Stasera In Tv - Programmi e Film

Programmi Tv stasera domenica 13 Giugno 2021, Film da vedere in tv Rai, Mediaset e Sky

Programmi Tv su Rai 1

6.00 A SUA IMMAGINE con Lorena Bianchetti

6.30 UNOMATTINA IN FAMIGLIA – Tg1 (7-8) con Monica Setta, Tiberio Timperi

9.40 PAESI CHE VAI… Livio Leonardi, partendo da Bressanone, capoluogo storico, artistico e culturale della Valle Isa reo, ci porta sulla linea del tempo e della storia; seguendo le tracce delle nobili famiglie che edificarono imponenti castelli in tutto il territorio.

10.30 A SUA IMMAGINE con Lorena Bianchetti

10.55 SANTA MESSA dalla Chiesa di San Carlo Borromeo in S. Marzano di S. Giuseppe (Ta)

12.00 RECITA ANGELUS da Piazza San Pietro

12.20 LINEA VERDE Giugno, ultime domeniche di primavera, voglia di viaggi o di semplici gite. Ed è proprio una gita nella storia guella che ci propongono Beppe Convertini, Ingrid Muc-citelli e Peppone, unendo due cittadine così distanti geograficamente ma così vicine dal punto di vista storico: Narni, in provincia di Temi, nodo strategico sin dall’epoca romana, e Venosa; in provincia di Potenza, soprannominata “Città Oraziana” per aver dato i natali al poeta latino Quinto Orazio Fiacco.

13.30 TG1 TELEGIORNALE

14.00 EUROPEO 2020 – PREPARTITA Calcio

15.00 EUROPEO 2020: INGHILTERRA-CROAZIA

Calcio, Gruppo D, in diretta da Londra

17.15 TG1TELEGIORNALE/CHE TEMPO FA

17.20 CON IL CUORE – NEL NOME DI FRANCESCO con Carlo Conti, Massimo Ranieri, R. Zero

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30 EUROPEO 2020 – PREPARTITA Calcio

21.00 EUROPEO 2020: OLANDA-UCRAINA Calcio, Gruppo C, in diretta da Amsterdam

23.15 NOTTI EUROPEE Calcio con Marco Lollobrigida, Alessandro Altobelli, Ana Aquiles

1.00 RaiNews24 Telegiornale 1.30 Euro 2020: Inghilterra-Croazia 3.05 RaiNews24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

6.25 NAUTILUS Scienza con Luca Perri

6.55 STREGHE Telefilm (35 st., ep. 4 e 5) «La notte delle Halliwell» – «La trappola»

8.15 PROTESTANTESIMO Religione

8.45 SULLA VIA DI DAMASCO con Èva Crosetta

8.45 PROTESTANTESIMO Religione

9.15 PANCHE NO Docu-reality

9.45 RAI PARLAMENTO – PUNTO EUROPA

10.15 TG2 – D0SSIER/11.00 RAI TG SPORT GIORNO

11.15 FILM-Commedia UN’ESTATE A MAIORCA (Ger. 2018) con Ka-tharina Muller-Elmau

13.00 TG2 GIORNO TELEGIORNALE

13.30 DRIBBLING EUROPEI

14.00 MAIORCA CRIME 1^ Tv (33 st., ep. 3 e 4) «Il giorno più bello»-«Un piatto servito freddo»

15.45 SQUADRA SPECIALE STOCCARDA Telefilm 1^ Tv (7§ st.) «Truffe e inganni»

16.30 I DURRELLTelefilm1aTv (41 stagione, ep. 3 e 4) «Dimitra» – «Prove di pace»

18.05 TGR SPORT DELLA DOMENICA

18.15 FILM TV-Drammatico IL MIO ARCOBALENO di Anne Wheeler (Usa 2014) con Lacey Chabert, Warren Christie

19.40 BLUE BLOODS Telefilm (8* st., ep. 3)

20.30 TG2 TELEGIORNALE

21.00 DELITTI IN PARADISO Telefilm 1* Tv (9* st., ep. 1 e 2) con Ardal O’Hanlon «La maschera del diavolo» – «Ritratto di un omicidio»

23.25 THE BLACKLIST Telefilm 1^ Tv (7* st., ep. 2 e 3) «Louis T. Steinhill (n. 27): Conclusione» – «Le fleurs Du Mal» con James Spader

Programmi Tv su Rai Tre

6.30 RAINEWS24 Telegiornale

8.00 CEO MAGAZINE Documenti

9.30 FILM-Commedia FANTOZZI CONTROTUHI di Neri Parenti (Italia 1980) con Paolo Villaggio, Milena Vukotic

11.00 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI Doc.

12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 FUORI LINEA

12.30 TGRREGIONEUROPA Attualità

13.00 IL POSTO GIUSTO con Giampiero Marrazzo

14.00 TG REGIONE/14.15 TG3 TELEGIORNALE

14.30 MEZZ’ORA IN PIÙ con Lucia Annunziata

16.00 MEZZ’ORA IN PIÙ – IL MONDO CHE VERRÀ con Lucia Annunziata, Antonio Di Bella

16.30 KILIMANGIARO COLLECTION 2021 Viaggi

18.10 HUDSON £> REX Telefilm 1^ Tv (2a- st.) con John Reardon, Mayko Nguyen

19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BL0Ba cura di Enrico Ghezzi

20.30 SAPIENS FILES con Mario Tozzi Si pensa che i luoghi estremi come i deserti siano privi di vita. E invece offrono una casa a moltissime specie. Il cordone di dune che si trova nei pressi di Sabaudia, in provincia di Latina, lo dimostra in maniera perfetta. Così come gli altri paesaggi che definiscono il volto del Parco Nazionale del Circeo. Un ecosistema unico di cui oggi Mario Tozzi esplora la bellezza straordinaria. La partenza del programma, prevista domenica 6 giugno, è stata rimandata di una settimana.

21.20 KILIMANGIARO ESTATE Viaggi

23.35 TG REGI0NE/TG3 MONPO/METEO

24.00 FRONTIERE SPECIALE ESTATE «Vermicino»

0.50 MEZZ’ORA IN PIÙ con Lucia Annunziata

2.50 Nascita di una dittatura (1972) Documenti con Sergio Zavoli, quinta puntata 4.15 Settimo giorno 1928/1936 – Il consenso al regime (1975) Documenti con Enzo Siciliano

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IERI E OGGI IN TV Documenti

6.35 TC4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 SUPER PARTES Politica

7.45 PADRI E FIGLI Fiction con Silvio Orlando

9.00 I VIAGGI DEL CUORE Religione

9.55 CASA VI ANELLO Sitcom (3^ st., ep. 9 e 10) «Rocky Vianello» – «L’aragosta»

11.00 DALLA PARTE DEGLI ANIMALI con Michela Vittoria Brambilla

12.00 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT

12.30 FILM TV-Giallo  POIROT: SFIDA A POIROT (Gran Bretagna/ Irlanda 2011) con David Suchet, Tom Burke

14.15 FILM-Drammatico IL FIUME DELL’IRA di Mark Rydell (Usa 1984) con Mei Gibson, Sissy Spacek

16.50 FILM-Drammatico  GIORNO MALEDETTO di John Sturges (Usa 1954) con Spencer Tracy, Robert Ryan

18.55 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

19.35 TEMPESTA D’AMORE Soap Robert, colpito olio goto dall’aquilone, vo do Michael. Il medico gli dice che non è nullo di grave mo è stato colpito alla laringe, quindi per un po’ di tempo avrà poca voce. Boris viene portato da Bronzi all’incontro preliminare con padre Schwabeneder che celebrerà il matrimonio;il ragazzo cerca di stare nella parte ma Pranzi sente qualcosa di strano, lo prende da parte e gli chiede dove sia Tim.

20.30 STASERA ITALIA WEEKEND Attualità

21.25 FILM-Thriller INCONCEIVABLE (Can. 2017) con Gina Gershon

23.50 FILM-Thriller  MINE (Usa 2015) con Armie Hammer

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TC5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TC5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 PLANET Documenti

10.00 SANTA MESSA

10.50 LE STORIE DI MELAVERDE con Ellen Hidding

12.00 MELAVERDE con Vincenzo Venuto

13.00 TC5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 L’ARCA DI NOÈ con Maria Luisa Cocozza

14.00 BEAUTIFUL Soap Dopo lo rivelazione di Sally, Wyatt dice di essere già a conoscenza delle sue condizioni di salute; e di essere felice di passare il tempo che le resta con lei. Quinn carica il bacio tra Brooke e Bill sulla cornice digitale che Ridge ha regalato a sua moglie.

14.20 UNA VITA Telenovela Santiago, con l’aiuto di Cesàreo, scampa all’aggressione di un misterioso individuo armato di coltello. La mostra di Maite suscita critiche contrastanti, ma il marchese di Los Pontones, nonno di lldefonso, resta affascinato sia dalle opere “spregiudicate ” sia dalla stessa artista.

16.00 L’ISOLA DI PIETRO 3 Fiction con Gianni Mo-randi, Chiara Baschietti Diego, disperato, confida a Pietro il suo segreto: potrebbe essere lui il padre della bambina di Chiara.

18.45 CADUTA UBERA Quiz con Cerry Scotti

20.00 TC5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà con Roberta Lanfranchi e il Gabibbo

21.20 FILM-Commedia 1§Tv INSTANT FAMILY di Sean Anders (Usa 2018) con Mark Wahlberg, Rose Byrne

23.00 FILM-Commedia CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA (Usa 2012) con Cameron Diaz, Jennifer Lopez, Elizabeth Banks, Anna Kendrick

1.50 TC5 NOTTE/METEO.IT

Programmi tv su Italia 1

7.00 SUPER PARTES Politica

7.30 LIVING BIBLICALLY Sitcom (1* st., ep. 9) «Benignità e verità non ti abbandonino!»

7.50 Tini E SILVESTRO Cartoni «Quel delizioso canarino» – «Casa dolce casa»

8.05 BUCSBUNNY Cartoni

8.30 FILM TV-Animazione TOM & JERRY E ROBIN HOOD di Spike Brandt, Tony Cervone (Usa 2012)

9.40 RIVERDALE Telefilm (2§ st.) «Resa dei conti» -«La notte del giudiizio» – «L’unione fa la forza»

12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT

13.05 SPORT MEDIASET

13.45 E-PLANET Motori

14.15 MACNUM P.l. Telefilm 1* Tv (2a- st., ep. 19) con Jay Hernandez, Perdita Weeks «Che vinca il migliore» Magnum e Higginssi trovano su due fronti opposti quando vengono assunti da due coniugi nel mezzo di un divorzio molto controverso.

15.10 LETHAL WEAPON Telefilm (3a- st., ep. 10,11 e 1) «Indagini parallele»-«Sotto indagine» – «Il secondo atto della vita» con MarlonAWayans, Seann William Scott

17.55 THE GOLDBERGS Sitcom (2^ st., ep. 16)

18.20 STUDIO APERTO LIVE/METEO

18.30 STUDIO APERTO TELEGIORNALE

19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE Tf (5* st., ep. 20 e 21) «L’altra verità» – «Ai limiti della follia»

21.20 FILM-Commedia  UN’ESTATE AL MARE di Carlo Vanzina (Italia 2008) con Lino Banfi, Enrico Brignano

23.50 FILM-Commedia VITA SMERALDA di Jerry Calè (Italia 2005) con Lory Del Santo, Eleonora Pedron

Programmi Tv su La 7

6.40 ANTICAMERA CON VISTA

6.50 METEO – TRAFFICO

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO

9.40 UOZZAP Varietà

10.25 CAMERA CON VISTA

10.50 L’INGREDIENTE PERFETTO Cucina con Roberta Capua, Gianluca Mech

11.35 L’ARIA CHE TIRA-DIARIO

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.00 FILM-Commedia APPARTAMENTO AL PLAZA (Usa ’71) con W. Matthau

16.30 FILM-Awentura SPIRITI NELLE TENEBRE (Usa 1996) con Val Kilmer

18.50 BELL’ITALIA IN VIAGGIO

20.00TGLA7 TELEGIORNALE

20.35 NON È L’ARENA Attualità con Massimo Giletti

1.00 TG LA7 TELEGIORNALE

1.10 STARTUP ECONOMY

Programmi Tv su Tv 8

8.45 FILM-Commedia IL COMPLEANNO DEI MIEI SOGNI (Canada 2020)

10.25 FILM-Commedia LA RICETTA PERFETTA ( 20)

12.00 TG24/TG8 SPORT

12.45 SUPERBIRE PRE SUPERPOLE

13.00 PIRELLI DEL MADE IN ITALY E DELL’EMILIA ROMAGNA Superpole Race Diretta

13.45 SUPERBIRE PRE GARA

14.00 PIRELLI DEL MADE IN ITALY E DELL’EMILIA ROMAGNA Superbike Round 3 Gara 2 dir.

15.00 ITALIA’S GOTTALENT – BEST OFTalent

17.00 FILM-Commedia SHALL WE DANCE? (Usa 03)

19.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL 20.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Evento

21.30 ANTONINO CHEF ACADEMY

23.30 NAMETHATTUNE-INDOVINA U\ CANZONE Game Show

Programmi Tv su Nove

6.00 COME FANNO GLI ANIMALI

7.00 WILDEST EUROPE Doc.

9.00 WILDEST INDIA Doc.

14.00 FILM-Commedia  MATRIMONIO A 4 MANI (Usa 1995) con Kirstie Alley

15.40 FILM-Azione ATTACCO AL POTERE (Usa 2013) con Gerard Butler

17.20 FILM-Dramm. AUSTRALIA (Australia/Usa ’08) con N. Kidman. Un aristocratica inglese Sarah Ashley eredita un ranch in Australia. Per risollevare le sorti della proprietà; deve portare 1500 capi attraverso le zone più ostili del paese.

19.00 RIACCENDIAMO I FUOCHI «Milano» Reality

20.00LITTLE BIG ITALY «Miami»

21.25 SUPERNANNY Reality

22.40 CAMBIO MOGLIE Reality

24.00 PROFESSIONE ASSASSINO

Programmi Tv su Rai 4

6.20 COLD CASE Telefilm [6- st.)

7.00 MEDIUM Telefilm (1* st., ep. 5, 6, 7 e 8)

10.00 WONDERLAND

10.30 CRIMINAL MINDS [6-st., ep. 14,15,16,17 e 18)

14.20 FILM-Azione  DAUGHTER OF THE WOLF (Can.2019) con C. Carano

15.50 MARVEL’S RUNAWAYS Telefilm (3- st., ep. 5 e 6)

17.30 PROJECT BLUE BOOK Telefilm (11 st., ep. 3 e 4)

19.00 THE UNXPLAINED Doc.

19.45 CRIMINAL MINDS: SUSPECT BEHAVIOR Telefilm (1- st., ep. 4 e 5) «Sotto tiro» – «Ecco qui il fuoco»

21.20 FILM-Thriller  I BAMBINI DI COLD ROCK (Usa/Can./Fr. 2012)

23.10 FILM-Orrore

THE MONSTER (Usa/Can. 2016) con Zoe Kazan

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TGLA7

6.10 THE DR.OZ SHOW

7.50 I MENU DI BENEDETTA

9.55 BELL’ITALIA IN VIAGGIO

11.05 I MENU DI BENEDETTA

13.30 ITALIA – OLANDA Nations league Pallavolo femm. dir.

15.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Tf [6- st., ep. 16)

