Programmi Tv Stasera venerdì 27 maggio 2022: Film live Rai, Mediaset e Sky

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24
7.00 SPECIALE TG1
9.05 UNOMATTINA –
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 DOMENICA IN SHOW
0.05 TV7 – SETTIMANALE DEL TG1
1.10 RAINEWS24 Telegiornale

Programmi Tv su Rai 2

6.00 ISABEL
6.55 UN CICLÓNE IN CONVENTO
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 – GIORNO/13.3O TG2 EAT PARADE
13.50 TG2 Sì, VIAGGIARE
14.00105° GIRO D’ITALIA
17.15 PROCESSO ALLA TAPPA
18.00 TG2 TELEGIORNALE/18.10 TG SPORT SERA
18.20 TRIBUNA ELETTORALE CONFRONTI: REFERENDUM12 GIUGNO SULLA GIUSTIZIA
19.00 PIAZZA DI SIENA: SINTESI COPPA DELLE NAZIONI
19.40 THE GOOD DOCTOR
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 NCIS
22.10 NCIS: HAWAI

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
9.45 AGORÀ EXTRA
10.40 REFERENDUM: MESSAGGI AUTOGESTITI
11.00 CERIMONIA DI PRESENTAZIONE DELLA RELAZIONE ANNUALE COMMISSIONE DI CA-RANZIA PER GLI SCIOPERI NEL 2021
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDO/15.O5 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 TRIBUNA ELETTORALE
16.05 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGI0RNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20 LA GIOIA DELLA MUSICA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 BOMBSHELL – LA VOCE DELLO SCANDALO
23.10 IO LI CONOSCEVO BENE

Programmi Tv su Rete 4

6.00 DON LUCA
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 CHIPS
8.35 AGENZIA ROCKFORD
9.40 HAZZARD
10.40 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 SLOWTOUR PADANO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA
16.55 FLASH DANCE
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 QUARTO GRADO
0.50 TRAINING DAY

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MATTINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE Talk
16.10 L’ISOLA DEI FAMOSI Reality
16.20 BRAVE AND BEAUTIFUL
17.25 POMERIGGIO CINQUE
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 SONO SOLO FANTASMI
24.00 TG5 TELEGIORNALE

Programmi Tv su Italia 1

6.25 cono E MANGIATO – IL MENÙ
6.35 PIPPI CALZELUNGHE
7.00 SPANK, TENERO RUBACUORI
7.30 PAPÀ GAMBALUNGA
8.00 GEÒRGIE
8.30 DR. HOUSE
10.20 CSI: NY
12.10 cono E MANGIATO  IL MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 L’ISOLA DEI FAMOSI
13.15 SPORT MEDIASET Tg
14.00 I SIMPSON
15.20 I GRIFFIN
15.45 MAGNUM P.l.
17.30 NCIS: LOS ANGELES
18.30 STUDIO APERTO
18.55 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 I PREDONI

Programmi Tv su La 7

6.00 TRAFFICO – OROSCOPO
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO
FA POLITICA
16.40 TAGA FOCUS
17.00 SPECIALE TGLA7
20.00TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 PROPAGANDA LIVE
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO
1.50 L’ARIA CHE TIRA
3.45 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA

Programmi Tv su Tv 8

9.30 TG24 TELEGIORNALE
9.45 AMORE TRA LE VIGNE
11.15 TG24 TELEGIORNALE
11.30 …4 RISTORANTI Reality
12.45 ALESSANDRO BORGHESE – CELEBRITY CHEF Reality
13.00 …4 RISTORANTI
14.00 L’OMBRA DEL SUCCESSO
15.45 COME UN PADRE
17.30 FOREST COVE
19.15 HOME RESTAURANT
20.30 ALESSANDRO BORGHESE – CELEBRITY CHEF
21.30 NAMETHATTUNE-INDOVINA LA CANZONE
2.00 MORDIMI

