Programmi Tv Stasera sabato 28 maggio 2022: Film live prima e seconda serata

Programmi Tv su Rai 1

6.00 IL CAFFÈ DI RAI1
8.00 TG1TELECI0RNALE/TG1 DIALOGO
9.00 UNOMATTINA IN FAMIGLI A
10.20 BUONGIORNO BENESSERE
11.20 PASSAGGIO A NORD OVEST II
12.00 LINEA VERDE DISCOVERY
12.30 LINEA VERDE LIFE
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 DEDICATO
15.15 LINEA BLU
16.05 A SUA IMMAGINE
16.45 TG1 TELEGIORNALE
17.00 ITALI ASÌ!
18.45 L’EREDITÀ WEEKEND
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 TUTTI IN PIEDI
23.30 DIVERSITY MEDIA AWARDS

Programmi Tv su Rai 2

6.00 LA GRANDE VALLATA
6.30 NEWTON
6.45 ARCTIC AIR
7.30 CHESAPEAKE SHORES
9.00 PER ME
9.30 STAR BENE
10.15 AUTOCOLLECTION
11.15 SHAKESPEARE & HATHAWAY
12.00 COOK 40
13.00 TG2 TELEGIQRNALE/13.30 TG WEEK-END
14.00 105° GIRO D’ITALIA
17.15 PROCESSO ALLA TAPPA
18.10 PIAZZA DI SIENA SINTESI PICCOLO GRAN PREMIO
18.50 NCIS: NEW ORLEANS
19.40 NCIS: LOS ANGELES
20.30 TG2 TELEGIORNALE
21.00 LE REGOLE DELLA PAZZIA
22.30 DIAMOND LEAGUE 2022: MEETING DI EUGENE

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24
8.00 AGORÀ WEEKEND
9.00 MI MANDA RAITRE
10.15 TIMELINE FOCUS
10.35 TGR AMICI ANIMALI
10.50 TGR BELLITALIA
11.30 TGR OFFICINA ITALIA
12.00 TG3 TELEGIORNALE
12.25 TGR IL SETTIMANALE
12.55 TG3 PETRARCA
13.25 TGR MEZZOGIORNO ITALIA
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.45 TG3 PIXEL
15.00 TV TALK
16.30 FRONTIERE
17.30 REPORT
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.30 LE PAROLE
21.45 SAPIENS, UN SOLO PIANETA
23.40 TG3 MONDO TELEGIORNALE
0.25 UN GIORNO IN PRETURA
1.20 Chièdiscena

Programmi Tv su Rete 4

6.00 ANTONELLO VENDUTI IN CONCERT01982
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 STASERA ITALIA
7.35 IL GIUDICE MASTRANGELO «
9.50 BELLIFRESCHI
11.55 TG4 TELEGIORNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 SEMPRE VERDE
14.00 LO SPORTELLO DÌÌORUM
15.30 SPECIALE TG4  DIARIO DI GUERRA
16.45 UN ALIBI PERFETTO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 CONTROCORRENTE
21.25 BANANA JOE
23.40 CONFESSIONE REPORTER
0.45 COBRA

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 X-STYLE
9.15 SUPER PARTES
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.40 UNA VITA
16.30 VERISSIMO
18.45 AVANTI UN ALTRO!
20.40 STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELLÌN-SCIENZINA
21.00 FI N ALE CHAMPIONS LEAGU E : LI VER POOL REAL MADRID
23.00 CHAMPIONS UVE

Programmi Tv su Italia 1

6.55 SPEECHLESS
7.35 BUGS BUNNY
8.05 SCOOBY-DOO E IL VIAGGIO NEL TEMPO
9.40 UNA MAMMA PER AMICA
12.25 STUDIO APERTO
13.00 SPORT MEDIASET
13.45 DRIVE UP
14.20 SCUOLA DI POLIZIA 3  TUTTO DA RIFARE
16.15 SCUOLA DI POLIZIA 4 – CITTADINI IN… GUARDIA
18.10 CAMERA CAFÉ
18.30 STUDIO APERTO/STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS
21.20 MRS. DOUBTFIRE – MAMMO PER SEMPRE
23.55 SCEMO & PIÙ SCEMO
1.55 Ciak speciale – Nostalgia

Programmi Tv su La 7

6.40 ANTICAMERA CON VISTA
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
12.50 LIKE-TUTTO CIÒ CHE PIACE
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ -TUTTO QUANTO FA POLITICA
15.30 TAGA DOC
17.00 SPECIALE TG LA7
20.35 IN ONDA
21.15 QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
23.45 I MISERABILI

Programmi Tv su Tv 8

6.00 TG24 TELEGIORNALE
8.00 UNA PAUSA TUTTA PER ME
9.45 TG24 TELEGIORNALE
10.00 AMARSI ANCORA
12.00 TG24 TELEGIORNALE
12.35 G.P. D’ITALIA
16.45 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
18.30 G.P. DI MONACO DI FI
20.15 4 RISTORANTI Reality
21.30 THE PRINCES AND THE PRESS -1 SEGRETI DEI WINDSOR
24.00 HARRY E MEGHAN: IL SOGNO AMERICANO DOC.
1.00 WILLIAM E KATE: 10 ANNI DI NOZZE

Programmi Tv su Nove

6.00 IL TUO PEGGIOR INCUBO
13.00 FAMIGLIE DA INCUBO
16.00 TRADITI
19.00 PROFESSIONE ASSASSINO
20.00 FRATELLI DI CROZZA
21.25 NOVE RACCONTA: PUTIN -ULTIMO ZAR
23.35 ERBA – STORIA DI UN MASSACRO
1.35 DONNE MORTALI

Programmi Tv su Mediaset 20

6.10 SHOW REEL SERIE
6.55 BROOKLYN NINE-NINE
7.35 THE VAMPIRE DIARIES
9.10 THE BIG BANG THEORY
10.05 CHICAGO MED
11.00 THE FLASH
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00  X-MEN
23.25 MATRIX

Programmi Tv su Rai 4

6.35 IL COMMISSARIO REX
10.40 CRIMINAL MINDS
14.25 ALEX RIDER
15.55 RUNAWAYS
17.35 SENZA TRACCIA
19.50 CSI: VEGAS
21.20 CHI È SENZA COLPA
23.05 NOAH
1.35 CHIAMATA SENZA RISPOSTA

Programmi Tv su La 7 D

6.10 DROP DEAD DIVA
7.55 RICETTA SPRINT
8.15 I MENÙ DI BENEDETTA
10.20 ARTBOX
10.50 I MENÙ DI BENEDETTA
12.00 MICA PIZZA E FICHI
12.35 L’INGREDIENTE PERFETTO
13.20 RICETTA SPRINT Cucina
13.35 I MENÙ DI BENEDETTA
14.35 JOSEPHINE, ANGE GARDIEN
18.15 TGLA7D
18.20 L’INGREDIENTE PERFETTO
19.05 NON DITELO ALLA SPOSA
20.10 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.20 GHOST WHISPERER
0.40 FILM

Programmi Tv su Cielo

7.00 CASE IN RENDITA Reality
8.00 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
10.00 PILLOLA TG
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
12.15 FRATELLI IN AFFARI: UNA CASA È PER SEMPRE
16.15 BUYING AND SELLING
17.15 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE VANCOUVER
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 L’ATTENZIONE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
12.15 BORGHI D’ITALIA Doc.
12.50 RUBI Telenovela
14.35 SULLA STRADA: IL VANGELO
15.00 LA CORONCINA DELLA DIVINA MISERICODRIA
15.15 TODAY Attualità
16.00 RUBI Telenovela
17.30 AGRINET Documenti
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
20.30 TG 2000
21.00 PROCESSIONE AUX FLAM-BEAU E PREGHIERA DEL SANTO ROSARIO
22.00 DUE FRATELLI
23.55  THE GREAT DEBATERS – IL POTERE DELLA PAROLA

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM24
6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 IL MAMM0
6.40 AVVOCATO PORTA
8.45 MELAVERDE
9.55 AVANTI UN ALTRO!
11.00 ULTIMO- L’INFILTRATO
15.00 LUCKY LUKE – UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
16.20 BIG MAN-BOOMERANG
18.15 COLORADO
21.15 L’ISOLA DEI FAMOSI
1.05 AVANTI UN ALTRO!

Programmi Tv su Focus

9.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
11.00 ERODE: LA FINE DI UN REGNO
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 ANCIENTDISCOVERIES Doc.
14.00 AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE
16.00 LA STORIA DELL’UNIVERSO
17.00 INCLINAZIONE 23°5′ – IL RITMO DELLA TERRA
18.00 ALCATRAZ
20.15 STRANEZZE DI QUESTOMONDO
21.15 LA STORIA DELL’UNIVERSO
23.15 SONORA-IL DESERTO CHE VIVE
1.15 YURI GAGARIN: L’ULTIMO ISTANTE

Programmi Tv su Iris

7.25 DISTRETTO DI POLIZIA 8
8.20 TRISTANO E ISOTTA
10.30 APOLL013
13.10 TOP GUN
15.25 PROVA A PRENDERMI
18.20 HEARTOF THE SEA- LE ORIGINI DI MOBY DICK
21.00 COLPEVOLE D’OMICIDIO
23.15 PRESUNTO INNOCENTE

Programmi Tv su Rai Movie

9.25 MOVIE MAG Cinema
9.55 IL GRANDE SPIRITO
11.55  DELIVERY MAN
13.50 CLOSER
15.40 PROFESSORE PER AMORE
17.35 UN FANTASTICO VIA VAI
19.15 THE EYE – LO SGUARDO
21.10 GLI ANNI PIÙ BELLI
23.35 RADIOFRECCIA

Programmi Tv su Italia 2

7.00 CITY HUNTER Cartoni
10.00 MIKE 8 MOLLY
12.45 LUPIN III – LA PARTITA ITALIANA
14.45 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL
18.35 MIKE 8 MOLLY
21.15 CHUCKY
23.05 BLOOD DRIVE

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE Soap
7.35 BEAUTIFUL Soap
9.55 L’ONORE E IL RISPETTO -PARTE SECONDA Fiction
12.10 VERISSIMO-LE STORIE Talk show con Silvia Toffanin
14.45 LIFE SENTENCE Telefilm V Tv (15 st., ep. 3 e 4) «Cure sperimentali» – «Ricominciare a vivere»
16.45 FILM-Commedia ★★ MISS F.B.I.-INFILTRATA SPECIALE (Usa 2005)
18.55 L’ONORE E IL RISPETTO-PARTE SECONDA Fiction con Gabriel Garko, Vincent Spano
21.10 FILMTV-Dramm. ★ ★★ ROSAMUNDE PILCHER: UN AMORE CHE RITORNA (Ger. 2017) con Anja Knauer
22.55 FILM-Dramm. ★ ★★
HELLO, IT’SME (Usa 2015) 0.40 X-STYLE Moda e Lifestyle
1.15 LIFE SENTENCE Tf (V st.)

Programmi Tv su Cine 34

9.40 FILM-Commedia • ★ L’INSEGNANTE VIENE A CASA (It. 78) con E. Fenech
11.30 FILM-Commedia • ★★ E ALLORAMAMBO! (It.’99)
13.30 FILM-Commedia ★★ SOAP OPERA (Italia 2013)
15.15 FILM-Commedia • ★★ SONO UN FENOMENO PARANORMALE (Italia 1985)
17.20 FILM-Poliziesco ★★ IL RITORNO DEL MONNEZZA (It. ’05) con C. Amendola
19.10 FILM-Commedia ★★ PIEDIPIATTI (It. ’91) con E. Montesano, R. Pozzetto
21.00 FILM-Drammatico ★ ★★ UN UOMO IN GINOCCHIO (It. 79) con Giuliano Gemma
23.10 FILM-Poliziesco ★ ★ CONFESSIONE DI UN COMMISSARIO DI POLIZIA AL PROCURATORE… (It. 1971) con F. Nero, M. Balsam

Programmi TV su Rai Storia

 

Programmi Tv su Rai Sport

 

Programmi Tv su DMAX

 

Programmi Tv su Rai 5

 

Programmi Tv su Rai Premium

 

Programmi Tv su Real Time

 

Programmi Tv su Giallo

 

Programmi Tv su Top Crime

 

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

 

Programmi Tv su Sky Cinema Due

 

Programmi Tv su Sky Cinema Family

 

Programmi Tv su Sky Cinema Action

 

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

 

Related Posts

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.