17.25 DROP DEAD DIVA Tf [5- st.)

18.15 TGLA7D

18.15 DOWNTON ABBEY Telefilm (3- st., ep. 25 e 26)

20.201 MENÙ DI BENEDETTA Cucina con Benedetta Parodi

21.30 GREY’S ANATOMY Telefilm (15-st., ep. 1,2,3 e 4) «Con meraviglia e selvaggio desiderio» – «Spezzati insieme»-«Istinto»-«La mamma ne sa di più»

0.50 THE DR.OZ SHOW

Programmi Tv su Cielo

10.00 SKYTG24 GIORNO

10.15 TOP 20 FUNNIEST

13.00 STEVE AUSTIN – SFIDA IMPLACABILE Reality

14.00 FILM-Azione THE FOREIGNER (Usa 03)

15.45 FILM-Azione COLD ZONE (Usa 2017)

17.30 FILM TV-Azione LE ULTIME ORE DELLA TERRA (Usa ’12) con R. Knepper

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Azione THE DOUBLÉ (Usa 2011) con Richard Cere. Paul Shepherdson, agente della Cia in pensione, deve collabo rare con il giovane detective dell’Fbi Ben Ceary per trovare l’assassino di un senatore degli Stati Uniti.

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA (8.30; 19.00)

9.20 BUONGIORNO PROFESSORE

10.00 A.D.: LA BIBBIA CONTINUA Fiction con Adam Levy

12.00 ANGELUS

12.20 FILM-Dramm.  CIELO D’OTTOBRE (Usa 1999) con Jake Gyllenhaal

14.20 BORGHI D’ITALIA Doc.

15.00 LA CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA

15.15 IL MONDO INSIEME Viaggi

18.00 R0SARI0/18.30 TG 2000

18.50 IL TORNASOLE

20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000

20.50 SOUL con Monica Mondo

21.20 SEASIDE HOTELTfl3 Tv [3-st., ep. 4 e 5) «Strandva-skeren» – «Stauning»

23.10 FILM-Drammatico INCANTESIMO (Usa 1956 ) con Tyrone Power

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.05 FINCHÉ C’È DITTA C’È SPERANZA con la Premiata Ditta

6.25 COLLEGE (15 st.) «La macchina del colonnello» -«Addio al celibato

8.05 X-STYLE Moda
8.40 PROFESSIONE VACANZE Tf (11 st., ep. 2) «Nove settimane e un mazzo» parte

10.35 MAI DIRE GALLERY Varietà

11.35 CAMERA CAFÈ Sitcom

14.20 SCHERZI A PARTE SNACK

14.55 101% PUCCI Varietà

17.40 CIAO DARWIN 6 – LA REGRESSIONE Varietà

20.30 CAMERA CAFÈ Sitcom

21.20 TU SI QUEVALES Talent

0.40 BUONA DOMENICA Varietà

Programmi Tv su Focus

12.35 MONDI ESTREMI Doc.

13.35 FOCUS NATURA Doc.

14.00 1 POTERI DEL CORPO UMANO

15.00 CONTRO HITLER A QUALUNQUE COSTO Documenti

16.00 CAMPI DI BATTAGLIA Doc.

17.00 KARL PIAGGE: IL NAZISTA CHE SALVÒ GLI EBREI Doc.

18.00 BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO «Boudica, la regina guerriera» Doc.

19.00 I GRANDI IMPERI DELLA STORIA «Venezia, le crociate, Bisanzio» Documenti

20.15 OBIETTIVO TUTANKAMON

21.15 LE CITTÀ NASCOSTE «Istanbul» Documenti

22.15 CITTÀ IN PERICOLO «New York» Documenti

23.15 WILD NORD AMERICA « regno dei pipistrelli» – «Il boeing di Niki Lauda» Doc.

Programmi Tv su Iris

7.45 DISTRETTO DI POLIZIA 4 Fiction «L’ultimo saluto»

8.35 HAZZARD Tf (4* st., ep. 15 e 6) «I falsari deM’Hi-Fi» – «Il distillatore clandestino»

10.05 FILM-Dramm.  UN ALIBI PERFETTO (Usa ’09) con Michael Douglas

12.20 FILM-Dramm.  THIRD PERSON (Usa 2013) con Michael Douglas

15.05 FILM-Fantasc. L’UOMO DEL GIORNO DOPO (Usa ’97) con K. Costner

18.25 FILM-Thriller  PRESUNTO INNOCENTE (Usa ’90) con Harrison Ford

21.00 FILM-Dramm. •  IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (Usa 1981)

23.30 SCUOLA DI CULT

23.35 FILM-Spionaggio  LA TALPA (G.B. 2011) con Cary Oldman, Kathy Burke

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.

6.30 TG SPORT

8.00 PERLE DI SPORT Doc.

8.30 EUROPEI 2020 Calcio Giro ne A Galles – Svizzera

10.15 EUROPEI 2020 Calcio Giro ne B Belgio Russia

12.00 MXGP DI RUSSIA Motocross 2021 Gara 1

13.00 PERLE DI SPORT Doc.

15.00 EUROPEI 2021 Ginnastica Ritmica

18.00 SERIE C Calcio Playoff Finale – Andata

20.00 DIRETTA AZZURRA

20.30 CAMPIONATO ITALIANO Basket Playoff Finale Milano – Bologna Gara 5

22.30 MXGP DI RUSSIA Motocross

23.30 EUROPEI 2021 Ginnastica ritmica

2.00 CALCIO MONDIALE

Programmi Tv su Dmax

8.40 AFFARI A TUTTI I COSTI UK

9.30 NERF-THE ULTIMATE CHAL-LENGE Documenti

9.40 WWE NXT Wrestling

10.30 WWE SMACKDOWN Wrestling commento di Michele Posa e Luca Franchini

12.30 REAL CRASH TV: WORLD EDITION Reality

14.30 VADO A VIVERE NEL BOSCO «Intrusi»-«Una sfida difficile – «Paranoia»- «Alle Hawaii» Reality

18.30 RIFUGI ESTREMI Doc.

19.30 AIRPORT CONTROL Doc.

20.25 BORDER SECURITY: TERRA DI CONFINE Reality

21.25 BORDER SECURITY: POLONIA Reality

23.15 AIRPORT CONTROL Doc.

0.10 LOCKUP: SORVEGLIATO SPECIALE Documenti

Programmi Tv su Rai 5

11.20 ABBONDANZA BERTONI UN FILM BALLATO Documenti
12.50 PIANO PIANISSIMO Doc. 13.00 TUTTIFRUTTI Arte e cultura 13.30 Y’AFRICA Documenti 14.00 EVOLUTION – IL VIAGGIO DI
DARWIN Documenti
15.50 ITALIAN STAND UP «Luca Capuani» – «Alessandro Cappai» Comedy Show
17.20 ESSERE ATTORI. AL LAVORO CON LUCA RONCONI «Umberto Orsini» Documenti
17.50 OSN Concerto Daniele Gatti dirige le sinfonie di Johannes Brahms
19.25 PRIMA DELLA PRIMA
19.55 RUMORI DEL ‘900 Doc. 21.00 VISIONI Documenti
21.15 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI «Secrets of Skin»
23.15 FILM-Dramm.  LETTERE DI UNO SCONOSCIUTO (Cina 2014)

Programmi Tv su Rai Premium

6.50 DALLA NOTTE ALL’ALBA Fiction con Remo Girone
8.35 UN PASSO DAL CIELO 3 Fiction «La leggenda vivente» – «La vera madre 1- e 2- parte» c
11.50 UN PASSO DAL CIELO 4 Fiction «La maschera del diavolo 1- e 2^ parte»
13.50 DIO MIO! Documenti
14.20 FILM-Commedia  UN’ESTATE TRA LE MONTAGNE BAVARESI (Ger. 2017)
16.05 PROVACI ANCORA PROF! 7 Fiction «Una scelta difficile»-«Errori a catena»-«La resa dei conti»
21.20 PURCHÉ FINISCA BENE «Una coppia modello»
23.10 LE INDAGINI DI LOLITA LO-BOSCO Fiction «La circonferenza delle arance»
1.15 FILM-Dramm.  QUATTRO Noni DI UN SOGNATORE (Fr. 1971)

Programmi Tv su Real Time

6.00 VITE AL LIMITE «Mercedes» – «Angie J» Documenti
9.30 CORTESIE PER GLI OSPITI «Francesco e Pierluigi vs. Melissa e Michela» – «Salvatore e Cristiana vs. Rosalba e Carlotta» – «Lorenza e Simona vs. Paola e Cristina» – «Chiara e Sofia vs. Teresa e Joakin» Reality
13.35 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA «Brianza»
14.50 LOVE ISLAND ITALIA Reality
15.50 PRIMO APPUNTAMENTO CROCIERA Reality
18.40 L’ATELIER DELLE MERAVIGLIE Reality
20.35 THE REAL HOUSEWIVES DI NAPOLI Reality
22.25 90 GIORNI PER INNAMORARSI: LONTANO DAGLI STATI UNITI «Il costo dell’amore» Documenti
0.10 LA CLINICA DELLA PELLE

Programmi Tv su Giallo

6.35 A CRIME TO REMEMBER
8.35 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm (6- st., ep. 2)
10.35 CHERIF Telefilm (2^ st., ep. 7,8,9 e 10) «Forti disaccordi» – «Trasmissioni pericolose»-«Relazioni di fuoco» -«Cherifd Associati»
14.55 ALICE NEVERS-PROFESSIONE GIUDICE Telefilm (W st., ep. 7 e 8) «Affari di famiglia» «L’ultimo ricorso»
17.10 UNFORGETTABLE Telefilm (1- st., ep. 17 e 18) «Vicolo cieco» – «Il ritorno»
19.10 ELEMENTARY Telefilm «(3^ st., ep. 15 e 16) «Il prezzo della vita» – «Gutierrez»
21.10 I MISTERI DI BROKENWOOD 1-Tv(7-st., ep. 1) «The Garotte and thè Vinkelbraun»
23.10 VERA Telefilm (7-st., ep. 1) «Naturai Selection»
1.10 TANDEM Telefilm (2^ st.)

Programmi Tv su Top Crime

7.05 BLUFF CITY LAW Telefilm (15 st., ep. 1, 2, 3 e 4)
10.10 MURDER IN THE FIRST Tf (2-st., ep. 5, 6,7 e 8)
13.40 IL GIUDICE MASTRANGELO «La notte della pizzica»
15.35 THE CLOSER Telefilm (1-st., ep. 7) «Un mondo a parte»
16.30 BLUFF CITY LAW Telefilm (15 st., ep. 1, 2, 3 e 4) «Cambiare il mondo»-«Non hai bisogno di un meteorologo» – «25 anni di carcere» – «Gridare al fuoco in un teatro affollato»
20.15 THE CLOSER (1* st., ep. 8) «L’importanza di un gioiello»
21.10 COLOMBO Tf CP st., ep. 8) «Testimone di se stesso»
22.50 POIROT Telefilm CP st., ep. 5 e 6) «Omicidio al terzo piano» – «Triangolo a Rodi»
0.45 MURDER IN THE FIRST Tf (2- st., ep. 5, 6, 7 e 8)

Programmi Tv su Boing

15.45 NINJAGO Cartoni
16.40 CLARENCE Cartoni
18.45 THE FUNGIES Cartoni
18.45 APPLE80NI0N Cartoni
19.30 STEVEN UNIVERSE CHANCE YOUR MIND SPECIAL Car.
19.50 TEEN TITANS GO! VS. TEEN TITANS Cartoni
21.30 DC SUPER HERO GIRLS Car.

Programmi Tv su K2

7.05 ESPLORAZIONI POKÉMON
7.30 ZIG & SHARKO Cartoni
8.40 DRAGONS SQUADRA DI SALVATAGGIO Cartoni
9.25 ALVINNN!!! Cartoni
11.15 A TUTTO REALITY: LE ORIGINI
13.10 ALVINNN!!! Cartoni
16.25 A TUTTO REALITY: LE ORIGINI
17.50 ALVINNN!!! Cartoni

Programmi Tv su Rai Gulp

18.55 COOP b CAMI: A VOI LA SCELTA Sitcom
19.20 CRANI DI PEPE Telefilm
19.50 MAK0 MERMAIDS Telefilm
20.15 POV-I PRIMI ANNI Telefilm
20.40 FILM-Avventura  BERNIE IL DELFINO (Can. 2018) con Lola Sultan
22.05 ANIMAL HOUSE Show

Programmi Tv su Sky Cine Uno

13.55 FILM-Thriller L’ARTE DELLA TRUFFA (’19)
15.40 FILM-Azione  LECACY OF LIES – GIOCO D’INGANNI (C.B./Usa ’20)
17.25 FILM-Thriller  SECURITY (It. 2021)
19.30 FILM-Commedia  VICINI DEL TERZO TIPO (Usa 2011) con Ben Stiller
21.15 FILM-Azione FINAL SCORE – L’ULTIMA PARTITA (G.B. 2018)
23.10 FILM-Azione TWIST (G.B. 2021)

Programmi Tv su Sky Cinema Due

15.20 FILM-Commedia IL CONCORSO (G.B. 2020) con Keira Knightley
17.10 FILM-Commedia ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (Usa/G.B. 2005)
19.20 FILM-Azione  REDSNAKE (Fr./lt./Belgio/ Marocco ’19) con D. Gwyn
21.15 FILM-Dramm.13 Tv LE SORELLE MACALUSO (It. 2020) con Anita Pomario
22.50 FILM-Guerra SALVATE IL SOLDATO RYAN (Usa 1998) con Tom Hanks

Programmi Tv su Sky Cinema Family

14.45 FILM-Doc.  OCEANI 3D (G.B. 2009)
16.10 FILM-Azione SUPERPAPÀ: UN LAVORO DA VERTIGINI (Dan. ’17)
17.45 FILM-Animazione MOSLEY (N.Z./Cina 2019)
19.25 FILM-Animazione  MADAGASCAR 2 (Usa 08)
21.00 FILM-Avventura ABEL-IL FIGLIO DEL VENTO (Austria ’15) con Jean Reno
22.45 FILM TV-Commedia BOB UN MAGGIORDOMO TUTTOFARE (G.B. 2005)

Programmi Tv su Sky Cinema Action

12.45 FILM-Poliziesco  UNA 44 MAGNUM PER L’ISPETTORE CALLAGHAN (73)
14.50 FILM-Guerra MIDWAY (Usa 2019)
17.10 FILM-Thriller TRAPPOLA IN FONDO AL MARE (Usa 2005)
19.05 FILM-Azione  KILLERMAN (Usa 2019)
21.00 FILM-Awentura  IL GIOIELLO DEL NILO (Usa 1985) con Michael Douglas
22.55 FILM-Azione DAYLIGHT (Usa 1996)

Programmi Tv su Sky Cinema Suspense

13.40 FILM-Drammatico  AFTER.LIFE (Usa 2009) 15.25 ILCINEMANIACO INCONTRA
15.55 FILM-Thriller  L’INGANNO PERFETTO (Usa 2019) con Helen Mirren
17.50 FILM-Dramm. MIO FIGLIO (Fr./Belgio ’17)
19.20 FILM-Dramm. CHLOE – TRA SEDUZIONE E INGANNO (Usa/Can./Fr.’09)
21.00 FILM-Thriller INHERITANCE (Usa 2020)
22.55 FILM-Thriller  PREMONITION (Usa 2007)


Controcopertina.com è un giornale online approvato anche da Google News. Per ricevere i nostri aggiornamenti e restare informato su questo argomento ti invitiamo a seguirci sul nostro profilo ufficiale di Google News

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *