Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv oggi venerdì 11 Giugno 2021, Film stasera in tv attualità e intrattenimento

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

6.45 UNOMATTINA con Monica Giandotti e Marco Frittella – Tg1 (7-8-9); Rai Parlamento Tg (9.35)

9.55 STORIE ITALIANE con Eleonora Daniele

11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO Cucina con Antonella Clerici, Lorenzo Biagiarelli II gioco telefonico meno amato da Antonella è “Pentola o dispensa”. La conduttrice, affiancata da Lorenzo, fa di tutto per indurre i concorrenti a dare le risposte giuste, ma spesso chi è al telefono ignora o fraintende i suoi consigli.

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO Talk show con Serena Bortone, in diretta da Roma

15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Luciano e Vittorio temono che Clelia sia in balia della violenza di Oscar. Riccardo informa Silvia di essere stato investito della responsabilità di gestire il patrimonio dei Guarnieri. Antonio pensa a una soluzione per coronare il suo sogno d’amore con Elena. Cesare spiazza Nicoletta con una domanda a bruciapelo.

16.40 LA PRIMA DONNA CHE Documenti

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 LA VITA IN DIRETTA con Alberto Matano

18.45 REAZIONE A CATENA – LA SFIDA DEI CAM-PION Quiz Alcune delle novità dell’edizione 2021 riguardano la scenografia. Dietro Lior-ni, per esempio, c’è un enorme e avvolgente schermo, mentre i colori dello studio sono ancora più intensi che in passato.

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30 CAMPIONATO EUROPEO 2020: TURCHIA -ITALIA Calcio Fase a gironi – Gruppo A, in diretta dallo Stadio Olimpico di Roma

23.10 TG1 SERA TELEGIORNALE

23.15 NOTTI EUROPEE con Marco Lollobrigida

0.55 RaiNews24 Telegiornale 1.30 Europeo 2020: Turchia – Italia Calcio 3.05 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE (2- st.) «Il testimone»

7.00 CHARLIE’S ANGELS Telefilm (4- st., ep. 1) «Gli Angeli sulla nave dell’amore» 1- parte

7.45 HEARTLAND Tf (7- st., ep. 11) «Ricominciare»

8.30 TG2 TELEGIORNALE

8.45 DESPERATE HOUSEWIVES Tf (1- st., ep. 9 e 10)

10.10 TG2 ITALIA/10.55 TG2 FLASH

11.00 RELAZIONE ANNUALE 2020 DEL GARANTE PER LA PROTEZIONE DEI DATI PERSONALI AL PARLAMENTO E AL GOVERNO alla presenza delle più alte cariche istituzionali

12.00 UN CICLONE IN CONVENTO 1- Tv (19- st., ep. 12) «Specchio specchio delle mie brame»

13.00 TG2 GIORNO TELEGIORNALE

13.30 DRIBBING EUROPEI con Simona Rolandi

14.00 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 Tf (11§ st., ep. 5 e 10) «Braccato» – «Nemici mortali»

15.45 FILM TV-Drammatico  VELENI E BUGIE (Usa ’16) con S. Grimes-Beech

17.10 CANDICE RENOIR  1- Tv (6- st., ep. 7) «L’inferno è ricoperto di buone invenzioni»

18.00 RAI PARLAMENTO TG/TG2/TG SPORT SERA

18.50 S.W.A.T. (2- st., ep. 3) «Fuoco e fiamme» In seguito a una serie di attentati, la vice procuratore distrettuale Nia Wells chiede a Hondo e ai suoi di proteggere i giurati di un importante processo per corruzione.

19.40 NCIS: LOS ANGELES (10- st., ep. 3) «Il principe»

20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST

21.20 FILM-Thriller 1- Tv 130

STAI LONTANO DA MIA FIGLIA (Usa 2020) con Alex Mckenna, Joey Rae Blair

23.00 BELVE Talk show con Francesca Fagnani

23.55 O ANCHE NO Docu-reality

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE

8.00 AGORÀ Attualità con Luisella Costamagna

10.00 MI MANDA RAITRE con Federico Ruffo

10.55 RAI PARLAMENTO SPAZIOLIBERO

11.05 ELISIR Medicina con Michele Mirabella

12.00 TG3 TELEGIORNALE/TG3 FUORI TG

12.45 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini

13.15 PASSATO E PRESENTE Nel 1973 Enrico Berlinguer propone alle forze democratiche del Paese un’alleanza che garantisca la democrazia. Una breve stagione ripercorsa oggi da Paolo Mieli.

14.00 TG REGIONE/TG3/TGR LEONARDO

15.00 TGR PIAZZA AFFARI/RAI PARLAMENTO TG

15.25 #MAESTRI con Edoardo Camurri

16.00 GEO MAGAZINE Documenti

17.00 HO SPOSATO UNO SBIRRO 2 Fiction «Una piccola sorpresa» – «La cattiva strada»

19.00 TG3/19.30 TG REGIONE/BLOB Attualità

20.25 NUOVI EROI Documenti

20.45 UN POSTO AL SOLE Soap 5.715- puntata Mentre Abbate, seguendo il consiglio di Lara, cerca di manipolare Fabrizio per portare a termine il suo affare, la Martinelli continua a giocare su due fronti, cercando di scoprire informazioni che possano essere utili a Ferri. Giancarlo cerca un avvicinamento con Silvia, mentre Michele appare sempre più frustrato per la sua situazione lavorativa. Un piccolo malessere occorso a un amico desta qualche preoccupazione in Franco.

21.20 FILM-Storico SISSI – DESTINO DI UNA IMPERATRICE (Austria 1957) con Romy Schneider

23.15 DA QUEL GIORNO Documenti

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IL MAMMO Sitcom con Enzo lacchetti, Natalia Estrada (2a st., ep. 3) «Ferdinando»

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA con Barbara Palombelli

7.45 A-TEAM Telefilm (4a st.) «Strettamente riservato ai soci» – «Un pieno… pieno di guai»

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 6 Fiction con Simone Corrente «L’ultimo addio»

10.50 R.I.S. 2 – DELITTI IMPERFETTI Fiction con Lorenzo Flaherty «Il vicino di casa»

12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm con Angela Lansbury (11a st., ep. 4) «Piccola posta» Una giornalista viene uccisa in una camera d’albergo. Jessica, in disaccordo con la polizia, decide di indagare da sola.

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Ghini, Francesco Foti

15.30 HAMBURG DISTRETTO 21  (12 st., ep. 22)

16.10 FILM-Western IL GRINTA (Usa 1969) con John Wayne Mattie, figlia di un allevatore, ingaggia il vecchio sceriffo Cogburn, detto “Il Grinta”, per catturare l’assassino di suo padre. A loro si unisce l’agente governativo LaBoeuf

18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

19.35 TEMPESTA D’AMORE Soap Maja inizia a vedere Florian con occhi diversi. Alfons rinuncia al concorso per il miglior concierge bavarese e decide di iscrivere Vanessa al posto suo.

20.30 STASERA ITALIA con Barbara Palombelli

21.20 LE STORIE DI QUARTO GRADO Attualità con Gianluigi Nuzzi, Alessandra Viero

0.45 MOTIVE Telefilm (4a st., ep. 12) con Kristin Lehman «Cronologia di un omicidio»

1.50 Tg4 l’ultima ora notte 2.10 FILM-Commedia  Vizio di forma (Usa 2014) con Joaquin Phoenix, Josh Brolin 4.35 Telefilm

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.40 MATTINO CINQUE Attualità

11.00 FORUM con Barbara Palombelli, Paolo Ciavarro, Camilla Ghini

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Wyatt vive con Sally, ma lei ancora non gli dice la verità sulla sua condizione e evita di incontrare la dottoressa Esco-bar che ripetutamente la cerca.

14.10 UNA VITA Telenovela Camino confessa a Felicia di non essere innamorata di Ildefonso e di non volerlo più vedere, ma la madre non ha alcuna intenzione di ascoltarla. Dopo aver sentito la deposizione di Gutierrez, il commissario Mendez scagiona Marcia: non è lei che ha ucciso Ursula.

14.45 MR. WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap Ezgi e Ozgur, durante una gita in yacht, arrivano su un’isola senza sapere che è il covo segreto di una banda di pericolosi narcotrafficanti.

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap con Hande Ercel, Kerem Bursin In un momento di rabbia Eda fa credere a Selin che lei e Serkan andranno a vivere insieme. Selin lo dice a Aydan e Piril, e di conseguenza si creano una serie di equivoci.

16.30 FILM TV-Drammatico  CANTINA WADER – SEGRETO DI FAMIGLIA (Ger. 2018) con Nils Brunkhorst

18.45 CADUTA LIBERA Quiz con Gerry Scotti

20.00TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSOFFERENZA con Gerry Scotti, Michelle Hunziker

21.20 FILM-Drammatico 1a Tv  UNA FOLLE PASSIONE (Usa/Fr./Rep. Ceca 2014) con Jennifer Lawrence, Bradley Cooper

23.30 FILM-Commedia  VIZI DI FAMIGLIA (Usa ’05) con Jennifer Aniston

1.30 Tg5 Notte/Meteo 2.05 Striscia la notizia – La voce dell’insofferenza 2.30 CentoVetrine

Programmi Tv su Italia 1

6.35 COTTO E MANGIATO – IL MENU Cucina

6.50 LIVING BIBLICALLY Sitcom (1 st., ep. 5) «Oora tuo padre!»

7.20 PICCOLO LORD Cartoni «Caro nonno…»

7.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO Cartoni

8.20 ROSSANA «Una vecchia storia»

9.15 CHICAGO MED Telefilm (4a st., ep. 13) «Scheletri nell’armadio»

10.15 BONES Telefilm (1a st., ep. 19 e 20) «Dopo Katrina» – «Senza speranza»

12.10 COTTO E MANGIATO – IL MENU Cucina

12.25 STUDIO APERTO/SPORT MEDIASET

13.45 CAPTAIN TSUBASA Cartoni

14.10 I SIMPSON Cartoni (23 st., ep. 19 e 20) «Una cosa troppo divertente che Bart non farà mai più» – «Laa spia che mi insegnò»

15.00 AMERICAN DAD «Un pesce, due pesci»

15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom (9^ st., ep. 3) «La corrosione dell’addio al celibato»

16.15 THE GOLDBERGS Sitcom (2 st., ep. 13 e 14)

16.55 SUPERSTORE Sitcom (1st., ep. 10) «Una decisione inaspettata»

17.20 WILL & GRACE Sitcom 1^ Tv (10^ st., ep. 7 e 8) «Addio separazioni» – «Si parte»

18.20 STUDIO APERTO LIVE/METEO

18.30 STUDIO APERTO

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Telefilm (5^ st., ep. 16 e 17) «Il corriere» – «Raptus violento»

21.20 FILM-Commedia MAMMA, HO PRESO IL MORBILLO (Usa 1997) con Alex D. Linz, Olek Krupa

23.30 FILM-Commedia  ROLE MODELS di David Wain (Usa 2008) con Seann William Scott, Paul Rudd

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE 8.00 OMNIBUS DIBATTITO con Andrea Pennacchioli
9.40 COFFEE BREAK Attualità con Andrea Pancani
11.00 L’ARIA CHE TIRA Attualità con Myrta Merlino
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANTO FA POLITICA con Tiziana Panella
16.40 TAGA DOC Documenti 18.00 THE GOOD WIFE Telefilm (1- st., ep. 19 e 20) «Boom» – «Buone azioni»
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO Attualità con Lilli Gruber
21.15 PROPAGANDA LIVE – BEST OF con Diego Bianchi
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO Attualità
1.50 STARTUP ECONOMY 3.00 PRIVATE PRACTIVE (3- st.)

Programmi Tv su TV 8

6.00 TG24 TELEGIORNALE
8.00 FILM-Commedia L MM UNA SECONDA POSSIBILITÀ (Usa ’17) con Travis Milne
9.30 OGNI MATTINA Talk show
12.00 TG24 TELEGIORNALE
12.15 ALESSANDRO BORGHESE…
13.00 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller L MM TRADIMENTO MORTALE (Usa 2017) con Melissa Archer
15.45 FILM-Commedia MM DOVE BATTE IL CUORE (Usa ’20) con Galadriel Stineman
17.30 FILM TV-Dramm. L MM UNA SECONDA OCCASIONE (Usa ’15) con Katie Leclerc
19.15 ALESSANDRO BORGHESE – 4 RISTORANTI
20.30 GUESS MY AGE Game Show
21.30 ITALIA’S GOT TALENT – BEST OF Talent
23.30 FILM-Commedia MMM SHALL WE DANCE? (Usa ’03)

Programmi Tv su Nove

6.00 SFUMATURE D’AMORE CRIMINALE Documenti
7.00 ALTA INFEDELTÀ «Lettere dal passato» – «Veronika» – «Due cuori in affitto» -«Chi scherza col fuoco» -«Tornare giovani» Doc.
9.30 FINCHÉ MORTE NON CI SEPARI Documenti
13.15 CRIMINI DEL CUORE «La regina del disco» – «Corsi di bellezza» Documenti
15.10 L’ASSASSINO È IN CITTÀ «In chiesa «Percorso malefico» Documenti
17.05 CRIMINI IN DIRETTA Doc.
19.00 LITTLE BIG ITALY «Queens» con Francesco Panella
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO Con Gabriele Corsi
21.25 I MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà
22.55 LA CONFESSIONE Talk show
23.55 AIRPORT SECURITY SPAGNA

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 WALER TEXAS RANGER Telefilm (2- st., ep. 7)
7.15 THE NIGHT SHIFT Tf (4- st.) 7.55 MODERN FAMILY Tf (1- st.)
8.45 GOD FRIENDED ME (2- st.)
10.30 ARROW Telefilm (1- st.)
12.15 THE NIGHT SHIFT (4- st.)
13.10 CHICAGO FIRE Tf (7- st.)
14.50 GOD FRIENDED ME (2- st.)
16.30 ARROW Telefilm (1- st.)
18.15 CHICAGO FIRE Telefilm (7-st., ep. 2 e 3)
20.15 MODERN FAMILY Tf (1- st., ep. 15 e 16) «Giochi pericolosi» – «Paure e fobie»
21.00 FILM-Azione L MM ALEX RIDER – STORMBREA-KER (Usa/G.B. ’06) con Alex Pettyfer, Alicia Silverstone
23.10 FILM-Guerra L MMMMM BASTARDI SENZA GLORIA (Usa/Ger. ’09) con Brad Pitt
2.00 THE GOLDBERGS Telefilm (3- st., ep. 4, 5, 6 e 7)

Programmi Tv su Rai 4

6.15 COLD CASE Telefilm (7- st.)
6.55 STREGHE Telefilm (1- st.)
8.25 MEDIUM Telefilm (1- st.,)
9.55 SCORPION Telefilm (1- st.)
11.25 COLD CASE Telefilm (7- st.)
13.00 CRIMINAL MINDS Tf (6- st.)
14.30 JESSICA JONES (1- st., ep. 1)
15.25 STREGHE Telefilm (1- st.)
16.45 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND Tf (1- st., ep. 23 e 24)
18.15 SCORPION Telefilm (1- st., ep. 15 e 16) «Segreti di Stato» – «Love boat»
19.45 CRIMINAL MINDS Telefilm (6- st., ep. 17 e 18) «Valhal-la» – «Lauren»
21.20 FILM-Azione > MMM DAUGHTER OF THE WOLF (Can. 2019) con G. Carano
22.50 THE STRAIN Telefilm 1 Tv (1- st., ep. 3 e 4) «Mutazione» – «Decisioni»
0.25 WONDERLAND

Programmi Tv su La 7 D

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm (17- st.)
9.40 ELLA FITZGERALD Doc.
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 BODY OF PROOF Tf (2- st.)
13.45 GREY’S ANATOMY (12-st.)
16.25 DROP DEAD DIVA Tf (6- st., ep. 4 e 5) «Promessa per la vita» – «L’ape regina»
18.15 TG LA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN (17- st.) «Una doppia vita»
20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm (11-st., ep. 3 e 4) «Il segreto dei templari» – «Paris Broadway»
1.10 INSEPARABILI STORIE A 4 ZAMPE Animali

Programmi Tv su Cielo

9.00 LOVE IT OR LIST IT… Reality
10.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE TORONTO
11.45 SKY TG24 GIORNO
12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE QUEBEC
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA Talent
16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality
17.00 BUYING AND SELLING
18.00 TINY HOUSE HUNTING
18.30 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE TORONTO
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILM-Commedia MMM BELLE ÉPOQUE (Sp./Porto-gallo 1992) con Jorge Sanz 1931, Spagna. Il disertore Fernando trova asilo nella casa di un pittore, padre di quattro splendide fanciulle.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)
9.45 IL MIO MEDICO Medicina
10.30 VEDIAMOCI CHIARO 11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina
11.55 ANGELUS/12.00 TG 2000
12.15 PERLA NERA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15.15 SIAMO NOI Attualità
16.00 PERLA NERA Telenovela
17.00 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/18.30 TG 2000
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/TG 2000/TGTG
20.50 GUERRA E PACE Attualità
21.10 FILM-Dramm. THE TREE OF LIFE (Usa ’11) con Brad Pitt, Sean Penn
23.30 NEL MEZZO DEL CAMMIN 0.30 LA COMPIETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

8.40 SARABANDA Game
9.40 TRASFORMAT Quiz
10.35 CULTURA MODERNA Quiz con Teo Mammuccari
11.05 AVANTI UN ALTRO Quiz
12.05 I CESARONI Fiction «Superdotato» – «Tutti gli uomini dal presidente»
14.20 CASA VIANELLO (4- st.) «Il sospetto» – «Papà Raimondo» – «Novità all’attico»
15.45 CARABINIERI 5 «Tracce di sabbia» – «Campione»
17.40 CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE Varietà
20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom
21.20 TU SI QUE VALES Talent con Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mam-mucari. A capo della giuria popolare c’è Sabrina Ferilli.
0.55 LA PUPA E IL SECCHIONE

Programmi Tv su Focus

8.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.35 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO Doc.
13.00 TESORI NASCOSTI Doc.
14.00 I GERARCHI DI HITLER Doc.
15.00 WILD NORD AMERICA «Il regno dei pipistrelli» – «La terra degli alligatori» Doc.
17.00 ANCIENT DISCOVERIES Doc.
18.00 INSIDE THE TUBE: COME È FATTA LA PIU’ GRANDE METROPOLITANA DEL MONDO 19.00 COSE DI QUESTO MONDO
20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA
21.15 MEGA-COSTRUZIONI: IL TUNNEL DEL GOTTARDO
22.15 MEGA-COSTRUZIONI «Meraviglia: il gigante dei mari»
23.15 IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 Documenti 0.15 ANTICO EGITTO: CIVILTÀ
ETERNA «Il deserto» Doc.

Programmi Tv su Iris

8.10 FILM-Avventura  I MOSCHETTIERI DEL MARE (It./Fr. 1962) con Anna Maria Pierangeli, Robert Alda
10.30 FILM-Azione  NIKITA (Fr./It. 1990)
12.55 FILM-Drammatico  WONDERLAND (Usa/Can. 2003) con Val Kilmer
15.00 FILM-Dramm.  VERSO L’EDEN (Fr./Grecia/ It. 2009) con R. Scamarcio
17.15 FILM TV-Avventura  WALKER TEXAS RANGER -LA LEGGENDA DI COOPER (Usa 1994) con C. Norris
19.15 RENEGADE Telefilm (5*st.)
20.05 WALKER TEXAS RANGER (5* st., ep. 9) «Il canto del cigno»
21.00 FILM-Orrore L’ESORCISTA (Usa 1973)
23.40 FILM-Fantasc.  L’UOMO DEL GIORNO DOPO (Usa ’97) con K. Costner

Programmi Tv su Rai Movie

6.30 FILM-Storico ATTILA (It./Fr 1954)
7.55 FILM-Comico  PIEDINO IL QUESTURINO (It. ’74) con Franco Franchi
9.35 FILM-Avventura ZORRO (It./Fr. 1975)
11.45 FILM-Thriller IL NOME DELLA ROSA (It./ Ger./Fr. ’86) con S. Connery
14.00 FILM-Western  I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA (It. 1967)
16.15 FILM-Dramm.  IL GIGANTE (Usa 1956)
19.50 STANLIO E OLLIO «Buone vacanze» – «Andando a spasso» – «Polli, tornate a casa»
21.10 FILM-Dramm. LA RISPOSTA È NELLE STELLE (Usa 2015)
23.25 FILM-Commedia L’ORA PIÙ BELLA (G.B. ’16) con Gemma Artenton

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 PADRE BROWN Telefilm (3 st., ep. 14; 2 st., ep. 5)
8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm (1* st., ep. 19 e 20)
9.00 UN PAPÀ DA OSCAR Tf (1)
10.00 LA CASA NELLA PRATERIA  (1 st., ep. 2, 3, 4 e 5)
14.00 PADRE BROWN Telefilm (3 st., ep. 5; 2 st., ep. 2)
15.40 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT  (2 st., ep. 4 e 5)
17.40 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm (1 st., ep. 6 e 7)
19.40 STREGA PER AMORE Sitcom (4 st., ep. 9, 10 e 11)
21.10 FILM-Drammatico  AGATHA E LA VERITÀ SULL’OMICIDIO DEL TRENO (G.B. 2018) con Dean Andrews
23.00 FILM-Spion. CACCIA A OTTOBRE ROSSO (Usa ’90) con Sean Connery
1.00 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE  (3 st.)

Programmi Tv su La 5

6.50 IL SEGRETO – L’ALBUM DEI RICORDI Telenovela
8.45 TEMPESTA D’AMORE Soap
10.55 BEAUTIFUL Soap
11.10 UNA VITA Telenovela
11.50 PIZZA GIRLS Reality
12.10 BITTER SWEET – INGREDIENTI D’AMORE Soap
13.10 FILM-Commedia LOL – PAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO (Usa ’12)
15.10 CATERINA E LE SUE FIGLIE 2 Fiction con Virna Lisi
17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm (1 st.) «La scelta di Luke» – «Fuga dai nonni»
19.10 DAYDREAMER Soap
21.10 FILM-Commedia  QUALCOSA DI CUI… SPARLARE (Usa 1994)
23.20 FILM-Commedia IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO 2 (Usa ’16) con Nia Vardalos

Programmi Tv su Cine 34

7.30 FILM-Commedia CAMERIERI (It. 1995)
9.30 FILM-Commedia AFRICA EXPRESS (It./Ger. 1975) con Giuliano Gemma
11.20 FILM-Commedia  IL TERRIBILE ISPETTORE (It. 1969) con Paolo Villaggio
13.15 FILM-Commedia  E SE DOMANI (It. 2005)
15.10 FILM-Commedia COSE DA PAZZI (It. ’05) con con Vincenzo Salemme
16.55 FILM-Commedia LA BELLEZZA DEL SOMARO (It. 2010) con S. Castellitto
19.10 FILM-Commedia  L’INSEGNANTE (It. 1975) con Edwige Fenech
21.00 FILM-Commedia  AMARSI UN PO’… (It. 1984) con Claudio Amendola
22.50 FILM-Drammatico LA BOCCA (Italia 1991)

Programmi Tv su Rai Storia

15.00 ENRICO BERLINGUER Doc.
15.10 TRE CITTÀ IN GUERRA Doc. 16.00 SIGNORIE «Urbino – I Montefeltro» Documenti
17.00 CRONACHE DALL’IMPERO
17.25 CRONACHE DAL MITO «Afrodite: le leggi dell’amore»
17.50 #MAESTRI con E. Camurri
18.30 ESULI. L’AMBIENTE Doc.
19.35 IL REFERENDUM ISTITUZIONALE Documenti
19.40 LADY TRAVELLERS «Isabella Bird» Documenti
20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE Doc.
21.10 SeDiciSTORIE «Nave Cavtat – Il Cardinal Ferrari» Doc.
22.10 ‘14-’18 LA GRANDE GUERRA
23.10 IL REFERENDUM ISTITUZIONALE Documenti
23.20 ENRICO BERLINGUER Doc.
23.30 SeDici STORIE Documenti

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Riviviamo i momenti più emozionanti che hanno fatto la storia dello sport italiano e mondiale.
6.30 TG SPORT/PERLE DI SPORT 14.00 DIRETTA AZZURRA
14.30 PERLE DI SPORT Doc.
17.00 DRIBBLING EUROPEI
17.30 PERLE DI SPORT Riviviamo i momenti più emozionanti che hanno fatto la storia dello sport italiano e mondiale.
17.45 GIRO D’ITALIA Ciclismo dilettanti 9* tappa
18.30 TG SPORT/PERLE DI SPORT
19.30 DIRETTA AZZURRA
20.15 PERLE DI SPORT Doc.
20.40 CAMP. ITALIANO PLAYOFF Basket Finale Gara 4
22.40 PERLE DI SPORT Doc.
2.00 CAMP. ITALIANO PLAYOFF
Basket Finale Gara 1 e 2

Programmi Tv su DMAX

7.30 DUAL SURVIVAL «Crisi cubana» – «Limite ultimo» -«Cile. 2* parte»
10.15 NUDI E CRUDI XL «Survivalisti vs. predatori» – «Caccia pericolosa» – « Lotta finale»
14.00 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.50 LA FEBBRE DELL’ORO «Minatori vs. castori » – «Draghe» Documentario
17.40 I PIONIERI DELL’ORO Doc.
19.30 NUDI E CRUDI «2 Tarzan, 1 Jane» Con l’arrivo di un terzo survivalista, i problemi di cuore rendono la sopravvivenza più difficile nella giungla Colombiana.
21.25 INGEGNERIA DEGLI EPIC FALL Documenti
23.15 IL CODICE DEL BOSS «I misteri del Pantheon» Doc.
0.20 112: FIRE SQUAD

Programmi Tv su Spike

12.20 LAW & ORDER CRIMINAL INTENT Tf (3* st., ep. 12 e 13)
14.20 MERLIN Tf (2* st., ep. 11 e 12) «Morgana la strega» -«I fuochi di Idirsholas»
16.10 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT Tf (3* st., ep. 14 e 15) «Scambio di etichette» – «Disturbi familiari»
18.00 MERLIN Telefilm (2* st., ep. 13; 3* st., ep. 1, 2 e 3) «L’ultimo signore dei draghi» -«Le lacrime di Uther Pen-dragon 1* e 2* parte» – «L’oro del Goblin»
21.30 FILM-Azione * ** TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE (Usa 1994) con Steven Seagal
23.30 FILM TV-Azione * ** TRUE JUSTICE – VICOLO DI SANGUE (Usa ’12)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *