- Programmi Tv su Rai 1
- Programmi Tv su Rai Due
- Programmi Tv su Rai Tre
- Programmi Tv su Rete 4
- Programmi Tv su Canale 5
- Programmi Tv su Italia 1
- Programmi Tv su La 7
- Programmi Tv su Tv 8
- Programmi tv su Nove
- Programmi Tv su Mediaset 20
- Programmi Tv su Rai 4
- Programmi Tv su La 7 D
- Programmi Tv su Cielo
- Programmi Tv su Tv 2000
- Programmi Tv su Mediaset Extra
- Programmi Tv su Focus
- Programmi Tv su Iris
- Programmi Tv su Rai Movie
- Programmi Tv su Paramount Network
- Programmi Tv su La 5
- Programmi Tv su Cine 34
- Programmi Tv su Rai Storia
- Programmi Tv su Rai Sport
- Programmi Tv su DMAX
- Programmi Tv su Spike
- Programmi Tv su Italia 2
Programmi Tv su Rai 1
6.00 RAINEWS24 Telegiornale
6.45 UNOMATTINA con Monica Giandotti e Marco Frittella -Tgl (7-8-9); Rai Parlamento Tg (9.35)
9.55 STORIE ITALIANE Attualità con Eleonora Daniele, in diretta da Roma
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO Cucina con Antonella Clerici, Lorenzo Biagiarelli
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO Talk show con Serena Bortone, in diretta da Roma
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE Soap con Alessandro Tersigni, Vanessa Gravina, Gloria Radulescu, Giorgio Lupano, Antonella Attili Luca riferisce ad Andreina di aver trovato tra i documenti della madre nuove informazioni che potrebbero aiutarlo a vendicarsi di Umberto. Nora rinuncia alla canzone che Sandro ha scritto per Tina; Agnese accoglie con gioia la notizia che la figlia si esibirà alla radio. Clelia scopre il piano di Luciano e Rino per incastrare Oscar. Vittorio, che non riesce a contattare Marta; è sul punto di partire quando qualcuno bussa al suo appartamento.
16.40 LA PRIMA DONNA CHE Documenti
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA
17.05 LA VITA IN DIRETTA con Alberto Matano Attualità in diretta da Roma
18.45 REAZIONE A CATENA Game show con Marco Liorni, dagli studi Rai di Napoli
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 EUROPEO 2020 – PREPARATA Calcio con Paola Ferrari, in diretta da Roma
21.00 EUROPEO 2020: PORTOGALLO-FRANCIA
Calcio, Gruppo F, in diretta da Budapest
23.15 NOTTI EUROPEE Calcio con Marco Lollobrigida, Danielle Madam, Ana Aquiles
Programmi Tv su Rai Due
6.00 UN CASO PER DUE
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 HEARTLAND «Nuovi equilibri»
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO DUE SOCIAL CLUB Musicale con Luca Barbarossa, Andrea Perroni
10.10 TG2 ITALIA/10.15 TG2 FLASH
11.00 GIUDIZIO DI PARIFICAZIONE DEL RENDICONTO GENERALE DELLO STATO per l’esercizio finanziario 2020
12.00 CONSEGNA DELLA BANDI ERA TRICOLORE ALLA DELEGAZIONE OLIMPICA dal Quirinale
13.00 TG2 GIORNO TELEGIORNALE
13.30 DRIBBLING EUROPEI con Simona Rolandi
14.00 SQUADRA SPECIALE COBRA 11 «Auto di lusso» – «Trafficanti di organi»
15.45 FILM-Thriller OSSESSIONE SENZA FINE (Usa 2015) con Eric Roberts, Brianna Joy Chomer II dottor Becks salva la vita alla giovane Sophie; ma poi perde la testa per lei. La ragazza si rende conto delle sue attenzioni morbose e cerca di tenerlo lontano, ma lui non si ferma…
17.10 CANDICE RENOIR Telefilm «Chi va piano, va sano e va lontano»
18.00 RAI PARLAMENTO TELEGIORNALE
18.15 TG2 TELEGI0RNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 S.W.A.T. Telefilm «Talpe»
