Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera mercoledì 29 Settembre 2021: Film in Tv Rai, Mediaset e Dmax programmazione palinsesto

Come tutte le sere la redazione ha sfilato per ordine tutti i programmi televisivi di questa sera 29 settembre 2021. Si danno molte fiction Il programmi televisivi interessanti, su Rai3 non mancherà il consueto appuntamento con Federica Sciarelli E Chi l’ha visto? su Rai2 ci sarà una nuova puntata dell’ispettore Coliandro, mentre su Rete 4 console appuntamento con zona Bianca e tutti i suoi ospiti.

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA
9.55 STORIE ITALIANE
10.55 RELAZIONE ANNUALE DELL’AUTORITÀ GARANTE DELLA CONCORRENZA
12.00 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 FILM-Drammatico GIFTED  IL DONO DEL TALENTO

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2 GIORNQ/13.30 TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.10 CANDICE RENOIR
18.00 TG PARLAMENTO /18.10 TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.3O TG SPORT SERA
18.50 UN MILIONE DI PICCOLE COSE
19.40 NCIS
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 L’ISPETTORE COLIANDRO
23.30 VITALIA – ALLE ORIGINI DELLA FESTA

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
8.00 AGORÀ
10.30 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDQ/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 IL COMMISSARIO REX CP
17.00 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20 CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 CHI L’HA VISTO?
24.00 TG3 LINEA NOTTE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 CELEBRATED – COLIN FARRELL
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA – MATTINA
6.55 STASERA ITALIA Attualità
7.45 HAZZARD
9.45 THE CLOSER
10.50 CARABINIERI Fiction
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SEGRETO Telenovela
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRERÒ 21 Telefilm
16.35 FILM-Drammatico GUERRA AMORE E FUGA
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE  .
20.30 STASERA ITALIA
21.20 ZONA BIANCA
0.35 FILM-Commedia AL MOMENTO GIUSTO

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA
8.00 TG5 MARINA
8.45 MARINO CINQUE
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA LIBERA
20.00 TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA
23.40 FILMIO C’È (Italia 2018)

Programmi Tv su Italia 1

6.00 NEW GIRL Sitcom
6.40 I PUFFI Cartoni/ 7.10 POLLYANNA
7.40 L’INCANTEVOLE CREAMY
8.10 UNA SPADA PER LADY OSCAR
8.35 DR. HOUSE
10.25 CSI: NY
12.25 STUDIO APERTO
13.00 GRANDE FRATELLO VIP
13.15 SPORT MEDIASET Tg sportivo
14.05 ISIMPSON
14.55 I SIMPSON I3
15.25 THE BIG BANG THEORY
15.55 YOUNG SHELDON
16.20 M0M
17.15 SUPERSTORE
17.45 FRIENDS
18.05 GRANDE FRATELLO VIP
18.20 STUDIO APERTO Telegiornale
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 HONOLULU
0.15 BEFORE PINTUS

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TGLA7/METE0
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANDO FA POLITICA Attualità
16.40 TAGA DOC Documenti
18.00 GHOST WHISPERER
2O.OOTGLA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 NON È L’ARENA
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità
1.50 UKE TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Tv 8

10.00 FILM-Dramm. AMARSI ANCORA
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller MI VENDICHERÒ
15.45 FILM TV-Commedia L’AMORE DAVVERO
17.30 VITE DA COPERTINA
18.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
19.30 ALESSANDRO BORGHESE PIATTO RICCO Reality
20.30 GUESS MY AGE – INDOVINA L’ETÀ Game Show
21.30 X FACTOR 2021
23.45 MSTERCHEF ITALIA Talent

Programmi Tv su Nove

6.00 CON ANTONINO C’È PIÙ GUSTO Cucina
6.15 MOGLI ASSASSINE Doc.
7.15 COMUNICAZIONE POLITICA
7.45 ALTA INFEDELTÀ
9.45 DELITTI IN COPERTINA
13.40 VICINI ASSASSINI Doc.
15.40 L’ASSASSINO È IN CITTTÀ
17.35 STORIE CRIMINALI – CHI HA UCCISO MIO FIGLIO? Doc.
19.30 RISTORANTI DA INCUBO – TUTTO IN 24 ORE Reality
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 ACCORDI b DISACCORDI
23.00 OLTRE LA VITTORIA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.30 RENEGADE
7.15 SOUTHLAND
8.45 PERSON OF INTEREST
10.35 THE BIG BANG THEORY
11.30 ISIMPSON Cartoni
12.15 ARROW
14.00 SOUTHLAND
15.35 PERSON OF INTEREST
17.20 ARROW
19.20 I SIMPSON Cartoni
20.05 THE BIG BANG THEORY
21.05 FILM-Azione FERITE MORTALI
23.20 FILM-Azione TAKEN – LA VENDETTA
1.15 MR. ROBOT

Programmi Tv su Rai 4

7.00 LASTCOP-L’ULTIMO SBIRRO
7.50 SENZA TRACCIA
9.25 FLASHPOINT
10.55 COLD CASE
12.35 CRIMINAL MINDS
14.10 IN THE DARK
15.40 CHARLIE’SANGELS
17.30 SENZA TRACCIA
19.00 LAST COP – L’ULTIMO SBIRRO
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 FILM-Fantasc. ROBOCOP
23.25 FILM-Thriller GAMER

Programmi Tv su La 7 D

6.10 THE DR.OZ SHOW Medicina
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
9.40 MATA HARI Documenti
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 PRIVATE PRACTICE
13.45 GREY’SANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TGLA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm
20.10 I MENÙ DI BENEDETTA
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 FILM-Commedia  È ARRIVATO NOSTRO FIGLIO
23.30 FILM-Dramm. SCOPRENDO FORRESTER

Programmi Tv su Cielo

8.30 CHI SCEGLIE LA SECONDA CASA Reality
10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI Documenti
11.45 PILLOLA TG
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING 14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.30 FILM-Avventura MAGMA-DISASTRO INFERNALE
23.15 FILM-Commedia MIELE DI DONNA

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS
12.00 TG 2000/METEO
12.20 L’ORA SOLARE Talk show
13.20 STELLINA Telenovela
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 STELLINA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METE0
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE 20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 ITALIA IN PREGHIERA – RECITA DEL ROSARIO
21.40 LE PIETRE PARLANO Doc. 23.00 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21.10 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Focus

9.00 INCLINAZIONE  IL RITMO DELLA TERRA Doc.
11.00 MAYDAY: AIR DISASTER
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS Doc.
15.00 CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA Documenti
17.00 AEREI DA COMBATTIMENTO
18.00 ENGINEERED
19.00 LA TERRA DOPO L’UOMO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 BIG CAT COUNTRY Doc.
23.15 LADY LIBERTY-COME VENNE COSTRUITA LA STATUA DELLA LIBERTA Documenti

Programmi Tv su Iris

7.20 RENEGADE
8.05 WALKER TEXAS RANGER
8.50 FILM-Commedia + IL LUPO DI MARE
13.40 FILM-Thriller THE KILLING JAR
15.30 FILM-Western L’ASSEDIO DI FUOCO
17.15 FILM-Awentura BASE ARTICA ZEBRA
19.15 RENEGADE
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 FILM-Commedia OCEAN’STHIRTEEN
23.30 FILM-Commedia LA SIGNORA AMMAZZA-TUTTI

Programmi Tv su Rai Movie

10.25 FILM-Awentura IL LADRO DI BAGDAD
12.05 FILM-Commedia PIEDONE D’EGITTO (lt.’80)
14.00 FILM-Western I CORVI TI SCAVERANNO LA FOSSA
15.35 FILM-Western INDIO BLACK, SAI CHE TI DICO: SEI UN GRAN FIGLIO DI…
17.25 FILM-Awentura IL SOLDATO DI VENTURA
19.20 FILM-Comm. PANE, AMORE E FANTASIA
21.10 FILM-Commedia NESSUNO MI PUÒ GIUDICARE (Italia 2011)
22.50 MOVIE MAG Attualità
23.15 FILM-Commedia PASSIONE SINISTRA (lt. ’12)

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 S0K0 – MISTERI TRA LE MONTAGNE
7.20 STREGA PER AMORE Sitcom
9.00 LA CASA NELLA PRATERIA
13.30 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE
15.30 PADRE BROWN Telefilm
17.30 LA CASA NELLA PRATERIA
19.10 FILM TV-Dramm. LA CASA NELLA PRATERIA -RICORDANDO IL PASSATO
21.10 FILM TV-Giallo CASSANDRE 12-LUPO GRIGIO

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.40 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
9.40 TEMPESTA D’AMORE
10.50 BEAUTIFUL Soap
11.20 UNA VITA Telenovela
12.25 GRANDE FRATELLO VIP
12.45 UOMINI E DONNE Talk show con Maria De Filippi
14.15 AMICI Talent
14.45 SOLO PER AMORE Fiction
17.00 HARTOFDIXIE
15 e 16) «Cuori nella tormenta»-«L’uomo dell’anno»
19.00 RICCI & CAPRICCI Sitcom
19.10 AMICI Talent
19.40 UOMINI E DONNE Talk show con Maria De Filippi
21.10 FILM-Comm. PITCH PERFECT 3 – ULTIMA CHIAMATARAGAZZE(Usa’17)
23.10 UOMINI E DONNE Talk 0.40 GRANDE FRATELLO VIP (UVE)

Programmi Tv su Cine 34

6.55 FILM-Commedia  MARMITTONI ALLE GRANDI MANOVRE
8.30 FILM-Storico L’INCENDIO DI ROMA
10.20 FILM-Dramm. LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL’OCEANO
13.50 FILM-Commedia ATTILA FLAGELLO DI DIO
15.55 FILM-Commedia  RICKY 8 BARABBA
17.45 FILM-Commedia  ABBRONZATISSIMI
21.00 FILM-Commedia ABBRONZATISSIMI 2 – UN ANNO DOPO (lt. 1993)
0.05 FILM-Comm. IL SORPASSO (Italia 1962)

Programmi Tv su Rai Storia

13.00 IERI E OGGI Documenti
14.00 IL GIORNO E LA STORIA
14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.
15.00 LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI Documenti
16.00 NOBELMINDS
17.00 a.C.d.C.
17.50 MAESTRI
18.30 ’14-Ì8 LA GRANDE GUERRA
19.35 LADY TRAVELLERS
20.00 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.15 I RAGAZZI DEL’36 Doc.
22.10 LA GUERRA SEGRETA
23.10 a.C.d.C. «Per la fede e per il trono» Documenti

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT
6.30 TG SPORT
8.00 PERLE DI SPORT Doc.
10.40 GIRO DI SICILIA
12.40 PERLE DI SPORT Doc.
13.20 GIRO DI SICILIA Ciclismo
15.20 GRANFONDO NOVE COLLI Ciclismo
16.20 PERLE DI SPORT Doc.
17.00 PALLAVOLO FEMMINILE
19.30 COPPA ITALIA CO FINALE E COLONG
20.00 MONDIALI 2021 Skiroll
20.30 SERIE C Calcio Trento – Mantova
22.30 PALLAVOL
24.00 TG SPORT

Programmi tv su DMAX

6.00 AVVENTURE IMPOSSIBILI CON JOSHGATES
7.55 LA FEBBRE DELL’ORO
10.55 VADO A VIVERE NEL NULLA
13.55 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.50 VENTIMILA CHELE SOTTO I MARI Documenti
17.40 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO
19.30 NUDI E CRUDI XL Reality
21.25 UNA FAMIGLIA FUORI DAL MONDO
23.15 RIVER MONSTERS: TOP TEN 1.05 LOCKUP: SORVEGLIATO.

Programmi Tv su Spike

6.10 TOP GEAR Motori
12.20 CRIMINAL INTENT
14.20 MERLIN
16.10 CRIMINAL INTENT
18.00 MERLIN Telefilm
21.30 SPARTACUS – SANGUE E SABBIA
23.30 FILM-Azione IL MIO NOME È MODESTY
1.30 TOP GEAR Motori

Programmi Tv su Rai 2

8.10 DUE UOMINI E MEZZO
10.45 MODERN FAMILY
12.35 DUE UOMINI E MEZZO
15.10 I CAVALIERI DELLO ZODIACO
16.30 DRAGON BALL SUPER Car.
18.00 MODERN FAMILY
19.45 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 FIRE FORCE Cartoni
23.45 FILM-Orrore  THE FINAL DESTINATION

Programmi Tv su Rai 5

7.40 RITORNO ALLA NATURA
8.10 JOAQUIN SCROLLA. I VIAGGI DELLA LUCE Documenti
9.05 ARTE PASSIONE E POTERE 10.00 MAN0N LESCAUT Opera 12.05 VISIONI «Luigi Nono»
12.35 ARTE PASSIONE E POTERE
13.30 RITORNO ALLA NATURA 14.00 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI
ALBERI Documenti
15.50 I CASI SONO DUE Prosa
17.45 LA TOURNÉE AL SUD
18.15 PIANO PIANISSIMO Doc.
18.25 JOAQUIN SCROLLA. I VIAGGI DELLA LUCE Documenti
19.25 HUGO PRATT Documenti
20.20 CIVILISATIONS, L’ARTE NEL
TEMPO «La Creazione, atto II»
21.15 SUMMER NIGHT CONCERT ’21 dirige Daniel Harding
22.55 CLASSIC ALBUMS: PETER
GABRIEL – SO Documenti
23.45 IL FENOMENO BOB DYLAN 0.45 CANTAUTORI « F. De Cregori »

Programmi Tv su Rai Premium

7.00 UN POSTO AL SOLE Soap 8.00 TUTTI PAZZI PER AMORE 3
Fiction con Emilo Solfrizzi «Mercoledì, 21 dicembre» – «Giovedì, 22 dicembre»
10.00 UNA GRANDE FAMIGLIA 3 Fiction con S. Sandrelli
11.50 INCANTESIMO 5 Soap
13.55 SPOSAMI Fiction
15.50 FILM TV-Western •
LA VALLE DELLE ROSE SELVATICHE – IL VACCINO DEL CUORE (Ger. ’07) con Tanja Wedhorn, Marcus Grùsser
17.35 UNA PALLOTTOLA NEL CUORE 3 Fiction «La maledizione di Mitra»
19.30 PROVACI ANCORA PROF 5
Fiction «Vite segrete»
21.20 TALE E QUALE SHOW Varie tà con Carlo Conti
23.55 FINO ALL’ULTIMO BATTITO Fiction con Marco Bocci, Bianca Cuaccerol- puntata

Programmi Tv su Real Time

6.00 PIEDI AL LIMITE «Doppio dito» Docu-reality
6.55 ER: STORIE INCREDIBILI «Il dilemma dei dottori» – «Colpo di tacco» – «Gatti e cani»
9.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA
12.40 CORTESIE PER GLI OSPITI «Katia e Asia vs. Benedetta e Paolo»-«Giovanna e Ale vs. Sabrina e Claudio»
14.40 CORTESIE PER GLI OSPITI
15.40 CAKE STAR – PASTICCERIE
IN SFIDA «Perugia» – «Padova» Reality
18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Hayan e Luciano (Digital Modem) vs. Silvia e Adriana (I trentenni)» Reality
19.25 CORTESIE PER GLI OSPITI
21.25 D’AMORE E D’ACCORDO
22.20 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI Documenti

Programmi Tv su Giallo

6.00 DISAPPEARED Documenti 7.00 NIGHTMARE NEXT DOOR
8.50 ALICE NEVERS: PROFESSIO-
NE GIUDICE Tf (13-st.)
11.00 ELEMENTARYTf (2-st.)
13.00 L’ISPETTORE BARNABY Tf
(10-st., ep.3;20-st., ep.6) «La fabbrica di cristallo» -«Fate entrare i clown»
17.00 ALICE NEVERS: PROFESSIO-
NE GIUDICE Tf (13-st., ep. 3 e 4) «La legge della giungla» – «Caso di coscienza»
19.10 ELEMENTARYTf (2^ st., ep.
13 e 14) «Tutto in famiglia» -«Morto che cammina»
21.10 UNFORGETTABLE Telefilm (3- st.z ep. 9 e 10)
23.10 MODERN MURDER – DUE DETECTIVE A DRESDA Telefilm (1- st., ep. 4)
1.10 LAW b ORDER -1 DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA Tf (10a- st.)

Programmi Tv su Top Crime

6.55 DISTRETTO DI POLIZIA 7
8.40 MAJOR CRIMESTelefilm (2?
st., ep. 18 e 19) «Restituire al mittente -1- e 2- parte»
10.25 DETECTIVE MONK Telefilm (2- st., ep. 16; 3-st., ep.1)
12.15 LAW b ORDER: UNITÀ SPE-
CIALE Tf (12^ st., ep.6 e 7) 14.00 COLOMBO Tf (1^ st., ep. 6)
16.40 DETECTIVE MONKTf (2a- st.,
ep. 16; 3- st., ep. 1) «Il sig.
Monkva in prigione»-«Ilsig.
Monk conquista Manhattan»
17.35 MAJOR CRIMES Telefilm (2-
st., ep. 18 e 19) «Restituire al mittente 1- e 2- parte»
19.20 COLOMBO Telefilm (1^ st., ep. 7) «Doppio shock»
21.10 ALL RISE Telefilm 1-Tv (1-st., ep. 3 e 4)
22.55 LAW b ORDER: UNITÀ SPE-
CIALE Tf (12-st., ep.6 e 7) «Il marchio» – «Il trofeo»
0.45 THEMENTALISTTf (25 st.)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *