Programmi Tv Stasera lunedì 23 maggio 2022: Film live Rai, Mediaset, DMAX e Sky

Come ogni sera noi della redazioni vi forniamo il Palinsesto completo di tutta la programmazione che puoi seguire questa sera in televisione. Ricordiamo che a causa di numerosi fattori alcune trasmissioni e film possono essere soppressi. Per tutti coloro che si trovano in un luogo sprovvisto di televisione, consigliamo vivamente di seguire il vostro programma preferito anche in streaming sulle varie piattaforme online.

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24
7.00 SPECIALE TG 1
9.05 UNOMATTINA –
TRENTANNI DOPO
11.30 STORIE ITALIANE
12.15 È SEMPRE MEZZOGIORNO!
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.30 TG1TELEGI0RNALE
20.35 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 SOLO PER PASSIONE – LETIZIA BATTAGLIA FOTOGRAFA
23.35 VIA DELLE STORIE

Programmi Tv su Rai 2

6.00 ISABEL
6.55 UN CICLONE IN CONVENTO
7.45 HEARTLAND
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TC2 ITALIA
11.00 TC SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2GIORNO/13.30TG2 COSTUME E SOCIETÀ
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 105° GIRO D’ITALIA
15.45 MARIE BRAND E GLI STRANI AMORI
17.15 CASTLE
18.00 TG2 TELEGIQRNALE/18.10 TG SPORT SERA
18.20 TRIBUNA ELETTORALE CONFRONTI: REFE-RENDUM12 GIUGNO SULLA GIUSTIZIA
19.00 BLUE BLOODS
19.40 THE GOOD DOCTOR
20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST
21.20 MADE IN SUD
23.50 RE START c

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
9.45 AGORÀ EXTRA
10.30 REFERENDUM: MESSAGGI AUTOGESTITI
10.50 ELISIR .
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDO/15.O5 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 TRIBUNA ELETTORALE
16.00 DIA 1991 PARLARE POCO APPARIRE MAI
17.30 GEO
19.00 TG3 TELEGIORNALE/19.3O TG REGIONE
20.00 BLOB
20.20 LA GIOIA DELLA MUSICA
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 REPORT
23.15 DILEMMI

Programmi Tv su Rete 4

6.00 DON LUCA
6.25 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.45 CONTROCORRENTE
7.35 CHIPS
8.35 AGENZIA ROCKFORD
9.40 HAZZARD
10.40 CARABINIERI 4
11.55 TG4TELEGI0RNALE
12.20 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 SPECIALE TG4 DIARIO DI GUERRA
16.45 FALCONE, BORSELLINO E GLI ALTRI
17.45 HAMBURG DISTRETTO
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA
21.20 QUARTA REPUBBLICA
0.50 MOTIVE

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.45 MATTINO CINQUE NEWS
11.00 FORUM
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE Talk
16.10 L’ISOLA DEI FAMOSI
16.20 BRAVE AND BEAUTIFUL
17.25 POMERIGGIO CINQUE
18.45 AVANTI UN ALTRO! Quiz con Paolo Bonolis
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21.20 L’ISOLA DEI FAMOSI

Programmi Tv su Italia 1

6.25 cono E MANGIATO – IL MENÙ
6.35 L’APE MAIA
7.00 SPANK, TENERO RUBACUORI
7.30 PAPÀ GAMBALUNGA Car.
8.00 GEÒRGIE
8.30 DR. HOUSE
10.20 CSI: NY T
12.10 COTTO E MANGIATO – IL MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 L’ISOLA DEI FAMOSI
13.10 SPORT MEDIASET
14.00 ISIMPSON
15.20 IGRIFFIN
15.45 MAGNUM P.l.
17.30 NCIS: LOS ANGELES
18.30 STUDIO APERTO
18.55 STUDIO APERTO MAG
19.30 CSI: MIAMI
20.20 NCIS T
21.20 FAST & FURIOUS 7
23.55 TIKI TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE
2.00 DRIVE UP

Programmi Tv su La 7

6.00 TRAFFICO – OROSCOPO
6.40 ANTICAMERA CON VISTA
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO
FA POLITICA
16.40 TAGA FOCUS
17.00 SPECIALE TGLA7
20.00TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 GIOVANNI FALCONE
23.30 ABBATTIAMOLI – CHI HA VOLUTO LE STRAGI DI COSA NOSTRA
1.30 TG LA7 TELEGIORNALE
1.40 OTTO E MEZZO

Programmi Tv su Tv 8

9.30 TG24 TELEGIORNALE
9.45 VACANZA D’AMORE
11.15 TG24 TELEGIORNALE
11.30 …4 RISTORANTI
12.45 ALESSANDRO BORGHESE – CELEBRITI CHEF
13.00 …4 RISTORANTI
14.00  DIFESA PERICOLOSA
15.45 QUELLO CHE NON TI ASPETTI
17.30 UN INCONTRO INASPETTATO
19.15 HOME RESTAURANT
20.45 INTEGRATION HEROES
22.30 CREED – NATO PER COMBATTERE

Programmi Tv su Nove

6.00 DONNE MORTALI
6.50 ALTA INFEDELTÀ
7.50 ALTA INFEDELTÀ: NUOVI MODI DI TRADIRE
9.00 ALTA INFEDELTÀ
9.30 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI
13.20 IN CASA CON IL NEMICO
15.20 OMBRE E MISTERI
17.15 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
18.15 CE L’AVEVO QUASI FATTA
19.15 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ?
20.20 DEAL WITH IT-STAI AL GIOCO
21.25 ARMAGEDDON-GIUDIZIO FINALE
23.35 LA DURA VERITÀ
1.35 AIRPORT SECURITY SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.45 BROOKLYN NINE-NINE
7.25 SOUTHLAND
9.00 BLINDSPOT
10.25 THE BIG BANG THEORY
11.25 KNOCKOUT-RESA DEI CONTI
13.15 CHICAGO MED
14.10 SOUTHLAND
15.40 BLINDSPOT
17.25 PRESSING
18.55 MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
19.20 CHICAGO MED
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 IO SONO LEGGENDA
23.20 SOPRAVVISSUTI

Programmi Tv su Rai 4

6.15 COLO CASE
7.40 IL COMMISSARIO REX
9.20 SENZA TRACCIA
10.50 CRIMINAL MINDS
12.20 COLD CASE
13.50 LO SPIETATO
15.50 SCORPION
16.35 SENZA TRACCIA
18.05 IL COMMISSARIO REX
19.50 CRIMINAL MINDS
21.20 ALEX RIDER
22.50 AMERICAN ULTRA

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7
6.10 THE GOOD WIFE
7.55 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
9.40 I MENÙ DI BENEDETTA
12.45 LA CUCINA DI SONIA
13.45 GREY’S ANATOMY
15.35 THE GOOD WIFE
18.15 TGLA7D
18.20 GHOST WHISPERER T
20.10 LA CUCINA DI SONIA
21.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
0.55 LA CUCINA DI SONIA

Programmi Tv su Cielo

8.00 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
10.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE…
11.15 PILLOLA TG
11.30 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE…
13.30 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI – UNA CASA È PER SEMPRE
17.15 BUYING AND SELLINO
18.15 LOVE IT OR LIST IT  PRENDERE 0 LASCIARE…
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 ZONA OSTILE

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
12.00 REGINA COELI
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 RUBI
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 RUBI
17.30 DIARIO PAPA FRANCESCO 18.00 ROSARIO/18.3O TG 2000
19.35 IN CAMMINO
20.00 ROSARIO/2O.3O TG 2000
21.10 RITA DA CASCIA
23.05 IOTI RICORDO
0.05 INDAGINE Al CONFINI DELSACRO
0.45 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA
6.10 DISTRETTO DI POLIZIA 8
9.55 CASA VIANELLO Si
11.00 AVANTI UN ALTRO!
12.00 ZELIG OFF
13.20 L’ISOLA DEI FAMOSI  EXTENDED EDITION
21.40 KAROL-UN PAPA RIMASTO UOMO
1.35 AVANTI UN ALTRO!

Programmi Tv su Focus

10.00 LA SPIAGGIA DELLE TARTARUGHE
11.00 MAYDAY: AIR DISASTER
12.00 CUMA PAZZO, PAZZO CLIMA
12.55 MALESIA: EMERALDISLAND
14.00 ATTENBOROUGH E LA GRANDE BARRIERA
15.00 IL BUCO NERO SAGITTARIUSA-STAR
16.00 UNIVERSO Al RAGGI X
17.00 MAYDAY: AIR DISASTER
18.00 LE BASI SEGRETE DEI NAZISTI
19.00 BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
21.15 ENIGMI SVELATI
23.15 FOOFIGHTERS-MISTERIOSI OGGETTI VOLANTI
1.15 MAYDAY: AIR DISASTER

Programmi Tv su Iris

6.50 HAZZARD
7.35 WALKER TEXAS RANGER
8.25 SALVO D’ACQUISTO
10.40 LA VENDETTA DI LUNA
12.40 TO ROME WITH LOVE
14.55 SUPERMAN IV
16.55 SCANDALO AL SOLE
19.15 HAZZARD
20.05 WALKER TEXAS RANGER
21.00 IL TOCCO DEL MALE
23.35 L’ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE

Programmi Tv su Rai Movie

9.05 CARA SPOSA
11.05 LA BATTAGLIA DI ALAMO
14.00 ERA D’ESTATE
15.50 I TRE SPIETATI
17.35 LE MERAVIGLIOSE AVVENTURE DI MARCO POLO
19.35 NOI SIAMO LE COLONNE
20.45 STANLIO E OLLIO – UN’IDEA GENIALE
21.10 IO SONO VALDEZ
22.45 LA STRAGE DEL 7° CAVAL-LEGGERI

Programmi Tv su Italia 2

7.00 I SOLITI IDIOTI
8.55 DUE UOMINI E MEZZO
11.25 2 BROKE GIRLS
13.45 DUE UOMINI E MEZZO
16.00 CITY HUNTER
17.30 WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL
19.00 2 BROKE GIRLS
21.15 SCHITT’S CREEK
23.35 M0M
0.50 BOB HEARTS ABISHOLA

Programmi Tv su La 5

6.00 VIVERE
7.35 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI
8.25 TEMPESTA D’AMORE
9.35 DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
10.40 BRAVE AND BEAUTIFUL
11.10 BEAUTIFUL
11.35 UNA VITA
12.40 UOMINI E DONNE
14.15 HART OF DIXIE
17.15 UN AMORE E UNA VENDETTA
19.30 L’ISOLA DEI FAMOSI
19.40 UOMINI E DONNE
21.10 INGA LINDSTRÒM – IL SECRETO DEI NORDQUISTS
23.10 UOMINI E DONNE

Programmi Tv su Cine 34

7.30 IL TRAFFICONE
9.00 COSA VOGLIO DI PIÙ
11.25 LA FAME E LA SETE
13.10 IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
15.20 NON PIÙ DI UNO
17.15 MISSIONE EROICA-POMPIERI
19.05 LA CASA STREGATA
21.00 TIRAMISÙ
22.50 CLASSE Z

Programmi TV su Rai Storia

13.00 CESARE TERRANOVA Doc.
13.30 SEDICI STORIE
14.15 IL GIORNO E LA STORIA
14.35 PIERSANTI MATTARCELA
15.35 ITALIANI
16.25 DON PUGLISI
17.20 «MAESTRI
18.00 GIOVANNI FALCONE, IL PESO DELLE PAROLE
18.30 TELEMACO
19.35 VIVA LA STORIA «ROCCO
20.10 IL GIORNO E LA STORIA
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 FRANCESCA MORVILLO, DONNA DI LEGGE Doc.
22.10 C’ERA UNA VOLTA A PALERMO: FALCONE E BORSELUNO
23.40 LIBERO GRASSI

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT DOC.
6.30 TG SPORT
8.00 90° MINUTO
9.15 LA DOMENICA SPORTIVA
10.45 L’ALTRA DS
11.15 FINALI MASTER BOCCETTE
13.35 FINALE SCUDETTO
15.35 CEV
17.45 STRAMILANO HALF MARATHON
18.30 TG SPORT
18.50 WRC 2022
19.50 NOVE COLLI
20.40 CAMPIONATO IT.
23.00 CALCIO TOTALE
24.00 TG SPORT

Programmi Tv su DMAX

6.00 MARCHIO DI FABBRICA
6.25 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
9.05 LA FEBBRE DELL’ORO
11.50 AIRPORTSECURITY: EUROPA
13.40 A CACCIA DI TESORI
15.35 LUPI DI MARE
17.35 ALASKA: COSTRUZIONI SELVAGGE
19.30 VADO A VIVERE NEL BOSCO
21.25 ALASKA SURVIVAL
23.15 WWE RAW
1.15 CONTACT
3.05 COME FANNO GLI ANIMALI

Programmi Tv su Rai 5

6.00 SCRIVERE UN CLASSICO NEL NOVECENTO
6.10 Y’AFRICA
6.40 MARI DEL SUD
7.30 IMMERSIVE WORLD Doc.
8.00 CARLO SCARPA E ALDO ROSSI MAESTRI DI POESIA E DI MEMORIA
9.00 PROSSIMA FERMATA AUSTRALIA
10.00 ANDREA CHÉNIER
12.05 SAVE THE DATE
12.30 I TRE ARCHITETTI
13.30 IMMERSIVE WORLD
14.00 EVOLUTION-IL VIAGGIO DI DARWIN
15.50 ASSUNTA SPINA
16.45 WILLIAMS: SINFONIA N.5 IN RE MAGGIORE
17.30 VISIONI
18.10 CARLO SCARPA E ALDO ROSSI MAESTRI DI POESIA E DI MEMORIA
20.15 PROSSIMA FERMATA AUSTRALIA
21.15 VISIONI
21.45 SPECIALE MEDEA-UN CANTO PER FALCONE E BORSELLINO
22.45 FALCONE – IL TEMPO SOSPESO DEL VOLO

Programmi Tv su Rai Premium

6.15 AEROPORTO INTERNAZIONALE
7.15 UN POSTO AL SOLE Soap
8.30 TUTTO PUÒ SUCCEDERE
10.25 INCANTESIM010 Soap
12.15 IL PARADISO DELLE SIGNORE 4
13.45 IL COMMISSARIO NARDONE Fiction
15.45 HUDSON 8 REX
17.40 PROVACI ANCORA PROF!
19.25 CHE DIO CI AIUTI
21.20 UN’ESTATE A PARIGI
23.00 GIOVANNI FALCONE – L’UOMO CHE SFIDÒ COSA NOSTRA
1.15 UN CASO DI COSCIENZA 5

Programmi Tv su Real Time

6.00 DR. PIMPLE POPPER: LA DOTTORESSA SCHIACCIA-BRUFOLI
6.30 ER: STORIE INCREDIBIU
9.20 CASA SU MISURA
12.20 CORTESIE PER GLI OSPITI
14.25 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
15.30 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA
18.10 CORTESIE PER GLI OSPITI
20.15 TRASFORMAZIONI INCREDIBILI
21.25 VITE AL LIMITE
23.25 VITE AL LIMITE

Programmi Tv su Giallo

6.00 NIGHTMARE
9.00 PROFILINO
11.10 ELEMENTARY
13.10 L’ISPETTORE BARNABY
17.10 ELEMENTARY
19.10 L’ISPETTORE BARNABY
21.10 ALEXANDRA
23.10 VERA

Programmi Tv su Top Crime

6.55 R.I.S. 3 – DELITTI IMPERFETTI
8.45 LAW 8 ORDER: UNITÀ SPECIALE
10.30 RIZZOLI 8 ISLES
12.15 THE CLOSER
14.00 PERSON OF INTEREST
15.50 RIZZOLI 8 ISLES
17.35 THE CLOSER
19.20 PERSON OF INTEREST
21.10 THE MENTALIST
22.55 LAW ORDER: UNITÀ SPECIALE
0.45 COLOMBO

Programmi Tv su Sky Cinema Uno

6.45 UNA NOTTE DA LEONI 2
8.30  BELLI CIAO
10.00  GHOSTBUSTERS: LEGACY
12.10 ESCARE R00M 2 – GIOCO MORTALE
13.45 IL SACRO MALE
15.30 FAIR GAME
17.20 LASCIARSI UN GIORNO A ROMA
19.20 IL GIORNO SBAGLIATO
21.15 LA DONNA PER ME
23.00 MASTER (3 COMMANDER -SFIDAAI CONFINI DEL MARE
1.20 A-TEAM

Programmi Tv su Sky Cinema Due

6.30 ODISSEA NELLO SPAZIO
8.50 GRETA
10.30  LA CUOCA DEL PRESIDENTE
12.10 DE GAULLE
14.05 BRAVEHEART – CUORE IMPAVIDO
19.05 EX MACHINA
21.15 VICE – L’UOMO NELL’OMBRA
23.30 MADRES PARALELAS
1.40 GIÙ LA TESTA

Programmi Tv su Sky Cinema Family

7.50 DEEP – UN’AVVENTURA IN FONDOAL MARE
9.25 SUPERPAPÀ: UN LAVORO DA VERTIGINI
11.00 QUA LA ZAMPA!
12.45 QUA LA ZAMPA 2-UN AMICO È PER SEMPRE
14.35 KUNG FU PANDA 3
16.15 DRAGON TRAINER 2
18.00 SUPER BENNY OPERAZIONE TAXI ROSSI
19.20 TURBO
21.00 CANTERVILLE – UN FANTASMA PER ANTENATO
22.40 TOM & JERRY

Programmi Tv su Sky Cinema Action

6.20 12 SOIDIERS
8.30  RIDERS OF JUSTICE
10.30 TWISTER
12.25 DEEPWATER – INFERNO SULL’OCEANO
14.20  THE TOWN
16.30 47 RONIN
18.35 DIVERGENT
21.00 IL BUONO, IL BRUTTO E IL MORTO
22.35  CLOSE RANGE
0.05  FAST & FURIOUS 9
2.30 COMA (Russia 2019)

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

6.50 HALF LIGHT
8.40 THE BOX
10.35 I BAMBINI DI COLD ROCK
12.25 FINO ALL’ULTIMO INDIZIO
14.35 SYNCHRONIC
16.20 GREMLINS
18.10 THE GOOD SHEPHERD -L’OMBRA DEL POTERE
21.00 L’ARTE DELLA TRUFFA
22.45 PIG-IL PIANO DI ROB
2.05 TAFANOS

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.