19.40 NCIS: LOS ANGELES Telefilm «Natale con i tuoi»
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST Attualità
21.20 FILM TV-Thriller 1 Tv RICETTA PER UN INGANNO di Lisa France (Usa ’19) con Bree Williamson, Sarah Lind
23.00 ANNI 20 ESTATE con Francesca Parisella
Programmi Tv su Rai Tre
6.00 RAINEWS24 Telegiornale
7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA/REGIONE
8.00 AGORÀ Attualità con Luisella Costamagna
10.00 ELISIR D’ESTATE Medicina
11.15 DOC MARTIN Tf I3 Tv con Martin Clunes
12.00 TG3 TELEGI0RNALE/TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE con Giorgio Zanchini
13.15 PASSATO E PRESENTE «Alan Turing, il mate-matico che sconfisse Hitler» Documenti
14.00 TG REGI0NE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARPQ/15.05 TGR PIAZZA AFFARI
15.20 ^MAESTRI con Edoardo Camurri
16.00 HO SPOSATO UNO SBIRRO Fiction
18.10 GEO MAGAZINE Documenti
19.00 TG3 TELEGIQRNALE/19.30 TG REGIONE
20.00BLOB Attualità a cura di Enrico Ghezzi
20.25 NUOVI EROI Protagonista, Marco Ciazzi, insegnante elementare e allenatore di una squadra di basket amatoriale del Mantovano, che ha ritirato la squadra dal campo di gioco a seguito degli insulti verso l’arbitro lanciati dai genitori del team avversario.
20.45 UN POSTO AL SOLE 5.7231 puntata Le precarie condizioni di salute di Filippo tornano a scuotere la serenità della sua famiglia. Patrizio e Clara iniziano a vivere la loro storia segreta; mentre Alberto, frustrato dalla mancanza di un lavoro e di una casa; si scontra con Roberto. Deciso a sottrarsi a Speranza per non rischiare di ritrovarsi invischiato in una nuova relazione, Vittorio viene pressato da Chiara per un lavoro che ha dimenticato di svolgere. La “guerra aerea” tra Renato e Raffaele comincia a esasperare gli altri condomini.
21.20 CHI L’HA VISTO? con Federica Sciarelli
24.00TG3 LINEA NOTTE/TG REGIONE
Programmi Tv su Rete 4
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
6.55 STASERA ITALIA NEWS Attualità
7.45 HAZZARD Telefilm (11 st.,ep. 1 e 2)
9.45 DISTRETTO DI POLIZIA 6 Fiction con Simone Corrente «Partita letale»
10.50 R.I.S. 3 – DELITTI IMPERFETTI Fiction con Lorenzo Flaherty «La medium»
12.00 TG4 TELEGIORNALE/METEO.IT
12.30 IL SEGRETO Telenovela con Maria Bouzas
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO Telefilm (11* st., ep. 14) «Un vaccino pericoloso»
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM con Barbara Palombelli, Camilla Ghini, Francesco Foti
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21 Telefilm (Ma- st., ep. 26) «Felicità perduta»
16.20 FILM-Thriller PANICO NELLO STADIO (Usa 1976) con Charlton Heston Al Memoriol Coliseum di Los Angeles si sta per giocare un’attesissima finale di football americano in una grandiosa cornice di folla. Ma il servizio d’ordine individua sulla torre più alta un cecchino e…
18.55 TG4 TELEGI0RNALE/TG4 L’ULTIMA ORA
19.50 TEMPESTA D’AMORE Soap Dopo aver capito che Michael nutre dei sentimenti nei confronti di Rosalie, Robert gli consiglia di cambiare strategia. I suggerimenti di Robert sembrano funzionare e tra i due scocca qualcosa… Amelie non capisce il comportamento di Max che flirta con JiH, una cliente del/’hotel, nonostante sia proibito dal regolamento.
20.30 STASERA ITALIA NEWS Attualità
21.20 ZONA BIANCA con Giuseppe Brindisi
0.35 CONFESSIONE REPORTER Attualità
Programmi Tv su Canale 5
6.00 TG5 PRIMA PAGINA TELEGIORNALE
8.00 TG5 MATTINA TELEGIORNALE
8.40 MATTINO CINQUE Attualità
11.00 FORUM con Barbara Palombelli, Paolo Cia-varro, Camilla Ghini, Francesco Foti
13.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
13.40 BEAUTIFUL Soap Shauna vuole tornare a Las Vegas perché ama Ridge ed è convinta che lui si rimetterà con Brooke. Fio cerca di dissuaderla, ma Shauna le confessa di aver visto il bacio tra Bill e Brooke.
14.10 UNA VITA Te I e n ove I a Felipe confessa a Ramon i suoi dubbi su Cenoveva. José chiede a Cinta di tenere occupata Bellita mentre lui accompagna Julio a fare un giro in città.
14.45 MR WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap Fitant e Sevim, a casa di Ozgur, improvvisano un rito scaramantico contro la cattiva influenza di Ezgi, mettendo sul fuoco delle spezie e bruciandole perla casa, ma…
15.30 LOVE IS IN THE AIR Soap Fervono i lavori per portare a termine la ristrutturazione e l’arredamento della villa che ospiterò la cantante Sevda Gulensoy.
16.30 FILM TV-Commedia UNDERCOVER ANGEL – UN ANGELO DAL CIELO (Usa 2017) con Clayton Chitty
18.45 CADUTA UBERA Quiz con Gerry Scotti
20.00 TG5 TELEGIORNALE/METEO.IT
20.40 PAPER1SSIMA SPRINT Varietà
21.20 GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI Telefilm con Yon Gonzàlez I3 Tv (1- st., ep. 5 e 6) «Luna di sangue» – «Il gioiello scomparso» Ayala intende arrestare Julio e Alicia lo avverte del pericolo. Andres dice a sua madre di essere il padre del figlio di Belen (che invece è di Diego) perché non vuole che venga cacciata. Intanto, Javier viene sfidato a duello dal generale.
0.30 Tg5 Notte/Meteo.it 1.05 Paperissima Sprint
Programmi Tv su Italia 1
6.35 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina
6.50 ME, MYSELF AND I Sitcom «Soli in casa»
7.20 PICCOLO LORD Cartoni «New York addio!»
7.50 L’ISOLA DELLA PICCOLA FLO Cartoni
8.20 ROSSANA Cartoni «L’incendio»
8.50 GEÒRGIE Cartoni «Scuola… che passione!»
9.15 CHICAGO MED Telefilm (4^ st., ep. 21) «In salute ed in malattia»
10.15 BONES Telefilm (21 st., ep. 13 e 14) «Pausa di primavera» – «Manomissione di prove»
12.10 cono E MANGIATO-IL MENU Cucina
12.25 STUDIO APERTO/METEO.IT
13.05 SPORT MEDIASET
13.45 CAPTAIN TSUBASA Cartoni «Il Furano scende in campo!»
14.10 ISIMPSON Cartoni «Un pesce di nome Selma» – «Un giorno che morì la violenza»
15.00 AMERICAN DAD «Roger ha bisogno di Dick»
15.25 THE BIG BANG THEORY Sitcom «L’eccitazione della prima»
15.55 THE GOLDBERGS Sitcom «Tasty boys» – «Stringiamoci la mano»
16.55 SUPERSTORE Sitcom con America Ferrera «Il furto di Halloween»
17.20 WILL ò GRACE Sitcom 1a Tv «Il dottor Panda» – «Ansia da prestazione»
18.20 STUDIO APERTO LIVE/STUDIO APERTO
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE «Pirati del Terzo Reich» – «Fumo sospetto»
21.20 FILM-Commedia IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
(Italia 2014) con Aldo, Giovanni e Giacomo
23.30 FILM-Commedia MI FIDO DI TE (Italia 2006) con Ale e Franz
Programmi Tv su La 7
7.00 OMNIBUS NEWS Attualità
7.30 TG LA7 TELEGIORNALE
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK Attualità con Andrea Pancani
11.00 L’ARIA CHE TIRA – ESTATE con Francesco Magnani
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ-TUTTO QUANTO FA POLITICA con Tiziana Panella
16.40 TAGA DOC «La7 – 20. Un Racconto Italiano – Luoghi»
18.00 THE GOOD WIFE Telefilm (2-st., ep.12e13) «La stagione della sciocchezza» -«Gioco al ribasso»
20.00TGLA7 TELEGIORNALE 20.35 OTTO E MEZZO Attualità con lilli Gruber
21.15 ATLANTIDE-STORIE DI UOMINI E MONDI Documenti
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE 1.10 OTTO E MEZZO Attualità
1.50 UKE TUTTO CIÒ CHE PIAC
Programmi Tv su Tv 8
8.00 FILM-Azione DOPO LA TEMPESTA (Can. ’19) con Madeline Leon
9.30 OGNI MATTINA Talk show
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
13.00 BRUNO BARBIERI-4 HOTEL
14.00 FILM-Thriller MAMMA A TUTTI I COSTI (Usa ’18) con M. Quinlan
15.45 FILM-Commedia L’AMORE SPICCA IL VOLO (Usa ’19) con Nikki Deloach
17.30 FILM-Commedia FI N DI NCNORM AL-CERCANDO LA NORMALITÀ (Usa 13)
19.15 ALESSANDRO BORGHESE -4 RISTORANTI Reality
20.30 GUESSMY AGE Came Show
21.30 NAME THATTUNE – INDOVINA LA CANZONE Carne Show
0.15 ITALIA’S GOT TALENT – BEST OF Talent
Programmi tv su Nove
6.00 SFUMATURE D’AMORE CRIMINALE Documenti
7.00 ALTA INFEDELTÀ Doc.
9.30 WEB OF LIES – QUANDO INTERNET UCCIDE «Le bugie» – «Persone che potresti conoscere» – «La scena del crimine» – «Ti vedo»
13.15 CRIMINI DEL CUORE «Schiavi d’amore» – «Bellezza mortale» Documenti
15.10 DELITTI SEPOLTI – IO NON DIMENTICO Documenti
17.05 CRIMINI IN DIRETTA «L’ho fatto io» – «Nel deserto»
19.00 LITTLE BIG ITALY« Los Angeles» con Francesco Panella
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO con Gabriele Corsi
21.25 ACCORDI & DISACCORDI Talk show con Andrea Scanzi, Luca Sommi
22.55 I MIGLIORI FRATELLI DI CROZZA Varietà
Programmi Tv su Mediaset 20
6.35 TRAINING DAY
7.15 22-11-63 Fiction «Professor Jake Amberson»
7.55 MODERN FAMILY
8.45 22-11-63 Fiction «Il passato non dorme mai»
9.35 BUND SPOT Telefilm
11.20 ARROW
13.10 CHICAGO FIRE
14.50 B UN DSPOT Telefilm
16.30 ARROW Telefilm
18.15 CHICAGO FIRE «La sfortuna non esiste» – «Fino a che cambia il tempo»
20.15 MODERN FAMILY «Rischi di quartiere» – «Tali genitori, tali figli»
21.00 FILM-Fantastico LANTERNA VERDE (Usa ’11)
23.30 FILM-Azione AUTOBAHN – FUORI CONTROLLO (G.B./Ger./Cina ’16) con Nicholas Hoult
1.30 TRAINING DAY
Programmi Tv su Rai 4
6.35 STREGHE
8.05 MEDIUM
9.35 SCORPION
11.05 COLD CASE
12.45 CRIMINAL MINDS
14.15 JESSICA JONES
15.15 STREGHE Telefilm «Il piano astrale» – «Harry a metà»
16.45 TRIBES AND EMPIRES: LE PROFEZIE DI NOVOLAND Telefilm
18.20 SCORPION Telefilm «Area51»-«Per denaro e per potere»
19.50 CRIMINAL MINDS «Onore e disciplina» – «Ultimo round»
21.20 FILM-Orrore TRAIN TO BUSAN (Corea del Sud 2016)
23.25 FILM-Animazione SEOUL STATION (Corea del Sud 2016)
Programmi Tv su La 7 D
6.10 THE DR.OZ SHOW Medicina
7.50 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN
9.40 ZAHA HADID Documenti
9.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
11.25 LA CUCINA DI SONIA Cucina
12.10 BODY OF PROOF
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TG LA7 D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GAR-DIEN Telefilm «Il gradino più alto»
20.10 CUOCHI E FIAMME Cucina
20.50 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 THE TUDORS 3,4,5 e 6) «Something For You» – «Naturtally Ally» -«Bottom of thè pot» – «You have permission»
1.30 THE DR.OZ SHOW Medicina
Programmi Tv su Cielo
10.45 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
11.45 SKY TG24 GIORNO
12.00 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE 0 LASCIARE QUEBEC
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ALL STARS ITALIA Tal e nt
16.15 FRATELLI IN AFFARI Reality
17.00 BUYING AND SELLING
18.00 TINY HOUSE HUNTING Doc.
18.30 LOVE IT OR LIST IT-PRENDERE 0 LASCIARE TORONTO
19.15 AFFARI AL BUIO Reality
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA Reality
21.15 FILMTV-Dramm. SNOWMAGEDDON (Cana da 2011) con David Cubitt
23.15 FILM-Commedia NON COMMETTERE ATTI IMPURI (It. ’71) Barbara Bouchet, Dado Crostarosa
Programmi Tv su Tv 2000
7.00 SANTA MESSA
11.55 ANGELUS
12.00 TG2000/METEO
12.15 PERLA NERA Telenovela
14.00 L’ORA SOLARE Talk show
15.00 LA CORONO NA ALLA DIVINA MISERICORDIA
15.15 SIAMO NOI Attualità
16.00 PERLA NERA Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO da Lourdes
18.30 TG 2000/METEO
19.30 LE PAROLE DELLA FEDE
20.00 ROSARIO/TG 2000
20.50 ITALIA IN PREGHIERA – RECITA DEL ROSARIO
21.40 SPECIALE “NELLA CITTÀ DOLENTE”, VIAGGIO NELL’INFERNO DI DANTE
22.50 SEGRETI, I MISTERI DELLA STORIA «Paolo e Francesca»
23.50 LA COMPÌETA/ROSARIO
Programmi Tv su Mediaset Extra
6.15 MAI DIRE MAIK Varietà
7.05 SUPERBOLL Game
8.00 SARABANDA Game
9.00 TRASFORMAT Quiz
9.55 CULTURA MODERNA Game
10.25 AVANTI UN ALTRO Quiz con Paolo Bonolis
11.25 ICESARONI Fiction «Derby del cuore»-«Mare di guai»
14.20 CASA VIANELLO Sitcom «Messaggero d’amore» – «L’innocente» – «Fuori la verità»
15.05 CARABINIERI 6 «La minaccia» – «Esclusi gli assenti»
17.35 CIAO DARWIN 7 – L’ANELLO MANCANTE Varietà
20.35 CAMERA CAFÈ Sitcom
21.20 MA CHI CE LO DOVEVA DIRE? Varietà
24.00 IL TEO – SONO TORNATO NORMALE Varietà
Programmi Tv su Focus
10.35 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.35 VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO Doc.
13.00 INTO THE WILD: INDIA
14.00 PREDATORI DEI CARPAZI «Il regno degli orsi» 15.00LA STORIA PROIBITA
15.00 LA STORIA PROIBITA Doc.
17.00 ANCIENT DISCOVERIES «L’arte della distruzione»
18.00 LET’S CRUISE! «La visita dello chef» Documenti
19.00 LE FURIE DELLA NATURA «Tormente» Documenti
20.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA «Motori in fiamme» Doc.
21.15 WILD NORD AMERICA «La terra dei 10.000 laghi» -«La vita segreta delle fattorie» Documenti
23.15 MAYDAY: AIR DISASTER -THE ACCIDENT FILES Doc.
Programmi Tv su Iris
8.20 FILM-Commedia PASSATO PROSSIMO (Italia 2002) con Paola Cortellesi
10.15 FILM-Dramm. ELIZABETH: THE GOLDEN AGE
12.35 FILM-Commedia LA FORMULA DELLA FELICITÀ
14.35 FILM-Biografico THE CUP – IN CORSA PER LA VITTORIA (Australia ’11)
16.45 FILM-Western MAVERICK
19.15 RENEGADE «Lo squadrone della morte»
20.05 WALKER TEXAS RANGER Telefilm
21.00 FILM-Dramm. MANCHESTER BY THE SEA (Usa ’16) con Casey Affleck
23.45 FILM-Dramm. FUGA PER LA VITTORIA (Usa 1981) con Sylvester Stallone
Programmi Tv su Rai Movie
10.45 FILM-Comico IL VICHINGO VENUTO DAL SUD (It. ’71) con L. Buzzanca
12.30 FILM-Awentura ERCOLE CONTRO ROMA (Italia 1964) con Alan Steel
14.10 FILM-Western SFIDA NELLA CITTA MORTA (Usa ’58) con Robert Taylor
15.45 FILM-Drammatico JOHN IL BASTARDO (It.’67)
17.35 FILM-Western I TRE SPIETATI (Sp./lt.’63) con Richard Harrison
19.20 FILM-Comico C’ERA UNA VOLTA UN PICCOLO NAVIGLIO (Usa 1940)
20.20 STANLIO E OLLIO Comiche
21.10 FILM-Commedia FINALMENTE SPOSI con Monica Lima
22.50 FILM-Commedia VITA, CUORE, BATTITO (It. ’16) con Monica Lima
Programmi Tv su Paramount Network
6.00 PADRE BROWN Telefilm
8.00 MAMMA IN UN ISTANTE Telefilm
9.00 UN PAPÀ DA OSCAR Tele film
10.00 LA CASA NELLA PRATERIA
14.00 PADRE BROWN Telefilm
15.40 LAW ò ORDER: CRIMINAL INTENT
17.40 LA CASA NELLA PRATERIA «L’agronomo» -«L’indiano ribelle»
19.40 STREGA PER AMORE Sitcom «Il sangue di Jeannie» – «Cuba Libre» – «Lavori in casa»
21.10 IL GIOVANE ISPETTORE MORSE
23.00 FILM-Dramm. IL CASO THOMAS CRAW-FORD
Programmi Tv su La 5
8.45 TEMPESTA D’AMORE Soa p
10.55 BEAUTIFUL Soap
11.10 UNA VITA Telenovela
11.50 PIZZA GIRLS Reality
12.10 BITTERSWEET-INGREDIENTI D’AMORE Soap
13.10 FILM-Commedia SE DEVO ESSERE SINCERA (It. ’03) con Luciana Littizzetto
15.10 CATERINA E LE SUE FIGLIE 3 Fiction con Virna Lisi
17.15 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm
19.10 LOVE IS IN THE AIR Soap
20.10 MR. WRONG – LEZIONI D’AMORE Soap
21.10 FILM-Commedia UN’ESTATE PER DIVENTARE GRANDE (Usa 2015)
23.25 FILM-Drammatico IL DIARIO DELL’AMORE (Usa 2016) con Jason Sudeikis
1.35 UNA MAMMA PER AMICA Telefilm (2-st.,ep.14e15)
Programmi Tv su Cine 34
8.25 FILM-Commedia NINI TIRABUSCIÒ, LA DONNA CHE INVENTÒ LA MOSSA (Italia 1970)
10.35 FILM-Commedia BUONANOTTE… AVVOCATO! (Italia 1955)
12.20 FILM-Commedia QUELLE STRANE OCCASIONI (Italia 1976) con Nino Manfredi, Stefania Sandrelli
14.35 FILM-Commedia MI FIDO DI TE (Italia 2006)
16.45 FILM-Commedia ITALIANO MEDIO (It. 2015) con Marcello Macchia
18.45 FILM-Commedia VEDIAMOCI CHIARO (Italia 1984) con Johnny Dorelli
21.00 FILM-Commedia COSE DA PAZZI (It. 2005)
22.45 FILM-Commedia L’AMICO DEL CUORE (It. 98) con Vincenzo Salemme
Programmi Tv su Rai Storia
14.20 PASSATO E PRESENTE «Fuga Mundi i primi monaci e Benedetto» Documenti
15.00 1941-1966 MEMORIE DEL NOSTRO TEMPO
16.00 STORIA DELL’ECONOMIA
17.00 a.C.d.C. «La grande corsa dei carri: le corse dei carri nel circo» Documenti
17.50 #MAESTRI con E. Camurri
18.30 ’14-’18 LA GRANDE GUERRA «Morire a Verdun» Doc.
19.35 CRONACHE DI UNA RIVOLUZIONE «L’avventura di Kerenski» Documenti
20.05 IL GIORNO E LA STORIA Doc.
20.30 PASSATO E PRESENTE
21.10 1940 L’ITALIA IN GUERRA «Attacco alla Grecia» Doc:
22.10 ITALIANI «Don Milani»
23.10 a.C.d.C. «La grande corsa dei carri» Documenti
Programmi Tv su Rai Sport
6.00 PERLE DI SPORT Doc.
6.30 TG SPORT
8.00 PERLE DI SPORT Doc.
10.15 EUROPEI Calcio Fase a Gruppi, Girone D: Rep. Ceca-ln-ghilterra/Croazia-Scozia
12.00 Noni EUROPEE
13.30 PERLE DI SPORT Doc.
14.00 DIRETTA AZZURRA
14.30 PERLE DI SPORT Doc.
17.00 DRIBBLING EUROPEI
17.30 CAMPIONATO ITALIANO OFFSHORE da Marina di Ravenna 1-tappa
18.15 PERLE DI SPORT Doc.
18.30 TG SPORT SERA
19.30 DIRETTA AZZURRA
20.00 PERLE DI SPORT Doc.
22.00 CAMPIONATO ITALIANO OFFSHORE da Marina di Ravenna 1-tappa
22.45 PERLE DI SPORT Doc.
Programmi Tv su DMAX
6.00 MARCHIO DI FABBRICA
7.00 BATTLEBOTS: BOTTE DA ROBOT Sedicesimi e quarti di finale
9.00 NUDI E CRUDI XL «Solo»
10.55 NUDI E CRUDI FRANCIA «Colombia: Marie e Olivier»
12.00 VADO A VIVERE NEL BOSCO «Chiamata di soccorso» -«Scioglimento» Doc.
13.55 A CACCIA DI TESORI Doc.
15.50 LA FEBBRE DELL’ORO «Eclissati» – «Oltre il muro»
17.40 I PIONIERI DELL’ORO Doc.
19.30 NUDI E CRUDI «In Honduras» – «Pericoli» Reality
21.25 VADO A VIVERE NEL BOSCO: CASA RANEY «Missio ne solitaria» – «Il futuro»
23.15 MAKO: LO SQUALO ASSASSINO Documenti
1.00 CACCIATORI DI FANTASMI
Programmi Tv su Spike
6.10 POLICEINTERCEPTORS Doc,
6.55 TOP GEAR GOLD Motori
12.20 LAW & ORDER CRIMINAL INTENT
14.20 MERLIN «L’ora piu buia 15 e 2- p.»
16.10 LAW & ORDER: CRIMINAL INTENT «La teoria del tutto» -«La casa dei sogni »
18.00 MERLIN «La maledizione di Morgana» – «Aithusa» – «Figlio di suo padre» – «Il servitore di due padroni
21.30 FILM-Azione CROSS WARS (Usa 2017) con Brian Austin Green
0.30 SPARTACUS – SANGUE E SABBIA Telefilm «Scontro all’ultimo sangue» – «Oscure trame»
Programmi Tv su Italia 2
7.50 2 BROKE GIRLS Sitcom
10.35 FRIENDS Sitcom
12.35 2 BROKE GIRLS Sitcom
15.35 FORZA CAMPIONI Cartoni
16.05 MIMI E LA NAZIONALE DI
PALLAVOLO Cartoni
17.00 LE AVVENTURE DI LUPIN III 18.30 FRIENDS Sitcom
20.15 TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE Cartoni
21.15 NARUTO SHIPPUDEN Car. «Il vero sogno di Madara» – «La risposta di Sasuke» -«Il vuoto nel cuore» – «Ciò che può riempire il vuoto» – «Di nuovo insieme»
23.40 FILM-Commedia SCARY MOVIE 5 (Usa 2012)