Programmi Tv stasera mercoledì 30 Giugno 2021, Film da vedere in tv in prima serata

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE

7.10 UNOMATTINA ESTATE con Barbara Capponi e Gianmarco Sicuro -Tg1

9.55 DEDICATO Talk show con Serena Autieri

11.30 DON MATTEO 5 Fiction «Ultima preda» Un famoso avvocato viene trovato morto nel bosco durante una battuta di caccia. Le indagini sembrano portare alla segretaria dell’uomo, prossima al matrimonio, sospettata di avere una relazione “segreta” con la vittima. «Una domenica tranquilla» Il capitano Anceschi e Natalina vengono rapiti in una sala scommesse.

13.30 TC1 TELEGIORNALE

14.00 IL PRANZO è SERVITO Quiz con F. Insinna

14.50 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap Vittorio e Umberto riescono a salvare Marta dopo l’incidente con Luca. La ragazza però vuole scoprire se le insinuazioni di Spinelli sul conto del padre siano vere. Luciano avvisa Clelia della trappola che scatterà per Oscar il giorno dopo. L’esibizione di Tina in radio si conclude con un intervento di Nora.

15.30 ESTATE IN DIRETTA Attualità

16.40 LA PRIMA DONNA CHE Documenti

16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA

17.05 ESTATE IN DIRETTA Attualità

18.45 REAZIONE A CATENA Game show

20.00TG1 TELEGIORNALE

20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO con Amadeus

21.25 FILM-Fantastico LA FORMA DELL’ACQUA (Usa 2017) con Sally Hawkins, Michael Shannon

23.50 FILM-Thriller SOURCE CODE (Usa 2011) con Jake Gyllen-haal, Michelle Monaghan, Vera Farmiga

1.20 RaiNews241.55 Allora in onda: Ritratto di donna velata 2.35 II commissario Manara seconda puntata 3.30 RaiNews 24

Programmi Tv su Rai 2

6.00 UN CASO PER DUE

7.00 CHARLIE’S ANGELS Telefilm «Bambino per un angelo» Il collega di un agente, ucciso durante una rapina, torna a casa e sfoga la sua rabbia picchiando il figlioletto. Kelly denuncia il poliziotto per maltrattamenti e i servizi sociali le affidano temporaneamente il bambino.

7.45 HEARTLAND «Andarsene»

8.45 DESPERATE HOUSEWIVES  con Teri Hatcher, Èva Longoria

10.10 TG2 ITALIA ESTATE

11.20 FILM TV-Drammatico CROCIERE DI NOZZE – SARDEGNA (Ger. 2017) con Amy Muftul, Jan Hartmann

13.00 TG2 GIORNO TELEGIORNALE

13.30 DRIBBLING EUROPEI con Simona Rolandi

14.00 TOUR DE FRANCE Ciclismo 5§ tappa: Changé – Lavai Espace Mayenne (crono, 27,2 km)

16.15 TOUR ALL’ARRIV0/17.40 TOUR REPLAY

18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE

18.15 TG2 TELEGIORNALE

18.30 TG SPORT SERA

18.50 S.W.A.T. Telefilm  «Fuorigiri» La squadra è a un passo dalla cattura di una banda di rapinatori d’auto, ma l’indagine si complica improvvisamente.

19.40 NCIS: LOS ANGELES Telefilm «Scomode verità» con LL Cool J

20.30 TG2 TELEGI0RNALE/21.00 TG2 POST

21.20 FILM-Thriller MAN ON FIRE – IL FUOCO DELLA VENDETTA (Usa 2004) con Denzel Washington

23.50 ANNI 20 ESTATE con Francesca Parisella

1.00 I LUNATICI con Roberto Arduini

2.45 Salvation Telefilm 4.10 Piloti Sitcom 4.20 Ci vediamo intribunale4.40GameonTelefilm

5.05 Un caso per due Telefilm

Programmi Tv su Rai Tre

6.00 RAINEWS24 Telegiornale

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE

8.00 AGORÀ ESTATE con Roberto Vicaretti

10.15 ELISIR D’ESTATE Medicina

11.15 DOC MARTIN Telefilm

12.00 TG3 TELEGIORNALEFUORI

12.25 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini

12.55 DOC GEO Documenti

13.15 PASSATO E PRESENTE «La rivoluzione dell’e-tere» Documenti con Paolo Mieli

14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE

14.50 TGR PIAZZA AFFARI/15.05 TG PARLAMENTO

15.10 #MAESTRI con Edoardo Camurri

15.50 IL MARESCIALLO ROCCA Fiction «Morte di una ragazza polacca» con Gigi Proietti, Stefania Sandrei li Rocca deve allontanare il sospetto che suo figlio Giacomo possa avere a che fare con la morte di una ragazza scaraventata fuori da un’auto in corsa.

17.25 GEO MAGAZINE Documenti

19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE

20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi

20.25 NUOVI EROI Documenti

20.45 UN POSTO AL SOLE 5.7283 puntata Un ritorno inatteso sembra poter ristabilire una parvenza di normalità nella vita di Silvia, ormai sempre più stravolta dalla presenza di Cioncarlo. Animato dal rancore e dalla necessità di soldi, Alberto chiede a Niko di assisterlo in un’ardita causa giudiziaria. Desideroso di trovare finalmente le figurine mancanti per completare il proprio album, Jimmy si lascia convincere dal suo amico Camillo a intraprendere una piccola avventura on thè road.

21.20 CHI L’HA VISTO? con Federica Sciarelli

24.00TG3 LINEA NOTTE/TG REGIONE

1.10 1919-1922 100 anni dopo – Arte e intellettuali Documenti 2.05 RaiNews24

Programmi Tv su Rete 4

6.10 IL MAMMO Sitcom

6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA

6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità

7.45 A-TEAM Telefilm  «P.E. l’elefantino volante» – «Battaglia di Bel Air»

9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 6 Fiction «L’ultimo ruolo» con Giorgio Tirabassi

10.50 R.I.S. 3 – DELITTI IMPERFETTI Fiction con Lorenzo Flaherty «Le colpe di Venturi»

12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT

12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas

13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm  con Angela Lansbury «Set mortale»

14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Pa lombelli, Camilla Ghini, Francesco Foti

15.30 HAMBURG DISTRETTO 21

16.15 FILM-Drammatico MISSIONE IN ORIENTE di George Englund (Usa 1963) con Marion Brando, Eiji Okada Un ambasciatore americano, inviato in un paesino asiatico per sostenerne il governo filoamericano da poco costituito, si trova ad affrontare una rivolta.

18.55 TG4TELEGI0RNALE/METE0.IT

19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Christoph e Seiina vanno al ristorante ma lei inizia a sentirsi male a causa della cipria avvelenata da Ariane. Maximilian e Amelie tornano a casa: stanno per cenare quando spunta Jill in lingerie e dice che stava aspettando il ragazzo.

20.30 STASERA ITALIA Attualità

21.20 ZONA BIANCA con Giuseppe Brindisi

0.35 FILM-Commedia

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE

8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE

8.45 SUPER SENSE: THE SECRET POWER OF ANI-MALS Documenti

9.55 LE FURIE DELLA NATURA «Mega incendi»

11.00 FORUM con Barbara Palombelli

13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

13.40 BEAUTIFUL Soap Fio e Zoe parlano della complicata situazione che si è creata con Sally, e Zoe dice a Fio che sta rischiando parecchio lasciando Wyatt assieme alla ragazza. Sally riceve una visita della dottoressa Escobar, che vorrebbe mettere fine all’inganno.

14.10 UNA VITA Telenovela Dopo l’arresto di Mai-te, Mendez interroga Camino; Felicia tenta di proteggere la figlia eludendo le domande del commissario. Marcelina confessa a Belata di dover tornare a casa dal marito.

14.45 MR WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap

15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Eda va da Serkan per restituirgli l’anello di fidanzamento, ma lui non lo accetta. La ragazza, furiosa, afferma di non volerlo vedere mai più.

16.30 FILM-Drammatico PURE COUNTRY: UNA CANZONE NEL CUORE (Usa 2017) con Laura Bell BundyAdaePiper, dotate di grande talento, sperano un giorno di potersi esibire sui palcoscenici di Nashville. Tuttavia, la scoperta casuale di un segreto di famiglia cambierà la loro visione.

