 #MAESTRI D
18.30 LA NOTTE NON FA PIÙ PAURA
19.35 VIVA LA STORIA
20.10 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE .
21.10 IL MONDO DI IERI
22.10 INFERNO NEI MARI
23.10 COSTRUENDO LA GRANDE GUERRA

Programmi Tv su Rai Sport

12.00 HYUNDAI ARCHERYWORLD CUP
12.35 GIRO D’ITALIA, ASPETTANDO IL GIRO
13.20 105° GIRO D’ITALIA
14.05 STRAMILANO HALF MARATHON
15.00 SPORTABILIA
15.25 UNDER 17
17.30 CAMP. IT. GT ENDURANCE
18.30 TG SPORT
18.50 RADIOCORSA
20.00 GIRO D’ITALIA, ARRIVA IL GIRO
20.40 SERIE A1
23.00 STRAMILANO HALF MARATHON

Programmi Tv su DMAX

6.00 MARCHIO DI FABBRICA
7.00 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
8.50 LA FEBBRE DELL’ORO
10.45 LA FEBBRE DELL’ORO – SPECIALE
11.40 AIRPORT SECURITY EUROPA
13.35 A CACCIA DI TESORI
15.35 LUPI DI MARE
17.35 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
19.25 VADO A VIVERE NEL BOSCO
21.25 INGEGNERIA DEGLI EPIC FAIL
23.10 IL CODICE DEL BOSS
0.10 NASA X-FILE Documenti

Programmi Tv su Rai 5

6.00 SCRIVERE UN CLASSICO DEL NOVECENTO
6.10 Y’AFRICA
6.40 MARI DEL SUD
7.30 Y’AFRICA
8.00 I TRE ARCHITETTI
9.00 PROSSIMA FERMATA AUSTRALIA
10.00 LE ASTUZIE FEMMINILI
12.05 SAVE THE DATE
12.30 I TRE ARCHITETTI
13.30 Y’AFRICA
14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN
15.50 L’AMICO DELLE DONNE
17.20 BEETHOVEN: CONCERTO N.2 IN SI BEM
18.30 TGR – PETRARCA
19.10 CARLO SCARPA E ALDO ROSSI MAESTRI DI POESIA E DI MEMORIA
20.15 PROSSIMA FERMATA AUSTRALIA
21.15 ART NIGHT
23.15 SAVE THE DATE

Programmi Tv su Rai Premium

6.10 ATTERRAGGIO INTERNAZIONALE
7.05 UN POSTO AL SOLE
8.30 TUTTO PUÒ SUCCEDERE
10.25 LE RAGAZZE DI PIAZZA DI SPAGNA
12.15 INCANTESIMO 10

14.05 IL COMMISSARIO NARDONE
15.55 HUDSON & REX
17.30 PROVACI ANCORA PROF! 2
19.20 CHE DIO CI AIUTI 4
21.20 A MUSO DURO – CAMPIONI DI VITA
23.15 UNICHE
23.40 LEA – UN NUOVO GIORNO

Programmi Tv su Real Time

6.30 ER: STORIE INCREDIBILI
9.20 CASA SU MISURA Reality
12.20 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.25 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
15.30 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.10 CORTESIE PER GLI OSPITI
20.15 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
21.20 QUESTA È CASA MIA! Game

22.35 PIEDI AL LIMITE

Programmi Tv su Giallo

6.00 NIGHTMARE NEXT DOOR
7.00 A CRIME TO REMEMBER
9.00 PROFILING
11.10 ELEMENTARY
13.10 L’ISPETTORE BARNABY
17.10 ELEMENTARY
19.10 L’ISPETTORE BARNABY
21.10 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
23.10 ALEXANDRA

Programmi Tv nsu Top Crime

6.55 R.I.S. – DELITTI IMPERFETTI
8.40 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
10.30 RIZZOLI & ISLES
12.15 THE CLOSER
14.00 PERSON OF INTEREST
15.50 RIZZOLI & ISLES
17.35 THE CLOSER
19.20 PERSON OF INTEREST
21.10 CHICAGO P.D. Telefilm
22.55 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
0.45 CSI: MIAMI

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

7.15  GOOD KILL
9.00 THE CHRONICLES OF RID-DICK
11.05 THE TWILIGHT SAGA: NEW MOON
13.20  TI PRESENTO SOFIA
15.05 LAST KNIGHTS
17.10  (IM)PERFETTI CRIMINALI
18.45 INCEPTION
21.15 IL TRUFFACUORI
23.05 10 GIORNI SENZA MAMMA
0.45  BLACKHAT
3.00  L’ISOLA DELLE COPPIE

Programmi Tv su Sky Cinema Due

6.45 OSLO
8.45  LA DUCHESSA
10.35  QUI RIDO IO
13.15 VOLVER
15.20  THE DEVIL HAS A NAME
17.05 LE IDI DI MARZO
18.50 IL GIOVANE FAVOLOSO
21.15 BLOCCO 181
22.55 IL CASTELLO DI VETRO
1.05 LA SOTTILE LINEA ROSSA
3.55 TIGERS

Programmi Tv su Sky Cinema Family

6.45 DRAGON GIRL
8.10 LA FIABA INFINITA
9.40 BIGFOOT JUNIOR
11.15 LA MARCIA DEI PINGUINI
12.45 NANNY MCPHEE – TATA MATILDA
14.25 IL PRINCIPE DIMENTICATO
16.10  LA PRINCIPESSA INCANTATA
17.45 100% LUPO
19.25 IL MIO AMICO NANUK
21.00 DRAGON GIRL
22.30 AIUTO, HO RISTRETTO LA PROF!

Programmi Tv su Sky Cinema Action

7.15 AWOL 72 – IL DISERTORE
8.40 GREEN ZONE
10.40 L’ULTIMO BOY SCOUT – MISSIONE: SOPRAVVIVERE
12.30 TRACKER – VENDETTA PERSONALE
14.00  ANTIGANG – NELL’OMBRA DEL CRIMINE
15.40 JONAH HEX
17.05  ROGUE – MISSIONE AD ALTO RISCHIO
18.55 GODZILLA
21.00  MORTAL KOMBAT
22.55  LA MUMMIA – LA TOMBA DELL’IMPERATORE DRAGONE

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

6.00 THE JACKET
8.05  CON GLI OCCHI DELL’ASSASSINO
10.05  THE DEVIL’S CANDY
11.30  IL SIPARIO STRAPPATO
13.40  THE LODGERS – NON INFRANGERE LE REGOLE
15.20  LO SQUALO
17.30  DONNIE DARKO
19.30  LA CASA IN FONDO AL LAGO
21.00  THE JACKET
22.50 LO SQUALO 3
0.35 LAWLESS

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.