Programmi Tv Stasera domenica 5 giugno 2022: Film live da non perdere

Programmi Tv su Rai 1

6.00 A SUA IMMAGINE
6.30 UNOMATTINA IN FAMIGLIA
9.40 A SUA IMMAGINE
9.50 SANTA MESSA DI PENTECOSTE
12.00 RECITA DEL REGINA COELI
12.20 LINEA VERDE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 DOMENICA IN
15.55 TG1 TELEGIORNALE
16.00 IL GIUBILEO DI PLATINO DI ELISABETTA II
18.00 DA NOI… A RUOTA LIBERA

18.45 L’EREDITÀ WEEKEND
20.00 TG 1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 MINA SETTEMBRE
23.25 SPECIALE TG1

Programmi Tv su Rai 2

6.00 RAI NEWS 24
6.30 ARCTIC AIR
7.55 SORGENTE DI VITA
8.25 SULLA VIA DI DAMASCO
8.55 O ANCHE NO
9.30 PUNTO EUROPA Attualità
10.00 CULTO EVANGELICO IN OCCASIONE DELLA PENTECOSTE
11.00 TG SPORT GIORNO
11.15 TG2 DOSSIER
12.00 TV RAIDER
13.00 TG2 GIORNO/13.30 TG2 MOTORI
14.00 WILD ITALY
15.50 SQUADRA SPECIALE LIPSIA
17.30 SQUADRA SPECIALE STOCCARDA
18.15 TG SPORT DELLA DOMENICA
19.00 NCIS: NEW ORLEANS
19.45 NCIS: LOS ANGELES
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.05 THE ROOKIE
22.40 THE BLACKLIST
23.30 LA DOMENICA SPORTIVA ESTATE Sport
0.35 ArmalnArmonia –

Programmi Tv su Rai Tre

6.30 RAINEWS24 Telegiornale
8.00 AGORÀ WEEKEND Attualità
9.00 MI MANDA RAITRE con Federico Ruffo
10.20 LE PAROLE PER DIRLO con Noemi Gherrero
11.10 DI LÀ DAL FIUME E DAGLI ALBERI Do;.
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.20 TG3 FUORI LINEA
12.25 TGR REGIONEUROPA/12.55 TG3 L.I.S.
13.00 IL POSTO GIUSTO con Giampiero Marrazzo L’esperto di politiche del lavoro Romano Be-nini spiega le ragioni della difficoltà di reperimento del personale in molti settori, mentre Laura Ferrari, della Fondazione Studi Consulenti del Lavoro, fa il punto su «Yes I start up», lo strumento a disposizione dei lavoratori che vogliono mettersi in proprio.
14.00 TG REGIONE/14.15 TG3 TELEGIORNALE
14.30 MEZZ’ORA IN PIÙ con Lucia Annunziata
16.00 MEZZ’ORA IN PIÙ – IL MONDO CHE VERRÀ
16.30 REBUS con Corrado Augias
17.25 KILIMANGIARO COLLECTION Viaggi con Ca-mila Raznovich, Mario Tozzi
18.00 SPECIALE TGR: LEGAMBIENTE
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.30 TG REGIONE
20.00 BLOB Videoframmenti
20.25 SAPIENS FILES Mario Tozzi svela il legame profondo tra la scoperta dell’America e la grande storia della Terra, esplorando l’acropoli del Circeo e le sue mura ciclopiche. Un luogo che mostra come la storia degli uomini si sia intrecciata a quella della natura.
21.25 VIA DEI MATTI PICTURE SHOW Musicale con Stefano Bollani e Valentina Cenni
23.30 TG3 MONDO TELEGIORNALE
0.05 Mezz’ora in più 1.30 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà 2.30 Ultimo giorno di scuola (1980) di Thomas Harlan Documenti 3.15 I bambini e noi (1970) di Luigi Comencini Documenti, 2a, 4- e 6- puntata

Programmi Tv su Rete 4

6.00 SANDRA E RAIMONDO SHOW Varietà
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 CONTROCORRENTE Attualità
7.35 SUPER PARTES Politica
8.20 ALLE PENDICI DEL VULCANO Documenti
9.55 CASA VIANELLO Sitcom (2^ st., ep. 5 e 6) «Tutto a metà prezzo» – «Perla rara» con Raimondo Vianello e Sandra Mondaini
10.55 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.25 IL RITORNO DI COLOMBO Telefilm (8- st., ep. 2) «Effetti molto speciali» con Peter Falk
14.30 PENSA IN GRANDE con Rachele Restivo
15.35 SPECIALE TG4 – DIARIO DI GUERRA DOMENICA
17.00 FILM-Western • ** 1:18
AL DI LÀ DEL FIUME (Usa ’54) con Audie Murphy, Lisa Gaye Per impadronirsi di un territorio ricco d’oro, un gruppo di uomini bianchi senza scrupoli cerca di fomentare una guerra tra le tribù indiane che vivono nella zona.
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap André decide di andare in Islanda da Tina per trovare l’input creativo necessario per ottenere la seconda stella. Werner glielo permette, ma pretende di accompagnarlo. All’improvviso, Florian si sente male e viene portato in ospedale. Quando Erik lo scopre decide di tornare indietro e di presentarsi in tribunale, dove gli viene concessa la libertà vigilata.
20.30 CONTROCORRENTE con Veronica Gentili
21.20 ZONA BIANCA con Giuseppe Brindisi
0.50 FILM-Drammatico 1a Tv ** 1:40
L’ESTATE ALL’IMPROVVISO (G.B. 2012) con Emily Browning, Dominic Cooper
2.50 Tg4 l’ultima ora mattina 3.10 FILM-Commedia • * La città canora (Italia 1952) con Giacomo Rondinella, Maria Fiore 4.45 College Telefilm «Miss college»

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 I VIAGGI DEL CUORE con don Davide Banzato
10.00 SANTA MESSA
10.50 LE STORIE DI MELAVERDE con Ellen Hidding
12.00 MELAVERDE con Vincenzo Venuto
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 L’ARCA DI NOÈ con Maria Luisa Cocozza
14.00 BEAUTIFUL Soap Con l’aiuto di Quinn, Zoe ha aggiunto un lassativo di Eric al frullato di Paris, per farla sentire male e rovinarle la cena romantica con Zende, ma subito dopo inizia a sentirsi in colpa. Hope ripete a Thomas che vorrebbe perdonare Liam e gli dice che vuole pranzare con il marito l’indomani.
14.20 UNA VITA Telenovela Durante l’inaugurazione del ristorante gestito da Imma e Cuillermo, Alodia, Hortensia e Rosina manifestano il loro disgusto per gli arredi e i piatti proposti. Dopo diverse ore, Ramon torna a casa ma dice a Lolita di volersi trasferire a casa di Felipe. Nel pieno di una crisi nervosa, Felipe, ormai rimasto solo, cade per terra e si ferisce con un vetro.
15.00 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI Telefilm (1- st., ep. 1) «La fanciulla nello stagno» Julio va a trovare sua sorella che lavora come governante al Grand Hotel della cittadina di Cantaloa. Giunto sul posto scopre che Cristina è stata licenziata perché sospettata di furto e da quel momento è scomparsa.
16.30 FRATELLI CAPUTO Fiction 1- puntata
18.45 AVANTI UN ALTRO! Quiz con Paolo Bonolis
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 PAPERISSIMA SPRINT con Roberta Lanfranchi
21.20 AVANTI UN ALTRO! PURE DI SERA Quiz con
Paolo Bonolis, Luca Laurenti
0.10 Tg5 Telegiornale 0.45 Paperissima sprint 1.10 Le tre rose di Eva Fiction 2.45 Un amore e una vendetta Fiction 3.35 Soap da definire