Programmi Tv su Nove

6.00 DONNE MORTALI
6.50 ALTA INFEDELTÀ
7.50 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.00 ALTA INFEDELTÀ
9.30 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI
13.20 IN CASA CON IL NEMICO
15.20 OMBRE E MISTERI
17.15 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
18.15 CE L’AVEVO QUASI FATTA
19.15 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 IMIGUORI FRATELLI DI CROZZA
22.55 LA CONFESSIONE
0.05 I MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 BROOKLYN NINE-NINE
7.15 SOUTHLAND
8.50 BLINDSPOT
10.40 THE BIG BANG THEORY
11.35 SUPERGIRL
13.20 CHICAGO MED
14.00 SOUTHLAND
15.35 BLINDSPOT
17.20 SUPERGIRL
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 MATRIX
23.55 SHERLOCK HOLMES

Programmi Tv su Rai 4

6.15 COLD CASE
7.40 IL COMMISSARIO REX
9.30 SENZA TRACCIA
11.00 CRIMINAL MINDS
12.30 COLD CASE
14.00 IPMAN 3
15.50 SCORPION
16.35 SENZA TRACCIA
18.05 IL COMMISSARIO REX
19.50 CRIMINALMINDS
21.20 IPMAN4
23.10 CRIMINAL

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 PASSIONFOR FASHION DOC.
7.50 THE GOOD WIFE
9.40 I MENÙ DI BENEDETTA
12.45 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’SANATOMY
15.35 THE GOOD WIFE
18.15 TG LA7 D
18.20 GHOST WHISPERER
20.10 LA CUCINA DI SONIA
21.20 JOSEPHINE, ANGE GARDIENT
0.55 LA CUCINA DI SONIA Cucina

Programmi Tv su Cielo

8.00 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE…
11.15 PILLOLA TG
11.30 UN SOGNO IN AFFITTO
13.30 CELEBRITY MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE…
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)
7.30 DI BUON MARINO
8.25 TG 2000
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 REGINA COELI
12.00 TG 2000
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 RUBI
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI Attualità
17.30 DIARIO PAPA FRANCESCO 18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
19.35 IN CAMMINO
20.30 TG 2000/METEO
20.50 GUERRA E PACE Fiction
21.10 IL POTERE DELLA PAROLA
23.30 EFFETTO NOTTE

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 DISTRETTO DI POLIZIA 9
9.55 CASA VIANELLO
11.00 AVANTI UN ALTRO!
12.00 L’ISOLA DEI FAMOSI EX-TENDED EDITION
20.30 L’ISOLA DEI FAMOSI – EX-TENDED EDITION
0.55 AVANTI UN ALTRO!

Programmi Tv su Focus

9.00 IL BUCO NERO SAGITTARIUS A-STAR
10.00 UNIVERSO Al RAGGI Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 LA VITA SEGRETA DEL MACACO DAL BERRETTO
14.00 L’AFFASCINANTE BARRIERA CORALLINA: PREDE E PREDATORI
15.00 WATERWORLD AFRICA Doc.
17.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
18.00 ALBERT GOERING: L’ALTRA
FACCIA DEL MALE Doc.
19.00 SEGRETI DI MARMO: L’INGEGNERIA EDILE NELL’ANTICA ROMA
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE
23.15 ENIGMI SVELATI Doc.
1.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA

Programmi Tv su Iris

6.40 HAZZARD
7.25 WALKER TEXAS RANGER
8.15 I DUE GLADIATORI
10.15 EFFETTI COLLATERALI
12.30 90 MINUTI PER SALVARLA
14.20 DELITTO SOTTO IL SOLE
16.45 IL CUCCIOLO
19.15 HAZZARD
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 APOLL013
23.45 PROVA A PRENDERMI

Programmi Tv su Rai Movie

10.20 DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
12.05 LA BATTAGLIA DI MARATONA
13.45 LA BATTAGLIA DI ALAMO
16.45 LA VENERE DEI PIRATI
18.10 I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA
20.20 STANLIO E OLLIO – Il REGALO DI NOZZE/QUESTIONE D’ONORE
21.10 UNA GIUSTA CAUSA
23.15 SICARIO

Programmi Tv su Italia 2

7.00 I SOLITI IDIOTI
8.55 DUE UOMINI E MEZZO
11.25 2 BROKE GIRLS
13.45 DUE UOMINI E MEZZO
16.00 CITY HUNTER Cartoni
17.30 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL
19.00 2 BROKE GIRLS
21.15 THE HUNT
23.20 I MORTI NON MUOIONO
1.25 SOUTH PARK Cartoni

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.10 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
8.00 TEMPESTA D’AMORE
9.10 DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
10.15 BRAVE AND BEAUTIFUL
11.10 BEAUTIFUL
11.35 UNA VITA
12.40 UOMINI E DONNE
14.15 HART OF DIXIE
17.15 UN AMORE E UNA VENDETTA
19.30 L’ISOLA DEI FAMOSI
19.40 UOMINI E DONNE
21.10 F.B.I. – INFILTRATA SPECIALE
23.20 UOMINI E DONNE Talk

Programmi Tv su Cine 34

7.45 I 2 SOLITI IDIOTI
9.15  CHE FINE HA FATTO TOTÒ BABY?
11.15 IL VIZIETTO
13.10 IL VIZIETTO
15.15 MATRIMONIO CON VIZIETTO – IL VIZIETTO 3
17.00 SONO UN FENOMENO PARANORMALE
19.10 IL RITORNO DEL MONNEZZA
21.00 L’INSEGNANTE VIENE A CASA
22.50 L’INSEGNANTE VA IN COLLEGIO

Programmi TV su Rai Storia

9.30 a.C.d.C.
11.30 IL GIORNO E LA STORIA
12.00 IERI E OGGI
13.00 SIGNORE E SIGNORA
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE
15.00 ’14-Ì8. GRANDE GUERRA CENTO ANNI DOPO Doc.
16.00 LA CROCE E LA SPADA
17.00 FRANCESCA MORVILLO, DONNA DI LEGGE Doc.
17.50 MAESTRI
18.30 LA VILLA
19.35 VIVA LA STORIA Doc.
20.10 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 IL MONDO DI IERI Doc.
22.10 INFERNO NEI MARI
23.10 REDIPUGLIA Documenti

Programmi Tv su Rai Sport

8.00 PIAZZA DI SIENA
10.00 SCUDETTO
11.25 ASPETTANDO IL GIRO
12.10 105° GIRO D’ITALIA
14.00 CALCIO NAZIONALE-DIRETTA AZZURRA
14.35 PIAZZA DI SIENA
17.45 STRAMILANO HALF MARATHON
18.30 TG SPORT
18.50 DIRETTA AZZURRA
19.30 SPORTABILIA
20.00 ARRIVA IL GIRO Sport
20.40 CAMPIONATO IT. Basket
Play Off Semifinale Gara 1
23.00 REPARTO CORSE
23.30 SPORTABILIA

Programmi Tv su DMAX

6.00 MARCHIO DI FABBRICA Doc.
6.25 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
9.05 LA FEBBRE DELL’ORO
11.50 BORDER SECURITY: AMERICA LATINA
13.40 A CACCIA DI TESORI
15.35 LUPI DI MARE
17.35 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
19.25 VADO A VIVERE NEL BOSCO
21.15 INGEGNERIA DEGÙ EPICFAIL
23.15 MISTERI PERDUTI
0.10 NASA X-FILES

Programmi Tv su Rai 5

6.00 SCRIVERE UN CLASSICO DEL NOVECENTO
6.10 IMMERSIVE WORLD Doc.
6.40 WILD JAPAN
7.30 IMMERSIVE WORLD Doc.
8.00 HUGO PRATT
9.00 PROSSIMA FERMATA AMERICA
10.00 CRISTOFORO COLOMBO
12.20 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
12.30 LE CIRCOSTANZE -1 ROMANZI DI VITTORIO GIARDINO
13.30 IMMERSIVE WORLD Doc.
14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI DARWIN
15.50 LA CELESTINA
17.40 GRANDI DIRETTORI D’ORCHESTRA
18.35 TGR – PETRARCA
19.15 LE STANZE DI RAFFAELLO
20.15 PROSSIMA FERMATA AMERICA
21.15 ART NIGHT
23.15 SAVE THE DATE 2021-2022
23.45 TERZA PAGINA

Programmi Tv su Rai Premium

6.10 ATTERRAGGIO INTERNAZIONALE
7.35 UN POSTO AL SOLE
9.00 TUTTO PUÒ SUCCEDERE
10.45 INCANTESIM010
12.35 IL PARADISO DELLE SIGNORE 4
14.05 IL COMMISSARIO NARDONE
16.00 IL MISTERO DELLE LETTERE PERDUTE
17.35 PROVACI ANCORA PROF! 3
19.25 CHE DIO CI AIUTI 4
21.20 SOLO PER PASSIONE – LETIZIA BATTAGLIA
23.20 UNICHE
23.50 LEA – UN NUOVO GIORNO

Programmi Tv su Real Time

6.00 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI
6.30 ER: STORIE INCREDIBILI
9.20 CASA SU MISURA
12.20 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.25 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
15.30 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.10 CORTESIE PER CU OSPITI
20.15 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
21.20 QUESTA È CASA MIA!
22.35 MALATI DI PULITO Doc.
22.35 PIEDI AL LIMITE

Programmi Tv su Giallo

6.00 NIGHTMARE NEXT DOOR
7.00 A CRIME TO REMEMBER
9.00 PROFILINO
11.10 ELEMENTARY
13.10 L’ISPETTORE BARNABY
17.10 ELEMENTARY
19.10 L’ISPETTORE BARNABY
21.10 ALICE NEVERS: PROFESSIONE GIUDICE
23.10 ALEXANDRA

Programmi Tv su Top Crime

6.55 R.I.S. 3 – DELITTI IMPERFETTI
8.40 LAW&ORDER: UNITÀ SPECIALE
10.30 RIZZOLI & ISLES
12.15 THECLOSER
14.00 PERSON OF INTEREST
15.50 RIZZOLI & ISLES
17.35 THE CLOSER Tele
19.20 PERSON OFINTEREST
21.10 CHICAGO P.D.
23.00 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE
0.45 CSI: MIAMI

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

6.15 AWOL 72 – IL DISERTORE
7.45  TRANSFORMERS – LA VENDETTA DEL CADUTO
10.15  I CROODS2 – UNA NUOVA ERA
11.55  LA DONNA PER ME
13.40 COME AMMAZZO IL BODY-GUARD
15.35 UN AMORE ALL’IMPROVVISO
17.25 THE CHRONICLES OF RID-DICK
19.30 IO RIMANGO QUI
21.15 ALEX CROSS-LA MEMORIA DEL KILLER
23.00 GHOSTBUSTERS: LEGACY

Programmi Tv su Sky Cinema Due

6.10 IL MIGLIO VERDE
9.15  IL MONDO CHE VERRÀ
11.00 PHILOMENA
12.40 100X100 CINEMA
13.00 L’ULTIMO LIBRO
17.25 TUTTA LA VITA DAVANTI
19.30 TEDBUNDY-CONFESSIONI DI UN SERIAL KILLER
21.15 BLOCCO 181
22.55 BUONGIORNO, NOTTE
0.45 QUASI AMICI – INTOUCHA-BLES

Programmi Tv su Sky Cinema Family

6.35 LE 5 LEGGENDE
8.15 SPACE CHIMPS 2: ZARTOG COLPISCE ANCORA
9.35  VAMPIRETTO
11.00  WIPLALA, UN MAGHETTO PER AMICO
12.45 OZZY  CUCCIOLO CORAGGIOSO
14.20 LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
16.20 LEGENDARY – IL GIORNO DEL RISCATTO
18.10 LE 5 LEGGENDE
19.50 ME CONTRO TE: IL FILM-IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
21.00  SPACE JAM: NEW LEGENDS
23.00 AIUTO, HO RISTRETTO MAMMA E PAPÀ

Programmi Tv su Sky Cinema Action

6.10 BABYLONA.D.
7.45 THE WAY OF WAR
9.20 JOKER – WILD CARD
10.55 NOW YOU SEE ME 2
13.10 L’ULTIMO DEI TEMPLARI
14.50 THE  NEXT THREE DAYS
17.05 RED
19.00 RED 2
21.00 SUCKER PUNCH
22.55 RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
0.40 IMMORTALS

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

6.45 AIRPORT 75
8.35 LA TELA DELL’INGANNO
10.15 BREAKINGSURFACE TRATTIENI IL RESPIRO
11.40 BLOOD
13.15  THE BYE BYE MAN
14.55  FLAWLESS – UN COLPO PERFETTO
16.50  MEMORIE DI UN ASSASSINO-MEMORIES OF MURDER
19.05 THE UNSAID – SOTTO SILENZIO
21.00 MORGAN
22.40 LO SQUALO 4 -LA VENDETTA

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.