RAI 1
- 6.00 A SUA IMMAGINE
- 6.30 UNOMATTINA IN FAMIGLIA
- 9.35 TG1 L.I.S.
- 9.40 PAESI CHE VAI-LUOGHI, DETTI, COMUNI
- 10.30 A SUA IMMAGINE
- 10.55 SANTA MESSA
- 12.00 RECITA DELL’ANGELUS
- 12.20 LINEA VERDE
- 13.30 TG1
- 14.00 DOMENICA IN Condotto da Mara Venier
- 17.30 TG1- CHE TEMPO FA
- 17.35 DA NOI… A RUOTA UBERA Condotto da Francesca Fialdini
- 18.45 L’EREDITÀ WEEKEND Condotto da Flavio Insinna
- 20.00 TG1
- 20.35 SOLITI IGNOTI-IL RITORNO Condotto da Amadeus
- 21.25 SERATA DA DEFINIRE
- 23.25 SPECIALE TG1
- 0.30 TG1 NOTTE-CHE TEMPO FA
- 0.55 APPLAUSI
RAI 2
- 7.00 JANE THE VIRGIN
- 8.30 SORGENTE DI VITA
- 9.00 SULLA VIA DI DAMASCO
- 9.30 Prima tv CASI D’AMORE “Il redivivo”
- 10.15 TG2 DOSSIER
- 11.00 RAI TG SPORT GIORNO
- 11.10 IN VIAGGIO CON MARCELLO
- 11.55 SETTIMANA VENTURA
- 13.00 TG2 GIORNO
- 13.30 TG2 MOTORI-METEO
- 14.00 QUELLI CHE ASPETTANO
- 15.00 QUELLI CHE IL CALCIO
- 17.10 A TUTTA RETE
- 18.00 TG2 L.I.S.
- 18.05 RAI TG SPORT DELLA DOMENICA
- 18.15 RAI SPORT 90° MINUTO
- 19.40 CHE TEMPO CHE FARÀ
- 20.30 TG2 –
- 21.05 CHE TEMPO CHE FA Condotto da Fabio Fazio con Filippa Lagerback e Luciana Littizzetto
- 23.40 LA DOMENICA SPORTIVA
- 1.10 L’ALTRA DS
RAI TRE
- 6.30 RAINEWS24
- 8.00 TUTTI FRUTTI
- 8.30 DOMENICA GEO
- 10.30 SPECIALE L’ITALIA CON VOI
- 11.10 TGR ESTOVEST
- 11.30 TGR REGIONEUROPA
- 12.00 TG3 -TG3 FUORI LINEA
- 12.25 TGR MEDITERRANEO
- 12.55 TG3L.I.S.
- 13.00 IL POSTO GIUSTO
- 14.00 TG REGIONE -METEO-TG3
- 14.30 1/2 H IN PIÙ
- 15.55 KILIMANGIARO
- 18.55 METEO 3 – TG3
- 19.30 TG REGIONE-METEO
- 20.00 BLOB “Essere Sanremo”
- 21.10 AMORE CRIMINALE “La storia di Yanexi”
- 23.25 TG REGIONE
- 23.30 TG3 MONDO-METEO 3
- 23.50 Nuova edizione – Prima tv SOPRAVVISSUTE
RETE 4
- 6.35 MEDIA SHOPPING
- 7.05 TG4- L’ULTIMA ORA MATTINA
- 7.20 SUPER PARTES
- 8.00 CUORE CONTRO CUORE
- 10.00 SANTA MESSA
- 11.00 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
- 11.55 TG4-METE0.IT
- 12.30 IL TENENTE COLOMBO
- 14.00 Prima DONNAVVENTURA
- 15.00 L’INCENDIO DI ROMA
- 16.45 SEMINOLE Western
- 18.55 TG4-METEO.IT
- 19.30 I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
- 19.55 TEMPESTA D’AMORE
- 20.30 STASERA ITALIA WEEKEND
- 21.25 HACHIKO- IL TUO MIGLIORE AMICO Con Richard Gere
- 23.30 PRESSING SERIE A
- 1.25 STASERA ITALIA WEEKEND
CANALE 5
- 6.00 PRIMA PAGINA TG5
- 7.55 TRAFFICO METEO.IT
- 8.00 TG5 MATTINA – METEO.IT
- 8.45 SPECIALE TG5 “Fellini 100” (Replica)
- 9.55 DOCUMENTARIO
- 11.05 MEDIASHOPPING
- 11.20 LE STORIE DI MELAVERDE
- 12.00 MELAVERDE
- 13.00 TG5-METEO.IT
- 13.40 L’ARCA DI NOÈ
- 14.05 BEAUTIFUL
- 14.30 UNA VITA
- 16.15 IL SEGRETO
- 17.20 DOMENICA UVE
- 18.45 AVANTI UN ALTRO
- 20.00 TG5-METEO.IT
- 20.40 PAPERISSIMA SPRINT
- 21.20 LIVE NON È LA D’URSO
- 1.15 TG5 NOTTE – METEO.IT
- 1.50 PAPERISSIMA SPRINT
ITALIA 1
- 7.05 SUPER PARTES
- 7.35 2 BROKE GIRLS
- 8.00 CARTONI ANIMATI
- 9.40 HART OF DIXIE
- 12.25 STUDIOAPERTO-METEO.IT
- 12.25 STUDIO APERTO
- 13.00 STUDIO SPORT XXL
- 14.00 E-PLANET
- 14.15 TWISTER
- 16.25 STONEHENGE APOCALYPSE
- 18.20 STUDIO APERTO UVE
- 18.30 STUDIOAPERTO-METEO.IT
- 19.25 C.S.I. MIAMI
- 21.20 TRANSFORMERS: L’ULTIMO CAVALIERE
- 0.20 BLADE II Horror (Usa 2002)