Programmi Tv su Italia 1

7.00 SUPER PARTES Politica
7.20 TOM & JERRY «Mucho topo/mucho mouse» – «Un anatroccolo spensierato» – «Il sonno del gatto reale» – «Liberiamo Robin Hood»
7.45 IL NUOVO FRED E BARNEY SHOW Cartoni
9.15 UNA MAMMA PER AMICA Tf (3^ st., ep. 8,
9 e 10) «Harvard o Yale?» – «La grande abbuffata» – «Solo amici» con Lauren Graha
11.50 DRIVE UP Sport
12.25 STUDIO APERTO Telegiornale
13.00 SPORT MEDIASET con Mino Taveri
13.45 E-PLANET Green economy
14.15 FILM-Commedia • *** 2:00
4 AMICHE E UN PAIO DI JEANS 2 (Usa ‘08) Novità in vista per le inseparabili ragazze. Tibby teme di essere incinta; Carmen segue una compagnia teatrale in Vermont; Lena s’innamora e Bridget va in Turchia per ritrovare se stessa.
16.30 FILM-Drammatico < ** 1:30
BALLARE PER UN SOGNO (Usa 2008) con Mary Elizabeth Winstead La giovane Lauryn ha un unico desiderio: essere ammessa in una prestigiosa scuola di ballo di Chicago. Dovrà lottare per realizzare il suo sogno.
18.30 STUDIO APERTO Telegiornale
19.00 STUDIO APERTO MAG Attualità
19.30 CSI: MIAMI Tf (8- st., ep. 2) «L’ultima chance»
20.20 NCIS Telefilm (13- st., ep. 24) «La famiglia innanzitutto» con Mark Harmon
21.20 FILM-Fantastico • ***** 2:44
IL CAVALIERE OSCURO – IL RITORNO (Usa/ G.B. 2011) con Christian Bale, Gary Oldman
0.40 FILM-Azione • ** 1:43
KICK-ASS 2 (Usa/G.B. 2012) con Aaron Taylor-Johnson, Chloe Grace Moretz
2.30 E-planet 3.00 Studio aperto – La giornata 3.10 Sport Mediaset – La giornata 3.25 FILMDrammatico *** On the road (Usa 2012) con Sam Riley 5.35 Belli dentro Sitcom

Programmi Tv su La 7

6.40 ANTICAMERA CON VISTA 7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE 8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 UOZZAP Videoframmenti
10.35 CAMERA CON VISTA
11.00 L’INGREDIENTE PERFETTO con Maria Grazia Cucinotta
11.45 IL TEMPO DELLA POLITICA 12.00 L’ARIA CHE TIRA – IL DIARIO
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.00 GINNASTICA RITMICA: COPPA DEL MONDO in diretta da Pesaro
17.00 SPECIALE TG LA7 con Enrico
Mentana: aggiornamenti sulla situazione in Ucraina 20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 IN ONDA Attualità: appro-
fondimento con Concita De Gregorio, David Parenzo
21.15 NON È L’ARENA Attualità con Massimo Giletti
1.10 IN ONDA Attualità

Programmi Tv su Tv 8

6.00 TG24 TELEGIORNALE
8.00 FILM TV-Dramm. 4 MM SCOTTANTI BUGIE (Usa ’21) con Ashlynn Yennie Una donna s’innamora del vigile del fuoco che l’ha salvata. Ma presto iniziano a verificarsi inquietanti episodi e la sua vita si trasforma in un incubo.
9.45 TG24 TELEGIORNALE 12.00 4 RISTORANTI Reality 13.00 TV8 SPORT TG sportivo 14.05 G.P. DI CATALOGNA Moto3;
Moto2 (15.25); MotoGp (17.00) gare
16.30 GRID/18.00 ZONA ROSSA
20.15 ALESSADRO BORGHESE – 4 RISTORANTI Reality
21.30 FILM TV-Giallo > MMM I DELITTI DEL BARLUME – IL RE DEI GIOCHI (Italia 2013)
23.15 GOMORRA – LA SERIE «Il clan dei Savastano» – «Ti fidi di me?» Fiction 19 e 29 p.

Programmi Tv su Nove

6.00 COME FANNO GLI ANIMALI 7.00 WILDEST MIDDLE EAST
«Arabia» Documenti
8.00 WILDEST INDIA Doc. 14.00 SQUALI ALIENI: INCONTRI
RAVVICINATI Documenti
14.55 FILM-Azione L MM OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE (Can./Cina/Usa ’14)
con H. Christensen, N. Cage
16.55 FILM-Commedia • MMM
È GIÀ IERI (It. ’04) con Antonio Albanese, Fabio De Luigi
18.55 IL CONTADINO CERCA MO-
GLIE Reality
20.00 LITTLE BIG ITALY «Miami» con Francesco Panella
21.25 FILM-Thriller l MMM
NEMICO PUBBLICO (Usa ’98) con Will Smith
23.35 FILM-Azione L MM OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE (Can./Cina/Usa ’14)
1.35 DONNE MORTALI Doc.

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE Attualità 7.05 AGENT X Telefilm (19 st., ep.
8) «Angeli e demoni»
7.40 THE FLASH Telefilm (69 st., ep. 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19)
18.00 QUALIFICAZIONI MONDIALI 2022 Sport
20.10 THE BIG BANG THEORY Telefilm (99 st., ep. 16 e 17)
21.00 FILM-Azione 4 MM TRUE LEGEND (Cina 2010)
23.30 FILM-Fantastico MMM X-MEN – CONFLITTO FINALE (Usa 2006) con Patrick Stewart, Hugh Jackman, Halle Berry 17 anni prima di far parte degliX-Men, Logan è un mutante innamorato. Quando la sua compagna viene uccisa, lui entra nel programma “Arma X” con l’idea di vendicarsi.
1.40 AGENT X (19 st., ep. 9 e 10)

Programmi Tv su Rai 4

6.30 IL COMMISSARIO REX Tf (49 st., ep. 8, 9, 10 e 11)
9.50 WONDERLAND Attualità
10.20 CRIMINAL MINDS Tf (79 st.) 14.00 FILM-Drammatico MM
LEFT BEHIND – LA PROFEZIA (Usa/Can. 2014) con Nicolas Cage, Chad Michael Murray 15.55 RUNAWAYS Telefilm (39 st., ep. 1 e 2) «Fumo negli occhi» – «La grande fuga»
17.35 SENZA TRACCIA Tf (39 st.)
21.20 FILM-Spionaggio MMM
SALT (Usa ’10) con A. Jolie
23.30 FILM-Azione 4 MMM IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (Usa ’18) con Bruce Wil-lis Paul è un chirurgo che vive una vita tranquilla. Ma quando la sua famiglia viene aggredita, decide di far giustizia a modo suo.
0.50 FILM-Thriller • MMM COP CAR (Usa 2015)

Programmi Tv su La 7 D

6.10 I SEGRETI DELLA CORONA 7.05 THE DESIGNERS «Mary
Quant» – «Stella McCartney»
7.55 RICETTA SPRINT Cucina 8.05 I MENÙ DI BENEDETTA 10.00 FILM-Documentario MM
IL VOLO DELLA FARFALLA di
Lorenzo Montanari (It. ’21)
11.20 I MENÙ DI BENEDETTA 14.05 COPPA DEL MONDO Ginna-
stica Ritmica finale diretta
18.40 TG LA7D
18.45 URBAN SCOUTERS
19.15 LA CUCINA DI SONIA Cucina
20.50 MICA PIZZA E FICHI Cucina
21.30 GREY’S ANATOMY (179 st.,
ep. 10, 11, 12 e 13) «Respira»
– «A volte chiedere scusa non basta» – «Segno dei tempi» – «Bello da morire» 0.50 LITTLE MURDER BY AGATHA
CHRISTIE Tf (29 st., ep. 28)

Programmi Tv su Cielo

13.30 STEVE AUSTIN – SFIDA IMPLACABILE Reality
14.00 FILM-Azione 4 MM SNIPER: FORZE SPECIALI (Usa ’16) con S. Seagal
16.00 FILM-Fantascienza MM ATTACCO GLACIALE (Austra-lia/Can, ’10) con M. Shanks
17.30 FILM-Avventura 4 MM MAGMA – DISASTRO INFERNALE (Usa 2006)
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Orrore 4 MM
TURISTAS (Usa 2006) con Josh Duhamel A causa di un incidente stradale, alcuni giovani turisti rimangono bloccati su una sperduta spiaggia brasiliana. Dovranno affrontare una banda di trafficanti di organi.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)
7.50 CLIP BORGHI Documenti 8.05 SULLA STRADA
9.20 BUONGIORNO PROFESSORE 10.00 SANTA MESSA DI PENTECOSTE CELEBRATA DA PAPA FRANCESCO
12.00 REGINA COELI
12.15 BORGHI D’ITALIA Doc.
12.50 I MAGNIFICI SETTE
15.00 LA CORONCINA…
15.15 IL MONDO INSIEME Doc. 17.00 FINALMENTE DOMENICA
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
18.50 IL TORNASOLE
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000
20.50 SOUL Attualità
21.20 QUANDO CHIAMA IL CUORE Telefilm (19st. ep. 9 e 10)
23.05 FILM-Comm. • MMMM FERMATA D’AUTOBUS (Usa 1956) con Marilyn Monroe

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHE’ C’È DITTA C’È SPERANZA Sitcom con Pino Insegno, Roberto Ciufoli, Tiziana Foschi, Francesca Draghetti
6.10 L’ISOLA DEI FAMOSI – EXTEN-DED EDITION Reality con Ilary Blasi Seguiamo le vicende dei naufraghi vip alle prese con la lotta per la sopravvivenza privati di ogni tipo di comodità.
21.15 IN…TOLLERANZA ZERO Varietà con Andrea Pucci
1.20 AVANTI UN ALTRO! con Paolo Bonolis, Luca Laurenti
2.20 TGCOM24
2.25 COLPO GROSSO Game Show con Umberto Smaila
4.25 ZIG ZAG Quiz con Raimondo Vianello, Sandra Mondaini
5.05 TIRA E MOLLA Quiz

Programmi Tv su Focus

11.00 INTO THE WILD: INDIA Doc. 12.00 ALLA SCOPERTA DELLE HI-GHLANDS Documenti
12.55 WILD NORD AMERICA Doc.
14.00 TERRE ESTREME Doc.
15.00 CHERNOBYL – L’ULTIMA BATTAGLIA DELL’UNIONE SOVIETICA Documenti
16.00 LE DONNE DI RAVENSBRUCK
17.00 GLI ANNI VERDI DEI LEADER
DELLA SECONDA GUERRA
MONDIALE Documenti
18.00 TESORI NASCOSTI Doc.
19.00 LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTÀ «Angkor Wat» Documenti
20.15 CLIMA PAZZO, PAZZO CLIMA Documenti
21.15 FREEDOM OLTRE IL CONFI-
NE Documenti
23.15 WATERWORLD AFRICA Doc.
1.15 AMORI BESTIALI Doc.

Programmi Tv su Iris

6.25 DISTRETTO DI POLIZIA 8 «La legge dell’amore» Fiction con Simone Corrente
7.20 INCOMPRESO Fiction
9.15 FILM-Western 1 MMM CIMARRON (Usa 1960) con Glenn Ford, Maria Schell
12.05 FILM-Thriller > MMM DELITTO PERFETTO (Usa ’98) con Michael Douglas
14.20 FILM-Biografico 4 MM LA GRANDE PARTITA (2015)
16.45 FILM-Commedia 4 MM THAT’S AMORE – DUE IMPROBABILI SEDUTTORI (Usa ’95) con Walter Matthau
18.55 FILM-Thriller . MMM RISCHIO TOTALE (Usa ’90)
21.00 FILM-Drammatico MM L’INTRIGO DELLA COLLANA (Usa ’01) con Hilary Swank
23.25 FILM-Thriller 4 MM LA VENDETTA DI LUNA (Ger. 2017) con Lisa Vicari

Programmi Tv su Rai Movie

8.50 FILM-Commedia 4 MM SPAGHETTI HOUSE (It. ’82)
10.40 FILM-Comico • MMM LO SMEMORATO DI COLLEGNO (Italia 1962) con Totò
12.20 FILM-Azione 4 MM SQUADRA ANTIGANGSTERS (It. 79) con Tomas Milian 14.00 FILM-Commedia 4 MM COME TI DIVENTO BELLA! (Usa 2018) con A. Schumer
15.55 FILM-Commedia • MMM GHOSTBUSTERS (Usa/Au-stralia ’16) con Kristen Wiig
17.50 FILM-Western 4 MM IL MAGNIFICO FUORILEGGE (Usa ’51) con Robert Ryan
19.25 FILM-Comico • MMM UN TURCO NAPOLETANO (Italia 1953) con Totò
21.10 FILM-Fantastico 4 MM BIANCANEVE (Usa 2011)
22.55 FILM-Commedia MMM JOY (Usa 2015)

Programmi Tv su Italia 2

7.00 CITY HUNTER Cartoni
10.25 MIKE & MOLLY Sitcom (2-st., ep. 7, 8, 9, 10, 11 e 12)
13.05 FILM TV-Animazione MM DRAGON BALL Z – LE ORIGINI DEL MITO (Giapp. 1990)
14.00 FILM TV-Animazione • MM DRAGON BALL Z – LA SFIDA DEI GUERRIERI INVINCIBILI di M. Hashimoto (Giap. ’91)
15.00 WHAT’S MY DESTINY DRA-GON BALL Cartoni
18.35 MIKE & MOLLY Sitcom (2-st., ep. 7, 8, 9, 10, 11 e 12)
21.15 mOm Sitcom (7- st., ep. 15, 16 e 17) con Anna Faris
22.35 BOB HEARTS ABISHOLA Sitcom 1- Tv (1- st., ep. 7 e 8) «Tosta come una lavatrice» – «Rotta di collisione»
23.25 CHUCKY Telefilm (1- st., ep.
5 e 6) «Piccole piccole bugie» – «Rivelazioni»

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
6.50 X-STYLE Moda e Lifestyle 7.15 UNA VITA Telenovela
13.20 IL MEGLIO DI VERISSIMO
Talk show con Silvia Toffanin
15.50 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI con M. V. Brambilla
16.55 FILM TV-Dramm. MMM ROSAMUNDE PILCHER: UNA CAUSA PERSA (Ger. ’14) con Jan Sosniok, Tobias Licht
18.50 L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE TERZA Fiction con Gabriel Garko, Giuliana De Sio
21.10 FILM-Commedia 4 MM UN AMORE IMPROVVISO (Usa 2017) con Steve Talley
22.55 FILM-Drammatico MMM JACKIE & RYAN (Usa ’14) con Katherine Heigl, Ben Barnes
0.40 FILM TV-Dramm. 4 MM ROSAMUNDE PILCHER: TANGO ARGENTINO (Ger. ’16) con Rebecca Immanuel

Programmi Tv su Cine 34

6.00 FILM-Drammatico MMM UN UOMO IN GINOCCHIO (It. ’79) con Giuliano Gemma
7.45 FILM-Drammatico MMM LA MOGLIE PIÙ BELLA (It. ’70)
9.35 FILM-Commedia 4 M TUTTA DA SCOPRIRE (It./ Sp. 1981) con Nadia Cassini
11.20 FILM-Commedia < MM TANDEM (It. 2000)
13.30 FILM-Commedia • MM LUI È PEGGIO DI ME (It. ’84)
15.30 FILM-Commedia 1 MM AMICI COME NOI (It. 2013)
17.15 FILM-Commedia 1 MM
SELVAGGI (Italia 1995)
19.00 FILM-Commedia • MMM
BELLI DI PAPÀ (Italia 2015)
21.00 FILM-Commedia < MM IL COMMISSARIO LO GATTO (It. 1986) con Lino Banfi
22.50 FILM-Commedia < MM BELLIFRESCHI (It. ’87) con Lino Banfi, Christian De Sica

Programmi TV su Rai Storia

Programmi Tv su Rai Sport

Programmi Tv su DMAX

Programmi Tv su Rai 5

Programmi Tv su Rai Premium

Programmi Tv su Real Time

Programmi Tv su Giallo

Programmi Tv su Top Crime

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

Programmi Tv su Sky Cinema Due

Programmi Tv su Sky Cinema Family

Programmi Tv su Sky Cinema Action

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.