18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti

20.00TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT

20.40 PAPERISSIMA SPRINT Varietà con Vittorio Brumotti, Shaila Gatta, Mikaela N. Silva

21.20 TEMPTATION ISLAND Reality

1.00 Tg5 Notte/Meteo.itl.35 Paperissima Sprint

Programmi Tv su La 7

7.00 OMNIBUS NEWS Attualità

7.30 TG LA7 TELEGIORNALE

8.00 OMNIBUS DIBATTITO 9.40 COFFEE BREAK Attualità con Andrea Pancani

11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE con Francesco Magnani

13.30 TG LA7 TELEGIORNALE

14.15 MERAVIGLIE SENZA TEMPO «Il Partenome» Doc.

15.10 EDEN UN PIANETA DA SALVARE Documenti

18.00 THE GOOD WIFE Telefilm  «Arringa finale» – «Pregiudizio

20.00TG LA7 TELEGIORNALE 20.35 IN ONDA Attualità: approfondimento con David Parenzo, Concita De Gregorio

21.15 ATLANTIDE-STORIE DI UOMINI E MONDI Documenti

1.00 TG LA7 TELEGIORNALE

1.10 IN ONDA Attualità

1.50 LIKE TUTTO CIÒ CHE PIACE

Programmi Tv su Tv 8

10.15 FILM-Commedia  LA SORELLA DELLA SPOSA (Usa ’19) con Becca Tobin

11.45 TG24 TELEGIORNALE

12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

14.00 FILM TV-Thriller  BELLEZZA OSSESSIVA (Can./ Usa 18) con Sunny Mabrey

15.45 FILMTV-Dramm. L’AMORE SA DOVE TROVARTI (Usa 2015)

17.30 FILM-Commedia  L’AMORE È COMPLICATO (Usa ’16) con HollyM. Combs

19.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality

20.15 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL

21.30 FILM-Spion.  CACCIA A OTTOBRE ROSSO (Usa ’90) con Sean Connery

24.00 FILM-Thriller  I FIUMI DI PORPORA (Fr.’OO)

Programmi Tv su Nove

7.00 ALTA INFEDELTÀ «Lezioni di guida» – «La crisi dei quaranta» – «Buon vicinato» -«Le mie due mogli» – «Chi semina vento» Documenti

9.30 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE Doc.

13.15 CRIMINI DEL CUORE «Fantasia fatale» – «Vedova nera» Documenti

15.10 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti

17.05 911: OMICIDIO AL TELEFONO Documenti

19.00 RISTORANTI DA INCUBO -TUTTO IN 24 ORE Reality

20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi

21.25 ACCORDI & DISACCORDI Talk show con Andrea Scanzi, Luca Sommi

22.55 I MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà

0.25 AIRPORTSECURITYSPAGNA

Programmi TV su Mediaset 20

7.15 PERSON OF INTEREST Telefilm

7.55 MODERN FAMILY

8.45 THE VAMPI RE DIARIES Telefilm

10.30 BLINDSPOT Telefilm

12.15 ARROW Telefilm

14.00 THE VAMPIRES DIARIES Telefilm

15.35 BLINDSPOT Telefilm

17.20 ARROW Telefilm  «Vedere rosso» -«Per il bene altrui»

19.15 PERSON OF INTEREST  «Cura te ipsum»

20.15 MODERN FAMILY Telefilm  «Il giorno del diploma»- «Regali di compleanno»

21.00 FILM-Fantastico#  V PER VENDETTA

23.50 FILM-Azione  NINJA ASSASSIN (Usa/Ger. 2009) con Rain

Programmi Tv su Rai 4

6.05 COLD CASE Telefilm

6.45 STREGHE Telefilm

8.10 MEDIUM Telefilm

9.40 SCORPION Telefilm

11.00 COLD CASE Telefilm

12.40 CRIMINAL MINDS

14.15 JESSICA JONES

15.10 STREGHE Telefilm

16.40 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND Telefilm

18.15 SCORPION Telefilm  «The Fast & thè Nerdiest» – «Ticker»

19.45 CRIMINAL MINDS Telefilm  «La dimora degli Hearthridge» – «La società»

21.20 FILM-Or.  PENINSULA (Corea del Sud ’20) con Gang Dong-won

23.20 FILM- ZOMBIE CONTRO ZOMBIE (Giapp. ’17) con H. Takayuki

Programmi Tv su La 7 D

7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm (83st.)

9.40 CHARLOTTE BRONTE Doc.

9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

10.10 I MENÙ DI BENEDETTA

11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina

12.10 PRIVATE PRACTICE

13.45 GREY’S ANATOMY

16.25 DROP DEAD DIVA

18.15 TG LA7D TELEGIORNALE

18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN Telefilm «Salvare principessa»

20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina

20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina

21.30 THE TUDORS Telefilm  «The Sixth and thè Final Wife» – «As it Should Be» – «Se-crets of thè Heart» – «Death of a Monarchy»

1.30 THE DR.OZ SHOW

Programmi Tv su Cielo

8.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE Reality

10.45 LOVE IT OR LIST IT- PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO

11.45 SKY TG24 GIORNO

12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE QUEBEC

13.00 BUYING AND SELLING

14.00 MASTERCHEF ITALIA Tal e nt

16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality

17.00 BUYING AND SELLING

18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.

18.30 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO

19.15 AFFARI AL BUIO Reality

20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality

21.15 FILM-Orrore  THE COLONY (Can. 2013) con Kevin Zegers

23.15 FILM-Drammatico  GRAFFI ANTE DESIDERIO (It. ’93) con Vittoria Belvedere

Programmi Tv su TV 2000

7.00 SANTA MESSA

9.10 BEL TEMPO SI SPERA

9.15 UDIENZA GENERALE

10.15 BEL TEMPO SI SPERA

11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO Cucina

11.55 ANGELUS/12.00 TG2000

12.15 PERLA NERA Telenovela

14.00 L’ORA SOLARE Talk show

15.00 LA CORONO NA ALLA DIVINA MISERICORDIA

15.15 SIAMO NOI Attualità

16.00 PERLA NERA Telenovela

17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO

18.00 R0SARI0/18.30 TG 2000

19.30 LE PAROLE DELLA FEDE Talk

20.00 ROSARIO/TG 2000

20.50 ITALIA IN PREGHIERA – RECITA DEL ROSARIO

21.40 SEGRETI, I MISTERI DELLA STORIA «Galileo Galilei»

23.50 LA COMPÌETA/ROSARIO

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.15 MAI DIRE MAIK Varietà

7.05 CULTURA MODERNA Quiz

7.35 SARABANDA Game show

8.25 AVANTI UN ALTRO Quiz

9.35 CASA VI ANELLO Sitcom «Pappa e ciccia»-«La lingua del futuro» – «Beauty Center» – «Sior Todero brontolon»

11.25 ICESARONI Fiction «Il cuore del problema» «A Londra con amore» – «La chiave inglese»

14.55 CARABINIERI 6 Fiction «Ragazza con il cagnolino» -«Bella sorpresa»

16.35 ZEUG OFF Varietà

17.55 COLORADO CAFÈ UVE Va r.

20.35 CAMERA CAFÈ Sitcom

21.10 MA CHI CE LO DOVEVA DIRE? con Ficarra e Picone

24.00 SUPER CIRO Varietà

Programmi Tv su Focus

10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA

12.35 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO Doc.

13.00 INTO THE WILD: INDIA

14.00 SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS

15.00 LA STORIA PROIBITA Doc.

17.00 ANTICHE INVENZIONI «Le armi letali dell’Oriente»

18.00 COME SI SMONTA E RIMONTA UN BOEING 777

19.00 MEGA DISASTRI «Allarme Mega Tsunami» Doc.

20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «La tragedia di Halloween»

21.15 WILD NORD AMERICA «Alla scoperta degli Appalachi»

22.15 ALASKAN SUMMER Doc.

23.15 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES «Gli eroi dei cieli» – «Aereo vs pilota» Documenti

Programmi Tv su Iris

7.05 WALKER TEXAS RANGER Telefilm

7.55 FILM-Commedia  SLEEPLESS

9.55 FILM-Thriller  ORIGINAL SIN

12.20 FILM-Dramm. ON THE ROAD

15.05 FILM-Commedia  THEMARTINS

16.50 HAPPY BIRTHDAY

17.00 FILM-Western  LA NOTTE DELL’AGGUATO (Usa ’69) con Gregory Peck

19.15 RENEGADE

20.05 WALKER TEXAS RANGER Telefilm  «L’angelo del quartiere»

21.00 FILM-Aw.  L’UOMO CHE UCCISE DON CHISCIOTTE (G.B./Fr. 2018)

23.40 FILM-Thriller  INSOMNIA (Usa 2002) con Al Pacino, Robin Williams

Programmi Tv su Rai Movie

10.25 FILM-Commedia  CASABLANCA CASABLANCA

(It. ’85) con Francesco Nuti

12.20 FILM-Awentura  SANDOKAN ALLA RISCOSSA  con Ray Danton

14.00 FILM-Azione  BROKEN CITY

15.55 FILM-Western UNA PISTOLA PER CENTO BARE

17.25 FILM-Western I QUATTRO INESORABILI  con Adam West

19.05 FILM-Commedia  SONO FOTOGENICO  con Renato Pozzetto

21.10 FILM-Commedia  BEATE

22.50 SPECIALE MOVIE MAG «Nastri d’argento»

23.45 FILM-Dramm. CUORI PURI (It. 2017) con Selene Caramazza

Programmi Tv su Paramount Network

6.00 PADRE BROWN

8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm

9.00 UN PAPÀ DA OSCAR

10.00 LA CASA NELLA PRATERIA

14.00 PADRE BROWN Telefilm

15.40 SOKO – MISTERI TRA LE MONTAGNE Telefilm

17.40 LA CASA NELLA PRATERIA Telefilm  «Il campeggio» – «Un caroricordo 15 parte»

19.40 STREGA PER AMORE Sitcom  «Per sempre tua, Jeannie» – «L’astronauta perde il pelo ma non il vizio» – «Uragano Jeannie»

21.10 IL GIOVANE ISPETTORE MORSE

23.00 FILM-Thriller IL CLIENTE

Programmi Tv su La 5

9.20 TEMPESTA D’AMORE Soa p

10.25 BEAUTIFUL Soap 10.50 UNA VITA Telenovela

11.25 PIZZA GIRLS Reality

12.00 BITTER SWEET

13.10 FILM-Commedia CRAZY, STUPID, LOVE (Usa 2011) con Steve Carell

15.10 MATRIMONI E ALTRE FOLLIE Fiction «Attenti al ladro» -«Istruzioni per l’uso»

17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

19.10 LOVE IS IN THE AIR Telen.

20.10 MRWRONG-LEZIONI D’AMORE Soap

21.10 FILM TV-Commedia  UNA RAGAZZA SPECIALE (Ger. 2000) con S. Schutt

23.10 FILMTV-Comm.  A CHRISTMAS KISS – UN NATALE AL BACIO (Usa ’11)

0.55 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm

Programmi Tv su Cine 34

6.55 FILM-Dramm.  APPARTAMENTO AD ATENE (It. ’11) con Laura Morante

8.30 FILM-Commedia  IL TANGO DELLA GELOSIA ( con Monica Vitti

10.30 FILM-Commedia QUELLE STRANE OCCASIONI  con Nino Manfredi

12.45 FILM-Drammatico NESTORE, L’ULTIMA CORSA  con Alberto Sordi

14.50 FILM-Commedia AL MOMENTO GIUSTO ( con Giorgio Panariello

16.45 FILM-Comm.  LA PRIMA COSA BELLA  con Stefania Sandrelli

19.10 FILM-Commedia  A RUOTA UBERA

21.00 FILM-Commedia  NO PROBLEM

23.00 FILM-Commedia  COSE DA PAZZI

Programmi Tv su Rai Storia

14.20 PASSATO E PRESENTE Doc.

15.00 a.C.d.C «Storia del mondo»

16.00 LA GRANDE GUERRA «Nei continenti e sui mari» Doc.

17.00 a.C.d.C. «Aigues Mortes e le crociate del Re Santo»

17.50 #MAESTRI con E. Camurri

18.30 ’14-’18 LA GRANDE GUERRA «24 maggio 1915: l’Italia va alla guerra» Doc.

19.35 VOCI DI UNA TERRA BASILICATA «L’anima Greca»

20.10 IL GIORNO E LA STORIA Doc.

20.30 PASSATO E PRESENTE «Anni ’70 la rivoluzione dell’etere» Documentario

21.10 ITALIANI «Tina Lagostena Bassi» Documenti

22.10 CATILINA: CRONACA DI UNA CONGIURA Documenti

23.10 a.C.d.C. «Aigues mortes e le crociate del Re santo»

Programmi Tv su Rai Sport

6.00 PERLE DI SPORT Doc.

6.30 TG SPORT

8.00 TOUR DI NOTTE

9.00 EUROPEI 2020 Calcio Ot tavi di finale

10.45 PERLE DI SPORT Doc.

11.30 NOni EUROPEE

13.00 PERLE DI SPORT Doc.

13.30 ANTEPRIMA: TOUR DE FRANCE 2021 Ciclismo 55 tappa: Changè – Lavai

14.00 DIRETTA AZZURRA

14.30 DRIBBLING AZZURRA

15.00 PERLE DI SPORT Doc.

16.30 QUALIFICAZIONE OLIMPICA Basket Italia – Senegai

18.30 TG SPORT

18.50 CAMP. ITALIANI ASS. Atletica Leggera 35 giornata

20.00TOUR DI SERA

20.30 PERLE DI SPORT Doc.

23.00 SPORT TOTALE

Programmi Tv su DMax

6.30 BATTLEBOTS: BOTTE DA ROBOT Reality

8.30 NUDI E CRUDI FRANCIA «Cle mentine e Angelo» – «Caroline e Pascal» – «Marine e Thomas» Reality

12.00 VADO A VIVERE NEL BOSCO «Zona mortale» – «Fuoco e fiamme» Documenti

13.55 A CACCIA DI TESORI Doc. con Mike Wolfe e Frank Fritz

15.50 LA FEBBRE DELL’ORO « Dichiarazione di indipendenza»

17.40 I PIONIERI DELL’ORO Doc.

19.30 NUDI E CRUDI «La regina della palude« – «Il veleno»

21.25 LIFE BELOW ZERO «Cambio di guardia» – «La nevicata»

23.15 ALLA RICERCA DELLE ORCHE ASSASSINE Documenti

1.00 CACCIATORI DI FANTASMI «Hotel infestato» Doc.

Programmi Tv su Spike

6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc.

6.55 TOP GEAR Motori

12.20 LAW 8 ORDER: CRIMINAL INTENT Telefilm

14.20 MERLIN  «Il cuore del cacciatore» – «La spada nella roccia 15 parte»

16.10 LAW 8 ORDER: CRIMINAL INTENT Telefilm  «Morte di un angelo» – «Senza via d’uscita»

18.00 MERLIN Telefilm  «La spada nella roccia 25 parte» – «La maledizione di re Artù 15 e 25 parte» – «L’ultimo canto di Uther»

21.30 FILM-Azione IL MIO NOME È MODESTY (Usa ’03) con A. Staden

23.30 SPARTACUS – GLI DEI DELL’ARENA

Programmi Tv su Italia 2

7.00 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

7.50 2 BROKE GIRLS Sitcom

10.35 JOEY Sitcom

12.35 2 BROKE GIRLS Sitcom

15.35 MIMI E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO Cartoni

17.00 LE AVVENTURE DI LUPIN III

18.30 JOEY Sitcom

20.15 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni

21.15 NARUTO SHIPPUDENI3 TV Cartoni  «Un nuovo trio» – «Kakashi contro Obito» – «L’ordine di catturare la volpe a nove code» – «Naru-to contro Meca-Naruto – Speciale» – « La forza portante del Decacoda»

23.40 FILM-Commedia  SCUOLA DI POLIZIA 6 – LA CITTÀ È ASSEDIATA (Usa ’88)

Programmi Tv su Rai 5

6.40 ICONE DEL CONTINENTE AFRICANO Documenti

7.35 RACCONTI DI LUCE Doc.

8.05 DISCOVERING LUIS BUNUEL

9.00 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti

10.00 DON CARLO Opera di Verdi, dirige Gianandrea Noseda

13.05 PROSSIMA FERMATA AMERICA «San Francisco» Doc.

14.00 DI LÀ DAL FIUME E TRA GLI ALBERI Documenti

15.45 WOYZECK Prosa di Buchner

17.15 IN ITINERE «Dialoghi musicali tra maestro e allievo» – «Proseda – Bacchi»

18.20 DISCOVERING LUIS BUNUEL

19.20 DANCE THE AUDITION

20.15 PROSSIMA FERMATA AMERICA Documenti

21.15 LA FANCIULLA DEL WEST dirige Juraj Valcuha

23.40 CANTAUTORI «Francesco De Gregori» Documenti

Programmi Tv su Rai Premium

6.35 UN POSTO AL SOLE Soap

7.55 AMANTI E SEGRETI 2 Fiction

9.50 COMMESSE Fiction con Nancy Brilli «Fiorenza»

11.40 INCANTESIMO 2 Soap

13.30 UN CICLONE IN CONVENTO Telefilm «Ci vuole forza di volontà» – «La metamorfosi di Lech»

15.20 SORELLE Fiction con Anna Valle 3- puntata

17.15 CHE DIO CI AIUTI 2 Fiction «Tutti i battiti del mio cuore» – «Il vero padre»

19.25 UN PASSO DAL CIELO 5 «Il gigante e il bambino»

21.20 IMMA TATARANNI – SOSTITUTO PROCURATORE Fiction «I giardini della memoria» 3- puntata

23.20 IL GIOVANE MONTALBANO Fiction «Ferito a morte»

1.25 L’AVVOCATO DELLE DONNE Fiction «Cinzia»

Programmi Tv su Real Time

6.00 ER: STORIE INCREDIBILI

7.50 IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GIPSY USA

10.40 IL MIO GATTO È INDEMONIATO Documenti

12.40 CORTESIE PER GLI OSPITI «Cinzia e Gloria vs. Carola e Alessandro» – «Sabina e Barbara vs. Francesco e Andrea» – «Giorgia e Valentina vs. Federica e Silvia»

15.40 CAKE STAR – PASTICCERIE IN SFIDA Reality

18.25 CORTESIE PER GLI OSPITI «Giulia e Francesca vs. Nino e Martina» – «Fabrizio e Andrea vs. Alessandra e Gloria»

20.25 LOVE ISLAND ITALIA Reality

21.25 MATRIMONIO A PRIMA VISTA USA Reality

23.10 90 GIORNI PER INNAMORARSI: LA FAMIGLIA DI CHANTEL Reality

0.55 DR. PIMPLE POPPER…

Programmi Tv su Giallo

6.00 TORBIDI DELITTI Doc.

8.45 LAW & ORDER-I DUE VOLTI DELLA GIUSTIZIA

10.40 PROFILING  «Il figliol prodigo»-«Il paradiso perduto»

12.50 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «La seconda vista»

14.50 L’ISPETTORE BARNABY Telefilm  «Raccolto di anime»

16.50 PROFILING «Una persona perbene» – «Dietro la maschera»

19.00 CHERIF  «Un numero di magia» -«Vendetta pericolosa»

21.10 UNFORGETTABLE Telefilm  «La grande occasione» – «Infiltrata»

23.10 I MISTERI DI BROKENWO-OD Telefilm  «Una scomoda eredità»

Programmi Tv su Top Crime

7.05 MOTIVE

8.30 LAW b ORDER: UNITÀ SPECIALE

10.15 RIZZOLI & ISLES

12.00 THE MENTALIST

13.45 CSI: NYTf «Cavallino rampante» -«L’agente coinvolto»

15.35 THE CLOSER Telefilm  «Linea di confine»

16.30 RIZZOLI & ISLES

18.20 THE MENTALIST Telefilm  «Punta sempre sul rosso» – «Rosso come l’amore»

20.15 THE CLOSER Telefilm «Atto di coraggio»

21.10 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE Telefilm  «Diventare uomo» -«Uomo a terra»

22.50 LAW & ORDER: UNITÀ SPECIALE Tf (16- st., ep. 9 e 10) 0.35 THE MENTALIST Tf (1^ st.)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *